1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Это покамест "ни о чем". Решение районного суда Диван будет обжаловать, понятно и младенцу.
     
  2. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Данный файл, это отмена судебного приказа и не более, дальше будет суд с обжалованием.
    Не путайте отмену судебного приказа, и судебное решение.
    Удачи на суде :)
    PS: в отпуске.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 19:25 ----------

    Это отмена судебного приказа :)
    Не путайте яйцо и курицу.

    Статья 121. Судебный приказ
    1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
    2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

    Статья 129. Отмена судебного приказа
    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Судебное решение - постановление суда первой инстанции, которым гражданское дело разрешается по существу. Судебное решение:
    - выносится судом в совещательной комнате с соблюдением тайны совещания судей;
    - излагается в письменном виде председательствующим или одним из судей и подписывается всеми судьями, участвующими в постановлении решения;
    - состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей;
    - вступает в законную силу по истечении срока на кассационное обжалование и опротестование, если оно не было обжаловано или опротестовано;
    - приводится в исполнение после вступления его в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения.
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А вечно тормозящий ютуб?
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Только щас заметил, на сайте домру можно включит гламурный трек. На рекламке "Три в одном" включить звук.
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    В своё время многоуважаемые админы ЮТК говорили , что как раз торрент и есть показатель...;)
    Гавриил, Может Вам у них проконсультироваться...:d
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Да-да-да... Все бы хорошо, но вот торренты...
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Forcestrat,
    Торрент это практически идеальный показатель ОБЩЕЙ скорости вашего канала во внешку. Но он забьется под завязку, даже если потери пакетов на магистральщиках огромные, любимые народом спидтесты лежат и сайты еле открываются.

    Собственно, торрент это проверка режет ли провайдер канал. Потому что обрезать торрент можно только на этом уровне ;) Все остальные тормоза в большинстве случаев объясняются косяками уровнем выше
     
  8. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Вот-вот...:shuffle:
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Pashtet Вы сами ввели нас в заблуждение... если тариф москва NEW, то у Вас со скоростью все впорядке.

    Думаю Вам стоит прочесть данный документ еще раз. Посмотрите что написано в шапке. Посмотрите что написано после слова РЕШИЛ. Потом посмотрите чей приказ был отменен, и Вы может быть что то поймете... Не поймете - не беда, значит Вам не дано :)

    дело рассматривали
    сдается мне что не обжаловали решение то... срок истек давно. Ну а если обжалование было - так просвятите чем все закончилось :)

    Гавриил, Вы как всегда в своем духе... Сперва напишете, а потом подумаете что написали. Надо бы показать эту мему Вашему руководителю, посмеемся вместе.... хотя ему наверное будет не смешно :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 13:58 ----------

    ладно, что бы вы сильно голову не ломали - данный файл это судебное решение, которое гласит что акцию Диваномания должны отменить, условия акции пересмотреть. Договор расторгнуть без каких либо выплат, т.к. требование штрафов - НЕЗАКОННО.

    Гавриил, наверное стоит в роспотребнадзор обратиться... Они конечно долго там раскачиваются, но зато если раскачаются, Вам будет очень весело :)
     
  10. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Да да да :d
    Может ещё что то новенькое придумаете?)))
    PS: теперь считайте что ваши посты игнорируются мной :shuffle:...

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 18:21 ----------

    Как бы я уже по профессии юрист :d
    Мой преподаватель по гражданскому праву долго смеялся над вашим постом(специально распечатал).:)
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну так значит Вы в курсе чем закончилось дело... ну так просвятите простых смертных :shuffle:

    прям специалист на все руки, и в линуксе скрипт написать, и в судах поучаствовать, и на форуме всякую чушь написать
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    че за фигня с интернетом? какой день связь обрывается, потом появляется. и так по несколько раз в день...
     
  13. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    с торрентами ситуация не изменилась?
    во время не работы торрентов пытался кто нибудь что нибудь пытался качать?
     
  14. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    А от чего ж меняться - приказ сверху "резать" :)
     
  15. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    В таком случае непонятен принцип применения этого приказа. Вчера наблюдал у знакомого торрент со скоростями полностью соответствующими его т\п. Несколько странно, не так ли?
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Возможно он не в "чёрном списке" торрентщиков :d
     
  17. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    интересно, а когда торрентщик становится черным? =)
    у меня в среднем по 150 - 200+ гб выходит за двое суток, это только отдача, качаю я довольно мало, редко больше 10 гб выходит, за двое суток.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    есть проблески, но только на самых популярных раздачах. в остальном - без изменений.
     
  19. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    режут только тех, кто сильно вы*бывается, решив скачать весь интернет. И, считаю, правильно делают. Из-за таких людей, которые жалуются, что им не дают воровать в огромных количествах уже почти загнулась музыкальная индустрия.
    У меня за 4 года никогда не было проблем, ежемесячный трафик вместе с торрент трафиком 40-50 гб, торренты всегда качаются как минимум с заявленной по ТП скоростью, а то и до 10-15 мбит доходит скорость
     
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Поаккуратней в высказываниях, пожалуйста. Тем более публичное обвинение в "воровстве"...
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    То есть, если воровать не "в огромных количествах", а так... средненько, то совесть молчит, и можно гордо обвинять в "смерти музыкальной индустрии" (от бред то...) тех кто ворует больше вас?
    :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 13:43 ----------

    Блин, как я люблю эту тему! Что перлы саппорта, что отдельных пользователей :rotating:
     
  22. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Как есть, так и пишу. по факту=)


    Kairel, где бред?
    с торрента качаю только то, что нигде больше найти или купить нельзя. Непосредственно с торрента в месяц примерно 10гб получается, в большинстве - авторские раздачи
    и речь даже не об этом, а о тех, кто пытается скачать по 100 и больше гб в месяц, торрент работает круглосуточно. Много было таких заявок якобы по низкой скорости даже с тарифом сочи или токио. Будь моя воля, я бы вообще их отключал
     
  23. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    :d Да уж , у Вас прям как про "оппозицию...танками":d
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    "Не нашел" это конечно заметельное оправдание воровству. Вы с себя начните для начала, прежде чем других обвинять. Вся разница только в количестве
    А остальные ваши 30-40га в месяц это исключительно серфинг страничек, ютуб и прочие легальные вещи :)
    Уважаю. Я бы не смог серферить и смотреть онлайн видео практически круглосуточно. :)

    Бред в вашем высказывании по поводу "смерти музыкальной индустрии". Что-то я не вижу этой смерти. Впрочем, как и качественных исполнителей.
     
  25. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Forcestrat, в чём перлы, товарищ?)

    ты понимаешь, суть твоей претензии к провайдеру можно свести к следующему:

    "Мне нищеброду и вору очень плохой провайдер не даёт воровать в больших количествах фильмы, музыку и софт с торрента" ай-ай-ай)

    советую тебе с твоей претензией обратиться в Гаагский суд=)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 14:17 ----------

    Ну, конечно, грешен, не отрицаю) но по бОльшей части всё так, как вы написали. Пользуюсь лиц. софтом, макбук с опенофисом и всем остальным

    По поводу индустрии, это вообще всем сведущим абсолютно известный факт, что музыкальная индустрия уже на грани. Видят, все, кто худо-бедно интересуется этим.

    Вокалист Ville Valo из финской группы HIM незадолго до концерта в Милуоки, состоявшегося 10 апреля этого года, дал небольшое интервью. Выдержки из разговора приведены ниже:

    «Людям альбом нравится, но никто не покупает его, потому что больше никто не покупает диски, и это отвратительно. Мы проехались с концертами по паре стран в Европе и сыграли много новых песен. И вся аудитория подпевала нам — в странах, где альбом был продан официально в количестве около пяти копий. "

    И это в Европе, в раисе всё хуже гораздо!
    Понятное дело, что топовые исполнители, как ей си ди си, или металлика с леди гагой всегда будут на плаву из-за огромного количества концертов. Но записи их, и менее именитых всё равно будут качать форстраты
     
  26. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Friden, Товарищ, а с чего Вы, собственно говоря, взяли что с торрента качают лишь контрафактную продукцию? С чего Вы, пользователь торрента, взяли что имеете право обвинять других пользователей в воровстве? С чего Вы, абонент обсуждаемого провайдера, взяли что провайдер поступает правильно и честно нарушая условия т\п? Или возможно я пропустил пункт под катом, что-то вроде: "пользователь скачавший (своровавший, с ваших слов) с торрента слишком много - будет ограничен в использование торрента"
     
  27. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    90% абонентов, которые много качают с торрентов качают именно контрафактную продукцию, об абонентах дом.ру я знаю очень хорошо, в силу своей профессии.
    По поводу того, ах почему я сам такой негодяй, я уже ответил несколькими постами выше. Но еще раз повторюсь, речь прежде всего не о тех, кто качает контрафактную продукцию(это просто крик души:)), а о тех, что качает с торрентов круглосуточно более 100 гб в месяц, их режут! причем автоматически, специальный скрипт. в договоре этого не сказано.. не знаю почему, я его не составлял) но, считаю, что волне разумно по многим причинам
     
  28. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    А если только раздаёт...:shuffle::d
     
  29. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Friden, Значит Вы сотрудник данного провайдера?
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    Ну я интресуюсь.. и в курсе, что от mp3 страдают не исполнители, а издатели. Исполнители как зарабатывали на концертах, так и зарабатывают. Многие вообще сами выкладывают мп3 своих треков как рекламу. Понравится - придут на концерт и купят билет.

    И вообще вот вам замечательный ролик этак 8-9 летней давности. надеюсь вы в курсе, что такое Напстер.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VIuR5TNyL8Y[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.