1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кафе в жилом доме

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Штучка, 21.11.10.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nosferatos, первый уже не жилой. А весь угол дома над "Лабиринтом" - 3, 4, 5 особенно - как на сковородке в аду каждую ночь. Но у каждого - свой порог восприимчивости.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    круглосуточный :d
     
  3. Штучка

    Штучка Новичок

    14
    0
    Первый этаж тоже заселен. Не знаю как выживают люди, живущие через стенку злопалучного кафе. Первым делом хочу грамотно составить притензию или жалобу (с юридической точки грамотно) с сылками на конкретные нормативные акты, далее пройтись по соседям и собрать подписи. Потом с этой жалобой и подписями пойти к хозяйки может она захочет как-то мирно решить эту проблему.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    in love with myself, спасибо!!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У вас слишком много предложений со словом бред. Высказывайтесь по существу. Эмоции дома на кухне.

    Я помню как вы самостоятельно описывали повреждения лифта. При этом не имея никаких познаний в их эксплуатации. Поэтому не надо меня поучать статьями из ЖК.
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну конечно... повесить глушилку радио и сотовой связи, и дать хорошую помеху в сеть.... вот только остальные соседи не рады будут
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    tauro, по поводу "Лабиринта" было разбирательство. Все замеры показали, что клуб не превышает допустимого уровня шума и, более того, установил дополнительную шумоизоляцию. И, слава Б-гу, точка в этом вопросе поставлена окончательно и бесповоротно. Того же самого желаю и владельцам кафе, существование которого приносит такие "страдания" топикстартеру.

    P.S.: В нашем городе, к сожалению, почти нет зданий, в которых можно было бы беспрепятственно работать любым организациям (будь это банальные офисы или общепит). Везде находятся обезумевшие от кухонно-воспитательного функционала домохозяйки или зловредные старушки, жалующиеся на некий шум или "постоянные вибрации, не дающие заснуть". Во многом из-за таких людишек у нас в городе почти нет приличных заведений, работающих хотя бы до 2-3 часов ночи.
     
  8. NB

    NB Участник

    448
    0
    in love with myself, инициируйте открытие "заведения" у себя в доме, раз вы не против:)

    У меня в доме вместо хлебного магазина открыли "рюмочную". Работала она часов до 11 вечера, музыка там не орала громко... Но вид вываливающихся/выползающих/заползающих оттуда "граждан" и отсутствие в "рюмочной" туалета никаких позитивных эмоций жителям дома не принесло. И вот одна инициативная гражданка задалась целью этот "алко-рай" прикрыть. Уж не знаю, что она там делала и куда писала-звонила, но владельцев она так достала, что они заведение продали, и теперь там тихий ювелирный магазин....
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Реальный случай. Магазин бенеттон в центре. Долгое время шло противостояние между жильцами и владельцем. Жильцам мешали кондиционеры. Отступные исчислялись несколькими миллионами. Не знаю уж до чего договорились, но бывало летом заходишь в бенеттоне душиловка.

    Долго играющие заведения должны быть отдельно стоящим зданием.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    ну что ж поделать, если Вы несете бред.
    И от меня того же требуете:
    Хорошо, Зазель, Вы в очередной раз написали бред.
    Там пойдет?
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вот молодец! Респект:)
    Тем, кто этого не понимает - к примеру, самим владельцам подобных заведений, - от души желаю прочувствовать всю эту "прелесть" на себе..)
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zazell, delicious, вы захотите ехать ужинать на окраину Дзержинского или Советского районов?
    Просто таких "идеальных" мест у нас в городе крайне мало - потребности бизнеса в площадях несопоставимо больше. И я не думаю, что сверхчувствительность (зачастую очень сильно преувеличенная) отдельных особ является нормальной причиной для торможения развития.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself,
    прошу не трогать дзержинский район.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, почему?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зато у вас крайне содержательный пост. Несите бред дальше.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще одна флудотема, по сути дзержинка ничем не хуже центра и ворошиловского.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, я это не к вопросу о сравнении районов сказал, а к вопросу о том, что в Центральном и Ворошиловском не осталось места для строительства отдельно стоящих зданий и разместить новые заведения можно только на значительном удалении от традиционных развлекательных территорий.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself,
    места, имхо, есть...но ценники за них собственники слишком жирные хотят, отсюда и проблема...
     
  19. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Штучка, попробуйте помазать дверь чем-нибудь дурно пахнущим, например, дегтем... Старый добрый способ...
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Курим Градостроительный кодекс

    Итак, центр по всем первичным признакам -- общественно деловая зона, в которую жилые дома лишь могут включаться.

    Ничего не мешает установить разные правило для общественно-деловых зон и для жилых. В том числе и снять ограничение по времени работы увеселительных заведений.

    В жилых -- тишина и покой. Хочешь жить в общественно-деловой -- твои трудности.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И уже давно :d
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Покурить-то Кодекс, конечно, можно. Но по факту - в Центре очень даже жилая зона, одна из самых чистых, озелененных и приличных в городе. И это остальные здания в нее "включены". Где у нас спальные районы? Семь ветров? Да это просто рвотный порошок! Там тишина и покой? Сомневаюсь.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да вобщет они там как бэ уже были до всяких кодексов, зон и прочей хрени

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 13:34 ----------

    большинство ужинают дома)))
     
  24. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    причём по ночам:d
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Штучка, есть люди, которые понимают только реальные дела. Видимо, хозяйка кафе просто ещё не верит, что вы что-то можете.
    Начинайте её сводить с проверяющими\судами. Предприниматель умеет считать деньги. Так быстрее дойдёт.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 16:25 ----------

    Курим Градостроительный кодекс. статья 35 п.6
    зы: Постройте своё Сити
    И делайте, что хотите.