1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Alexs, летает :)

    skyx4h4fvd93, задача выполнена - на расстоянии смотрится отл ;)
     
  2. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Ребят подскажите.
    С утра не мог завести машину, обычно мгновенно заводится на подсосе.
    Звуков необычных нет, неприхватывает и всё. Искра есть. Завёл с толкача, и весь день ездил. Был перерыв в использовании 7 часов, завелась после без проблем.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, если карбюраторная, то проверь проводок ЭППХ на карбюраторе.
    У меня был глюк, отошел он зараза. И тоже то работает, то нет. Заведешься поедешь, чуть на холостой встанешь все глохнет. И заводится хрен знает как. Самого блока ЭППХ у меня вообще нет, провод тупо на колодке замкнут на 12В.
    http://car-exotic.com/image/vaz_2108_695.jpg
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, эт обычное дело))) У меня так вообще целая техника по запуску двигла в мороз - три раза топчу педальку газа в пол, предварительно подкачав пальцы при помощи бензонасоса, потом тяну подсос и завожу. При таком подход заводится лучше всего. :writer:
     
  5. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Туман... та-же песня. С толкача не заводится, только если протащить на трисе другой машиной.
    Посоветовали заменить бронепровода.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Посмотрите в темноте на работающем двигателе, провода, свечи катушку, где есть свечение, сразу не видно, в темноте приглядеться надо сперва. Увидите где напряжение "утекает" мимо, там будет светиться. Попробуйте катушку, распределитель, провода спиртом протереть. Свечи в зиму лучше новые купить.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    у меня... вытаскиваю подсос, открываю капот, бензонасосом подкачиваю до полного....... брык и все....

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 17:24 ----------

    RacerF1, согласен на 1000000000
    увидел в темноте на заведенном двигле.... било с катушки центральный провод, залил герметиком провод, предварительно обматав его изолентой...
     
  8. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Дождик был, а машина завелась :) тк вчера заменил бронепровода, прокачал соединения влагостойким скотчем :) на всякий...
    Менял классно, с ходу старые все вырвал, достал новые... "б*я вот я долб*?**" спасибо KENT8 по телефону объяснил что куда втыкать:d
    На днях настроил замок крышки багажника, ужасный грохот ушёл! но стали слышны остальные))
    3-я по счёту разгерметизация полулитровой бутылки тормозухи в салоне...
    С другом гоняли на пустыре, было замечено, что в крутых поворотах я ручьём теряю бензин через заливную горловину))))) вот почему такой бешеный расход
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    витя и максим :d
     

    Вложения:

    • Фото0268.jpg
      Фото0268.jpg
      Размер файла:
      272,6 КБ
      Просмотров:
      571
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    спасибо скажи ТСу, его машина стояла на ремонте, я на ней подсмотрел:shuffle:
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    KENT8, спасибо за качественный кузовной ремонт и интересное общение ;)
    Советую!

    По сабжу - был заменен "телевизор" и усилен лонжерон.
    Отодрал тонировку с боковых стекол, не испытал никаких проблем, кроме неуютности при езде :d
     
  12. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    skyx4h4fvd93, на здоровье!!!)))
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    KENT8, я как денег накоплю и соберусь с силами позвоню по поводу сварки днища.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а в дальнейшем в дороге помогает?
     
  15. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Alexs, я не тороплю)))
     
  16. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Супер ситуация. Весь день гонял с горящей лампочкой уровня топлива. Вечером возвращаясь с работы у попутчиков настрелял 100р на бенз.
    Дорвался до заправки, заезжаю, оплачиваю, беру пистолет... FUUUUUUUUUUUUUCCCCCCCCCKKKKKKK
    Крышка бензобака не открывается, ключ всавляю, прокручиваю, а ему пох. Минут 10 ковырялся, вылил из 5л бутылки омывайку и залил бенз :d тк омывайки было там меньше чем на 100 :d, да и бенз мог понадобиться по дороге:):):)
    До дома всётаки дотянул, завтра буду вандалить
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А у меня опять оборвался тросик капота, на этот раз похоже в начале. Уже пытался подобраться к защелке отогнув решетку радиатора, но времени было мало. Решил отложить затею на сегодня. Купил новый тросик на всякий случай, посмотрел на клепку, которая держит пластиковый фиксатор и понял, что возможно он и оборвался, т.к. в салон вытянул 10 см. тросика, а дальше все встало.
     
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexs, ставь спортивные замки капота и не парься с тросиком :d:d:d Незаменимая вещь :d:d:d
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    У мну на шарике такаяже ерунда была, поставил ключь в заблокированное положение, крутанул крышку - развалилась пластмассовая часть, под ней метталическая пробка, которую можно открутить. Вобще надо раздолбать пластмасовый кожух и все будет ок)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 15:42 ----------

    хамертайм, на фотке в багажнике дырки, продаются маленькие пластмассовые заглушки под них. Если не будеш ставить таблички лада и самара. Заглушки бывают побольше и совсем маленькие пимпочки.
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вот
     

    Вложения:

    • DC101119002.jpg
      DC101119002.jpg
      Размер файла:
      447,5 КБ
      Просмотров:
      641
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А шо за тонированные задние фары, на фотке, с надписью В АД ? ))))
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skyx4h4fvd93, надо было мне в первый раз, когда оборвался, ставить аварийный тросик, как люди писали на одном форуме, мне что-то лень было.Видимо зря...
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Итак замок капота побежден!
    Как оказалось, лопнула пластиковая херня, которая заводится в петлю прижимной пружины. Делать начали полный отстой. Освоил свинчивание решетки радиатора при закрытом капоте, а там уже дело пошло. Отодвинул радиатор и таки дотянулся до заветной пружины. На этот раз, тросик зажал на пружине плоскогубцами.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а что было когда нибудь по-другому?
     
  25. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Alexs, а не проще ли было открутить защиту двигателя? оттуда очень легко достать пружину(снизу, я имею ввиду)
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    KENT8, нет у меня ямы и гаража, а ближе эстакады я не нашел. Руками сподручнее оказалось.
     
  27. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Накладки на фары, в сеточку, с расстояни в метр выглядят чёрными.
    500р, стороговался за 350 :d
    Пол жизни мечтал :)
    По поводу чёпиков уже задумался, на автомойке винил пробили струёй, каждый раз новыя дырка в багажнике.
    Сегодня хотел снести столб, них8я не видно.

    У меня теперь есть тормоза, передние особенно, не скрипят даже.
    Снова KENT8 выручает и поет чаем, единственный человек ремонтирюя мою машину не кричт, что всему п-3да :d
     
  28. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Alexs, дело хозяйское)

    поэзия...:d
     
  29. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Предложили купить мою машину, цена хорошая.
    Хочется девятку... но как-то жалко :look:
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    легко и просто делается без ямы...
    У меня на зубилке тоже один раз тросик обрывался - я во дворе заехал на бордюр передними колесами, открутил переднее крепление защиты и дальше все легко открылось...
     
Статус темы:
Закрыта.