1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Так у Ладки, насколько я помню морда совсем другой формы (не такая круглая, хотя тоже хорошенькая) да и нос чуточку длиннее(может потому и горбинки нету... :) ). Хотя тоже красивая котиська! Я еще когда Ляльку забирала, все на нее засматривалась. Но Наташа сказала, что Ладка возможно не является носителем шоколада, а Лялька 100% является(Т к у Лялька мама шоколадная, а у Ладки где-то в бабушках-дедушках). А я так люблю шоколадный мраморный окрас...:d Так хочется посмотреть какие от Ляльки малыши получатся...(Это я все хочу с малявками по нянчиться, а моя старшая кошь все еще ни в какую... Уже 3 месяца жду, чтобы ее второй раз повязать, а она все молчит и даже ни намека... :frustrate:spider:)
     
  2. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да я в этом деле не разбираюсь, вам виднее. :)
    наверное да, у нашей нос длиннее немного, из-за этого мб и горбика этого нет, да и ещё мамки разные у них)

    скажите, а скоттиши вообще мяукают? :d наша просто вообще лишь изрядко издает звуки похожие на мяуканье, тихонько так.. :d

    зы: а ещё сегодня застукал ее в позе суслика, так она наблюдала за птицами в окне.. :hah:
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shureg,
    еще как мяукают, это она обживается пока, потом каак "заговорит" :d
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Товарищи, а подскажите, у нас тут никто котят не раздает, ну или продает (можно в личку)? Знакомый интересовался...
     
  5. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ясно, и сколько по времени нам осталось кайфовать? :d
     
  6. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Они все разные. Лялька вот любит даже когда играется с игрушкой на нее мяукать, причем очень даже громко. Вот боюсь как она песни будет петь, когда первая течка будет. А старшая моя Офелия вообще почти не мяукает. Тут даже случай был: складывали диван и она оказалась прям под ним закрытой, и при этом просидела там с утра до вечера и ни разу даже не мяфкнула. А ведь я дома была целый и день и услышала бы. Уже вечером только стала искать, когда она мне уже давно на глаза не попадалась, уже даже переживать стала, т к сестра в гости приходила и дверь входную плохо закрыла(замок не защелкнулся)так дверь и приоткрылась. Хорошо хоть догадалась заглянуть под диван в конце концов(хотя еще ни разу такого случая не было)... А Феля оттуда опять же молча выбежала и сразу к воде, еде и горшку... Теперь вот каждый раз заглядываю под диван...:d
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    суслик это нормально... а странные "охотничьи" звуки не издавала? Я даже описать эти звуки не могу...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    SilverClash,
    а звуки какие? не похожие на похрюкивания? :)

    Shureg,
    сусликом стоят, спят на спине, у меня кот "говорун", он свои действия сопровождает звуками, например, зовешь его, он идет и делает что то типа "мрр"
     
  9. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ^MISTIKA^, а вашей старшей кошке сколько лет? тоже питомиц Вивы?
    у нас тоже на спине любит спать :d и кстати, иногда она сопит во время сна :d
    я сам лично ещё не замечал, но мама моя слышала. говорит что-то типа блекания :hah: в прочем Наташа меня на счет этого предупреждала :d

    в общем веселы они такие кошаны ;)
     
  10. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Нет, старшую кошку я покупала до того, как познакомилась с Наташей у совсем другого заводчика. Моей Офелии 7 ноября будет 2 года. В этой же теме где-то выложены ее фотки и фотки первого помета.
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    скорее на козлика похоже
    оно самое
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    спасибище :p, я действительно уже прям извелась вся, ожидаючи этих родов...

    ну Ленаааааа...:d:d:d тока в свинюхи нас не записывай :shuffle:
    а я так и говорю - мекекекают они, как козы:d
    особенно когда на всяких там мух прыгают или за солнечным зайчиком на потолке наблюдают - они ж достать не могут, вот и прут эмоции. мои именно мекекекаю, по-козлячьи :shuffle


    ну да, у неё по маминой родухе нет шоколада, а по папиной - есть. так что вероятность наследования шоколада - 50/50
     
    Последнее редактирование: 21.10.10
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    блин, может, я не тех коз видела, но мой похрюкивает, когда за кем то или за чем то наблюдает :)
    Решила кошарика порадовать-купила мыльные пузыри с кошачьей мятой, не скажу, сколько отдала, а он как кинулся бежать от них :(
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440

    :hah::hah::hah:ААА!! пацталом!!! а ты думала он их пускать будет??:d:wow:
     
  15. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    А я вот дитю обычные мыльные пузыри покупала - кошки с любопытством наблюдали, даже пытались их ловить. Пришлось при них больше не пускать, т к в шампуне для них думаю ничего хорошего нет. :spider:
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    так я купила специальные кошачьи пузыри фирмы 8in 1 с кошачьей мятой, они безвредные :)

    Наталья Гурова,
    балда! пускать их будешь сама, а котище-развлекаться :)
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ага,как в анекдоте-"заодно и покакали" :hah::shar::shar::shar::shar:
     
  18. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    карамель, и все же, во сколько обошлись вам эти чудо пузыри :d
     
  19. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Да я поняла. Просто говорю, что моим кошакам понравились, правда сначала были в шоке от того, что они лопаются от соприкосновения с полом. Они делали такие офигевшие глаза...:hah:
    А Роня трусишка! Вот тебе и мужиГ...:shuffle::p
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Мда.... ну не козёл Ронька, ну шопаделать:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 21:15 ----------

    гыыыыы:hah:
    я такой анекдот не знаю, расскажи :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 21:16 ----------

    оспидя, до чего дошёл прогресс :wow:
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shureg,
    290 рублев, не великие деньги, конечно, кошка свекрови тоже не оценила их :d

    VIVA,
    дада, не козел, а просто свин :)
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А у нас кролик щас бегает за воздушным шаром. Мне кажется, он пытается его снасиловать... Но еще ж даже 5 месяцев нет... Рановато... :spider:
     
  23. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    :no: тут скорее ваша больная фантазия всему виной..
     
  24. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Наша больная фантазия фрикционных движений по отношению к шарику не совершала :d Да и агрессивность уже проявляться начала при защите своей территории (клетки).
    Половое созревание у кроликов начинается в 3,5-4 м-ца. Кастрируют их с 5... Нам еще недельки 2-3 подождать осталось... :p
     
  25. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    :hah:
    О! Точно! А я все определения этим звукам подобрать не могла! Мой тоже так делает))) Еще мы когда есть просим как-то хрипло мяукаем. Я уже переживать начала, но вроде когда играется иногда попискивает звонко.
    Еще я совета спросить хочу. Какой все-таки оптимальный возраст для лишения котейки мужества?))) А то этот "котенок" вчера над медведем плюшевым надругался (пардон за интимные подробности):d Боюсь метить начнет...
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    рекомендуют месяцев в семь кастрить, но есть и те.кто за раннюю стерилизацию,мол,уже доказано,что на развитие животного это никак не влияет. если нужно-дам тел вета,которая на дому кастрит и недорого,но качественно.
     
  27. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    Нам как раз скоро 7! За номерок буду благодарна;)
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lacomka, кинула в личку
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lacomka,
    я одного котика вынуждена была почикать в 4,5 мес - т.к. начал не тока метить, но и кошку того-этого:condom:
     
  30. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    VIVA, поздравляю с рождением котят))) а вы выложите фотки котят, когда придёт время искать им хозяев?) я уже который месяц в поисках очаровательного котёнка:baby:.. полгода назад переехала от мамы и там остался мой котик :(((((((