1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как определить модель сетевой карты?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ZL0Y, 04.10.10.

  1. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Сабж. Нужен драйвер, но я не знаю какой. Как определить сетевую карту и какой нужен драйвер для неё?
    И нужно ли сначала ставить драйвер на материнскую плату?
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Попробуйте поискать по "Коду экземпляра устройства" (через диспетчер устройств, свойства, мой компьютер) - я так нашел драйвер для беспроводного модуля ноутбука для XP (так как производитель для XP драйвера уже не предоставлял), а до этого даже не мог понять, что за оборудование не определилось.

    Вводите этот код прямо в поиске Яндекса (или другого поисковика)....
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Скачай отсюда либо отсюда и не парься,сама найдётся,сама определится,пару кликов мышкой и процесс пошёл:).Больше гемора хапнуть можешь,ежель какая экзотика стоит(редко но бывает),ось вероятно XP т.к. 7 сама дрова из сети подтянет.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    открыть корпус системника и прочитать на карточке, что написано. Я так делал.
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    У меня так не прокатило...

    если у него не ноутбук...
     
  6. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Можно попробывать как вариант драйверы K-Systems 9.05.1
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  8. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    ТОчно:) и помотреть модель и номер чипа-контроллера на котором всё енто сделано(RTL8100CL,Intel SB82558B и.т.д),потом в сеть за дровами на сайт производителя(желательно закардонноязычный),а там перевод на греческий,т.к. нам он роднее(кирилица сляпана из греческого),следом на Великий и могучий...,это чтоб голова припухла.
    А серьёзно,то поставь Everest(желательно Ultimate) и глянь,что за потроха в машине(сетевуха и прочее) и на оф.сайт тех.поддержки(производителя) и качни там, ежель мои посты выше не помогли.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    или наоборот...
    на экспи у мну как раз например встроенная сетевуха на одной мамке определялась и ставилась сама без проблем,на висте тож-а на семерке-фигу,большую,никто ничего само не подтянуло(угу-из какой сети?если ее нет???)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Установить линукс и скомандовать lspci
     
  11. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Дай погодаю на кофейной гуще:)... Realtek на хрюше SP3:spider:,чего удивительного у мну невстроенная автоматотом ставилась и сама находилась и даже внешний винт сама находит,вах шайтан какой:),попробуйте провернуть этот "финт ушами" на просто хрюше,ладно хрюше SP2(хотя стоп погнал... надо спросить так,а экспи не от зверя,лонера и прочая сборка с встроеным дровпаком ?), и редакцию семёрочки пожалуйста.
    Луна,Марс,Заполярье или Мухосранск ? Сейчас вроде все GSM компании предоставляют 3G,соответственно только ленивый, и кому за ненадобностью, не знают про существование USB 3G модема(я например на рыбалку без бука и ентой девайсины не еду):).
    Не перебор ? Человек хочет сетевуху установить,а не линух:)...,в общем как всегда в России,мы лёгких путей не ищем.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это я от недосыпания выразился неправильно. Зачем устанавливать? Достаточно LiveCD запустить.
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я и это пробовал...(и Loner-драйвера и еще кучу всяких определителей и "докторов", потом забил на неопределяемое уст-во, т.к. все что мне нужно было работало без проблем, пока не нашел этот совет поиска по Код устройства, который и сработал мгновенно...
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это что то сродни анекдотов про "армянское радио".
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    на рыбалку не езжу,ни бука ни трижимодема нет,уже сколько лет с появлением выделенки даже телефон без жопореза,забыл как про страшный сон и слава богу,ну и ленивый само собой-но тем не менее пойдя более простым путем,и воткнув как раз ту самую реалтековскую сетевуху
    (ага-не угадали...),которая и на семерке определилась(а что с ними не так?и на сп2 вроде нормально...)
    под интегрированную так ничего и не подошло,в т.ч. поиск по экземпляру.
    Винда зверь?боже упаси.насчет семерки не помню,или релиз кандадат,или сразу после оф.выхода-ну тут не в семерке дело,материнка что то экзотическое было.но все равно уповать на то,что она сама все сделает в некоторых случаях не стоит...