1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Да посылка у курьера!!! я предлагаю им заехать, говорят - ждите :frustrate, в трех остановках живу, уже забрал бы!
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сочуствую:)
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Напиши им на сайте отзыв. Сейчас даже Почта России на звонки на линию качества очень трепетно реагирует. У меня посылка (обычная с объявленной ценностью) до Саратова потерялась на три недели. После написания жалобы и звонка - через день была доставлена адресату.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я в отделение носил письменную жалобу на курьера. Этот гад созвонился, но так и не доехал, я целый день зря прождал. Бумажка с входящим номером по-любому лучше, чем письмо на сайт.
     
  5. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Сегодня дозвонился опять до диспетчера, который утвержал что ВЧЕРА мне посылку привозили в 15-30 и меня небыло (я был дома, жена тоже)... позвали курьера... тот сказал что не успел типа вчера и ПОПЫТАЕТСЯ неизвестно когда (это четвертый день!!!) сегодня привезти... естественно я попросил оставить ее на почте, пришел сам за ней. Спрашиваю у девушки о сроках доставки - "да мы доставляем посылку в тот же день если она пришла к нам до 14-00 (мой случай) или на следующий день", короче написал письменную жалобу.... все могу понять, потерпеть, но не люблю когда обманывают.

    Пользуйтесь услугами самой быстрой почты!!! 3 остановки - 4 дня.. и все равно приедете сами. :d
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ага, щаз ))) В пятницу в 11:00 звоню - да, есть посылка ваша, но курьеры уже разъехались, привезти сможет в понедельник. Так сам и забрал.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странно, мне в воскресенье раза 3 привозили, и в офисе говорили что даже в праздники доставка есть у них. курьеров сократили что ли )
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У меня адрес рабочий был в доставке. Переадресация на другой район - попросила приехать написать заявление :d
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну с переадресацией да, в EMS сложнее... в DHL и UPS кажется можно когда курьер звонит сказать где Вы сейчас находитесь и привезет независимо от указанного адреса, если паспорт есть...
    зато в выходные DHL и UPS совсем не работают, курьеры точно, да и офис тоже вроде
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    справедливости ради, пару раз просто по телефону переадресовывали с домашнего адреса на рабочий. но нужно было успеть позвонить, когда посылка уже пришла в Волгоград, но курьер еще не забрал.

    А DHL я вообще не признаю, после того, как посылка из Мск до Влг не досчиталась нескольких коробок конфет и другой сувенирки.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    DHL я документы, диски и т.п. получаю обычно...
    UPS раньше электронику мелкую пересылал с занижением стоимости - впечатления самые хорошие ))
    и да, с EMS/DHL/UPS работаю только по международным отправлениям в основном...
    хотя из Питера один раз EMS присылали - что-то не очень быстро шло..
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Один раз курьер меня не застал по адресу, позвонил на сотовый и привез в офис. Правда это в одном районе происходило.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    colorprint, извините, но если прочитать ваши сообщения, то складывается четкое убеждение, что вы являетесь либо сотрудником почтовых служб, либо они вам доплачивают за положительные отзывы! Почему-то у всех есть претензии (пожелания, крайне негативное отношение, выбирайте сами) к работе почты, а только у вас все приходит вовремя, курьеры вежливые (я одного "ублюдка" чуть с лестницы не спустил, видите-ли третий этаж без лифта - это очень высоко) и т.д. и т.п.
    Хотите получать от рних денег и не выглядеть как "засланец" иногда "негативчик" включайте в свои послания!
    Надеюсь, что ошибаюсь, но ошибаюсь я крайне редко (уже более 20 лет в рекламе работаю).
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL уж в чьи работники меня только не записывали :d
    не угадали :d

    когда были претензии - я о них писал (про ноут который обратно в Москву заворачивали из-за того что таможня не поставила штамп о выпуске, в итоге доставка больше месяца заняла; о том как на претензии о нарушениях сроков доставки отвечают что месяц доставки это вполне нормально, рабочие дни вдруг становятся выходными и не считаются и превышение всего-то один день получается и многое другое )).
    С курьерами никогда проблем не было, все до квартиры доставляют, правда EMS курьеры раньше разрешали вскрывать посылки, потом через раз... в итоге теперь все в офисе получаю у них, где прежде чем поставить подпись о получении можно все спокойно вскрыть и проверить.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Apricot, Денис, у тебя настроение второй день плохое??? ты что везде негатив видишь? давай заканчивай этот наезд на людей, по дружески прошу.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Антон! Ты ошибся! Третий день! И есть на то причины :p ! Но с завтрашнего дня все должно быть хорошо!
    А покритиковать - почеу бы и нет??? Почему все дожны говорить друг другу только приятности??? Иногда требуется некоторая встряска!
    Ну раз ты попросил, то больше не буду, да и не зачем уже :)
    Если кого обидел, то прошу извинения! Реально никого не хотел обидеть, просто хотелось достучаться до истины. Извиняюсь еще раз!
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    что все никак балкон не доделают? ;)
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Соседи вчера его доделали (хотя я сегодня долго РЖАЛ на тем как им его сделали). Но не балконом единым жив человек!
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    У меня приорити за 9 дней пришла
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зато EMS сейчас уже 9 дней как отправлена из штатов - в России вообще еще не появилась :(
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    У меня то же самое :)
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Великая и загадочная российская ... почтожня:)

    У меня недавно "быстреноко" EMS дошел - 14 дней:)
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    в июле-августе из штатов 20 дней шла. но там правда 3-4 дня на их праздники попало. обычный first class - 30
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне как раз в конце июля-начале августа EMS за 11 дней пришла...
    в общем как повезет :d
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Лишний раз убеждаюсь что не всегда нужно обращать внимание на список стран исключений к доставке ebay-лота.
    Я проглядел лот, посмотрел список стран доставки, вроде Россия в списках. Оплатил лот.
    Только потом на странице описания увидел что якобы в Россию не доставляют.

    В реальности же доставляют. Увидел бы я до покупки, возможно переметнулся на ругого продавца.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А моих пару посылок, похоже, умыкнули или потеряли. В одной была мелочёвка, претензию выставлять было лень, за другую продавец деньги вернул. Три месяца точно уж прошло, может, и больше.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Чего-то сразу не рассказал, но лучше поздно, чем никогда. Может кому пригодится.
    Было это недели две назад. В 9 утра звонок в дверь, на пороге почтальон, дает мне квитанцию с пометкой «вторичное» и говорит – беги на почту, иначе посылку отправят назад. Через минут 15-20 я на почте. Посылка, оказывается, уже отправлена на сортировочный пункт. Вышла заведующая и говорит: «Езжай на сортировочный пункт, я сейчас туда позвоню и тебе ее отдадут, только езжай прямо сейчас иначе ее отправят в москву»! Я еду на вокзал, кто не знает, то сортировочный пункт находится слева от вокзала, проход в арку рядом с подземным переходом. Там естественно минут сорок никто ничего не хочет делать и только когда увидели, что на извещении стоит сегодняшний штамп, а я стою рядом со стендом, на котором указан «телефон качества», начали шевелиться. После звонка в наше отделение и ожидания еще минут сорока, мне принесли посылку со словами: «Она уже была в почтовом вагоне»!
    Конечно, надо бы написать жалобу, но не думаю, что от этого станет лучше, а вот отношения с девчонками на почте испорчу. Хотя странно? Они меня прекрасно знают, почему раньше не позвонили.
    Вот сейчас у меня есть несколько посылок которые идут "подозрительно" долго. Может уже ушли обратно продавцу? Блин трекеров нетутииии!
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сколько ж посылка лежала у Вас на почте? месяц вроде должна... а вторичное извещение намного раньше месяца приносят..
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я х.з. сколько она там лежала! Мало того, я ведь за то время пока она там лежала побывал у них не один раз и каждый раз спрашивал может что еще есть?! Я так думаю, что просто хотели ее "замылить" и скорее всего не в нашем отделении, а на сортировке. А уж, что именно было на самом деле я не узнаю никогда.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне обычно говорят, когда посылки на моё имя есть, а квитанций на них нету, так что потерянные посылки, видимо, или специально умыкнули в отделении, или вообще в отделение не попали. В одной был копеешный браслет, в другой - часы. Может, кто-то детишкам и забрал. Посылки-то без трекинга шли, поди найди, где они потерялись, и кто там был ответственный.