1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    купил прокладку, сегодня отвезу менять.
    Что можно заодно посмотреть раз движок вскрывать будут?
    Бывают звуки, как-будто что-то жуёт.
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    хамертайм, у тебя мышка в машине завелась?
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    раз голову вскрывать, я бы махнул кольца и вкладыши..............
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хамертайм, куда полез? Сейчас я так понял, двиг нормально работающий под капиталку пойдет. ))) Удары если есть, то вытащи шар для боулинга с багажника. :)
     
  5. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Мышей поищу,
    Какие взять кольца и вкладыши, стал искать что это, смотрю разные есть 0,75 1 стд. :shuffle:
    Я залез 27 апреля 2010 года, с огромным интузиазмом, в прокуренный салон и убитый кузов 21083 :d

    Зы. снимаю свою грунтовку, шпатлёвку, мухобойку с грёбаным силиконом, закуплен винил... учусь винилить.
    Зы2 сегодня встретился с KENT8, в понедельник будем переваривать капот. Скоро фото :)
    Зы3 совсем прогорел резонатор, был замечен дым из под машины на светофоре :)
    Зы4 замечен след от ласты предположительно у*бка на заднем крыле.
    Зы5 приданы мусорке старые чехлы, установлены ЧОрные майки.
    Зы6 сжирает тормозухи по пол литра в неделю, знаю откуда течёт, нелезу вдруг убъёт.
    Зы7 меня всё это не пугает, это моя машинка, я её люблю и я сделаю всё что в моих силах и финансах чтобы она выглядела охеRенно. а потом, я её продам дай бог за сколько купил и буду ездить на маршрутках :d если неубъюсь нахрен))

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 21:22 ----------

    [​IMG]
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    хамертайм,
    ацкий вы конструктор/механик.............
    чтобы купить кольца нужно посмотреть на поршнях маркировку (номинали или какойто ремонт), далее хотябы щупами замерить зазор в замке нового кольца вставленного в цилиндр примерно на половину....
    Вкладыши, можно купить те, что у тебя стоят, НО...... если машина масло не берет, то и нечего туда лезть, для начала замер компрессии с маслом и без..........
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Serg79h, если авто кушает масло, то компрессия наверняка будет отличной. Тут только по уровню смотреть масло, как идет его угар или по шлангу сапуна. Если на авто давать газу, то угар масла будет и на нормальном движке (в разумных пределах). Я немогу понять, с чего вы взяли что прокладка прогорела? И зачем если все нормально, лезть в Д. В. С? 0.5 или 1 л. масла на 10тыс.км это нормально.
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я предположил, так как он сказал, что третий раз рвет шланг на отопителе........
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Serg79h, на крышке заливной горловины для масла, появился серый налёт? Бульбушки в расширительном бачке? Из глушителя пошёл белый дым, имеющий характерный сладкий запах? Резко уменьшился уровень тосола в расширительном бачке? Шланги бывают разного качества!!
     
  10. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Сбылась мечта :d
    Прекрасная работа KENT8
    На сегодняшний день машина ушатана шлефовкой, местами до голого метала и ржавчины, активная подготовка к винилу, ждите зебру ;)
     

    Вложения:

  11. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Понеслась
     

    Вложения:

  12. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Снимал крылья и бампер (убирал ржу, преобразовывал и грунтовал), разбирал фары (новые поворотники, полости фар покрашены серебристым)
    Завинилил крылья, собрал наместо, зашпатлевал капот и двери, гунтанул, осталось напиться и завинилить. Процесс очень нервный и злой, поругался со всеми кто помогал. :)
    Выжал на детке 140, некомфортно))
    Расход бешеный, 500р = 22 л = 200км половина пути м6 100км/час, это несравнимо с ремонтно косметическими затратами но неприятно :p
     
  13. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    ...
     

    Вложения:

  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    все о чем сейчас написали у меня не было до определенного периода, потом только бульбышки.......и все ни налета ни выхлопа ни етс. связанного с этим...........
    я не сказал заменить, просто предположил, а далее все о чем ты сказал, должен был автор сам посмотреть........:beer:
     
  15. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    хамертайм, Молодца, машинка симпотично смотрится. Ты только переднюю часть обклеил?
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    винил как-то ниочем... колхозно
     
  17. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    В дынный монет как на фото двери и капот, завтра дверьми займусь, в планах всю накрыть.
    Колхоз?)) свиноферма ёпт
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Я тоже замазал ржавки у лобового, да вот случилась сегодня беда. Пропали холостые, кое как доехал до дома на подсосе. Обчитался букваря, завтра посуху пойду ковыряться...:eyes:
     
  19. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    У меня отсекатель (он же датчик хх/электромагнитный клапан) как расходный материал, подыхает поутрам забирая с собой холостые.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Может не в нем дело, а в блоке управления ЭПХХ? У меня весной его водой залило...
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, volerko, обчитавшись букварей, подивившись на детали, расположенные на картинках в букваре, пошел утром чиниться... Открываю капот, так и есть блока управления ЭПХХ нет вообще. То-то я и думаю, что-то странные детали нарисованы в букваре. Вместо этого какая-то хреновина, видимо от 2105, похожая на 8-и штекерную розетку с крышкой. Открываю, там одни гнезда и кабель от электромагнитного клапана бултыхается под крышкой. Прозвонил провод, сверил цвета, скрутил снизу, проверил, клапан щелкает. Завелся, прогрелся, радость настала. Видимо прошлые хозяева свинтили блок ЭПХХ и напрямую забили кабель. Правда тайной осталось назначение других проводов подходящих к колодке, но это уже видимо до другой поломки...
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    стасили с топикстартером блоки эти от АСТРО - проблема вроде как исчезла насовсем. у меня точно.
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Alexs, Как оказалось, в одном из старых букварей нашел, это диагностический разъем. Правда нет никакой информации как им пользоваться. Заменил на сервисе задние тормозные колодки и барабан правый. Операция оказалась несложной, но я понял, что если бы делал сам, на домкрате, машина бы точно бы слетела, ибо болты "прикипели" там весело. А регулировать ручник, на домкрате, вообще нереально...
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Пара кирпичей и доска спасают )
    Главное, защитить теперь все от воды...
     
  25. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Все реально, глаза страшатся, а руки делают))) Сам так ручник сколько раз подтягивал: на домкрате одну сторону машины поднимаю в два захода и вперед под нее любимую. Главное, чтобы клаустрофобии не было :)
     
  26. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Резонатору и банке хана, пропердёл всё.
    Менять на сток, или передлку чтоб знали что Пацанан едет? =)))
    Бывает средний вариант?
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, я резонатор обычный покупал. Глушак ещё живой. Перделки для лохов и баранов ИМХО.
     
  28. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Вот она королева гонок убийца любых ушных перепонок:d
     

    Вложения:

    • IMG_9222.jpg
      IMG_9222.jpg
      Размер файла:
      706,1 КБ
      Просмотров:
      635
    • IMG_9220.jpg
      IMG_9220.jpg
      Размер файла:
      658,9 КБ
      Просмотров:
      564
    • IMG_9207.jpg
      IMG_9207.jpg
      Размер файла:
      645,1 КБ
      Просмотров:
      470
    • IMG_9208.jpg
      IMG_9208.jpg
      Размер файла:
      752,4 КБ
      Просмотров:
      354
    • IMG_9214.jpg
      IMG_9214.jpg
      Размер файла:
      700,2 КБ
      Просмотров:
      602
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, выглядит понтово для любителей NFS, а что с ТО?
     
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, недавно видел твоё авто возле OBI, интересно смотрится :)

    Кстати, кто-нить знает, где можно купить пластиковые передние крылья, только без жабр :coolz:
     
Статус темы:
Закрыта.