1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Ultr4ka, 06.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Prof
    Получается не серийной съемкой снимали?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Такое снимать серией нет смысла.
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DimaP, Отчего же. Мне кажется больше шансов поймать нужный момент
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Больше шансов момент пропустить таки между кадрами. Ты прикинь сколько полет ребенка в секундах:)
     
    Последнее редактирование: 11.08.10
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DimaP, Это смотря чем снимать)) Но тут мы уже в оффтоп уходим
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сорри, а зачем вообще фото выкладывать, если заранее видно, что главный объект съемки нерезкий?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 12:12 ----------

    +1. :)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну тут то понятно чем снимали.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 12:16 ----------

    "главный объект съемки" может быть и нерезким
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Конечно же может, но не в данном конкретном случае
     
  9. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    раз автор и сам видит, что объект не резкий и, опираясь на 30-летний опыт и практику, сам может объяснить почему так получилось и что надо сделать, чтобы не получалось.. значит надо рассматривать цвет.. НО, опять же, у автора свои представления о "правильном" цвете и заваленых горизонтах.. вот тут точно оффтоп получится .)
    художественной ценности фотография не представлет, технику рассматривать не имеет смысла.. тогда логичный вопрос.. ЗАЧЕМ? .)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это то и удивительно. :)


    +1.
    В конретном случае было бы лучше, если бы ребенок был бы "замороженным" и четким. Имхо, конечно. :)
    Да и сам автор хотел, чтобы ребенок был бы четким судя по его словам
    Вот поэтому мне и непонятно, зачем "копаться в мелочах", изучая экзиф, бб и т.п. если сразу видно, что объект нерезкий? Смысл этой фотки?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Удивительно было бы если это был какойнить касио или марковка. А с 5фпс это не удивительно. Что с 3, что 5фпс один фиг мало чтобы поймать высшую точку полета.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 12:43 ----------

    А что-то бы изменилось если бы было все тоже самое, но ребенок получися бы резким? По-моему ничего бы не изменилось.
    Это я к тому что конкретно этот снимок не смаз портит, а ракурс. Смаз не смаз, при таком ракурсе это уже не важно.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Зачем?....
    Пока меня небыло (2 часа), "живенькое" обсуждение получилось...
    То, что я увидел и "как с ним бороться" - я написал. Хотелось бы услышать о том, чего я не заметил.
    Только вот кроме намеков-осуждений от "ГУРУ", я ничего не услышал.
    Зачем то ставится в укор "30-летний стаж". Вот уж действительно, "зачем"? Нет что б написать: "цвет ни в дугу, завал горизонта не туда, ракурс не тот, не интересный сюжет - эмоций нету..., я б сделал "в дугу вот так, туда и этот...". А лучше б слова подтвердить умелыми ручками. Для этого и создана тема.
    Если б я это считал совершенством - я б выложил в другой теме. Как и делают "Гуры". И нежился бы в хвалебных отзывах...
    Вот зачем.
     
  14. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    "Гуры" такие фотографии молча хранят на винтах в папке "Дядя Вася с сыном 10.08.2010".
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Завал большой, эмоций ребенка по лицу не разобрать - потому как лицо маленькое, да ещё и смазанное. Ну и сам по себе сюжет не интересен, потому что заесжен и точка съемки "обычный наблюдатель с берега".
     
    Последнее редактирование: 11.08.10
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ...скромные, однако "Гуры". ...а выкладывают все что похужее.
    PS для модера: понимаю что ответ безинформативен... но какова реплика, таков и ответ.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    О! Кстати о сюжетах. Покажите какие-нибудь незаезженные. Или хотя бы незасиженные мухами. Призыв ко всем. А то как-то скучно.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, уточню что я не про сюжет "дете радуется от подкидываний" говорил, а о сюжете "смотрю издалека на то как детё радуется от подкидываний". Например "подкидываю детё и оно радуется от этого" более интересный:)
     
  19. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Я так и представил....
    начало ролика, слоган "вот что можно делать с помощью нашей новой камеры со сверхбыстрой фокусировкой и металлическим корпусом" Потом дядька с большой камерой на шее подкидывает повыше ребенка, быстро хватает камеру, делает 2-3 снимка снузу серией, бросает камеру, и пытается поймать приближающегося ребенка.... занавес.
    А воообще - лежа на спине - может получиться интересно... главное, чобы ребенка поймали....
    вот только в воде сложновато и страшновато от воды снимать.

    PS это всё жара так влияет )))
     
Статус темы:
Закрыта.