1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастер-класс Богомолова Дениса "Я-стробист" (19 июня)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем doberman*, 15.06.10.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Мысль я понял. Только я не могу себя чувствовать ни обиженным ни оскорбленным.;) Приклееть мне это не удастся. Я не покупаю эти хреновины. ;) Мне они и не нужны ;)
    Есть люди от которых я могу, готов, и рад выслушать самую жестокую критику моих работ. Я не буду чувствовать себя ни обиженным ни оскорбленным.

    А необоснованный пафос в людях просто неприятен. И не красит с человеческой стороны.
    Тут дело даже не в фотографии...
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если внимательно посмотреть на многие снимки из фотогалерей, за которые просят тыщи баксов, то там смысла-то не больше на самом деле. С другой стороны, случайно сделанный снимок, действительно, может быть весьма хорош.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У меня друг держит сток-сайт... Показывал фото, купленное, кажется, почти за десять килобаксов, там просто рапсовое поле, и всё... Художественной ценности никакой, но клиент выбрал для своей рекламы именно его, выкупил все права, и еще сверху насыпал, чтобы этот снимок не фигурировал больше нигде...
    вот так...
    Так что птичка в небе может быть даже шедевром :)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    dr.ZmeY, а Монализа это просто баба на фоне пейзажа:)
     
  5. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    dr.ZmeY, а потом купив за 10 килобаксов продать за 50 килобаксов. :)

    А вообще, вопросы смысла и частных случаев, надо обсуждать предметно. Всегда бывают исключения, но я предерживаюсь легкой убежденности в том, что "без труда не вытянуть и рыбку из пруда".
    http://www.arthania.ru/content/georgii-kolosov-svetopisets
    Вот дядька Колосов. Можно глядя на его портрет с уверенностью сказать, что человек прошел творческий путь. Все его творчество прошито его человеческой позицией. Этот художник - цельная личность, и все что он делает несет на себе отпечаток его жизни. И слова которые он говорит, так же не противоречат, а только дополняют и делают ближе его искусство и замысел его работ. Глядя на его работы не испытываешь недоверия.
    Но для этого он прожил жизнь. И всю жизнь работал и мучился тем что делал. Его почерк выстрадан. Это его личный подвиг.
    Кто может сказать, что в его работах нет смысла?

    Многие могут со мной не согласиться, но у меня есть стойкое убеждение, что для того, что бы вложить в работу смысл, надо над этим долго работать. Годы, может всю жизнь. И тем он будет явственнее и дороже. А научиться клацать кнопкой ворон, с притягиванием за уши смысла, на основании того, что клюв повернут направо и это есть символ свободы, ума не надо вообще.
    Я делал свои выводы на примере многих художников.
    Никому ничего не навязываю, могу ошибаться и скорее всего так и делаю.....
    Если кому то есть что поправить или кто то не согласен, с удовольствием выслушаю, приму к сведению и пересмотрю свои убеждения.

    С уважением
    Дима Ш.
     
  6. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    DimasShishkin, недавно был на МК Петра Ловыгина.. человек после 5 месяцев занятий фотографией создал глубокомысленную (по моему представлению) серию о любви двух людей.. он третий десяток на земле живёт.. но почерк сформирован, взгляд четкий, осмысленный.. формулировки доступные и понятные.
    Посмотрите.. может действительно пересмотрите свои убеждения .)
     
  7. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    doberman спорить не буду. Этот автор первая монетка в копилку пересмотра убеждений. Только чесно говоря Г.Колосов намного ближе понятней и глубже. Даже можно сказать, что их сравнение не совсем корректно, поскольку это разные жанры и разная психология. Как в музыке.
     
  8. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    DimasShishkin, согласен.. мне, в свою очередь, Петр ближе по духу и восприятию..
    вторая монетка в ту же копилку с надписью Евгений Шаман.. и я могу ещё много имен назвать из этой серии.. вопрос не в этом. А в том, что каждый сам для себя выбирает Авторитетов.. но это тема уже обсуждалась .)