1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети в повторном браке

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем s14, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Повторюсь, мы не знаем о каких-то нюансах отношений, которые важны для женщины. И не узнаем. Автор здесь получается белый и пушистый, а женщина такая-сякая, просто так, из вредности, не хочет выполнить свой долг. А за что должна? Вы вроде взрослый человек, странно...
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    vnv104, тогда скажите, а зачем женщина рожает детей? для себя?
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Есть какая-то причина, по которой она не хочет этого делать. И автор за 10 лет не смог или не захотел разобраться и понять -почему. "Просто не хочет"-это не причина. Автор, к сожалению, стоит на позиции -"она должна мне".
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    какая? кроме эгоизма ничего не вижу
     
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Дети от любимого мужчины -это счастье!нежелание их рожать говорит о нелюбви. А если есть серьезные медицинские противопоказания,которыми женщина не делиться с любимым М. Это говорит о том же. ИМХО.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ответ в вашем же посте в другой теме:
    Ну понятно, что вы говорили о женщинах и знаках внимания, а примените такой же принцип к мужчинам и детям, которых они хотят завести.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А Вы и не можете увидеть. По интернету ничего не видно. Я пытаюсь сказать, что автор не раскрывает, да и не раскроет всей картины. Либо не знает, либо не хочет. Ему нужна поддержка, типа "какой ты молодец, хочешь детей, побольше бы таких мужиков" и т.д. Может она и эгоистка. Так он что, за 10 лет ее вообще не узнал? Тогда они нашли друг друга.:)
     
  8. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    поддержу на все сто :yes:

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 14:09 ----------

    а то двойные стандарты у автора какие-то
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    demzone, да не двойные, а просто видимо, в описанной ситуации (учитывая обе темы) в настоящий момент времени оба участника руководствуются принципом: "Мне все должны, а я не должен никому ничего, пусть сделают так, чтобы я захотел что-то сделать для другого человека". И каждый из них этого не видит. Т.е. сейчас у каждого преобладает желание получать. И каждый уперся. "Мне, мне, мне (цветов, авто, детей, ласки и понимания)". Отдохнуть, может, им надо, друг от друга, и от того, что каждый чего-то должен (по мнению другого). Может, появится желание что-то делать не потому что "должен", а просто так.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 14:17 ----------

    И еще автору: не забывать о том, что причиной нежелания заводить детей может быть состояние здоровья или опасения за здоровье будущего ребенка. И 20-25-летние не часто легко и просто вынашивают и рожают.
     
  10. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    s14,все 10 лет не хотела рожать? или Вы только последнее время настаиваете?
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня уточняющий вопрос (для себя). А пределы у этого счастья имеются, или если они появляются - все, уже нелюбовь?
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Бросать, искать другую помоложе, с хорошим здоровьем, с желанием иметь детей.

    Причём не раздумывая. Тут без вариантов.
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ничего подобного, мне поддержка никакая не нужна, мне не нужно обсуждение моей скромной особы, я просто хочу понять и узнать, по каким критериям женщина рожает ребенка для своего мужчины? Что вообще надо женщины от мужчины? И рассматривает ли женщина имеющего ребенка, и начиная отношения с мужчиной у которого нет ребенка обязательства по рождению ему ребенка, вот и все... Мне глубоко .... как Вы меня оцениваете, эгоистом или хамом, за те 44 года что я прожил, мне пофиг отношение ко мне не знакомых мне людей. Но я считаю так, что женщина, сойдясь с мужчиной у которого нет детей, ДОЛЖНА задумываться о том, что ей придется родить ему ребенка, хотя бы для того , чтобы его удержать рядом с собой, и чтобы это не сделала какая то другая, далее слышал ,что для женщины СЧАСТЬЕ родить ребенка от любимого, раз не рожает, значит не любим. А в итоге я чувствую себя человеком, которого имеют, навязывая своего ребенка... вот и все. По тем топикам, что я прочитал в ответах в этой теме, в основном я понял, что большинство женщин считают меня козлом, который видит в женщине детородный аппарат, эгоистом, т.к. я хочу простого мужского счастья иметь своего ребенка. Неужели не понятно, что у меня сейчас идет взрыв мозга, я вижу, что время уходит и я не получу того, чего хочу и что делает счастливым любого мужчину, что у меня подозрения, что меня просто имеют. А мне начинают перемывать косточки какое я гуно... Пофиг, я это я. Я хочу иметь своего ребенка, я не хочу получить его в измене и когда я это все высказал я же еще и отрицательный персонаж... Хм, ладно вопросов больше не имею, позиция теток мне уже понятна 99% поддерживает позицию я такая вся королева, ты меня холь и лелей не получая того о чем мечтаешь...
    Отдельное спасибо Константа читая Ваш пост я верю, что не все так плохо в Российском государстве :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 23:25 ----------

    Жалко, так как сам был брошенным и с ней то же расставались и были слезы и уверения, что родит... но прошло два года и никаких поползновений я не увидел... а потом было заявление "Я уже старая"
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а я понимаю женщину.. сколько их таких..рожали "для второго мужа" и оставались в итоге одни..
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    т.е. всех под одну гребенку... ну ну, а то что 10 лет живу с человеком, который не выполняет основную мечту своего избранника - это не гарантия дальнейших отношений?
    Я так думаю, что в отношении М и Ж, первая стадия, это визуальная, когда посмотрели друг на друга и понравились, дальше отношения любовь-морковь, а далее, чувства ослабевают. но остается уважение к человеку, уважение к матери своего ребенка, уважение, к человеку, который что то делает для тебя, а если этого нет, то остается просто привычка, вот в этом случае начинаются измены, уходы из дома, к любовнице, на рыбалку, в пьяные компании и т.д.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    какая прелесть!
    зачем тогда женщинам вообще рожать?
    ведь по вашей логике их все равно бросят

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 23:56 ----------

    Валькирия, а зачем люди сходятся, живут вместе?
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    почему же всех?) я всего лишь сказала, что понимаю ее позицию.. кстати, встречный вопрос, а чего 10 лет тянули то?


    какая прелесть) только женщина уже родила одного и для нее опыт рождения ребенка и первый брак, видимо, оказался достаточным основанием для того чтобы не хотеть повторения, ты то откуда знаешь что было у нее при родах, как было трудно или легко воспитывать и как менялось отношение мужчины при этом ;)
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    может быть
    только это однобокий подход с позиции женщины
    а ведь в отношениях участвуют двое
    а как же чувства и желание мужчины?
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    10 лет говорил, что хочу ребенка, но были отговорки, которые перечислил выше, потом было расставание, из-за тяжелого материального положения, у меня рухнул бизнес, потом год гостевого брака, и потом уверения, что если вернусь то родит и т.д. потом, стала говорить, что ей нужны гарантии, что ребенок родится здоровым, что надо пройти врачей, я согласился... но с ее стороны никакой инициативы не было... поэтому я и решил, что даже если я ее за руку приведу к врачам. они скажут, что можно, ну и даже родит она мне, но он будет желанным, раз она так от него "отбрыкивается", поэтому намекая, что как бы я жду ее действий, действительно ждал, но после заявления "Время ушло, я старая" мне как бы стало почти все понятно... вот и хотел узнать мнение женщин, узнал... хотя наслышан, что сейчас роддома переполнены женщинами, которым за 40...
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    alkir,
    такой же однобокий как и со стороны мужчины, заявляющего "мне надо!", а как ты только что написал

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 00:23 ----------

    s14,
    а вот представь себе, что в родах что-то пойдет не так..а первому ребенку ты не родной отец..
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Валькирия, думаю, что любящие М и Ж хотят детей
    ребенок - это плод любви
    это нормально
    судя по описанию s14, любит она его "недостаточно сильно", чтобы родить ребенка
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    alkir,
    дети это хорошо, но если уже есть дети и думать надо еще и о них? возможно, женщина не хочет проходить заново роды, хлопоты с новорожденным, а возможно, просто беспокоится за судьбу первого ребенка..
     
  23. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ну а если отзеркалить:у моего мужа от 1 брака есть ребенок,я хочу общего,а он говорит-воспитывай моего,а мне и этого достаточно,я уже старый?Разве не стали бы многие на сторону жены и не стали бы советовать-бросай его и ищи другого,пока время не ушло?
    Я на стороне автора-это естественное желание человека иметь своего родного ребенка,пусть и эгоистичное(но эгоизм,согласитесь,здоровый!)
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    поэтому и не ставлю вопрос ребром, т.к. женщина должна сама все решить, но и я уже на грани нервного срыва... гулять я не гуляю принципиально, детей хочу до скрежеты в зубах. И бешусь от бессилия в данной ситуации. А мне тут говорят, что я козел )))
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    скорее всего
    а с первым ребенком ничего не случится - это вам скажут семьи, в которых больше одного ребенка
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Женщины рождали детей и в блокадном Ленинграде. не слишком сильно ли она беспокоится?
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    alkir,
    а я знаю и другие случаи, скажем случилось самое страшное, мужчина погорюет и найдет себе новую жену, а что будет с ребенком?
    просто, реальные примеры знаю, и дети были родными..

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 00:36 ----------

    ага и в поле и т.д... по поводу беспокойства это мои мысли, что касается того как на самом деле, это только нам сама женщина может сказать)
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    это печально
    тогда совсем не рожать?

    думаю, это тупик
    Ж не хочет рожать, М хочет ребенка
    и вряд ли кто-то уступит
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    alkir,
    ты меня совсем не читаешь? повторяю, у женщины уже есть ребенок - она о нем думать не должна?
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    читаю
    только с мыслью, что рожать не буду, а буду думать о ребенке - она останется одна с этим ребенком

    живя с s14, она и думает о ребенке, о его будущем
     
Статус темы:
Закрыта.