1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллиарды зарезанных лично Сталиным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 11.05.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Beagle 2, ПП имеют свою нишу, в частности - бои в городе, где дальность прицельного выстрела редко выходит за 100м. Но боёв таких во время 2 мировой было немного.
     
  2. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    ну-ну :)

    в 45-м по штату наши СД были больше немецких ПД. а потери (безвозвратные и санитарные) несли все, это естественно.

    дубль 2. в данной таблице стрелковое оружие разбито на две категории: автоматическое и нет. и всё!
    отличия боевого применения ПП и пулемета я знаю.
    не исключительно, а преимущественно. в стрелковых взводах. а вот в танковых частях и в ВДВ ПП было достаточно много. и в частях СС.

    и не только. наши ПП они тоже брали с удовольствием, тем более, что патронами к ним мы их на какое то время обеспечили, а потом они их переделывали под 9мм Вальтер/Люгер патрон.

    особенно к концу ****ы. немцы произвели около 2 миллионов ПП, а наши - около 4-х.

    я не именно про Рено. немцы активно использовали трофейные танки, например, французские средние танки «Сомуа» S 35 (Somua S35, Char 1935S), после разгрома Франции немцам досталось 400 таких танков (кстати, эти танки воевали против гарнизона Бреста), далее - польские 7ТР, потом - наши Т-26, Т-34, КВ.

    а к чему ты мне приводил количественное превосходство РККА по танкам?

    кстати, о танках. аналог того, что случилось с нашими танками в 41-м - у немцев произошло с тиграми в 43-45 гг., то есть отсутствие танковой инфраструктуры, как-то так.

    ээ, нет. в твоем процитированнном тексте говорится о переходе к обороне в апреле 42-го в ходе 1-й части Барвенковской операции, когда был образован Барвенковский выступ. а к катастрофе привела попытка наступления на Харьков (вместо уплотнения обороны) уже в мае 42-го.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 14:41 ----------

    дальность прицельного огня ППД, ППШ и ППС - 200м., МР-38/40 - 100м.
    до вступления наших войск в Польшу таких боев действительно было немного (исключая Сталинград), а вот потом...
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Ты сам пробовал с 200метров из ППШ попасть в мишень? Рассказываю - если ты не снайпер, то это очень трудно, несмотря на компенсаторные возможности кожуха ствола он дёргается довольно изрядно. Но даже и первым патроном попасть, я бы так сказал, малореально. По крайней мере из 4 человек у нас регулярно не попадал никто, только случайные попадания. Поэтому я больше 100м прицельную дальность и не беру. Конечно, по себе другихне судят, но я же был не один, а сколько было снайперов среди солдат ****ы?
    Разве в мае произошло перераспределине зон ответственности фронтов?
    Может мне показалось, что ты спорил с темЮ, что их у нас было меньше? То. что они были лучше или не хуже - это понятно, но и не меньше. Но, увы, танки только инструмент. Важно ещё в каком он состоянии, кто им пользуется, какое к инструменту оборудование итд...
    Я бы не назвал это активным использованием. Кроме, конечно, танков СССР. Так, спорадические попытки пристроить к делу чужую ненужную технику...
    Может подскажешь, где в пехоте использовались ещё ПП?
    Знаком с реальным количеством лс в наших СД в 45?
    Чего б тогда и пистоли не включить, их то было много... Ещё раз - я не считаю данное разделение корректным и говорящем хоть о чём нибудь.
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Я из ППС стрелял. Кучность низкая. Для прицельного огня на большую дистанцию непригоден. Но, при большой плотности ПП на метр фронта даже при низкой кучности элементарно можно сорвать атаку противника. 200 штук на километр - и атакующая пехота просто заляжет. Из винтовок ПОПАДАТЬ надо. А из ПП часто достаточно просто стрелять.
     
  5. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    NightMan, Zebra21, вкщяв1952, мало того что вы ушли от темы, вы ешё и наше Солнышко, товарища Сталина унижаете: как жеж наше солнышко не создал вертикаль власти и создал такое УГ из РККА? :coolz:
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    При той же плотности на км самозарядные винтовки создают иллюзию пулемётного огня, который действителен далеко за 100м. Что и отмечали немцы. И залечь они могут гораздо раньше, чем за 100-200м.
    Один из немецких военнопленных, захваченных под Тулой, с округлившимися глазами рассказывал:
    «Мы не ожидали, что русские будут поголовно вооружены ручными пулеметами». Огонь ПП такой реакции никогда не вызывал...
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Администрация президента заказала фигурки
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Самозарядная винтовка штука хорошая. Но дорогая. Да и поголовно вся Красная Армия бала вооружена ППШ только в кино. Реально винтовок выпускалось больше чем ПП. Намного больше. Примерно втрое, если я не ошибаюсь. ПП оружие ближнего боя. Для чего и создавался. Первоначально вообще для зачистки окопов в Первую Мировую.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Я и говорю, что не от хорошей жизни стали вооружать ПП пехоту массово, а также вычистили все склады со старыми мосинками. Но после 43 производство самозарядок опять начало расти, ибо вооружение армии ПП - это вынужденный ублюдочный вариант. Ну а после 47 года вообще разговоров не ведётся на эту тему, ПП теперь только у спецподразделений.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Одесские евреи требуют признать Сталина праведником мира №1
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    У одесситов всегда было своеобразное чувство юмора...

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 19:21 ----------

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Икона_«Матрона_и_Сталин»
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А теперь без чувства юмора..-ответТе на конкретно заданный вопрос..;Чья подпись стояла самой главной в вопросе создания г-ва Израиль и Еврейского А О