1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Я однозначно "ЗА". Потому как убить можно и из травматики. Получить её совсем не сложно (лицензию). Купить тоже. Пневма совсем открыто продается. При своей слабой мощности она тоже может и изуродовать и убить. Про попадании в лицо, шею, а тем паче в глаз (правый). Криминалитет и так имеет все что нужно и травму и боевое оружие. Нужно что-б за частниками был с ними паритет. Про Америку вспоминать не нужно, у нас у самих 10-15 лет назад безпридел творился!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 21:01 ----------

    Я однозначно "ЗА"! Но мое обоснование зачем-то удалили?! Не интересно наверное...
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вы так написали будто Рашка капитан мира :d скорее мы отстаем от США на лет 10-15 чем наоборот.
     
  3. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Однозначно против, но если легализуют - побегу получать лицензию как можно быстрее
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Если сейчас ввести оружие культура тоже появится. Всё приходит со временем, закон гравитации тоже не сразу был открыт. Не слышал о шмалениях с травмата.
     
  5. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    В смысле?
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    кто то с травматом, при ссоре сразу стреляет в оппонента? к примеру спор со знакомым. половина противников пытается свести к шмалянию направо и налево огнестрелом или еще какой ерунды, если травматом мало подобных случаев, с кс будет еще меньше. А в дореволюционной России дуэли были, слышали о таких? Идентификаторов пуль не было, поэтому иногда стрелявших не находили.

    С травматом намного чаще случаи самозащиты, чем самодурства. Веду к пропорции с кс.
     
  7. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Neon1,тут вспоминали про Америку времен ковбоев и индейцев. Мол оружие было почти у всех и все стрелялись со всеми. Я вот про что, а про то что там легализовано хранение дома и использование для защиты своего имущества
     
  8. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    синие, идиоты, синие идиоты, коих хватает на просторах нашей родины
     
  9. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    а раз так - то разницы-то нету! И там и там возможна смерть! И там и там возможна инвалидность! Просто легализация - это лишняя уверенность в себе. Если человек будет знать у у его опонента есть ствол, то он лишний раз подумает а стоит ли лезть!!!!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Идентифицировать легальнй, отстрелянный для пулегильзотеки КС проще простого. Подобного синяка найдут за пару часов... А синяк другого синяка может и кухонным ножом пырнуть..
     
  11. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Это лишняя иллюзия безопасности, крутости и т.п. Против абы кого ствол сработает как пугалка. А против серьёзного гоп-стопа, покушений на жизнь и здоровье - сдедает только хуже. Многие почему-то думают, что получив ствол они смогут стрелять из него из любых положений, в любое время дня и ночи. Это иллюзия. Для нормального владения оружием нужны регулярные тренировки и грамотный инструктор. Кто будет выделять время на регулярные тренировки в случае легализации? Да единицы. Остальные будут просто таскать с собой ствол, тащиться от своей нереальной крутости, при решении различных конфликтов будут психологически делать ставку на ствол. И оружие начнёт стрелять. Потому что оно для этого и предназначено.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 21:58 ----------

    Ага, то-то у Евсюкова оказался ствол из Чечни, на котром несколько трупов. Тот ствол-то много лет в розыске был.
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...ты прав, я и есть много повидавший папа.
    вот и забавляюсь, глядя на ужимки и прыжки неразумных детей.
    Но, это не как не умаляет попытки оных обзавестись личностным опытом.
    И даже когда часть из вас перестреляют , а часть сядет, я расстраиваться не буду.
    как говорит моя дочь, "папа добрый но не жалостливый…"
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 22:12 ----------

    твоя фраза...
    хотя ты, можеш свидетелем пойти:d
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Кстати это намного проще.

    Не тормозите. Ствол был зареген не на него, что за испорченные карусели устраиваете? Речь идет о легальных стволах. Он потому и стрелял не из табельного.

    У Никиты Михалкова есть усы... Но ник борода в заметку. Именно с этого начинается маразм ;)
     
  14. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    так никто не против некого квалиф экзамена по пользованию и уходом за оружием! На авто-права тоже, хоть зачастую и формально, но учиться приходится...

    а Евсюков был не рядовым гражданским лицом! Потому и стрелял что чувство вседозволенности было, а будь рядом гражданский со стволом, то Евсюков столько делов бы не успел наделать. Ерунду вы говорите. ИМХО.
     
  15. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Тормозишь ты как раз. Речь про то и идёт, что начнёт сразу гулять большое количество стволов, отбранных у таких вот "легализаторов"
     
  16. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Блин, можно подумать что сейчас оружия мало?! К тому же от отобранного тупо мало толку будет. Боеприпас тоже под документы продается! И под роспись. Зачастую еще ксерокопию лицензии делают и в журнал вкладывают. На всякий...
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    В той же США не гуляют отобранные, гуляют изначально нелегализованные. У нас тупо нелегализованных поболее будет. Всякое бывает, почему бы не запретить ножи? Потенциально опасное оружие, кто то будет резать хлеб и случайно отрежет себе палец.

    В курсе как боеприпасы покупаются? Кто может купить нелегальные припасы, купит и ствол.
     
  18. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Neon1,+1
     
  19. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    В том-то и дело, что у нас много чего формально. Надо сначала в порядок законодательство и исполнение закона привести, а уж потом легализовать КС
     
  20. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    ППТ,с таким подходом нам всем надо "самоубилься"!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 22:38 ----------

    Вы говорите, мол, надо то, надо это... А пусть нас пока грабят и убивают... при обращении в милицию потом еще и пиндят, деньги вымогают... Пусть у нас будет возможность защититься самим!!!
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Чё за бред? Если кто-то хочет строить из себя Ковбоя Мальборо, пусть тренируетца.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Легальный?
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Все абсолютно. 100% пользователей, купивших оружие добровольно. Как у тебя вообще в мозгу такая картинка могла нарисоваться: человек тратит время и деньги на получение разрешения, потом тратит немаленькие деньги на покупку недешевой игрушки, и потом вдруг теряет к этому всему интерес? Мне такое представить невозможно. Будет стрелять, это ж прикольно. Если общительный - то еще и знакомым все уши прожужжит историями про удачные выстрелы и вообще о том, какую суперскую вещь прикупил, и как развлекушки уже почти окупили стоимость этой недешевой штуки. Через некоторое время наскучит обычная стрельба по бутылкам, начнет выпендриваться: стрелять не целясь, с разворота и т.д. Это насколько надо вообще не понимать в теме, чтобы хоть вообразить такую дикость, как неиспользуемые, но таскаемые стволы?!
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вранье. Если УЖЕ покушаются на мою жизнь, куда хуже то ? Хоть какой-то шанс. А вы наверно перед серьезным гопстопом сразу на колени и надеятся что не убьют ? Фаталист типа ?

    Бред. Я не на чемпионат по ИПСЦ тренируюсь и не против киллеров-профи работаю.

    Знаете мне всегда интереснее было наблюдать за посетителями вольера с обезьянами чем за самими обезьянами. Именно они веселее. Типа высший разум, ага. Только кривляются даже больше.
     
  25. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Откуда информация? Из пальца?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 08:36 ----------

    Это твои измышления. :) Речь идёт о том, что при наличии ствола у жертвы действия нападающих будут гораздо решительней и опаснее.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 08:38 ----------

    Ты в армии служил?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 08:39 ----------

    Ментов тоже стрелять предлагаете?
     
  26. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Дело в том, что о серъёзном гоп стопе вы узнаете после того как он с вами случится.


    Ды вы что? А вот например гражданин пишет:
    уже не 100%, да?


    совсем все плохо....


    И прострелет себе попу, в лучшем случае.

    А воображать ничего ненадо, есть наглядные примеры:
    Вы много охотников знаете, которые на стенд ходят заниматься? Я таких знаю единицы. Причины 2: 1) Это дорого, 2) Они и так "мастера" стрельбы (они так считают). Хотя на стенде пострелять "прикольно".
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При адекватной реакции жертвы - не успевают нападающие с этими решительными действиями. Получают пулю (а то и две) и сразу упокаиваются.
     
  28. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Таких как евсюков - ДА! Нургалиев разрешил!!!!:d
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Хотите сказать у нас нелегалок намного меньше чем у них? :d в этом нет необходимости.
    Вам об одном, вы о другом.
     
  30. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    DVR,+1 Если ты не готов и мямля, то хоть у тя гаубица с собой будет, тебе ...опу надерут. Это выбор каждого лично - тренироваться или нет! Я вот тренируюсь, и не жалею зарядов на это. Лично мне нравится, и сам процесс в том числе! Тренировка не только в стрельбе, а в том как быстро вытащить из под одежды ствол и привести его в боевое состояние. Ибо с 3 шагов промахнуться даже в хилого гопника сложно. Если ты быстро и качественно ствол достанешь, передернешь затвор пылу у людей должно поубавиться. А упомянутые здесь синие гопники и т.д., им пофигу, а если обдолбанный, то он что со стволом, что без ствола, один черт полезет. И самое главное - научиться хорошо драться гораздо сложнее, чем научиться хорошо стрелять!

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 09:21 ----------

    нелегалок везде много! И самое главное, что они на ТЕМНОЙ СТОРОНЕ СИЛЫ!:d
     
Статус темы:
Закрыта.