1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем silent bear, 11.12.03.

  1. silent bear

    silent bear Новичок

    57
    0
    Может быть кто-нибудь заметил: в местных новостях за 10.12.2003 ("Вести", кажется) прозвучала примерная дата ввода сабжа.
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    silent bear


    Это уже обсасывалось столько раз, что комментировать не хочется...:D
    Ждите... будет вам счастье..:smokin:
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0


    Да, директор Смартса сказал, что оборудование закуплено и будет запущено в 1 полугодии 2004 года GPRS и MMS
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Владик
    Об этом же он говорил и пол-года назад, и год... и... (намек ;) )
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Матохин Роман
    То что предоставляет сейчас Билайн, иначе как мобильным тормозом назвать нельзя.
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Ага а стоить будет так же как WAP от СМАРТСА?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    s14
    Услуга WAP не через GPRS дорогая во всех сетях. Но, конечно, у СМАРТСа уж очень дорого, поэтому и не пользуюсь.
     
  8. :bawling: Сочувствую вам земляки по-поводу GPRS в Смартс-Волгоград... Я живу в Самаре (Смартс Самарская фирма если вы не знаете) и пользуюсь Смартсом и у нас его до сих пор нет! Оборудование у нас давно стоит (вот именно, что стоит)... Сплетни ходят-бродят, а воз... Короче, я купил второй телефон и SIM от BeeLine-GSM/GPRS и пользуюсь, а на Смартс более не надеюсь. Уже МегаФон запускают GPRS, МТС приходит в Самару (м. б. сразу с GPRS-ом)... Скоро из Смартса вообще уйду - здают они свои позиции гигантам (а были монополистами GSM в Самаре). И вам советую - бегите к другим операторам. Кстати, сейчас я в Нете ч/з BeeLine-GPRS
     
  9. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость из Самары, несчастный пиарщик, лично для меня отсутствие ЖПРСа не является минусом, не на нем свет клином сошелся.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Bor
    Поддерживаю. Не нужен в СМАРТСе ГПРС. Потому что будут те же проблемы, что и у Билайна. Потому что не пользуют у нас ГПРС как задумывалось, а только для выкачивания кучи файлов. Либо пускай вводят, но с помегабайтной тарификацией с первых дней использования. Я хочу нормально дозваниваться.
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гости задолбали, этот Гость из Самары, сильно похож на гостя, который пиарил про дозвон/недозвон на НГ, такое ощущение, что проводится боевое действие против Смартса, честных конкурентных методов кому-то нехватает. Живет, типа в Самаре, здешней ситуации не знает, советы для простаков дает, добрейшей души человек, видать это "Смарский" засланец :rolleyes:.

    А по поводу ЖПРСа, ну что же, действительно, всем кому нужен кАлечный ЖПРС - тем сами знаете куда, а если надо говорить, тоже понятно. Не надо лоховских советов люди сами разберутся к кому податься, как я, в свое время.
     
  12. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    :haha:
    Bor , тебя ведь весь форум убеждал...
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    T800, в чем убеждал, в том, что Билайн лучше? Сходил я посмотреть, и вернулся назад, поэтому и говорю теперь:
    не надо лоховских советов, люди сами разберутся.
    В чем ты решил меня подловить?
     
  14. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Да нет, просто вспомнились былые баталии. Был шанс высказать накопившееся. Теперь хоть здоровая (надеюсь) конкуренция. МТС наверняка тоже GPRS введет, для повышения конкурентноспособности.
     
  15. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1

    Да он и сейчас есть. высказывайся :) .
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    T800
    Пускай он сначала попробует сюда прийти. Сам он фиг запустится, ему нужна работающая компания, типа СМАРТСа. А его пока никто не продает. И репутацию тому же СМАРТСу гадят намеренно. Ладно, не будем орать во всеуслышанье.

    Пускай лучше любители мобильного интернета сидят на БИ и Меге, а мы будем норамально разговаривать и дозваниваться с первого раза.
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Да, L_Etoile, ты права, насколько я понял из периодики, МТС, предпочитает покупать местные компании, чем строить свою сеть. Боюсь только, как это ни печально, что ты права и с фразой
    .
    У Смартса, ИМХО, самая мощная сеть в области, и никто им не страшен, но, имено пока, рано или поздно федералы все равно задавят.:mad:
    Но это не есть гут, в первую очередь для абонентов мобильной связи нашего города.
     
  18. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    ну, в бизнесе честных игр не бывает.
    И никто СМАРТС покупать не будет, так как пока можно сосуществовать вместе его не тронут. Из России можно ещё много денежек выкачать, хватит всем.

    PS. реклама "молодцы, постaрались", которая идет очень громко, меня начинает просто выводить из себя.

    T800 добавил [date]1073901221[/date]:

    Ему до СМАРТСа параллельно, абсолютно.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    У меня на этот счет другое мнение. И данные другие. С "Индиго", который они купили сделать ничего не могут, нужен именно GSM. Короче, сложный это механизм.
    Только ушли мы от сабжа. Как всегда, в общем-то....:upset:
     
  20. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    T800, да, реклама надо отметить, так себе.....если не сказать больше...но рубль за минуту внутри сети в настоящее время позволяет мне говорить очень свободно. А то что реклама громкая, так это не Смартс виноват, это те виноваты кто ее крутит, у них любая реклама по ушам режет, федеральные каналы вроде заставили не увеличивать громкость во время рекламных роликов, а местные дауны все равно стараются проникновение в мозги увеличить.
     
  21. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    точно
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    T800 задел рекламу ВГСМ. Про звонки по рублю это простое разводилово! Смотрю в газету АиФ НП, и вижу: "Минута за рубль!". Единственная сноска, что только для тех, кто подключился до 15.01.04. И всё! Может я чего не догоняю, но на их сайте чётко написано, что 1 руб только при звонках на ВГСМ, а остальные по 5 р.!!! Где в рекламе сноска, что 1 руб только своим??? То же и по телевизору и по радио.
    Я бы не задел этой темы, если бы не знал людей, которые на это клюнули и сменили ТП, а когда узнали про 5 руб, глаза сделали, как у филина.
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вл@д, ну это же обычное дело! Конечно, ВГСМ неплохо было прикрыть одно место звездочкой-сноской на строчку мелкими буквами в ролике про городские, но что есть то есть. А людям было бы неплохо получше знакомится с прайсами, все -таки проспекты по-моему сейчас у ВГСМ свободно раздаются, можно взять и почитать, а не кидаться ничтоже сумняшеся с головой в омут. Я предварительно проанализировал количество своих звонков, посчитал, потом и перешел.

    А так, ну ведь минута за рубль есть? Есть! Ну и все...
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Тогда, господа надо предьявить это всем операторам! У Би и Меги тоже были такие фишки. Вспомните, огромные зеленые щиты и "Звонки за 1 рубль!" А снизу 14-м Нью Романом:"Только в сети МЕГАФОН".
    Обьективнее надо быть, дружочки!
    Есть на попе шерсть.... тем более, что срок подключения на тариф продлили с 15 до 31 января. А к июлю, глядишь и оставят минуту...
    Одного не понимаю, какое отношение все мною и другими сказанное, имеет к ЖОПОРЕЗУ? (пристите за слово "имеет"!)
     
  25. Strannik

    Strannik Гость

    "Пускай лучше любители мобильного интернета сидят на БИ и Меге, а мы будем норамально разговаривать и дозваниваться с первого раза."


    А если нет альтернативы? нет домашнего телефона, а интернета ой как хочется, делать-то что? Вот и приходится сидеть в Билайне, пока. Я часто в Краснослободске бываю, там у меня тоже комп, удобно пользоваться интернетом по мобиле.... Я куплю счас новый телефон и подсоединюсь к Смартсу, давно собирался, а теперь уже точно. Билайн вообще подарочек сделал пользователям к Новому году ( http://forum.volgograd.ru/showthread.php?postid=325634#post325634 ) , сейчас многие оттуда свалят... надеюсь, что в Смартс...
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Strannik , боюсь, что с появлением жопореза в Меге, повалят туда, там и так связь иногда хромает... Было бы идеальным, чтобы у всех операторов была эта услуга, тогда и нагрузка делилась бы более менее равномерно...
     
  27. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1

    Тока грубить не надо....Шерсть на попе отношения к ЖПРЗ тоже не имеет, с этим пожалуйста в раздел "интим", или "удивительное рядом"....

    Bor добавил [date]1073972231[/date]:
    Strannik, ну в принципе можно же держать 2 симки, одну для GPRS, другую для разговоров, конечно это не так удобно, как если бы эти услуги были у одного оператора, но все же...
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bor , чего дуешься-то? Я вообще-то про шерсть и про 1 за минуту адресовалаВл@ду! В ответ на
     
  29. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    L_Etoile, а! Ну тогда Мир, дружба, жвачка...... :tsr:
     
  30. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0
    Последнте новости
    Смартс действительно будет делать GPRS, это точно
    в апреле будут уже тестить оборудование (около месяца)
    по поводу качества и скорости скажу, что будут они брать инет у трёх месных провайдеров (правда один потом пошлётся) скорость должна быть на уровне.
    Про мегафон же скажу, у них GPRS гавно от того, что он берет (во всех городах) его у одного только провайдера в Москве, поэтому и тормоза.