1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое "предательство"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bitnik, 29.09.03.

  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Вот именно.Что вы считаете предательством?Настоящим. После которого вы не простите любимого вами человека. Навсегда оторвёте её от себя? Или всё же если любовь-есть любовь, то предательство - лишь ступенька,препятствие?

    Добавление от [date]1064780301[/date]:
    sorry-говорил обоих полов а сам о девушках...сорри. её менять на его кому вздумается.
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Измена, насмешки за спиной, двойная игра..........воооот!:umn:
    После предательства просто разочаровываешься и любви как не бывало!:bawling:
     
  3. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    TIMONka
    bitnik
    Все вы сводите к сексу на стороне а это не более чем физическое влечение!!!
    Просто бессмысленно считать это "предательством"
    Предательство мжет быть только на уровне морали!
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Для меня предательство это:
    - бросить человека в трудную минуту, когда он нуждается в тебе
    - на словах сказать лицемерно одно, а сделать по другому (не имею ввиду сходить за хлебом, а купить молока; здесь большее)
    ЗЫ Что то все другие поступки, которые могу придумать, подходят под эти два определения...одним словом - слово и дело
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Измена, конечно, предательство. Но это частный случай. Предают и без измен.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ИМХО, физиологическая измена - не предательство.
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark
    В принципе согласна,но бывают некоторые нюансы. Например,я предательством сочла бы физиологическую измену в том случае,если муж изменяет в период моего ожидания ребёнка и пока ребёнок маленький,т.е. именно в тот период,когда я больше всего в нём нуждаюсь.В данном случае такую измену я восприму как предательство и это будет однозначный развод.
    В иных случаях физическая измена не будет являться причиной для развода.
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Предательство - это то, чего ты от любимого человека совсем не ждешь.:rolleyes:
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    bitnik , наверное, это то, чего никогда сам не сделаешь, хотя люди все разные,
    мужчины так не похожи на женщин.
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Access denied
    хм... поосторожней надо быть с определениями...

    Неожиданный приятный подарок - предательство?
     
  11. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Я про секс ничего не писала!:eviltongu Прочитай по внимательнее!:vcrazy:
    Измена была приведена к примеру не только физическая, но и моральная! Вооооооот!:umn:
     
  12. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Ну хорошо. А вот такая фича-вы идете гулять на концерт...Ну к примеру втроем-2 парня(друга) и девушка одного из парней. Но которая знает и второго...
    А если бы парен обнаружил что ЕГО девушка ЦЕЛУЕТСЯ с ЕГО другом?
    А?
    Не предательство?
    Нет!Я с вами согласен.Нет.
    Для меня лично предательством было бы услышать как моя девушка говорит кому-то другому что его любит. Это ТО ЧЕГО БЫ Я НЕ ПРОСТИЛ.
    А вы??????
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Слова лишь звуки. Может ли звук быть предательством?
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    :wow: :wow: :wow:
    Ни фига себе, я бы :duel:
     
  15. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Так.Так...Значит,RENA, ты хочешь сказать , ЧТО если бы при тебе твой парень поцеловал твою подругу в засос(извиняюсь), и сказал бы ей "Я тебя люблю"...То ты бы подошла и всё было бы ок...как будто ничего не было?
    Как странно. И безразлично. Либо парень-гад последний. Либо...знаешь всё равно странное отношение...
     
  16. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Измена! Моральная...
     
  17. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Poison Girl
    Правильно - физическая измена таковой не считается! Секс возможен и на стороне.:D
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    otello
    Не утрируй, все поняли, что я имела в виду не подарки, а неприятные сюрпризы.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bitnik

    У предательства нет чёткого определения, т.к. люди разные, глубина чувств тоже разная, а кому-то вообще всё фиолетово. :)
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Предательство - когда тебя используют в своих целях. Однажды встречалась с человеком, думала типа любоф, а он использовал меня, чтобы доказать своей бывшей подруге, что он не такое чмо, каковым она его считала...
     
  21. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Voyager
    Все взаимосвязано: без моральной измены не может быть и физической...:(
     
  22. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Я считаю, что необходимо разделять измену по половому признаку. Мне, например, кажется, что то, что может быть позволено мужчине, нельзя допускать женщине.
    Вообще, у меня по этому поводу устойчивое мнение, что мужская физическая измена не равнозначна женской. Когда мужчина занимается сэксом на стороне, он изменяет телом, а когда женщина, то она изменяет, в первую очередь, душой. :(
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Совсем нет. Физическая измена не обязательно включает в себя моральную.

    Отдает мужским шовинизмом, но:
    в целом верно.
     
  24. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Предательство - это когда любимый, такой родной-родной, самый близкий на свете человек вдруг престает тебя уважать. Или постоянно испытывает твою любовь на прочность, неважно, случайно или по слепоте душевной. Предательство - когда ему наплевать на твои чувства и желания... Когда после стольких пережитых вместе, хороших и плохих, моментов в трудную для тебя минуту у него не находится ни ласковых слов, ни поддержки, ни понимания... Может, это и не предательство, а просто равнодушие? Что еще ужаснее...
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Верно. Только все это может быть и без физической измены. Равно как физической измене не обязательно сопутствуют все те признаки предательства, которые ты описала.
     
  26. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Тоже верно. Но мне кажется, для всех людей эти признаки различаются: лично я считаю изменой и физическое предательством, и моральное.
     
  27. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    а что вы понимаете под изменой физической?
    ведь для какого-то это поцелуй, для кого-то просто если его девушка/парень обнялась с кем-то, для третьих именно секс!
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    TIMONka

    Полностью согласна! Тем горше и смешнее (если бы не было так грустно) слушать потом "Давай все плохое забудем, начнем все заново!" Только это даже не снуля начинать, а с минусов. Лучше и не пытаться...:( Обида после предательства, а тем более измены, как заноза, будет сидеть всегда.:offence:
     
  29. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Ниче подобного. Обида сидит, пока этот человек её не вынет. По себе знаю-моя девушка уезжала в другой город на месяц. Я попросил писать почаще...итог-44:4. не в её пользу...Долго не мог простить и считал её предательницей, к тому же не был уверен что там у неё никого не было...
    Но я вёл себя как обычно и всё было "хорошо". Просто сидя у неё задумывался надолго.Она это видела. Всё поняла. Всё рассказала. Я поверил. Были и неприятные вещи:( до боли:cry: Но теперь..."всё хорошо". Мы уже 10 месяцев вместе и верим друг другу.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    У меня беда. Случайно, копаясь в компьютере нашла переписку мужа. Два года назад он активно знакомился по Интернету с барышнями, потом встречался с ними, предлагал спонсорство и даже ездил в другой город, яко бы в командировку ….И это все прошло для меня незамеченным, так как муж был для меня самым верным и любящим человеком, а для ребенка самым хорошим отцом (нам по 35 лет, в браке уже 14 лет, сыну 10). Для меня рухнуло все, читая его нежности по Интернету. Для чего? Зачем? Почему он пошел на сознательную измену? Он искал и находил все новых и новых барышень. Потом, говорит как отрезало. Как опять восстановить доверие к мужу? Жить без доверия я не могу? Предательство это или нет?Я всегда была уверена в нем и в том, что он в состоянии беречь и ценить мою любовь и верность, наш уютный дом.