1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересная статистика о нашей стране.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 17.02.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Собственно, это все, что мы имеем. Отрицаете все?
    У народа без прошлого нет будущего.
    Я где тебя/Вас оскорбил?! Папуасы - это не к тебе лично, см. выше, я писал обо всех дорогих россиянах...

    Поговорим про это через 5 лет, ОК? Про "полный ход" особенно.

    добавлено через 4 минуты
    Очень-очень хотелось бы верить. Только я уже слишком взрослый, чтоб в нано-технологии верить (отечественного разлива).
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только не всегда стоит дуростью в прошлом восторгаться, иногда, как минимум, на уроках прошлого нужно учиться.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И еще раз повторю: меня не волнует военный флот. Он нужен не людям, он нужен государству, т.е. тем силам, которые стоят у кормушки, для защиты их персональных интересов. Это мы для них строим такие большие новые дубинки, чтоб можно было отстаивать свои личные интересы.
    Коммерческий флот - это другое дело.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Maxzz,

    Я маленький специалист. :d

    Но в целом, то о чем ты написал имеет место быть. И Китай, и Индия, предпочитают заказы там размещать. Тут еще имеет быть политика чуть-чуть. Нам со скрипом Мистрали продадут, а вот индусам с узкоглазыми - не факт.

    Да. Но там не тот уровень ответственности и если предложения на рынке есть дешевле, надо покупать там где дешевле.

    PS Строительная фирма имеет 150% загруженность по работе, четкие сроки сдачи объектов, скажем на 3000000000 рублей и приходит дядечка чиновник и говорит нам негде жить и хочу чтобы вы мне построили квартиру за 2 миллиона рублей, но с другой планировкой, не такой как вы строите, постройте новый дом с такой планировкой... Я бы дал ему денег и сказал чтобы лет 5 не приходил больше.
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Касательно Китая:
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Ну вот вам:


    добавлено через 15 минут
    Пардон, продублировал информацию.
    Но вот, пожалста:


    добавлено через 33 минуты
    И вообще, по этим вопросам приходите на http://www.avanturist.org/forum/ Только не надо стонать в стиле "Шеф! Усе пропало!" Подобные высказывания, не подкрепленные ссылками на достойные доверия источники, ведут к гарантированному бану.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    НУ вообще-то это смешно... И кричать ничего не надо.
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я чего-то понять не могу... Какой объем производства вас устроил бы? С учетом того, что 10 лет назад и этого не было?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    заметь, торговый флот начинается там, где есть военный, со времен Средневековой Испании и флота Петра Первого.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть. Китай. Который тоже имеет ЯО. Который сосредоточил и продолжает сосредотачивать наших границ свои силы. Против которого мы не заикнемся даже применитиь ЯО, т.к. он ответит и пиндец европейской части России (она ему не нужна), а зауралье танками и пехотой завоюет.

    Снимите розовые очки.

    Нет, это будет пиндец для нас. Нам, кстати, по Китаю стрелять нечем, мы все посократили.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    коммерческий флот такое дело, что на одном коммерческом интересе не выедет, без государственной поддержки, а государство в первую очередь обеспечивает защиту своих границ - то бишь флот военный.
    зы да и на речной флот вы наговариваете, скатайтесь в Якутию, там речной флот весьма актуален, по причине отсутствия жд, только вот товары от этого дешевле не становятся. как вам сметанка простоквашино пол литровая за 100ик или кефир пол литровый за 50ик?? а всё рекой отправляют.

    добавлено через 2 минуты
    ну...я бы не был в этом так уверен.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Maxzz, вот накуа им у наших границ столько пехоты и танков?

    добавлено через 1 минуту
    Ну, насколько я помню ракеты средней дальности мы по СНВх сократили. Нет?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну как бы официально да, но звиздануть можно и не средними.
    а по поводу танков и пехоты китайских...вы ведь я так понимаю всё больше самолетами передвигаетесь?? ну так вот что я вам скажу, есть и плюс в недоразвитости инфраструктуры нашей Сибири и Дальнего Востока, кто туда массово полезет - так впухнет, что мама не горюй :_))
     
  14. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    1. Армия у них серьезно сокращается, в этом году из Сухопутных сил увольняют 700 тыс. Танков, на самом деле, не так много и большинство из них - Тип 96 - древнее старье. (Новых Тип-99 совсем мало, 200 штук всего - наших Т-90/Т-90А/Т-90М и то втрое больше, а они кроят Тип 99 как тузик грелку. Потому как хреновые все-таки пока из китайцев подражатели.) У нас даже в бригадах постоянной готовности будет более чем в полтора раза больше танков, плюс еще 7-8 тыщ на базах хранения. Кроме того, у нас более 10000 тактических ядерных боеприпасов, причем решение о применении по новой структуре может выноситься уже комбригом. По старым наставлениям, на день наступления в полосе дивизии предполагалось использование 6 ядерных зарядов. Так что наличие упоминания ядерного оружия в новой доктрине пусть вас не смущает.
    2. Не по СНВ, а по ДРСМД. У нас нет особых проблем с этим - есть 200 штук Ту-22М3, несущих Х-55 и Х-555, которые без труда достают не только до Китая, но и до Австралии с Новой Зеландией. Но подвижки есть, и мы, и амеры этим договором не очень довольны, так что есть вероятность его расторжения по взаимному согласию. Нам это выгодно - ракета средней дальности на порядок дешевле межконтинентальной. И у нас есть неплохие наработки в этой сфере, например тот же Искандер ограничен по дальности не двигателем, а системой управления, которая не позволяет стрелять более чем на 300 км. И при необходимости в короткий срок могут быть разработаны ракеты средней дальности на основе того же Тополя с Ярсом.

    добавлено через 3 минуты

    Вот-вот. Те, кто говорят об угрозе Китая, забывают, что Дальний Восток - это сплошная тайга, где перемещаться можно только по считанным дорогам. И, по большому счету, китайцам там делать нечего. Вместо того, чтобы нас завоевывать им проще дать американских фантиков за наши ресурсы, пока они, американские фантики, еще что-то стоят.

    добавлено через 6 минут
    Вот еще на закуску:
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на тяжелой технике - не долго :_)) а уж если не дай Бог в интервал август-июнь, всё, ****а кончится не начавшись, такой грязи даже в Белоруссии немцы не видали :_))
    ч.т.д. с чего и начал писать в теме в принципе.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сборище пи36@^0V и демагогов. Все пришли из раздела "Политика", или забыли кого? :d :d :d
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда заканчиваются слова - начинают говорить орудия??
    :_)) :_))
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Mini Me,
    Уж если говорить о демагогии - то вы, товарищ, превзошли всех. Ибо мы приводим хоть какие-то аргументы, а у вас сплошное нытье без капли фактического материала. Типичный кухонный люмпен-интеллигент.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вот, счас тапки полетят...
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Maxzz,
    у демагогов всегда аргументов полное избранное. Это ж палитра демагога :)
    Да вы не обижайтесь, я сам иногда... Но не так профессионально, конечно. :)
    Все, что сказал здесь, основанно исключительно на личном субъективном опыте и знаниях, приобретенных эмпирическим путем, методом посещения предприятий и встреч с людьми. Против ссылок - это не аргумент. :shuffle:
    ЗЫ. А против ГИПЕРссылок - ваще пшик! :dream:
     
  21. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Да ну нафиг... Я ему больше не отвечаю, пока не будет аргументировать свои слова. А спорить с попкой, знающим только "Дур-р-а-к! Брре-хня! Брре-д!" как-то неправильно. Создается впечатление, что ты и сам недалеко ушел...

    добавлено через 4 минуты

    Вы забываете - личный опыт каждого человека - ограничен. Нельзя делать выводы только на основе части мира, непосредственно воспринимаемого. Можно уподобится тем самым слепцам, сделавших обобщения на основе того, какую часть слона им удалось пощупать.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо лишнее. первой части фразы было вполне достаточно.
    но ведь ты не будешь спорить с тем, что просто раньше, возможно, в данную отрасль вкладывались деньги в ущерб другим?? и люди помнят те времена, и совершено нормально считают, что так было правильно, и не хай с ним, что столько пароходных пароходов стране не нужно, а покупать их особой очереди нет по ряду причин.
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Может, и лишнее. Хотел убрать, но правка почему-то не пашет.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я про речной транспорт на основе этих писал, ну дальше слова про эмпирические и прочее...короче на личном опыте и наблюдении :_))
     
  25. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Mini Me,
    Извиняюсь, был груб. Но, аргументов, тем не менее, требую.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    На юге судостроительных заводов либо быть не должно, либо они должны быть прибыльны. На юге помидорки, огурчики, хлеб, масло...комбайны, трактора на крайняк. А так даже волгоградский судостроительный может строить море.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да, да... К примеру, человек работает непосредственно на судоверфи и рассказывает вам, что то типа этого:
    - работама нет, зарплатама нет, вообще верьфь распродают на склады и т.п.
    А вы ему, - да ну нафиг, приведи сЦылки, вон "там-то и там-то" написано, что у нас по стране подъем в судостроении на 50%! А тыт тут нам ересь пишешь!

    Я вот например данный спор так воспринимаю. Может я несколько сумбурно все изложил, но думаю мысль понятна...
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только очень часто он не захочет назвать истинные причины этих "нет".
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вывозить баржами и сваривать части уже на берегу - да, можно. Иначе - только реку-море, суда ограниченного района плавания.
    Но это подразумевает-таки наличие какой-никакой верфи непосредственно у моря. Док, слип, что-то должно быть. А это - самое, в принципе, дорогое из инфраструктуры судостроения.
    А почему ты юг ассоциируешь с сельским хозяйством? Кстати, черноморское побережье - не очень подходит для земледелия, в силу климатических особенностей. Судостроительные верфи и судоремонт там очень кстати были, другой вопрос, что проще увеличить мощности по перегрузке за счет захвата их территории, чем осваивать новые участки берега, или интенсифицировать саму технологию перегрузки.

    добавлено через 43 секунды
    Интересно, на морском нормальном пароходе кто-то из спорщиков хоть раз был? Или хотя бы в порту?:shuffle:
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я был в новоросе и питере.

    добавлено через 29 секунд
    в новоросе на нефтеналивке, на Шесхарисе.