1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Second Hand Волгоград

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Rena, 17.03.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не могу себя заставить даже пойти в эти магазины. Ну то есть однажды , несколько лет назад я заглянула и ужаснулась от вида того, в чем там копаются люди.
    Многие мои знакомые берут там детские вещи, а я не могу. У знакомых могу взять поношеное, а чужое... И не потому что очень крутая, а потому что просто неприятно что мы можем так унижаться.
    Возможно, я не права?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да нет, просто имхо это нормальное чувство брезгливости. Лучше ходить в своем старом, чем таскать вещи, которые носил неизвестно кто. А ребенку брать - это вообще жуть!! Хотя некоторые Витюхины вещи я отдала подружкам. Но это вроде свои, близкие. А тут какие-то тряпки :( :( :( ((
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катен, ну слава богу, я не одна такая.
    А вот еще читала, что вещи, которые носил, например, больной человек, хранят информацию о его болезни. Ну как после этого ее носить???
    А детское я иногда беру у подруг, действительно, когда знаешь ребенка да и родителей, проще.
     
  4. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Ren, neuzheli tak ploho s detskoy odezhdoy v Volgograde ? Ti esli che nuzhno ne steynuasya, svistni. Shurik vesnoy priedet - privezet.
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Нормальное чувство?... простите, может быть вы ещё и руки перед едой моете?!!
    Секонд-хенды - это супер. Задёшево можно купить вещи, которых гарантированно ни у кого в городе больше не будет.
    Недавно купил толстовочку, тут же надел и пошёл в молотов. И сухо, и комфортно, и никакой брезгливости....
    Мама была в шоке, когда узнала, откуда у меня новая вещь. Совковое воспитание - "ойййй, до чего ж сынок-то докатился....."
    А полгода назад я в шкафу откопал джинсы. Примерил - вроде ничего... Обычные вельветовые вранглеры. Оказалось, мать ещё в 1985 году в них красиво тусовалась, потом мой старший братец в них в школу ходил. Теперь вот я ношу :) А мама не устаёт крутить пальцем у виска.
    Нда, люблю вещи с судьбой :)
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Всего-лишь один раз заходил в Second-Hand, ради любопытства, тот, что на пересечении ул. Мира. Так, в общих чертах посмотрел.

    С чем согласен, что если хочешь задёшево, и чтобы была гарантия того, что не будет на каждом пятом встречном такой-же вещи, то это секонд-хэнд или дорогие бутики...

    А вот, даже и купив какую-либо вещицу, я бы не стал её сразу одевать, это однозначно. Кстати, SALE, которая на Комсомольской... Вполне недурно и модно, если успеешь попасть на момент завоза... Мне пока не везло :(
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вадим, спасибо. Лучше сам приезжай. :)
    Да нет, с вещами вроде нормально, но как-то привыкла брать, например, обувь детскую у подруг. Ведь ребенок только один сезон носит, она почти как новая. С малышами так - они не успевают затаскать вещь до неудобоваримого вида. :)
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Рен, так и в секонде тоже самое с детскими вещами. В конце концов, не покупай там белье и пр., а вот обувку и верхнюю одежку - почему бы нет?
     
  9. WildBird

    WildBird Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - OEM:
    В конце концов, не покупай там белье и пр., а вот обувку и верхнюю одежку - почему бы нет?<hr></font></blockquote>

    Однако, с обувкой вы погорячились. Одежду можно в химчистку отнести, а ботинки куда понесёте? По статистике каждый пятый человек страдает от грибка или бородавок. А заражаются ими - через всякого рода тапочки.
     
  10. ZeD

    ZeD Новичок

    27
    0
    :eek: Люди вы чё совсем с дуба юба, родному рубенку обноски покупать. Детям надо покупать только новые вещи и не какие другие, а то заразится какой нибудь дрянью и помрет, не дай бог. Лучше последние деньги на одежду потратить, чем потом на лекарства!!! :bawling: :bawling:
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Шрайбикус:

    Нормальное чувство?... простите, может быть вы ещё и руки перед едой моете?!!
    Совковое воспитание - <hr></font></blockquote>Представьте себе мою!!!! И зубы два раза в день чищу! Вам уже страшно? Я могу продолжать

    :eek: :eek: :eek:
    А совковое воспитание это как раз то, про что вы говорите!"Мы как все! Да здравствует равенство! Все люди братья! Ура!Ура!Ура!" И при совке была куча комиссионок.
    Я не параноик, мой сын носил ботиночки моего двоюродного братика. Абсолютно суперские, натур. кожа. Но носить вещи, которые таскал неизвестно кто???????????? А тем более дитю?????!!!!!!!!!
    Все выше сказанное только мое мнение.
     
  12. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я носил вещи (и до сих пор вечерами иногда вытаскиваю из своей гардеробной) которые были куплены в секонд хэнде. Основной мотивацией были вовсе не дешевизна. Вещи были действительно классные.
    Вообще меня сложно представить не близким людям как я выгляжу дома вечером :)
     
  13. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    не ИМХО если уж совсем денег жалко то можно купить вещи в каком-нить недорогом магазине ( все равно примерно столько же как и на рынке ).
    А в сэконде у нас в Волгограде вообше я себе смутно представляю что можно что-то хорошее найти, хотя в Москве или Питере я думаю что-нибудь хорошее и попадается !
    Но все же носить то что уже носили до вас совершеено непонятные люди :( брррр... не

    а пример с теми же джинсами.. все-таки их носили до вас ваши родственники, люди которых вы хорошо знаете !! а не чужие. И вообще подумайте кто будет продавать свою одежду в сэконды ?? Ну не от хорошей жизни явно :(
     
  14. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Ну не знаю. Штаны джинцы на лето - на природу, на пляж, на дачу - токо там. Рубаху себе купил шелковую XXXL, рисунком супер - таких нихрена нигде не найдешь, а хоца, как быть?
    Куртки, пинжаки - серьезнее - попадается один из тыщи, поэтому реже покупаю. А например в секонде на комсе купил книжку 1965г. английскую, там про флору и фауну Британии, причем со свойственной англичанам педантичностию и додельностию. Рисунки, карты, все дела.... Супер.

    Такчто магазы полезныя.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мне вот сегодня рассказала одна дама с претензией на распальцовку :) , что она и ее подруги только в секонде одеваются. На ее дочери 10 лет в этот момент была довольно приличная юбочка всего за 40 р и топ довольно оригинальный за сколько не знаю. Говорит в Рыбе на Комсе в день завоза тусовка элиты города :)
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Давно уже было, что брезговал. Как это так, в секонде покупать?

    После этого услышал от родственницы, что там закупается бомонд (ей полностью доверяю, поскольку доводится сестрой, и в подобных вещах никогда не подводила). Еще и привела пару примеров своих очень даже состоятельных подруг, и что они там купили (я это на них видел).

    После этого шел, встретил жену друга, которая стояла у секонда и попросила денег, мол, вещь хорошая продается, купить хочется, а если не купить, то другие купят. Ну, я и решил по причине любопытсва и наличия морального прикрытия тут же и заскочить. Посмотрите, как хорошо одеваются те, кто в день завоза покупают там вещи!

    Тут-то я и узнал, что:
    1. В секонд очень хороший отбор вещей.
    2. Они вещи не продают в секонд, а сдают в благотворительных целях. Т.е. бесплатно!!!
    3. Вещи проходят обязательную обработку в ... забыл, как называется, но врачи объяснили, что после паров этой фигни никаких микробов не останется. Надо только потом постирать все (ну, и с ботинками провести необходимые манипуляции).

    В общем, ярый сторониик first-hand вещей начал сомневаться в своей позиции. И НАСИЛУ заставил себя пойти туда в третий (в первый было не протолкуться) день и купить что-либо. Обошелся брюками и шортами. И сейчас крайне доволен (друзья иногда даже кидают, мол, где достал такие классные... я, правда, стремаюсь говорить, где).

    А еще раз зайти было неудобно. Но ничего, совершу над собой усилие. Надоело идти и покупать куртки (по 70-80 баксов), в которых потом кучу народу ходит. А на бутики, простите, еще не хватает. И у кого хватает? Хотя прямо скажу, что то, что я купил в секонде, тоже недешево стоило (на корейском рынке, или как там его я покупал гораздо дешевле, хотя и хуже качеством намного).

    Так что, господа, прекращайте страдать снобизмом. Вы же не брезгуете покупать вещи, которые шили непонятно как вымытые руки? И есть клубнику (вот, кстати, я опять не успел съесть и она сгнила.. жаль), которая росла непонятно на какой земле, и которую собирал непонятно кто?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Постараюсь запрятать снобизм поглубже и зайти все-таки...
    Тогда вопрос : какие секонды у нас лучшие в городе? Или без разницы?
     
  18. Шрайбикус

    Шрайбикус Гость

    я только в "в порядке вещей" ходил. А там между филиалами разницы немного.... только на чекистов магазин гораздо просторней.
    Кстати, что-то интересное можно найти не только в день завоза. Я однажды купил клёвый свитерок со скидкой 70% за 117 рублей. За день до завоза. Правда, в тот день там тусовлась далеко не элита города 8)))))
     
  19. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Ну бомонд-то там точно не закупается, средний как бы класс, это да.
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Так получилось, что я был в "порядке вещей" на Чекистов. Мож, потому сразу и не убежал, что это - один из лучших магазинов?
     
  21. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Тем кто про бомонд не верит,своими глазами видела, примерно год назад как в Рыбу(филиал в порядке вещей) которая в моем доме, заходил арт-директор(или что-то в этом роде) Пираньи. Ну с бородой который, я думаю многие в лицо знают.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Ну не одна :) Сам не могу переступить через порог брезгливости :)
    Еще совсем недавно тесно общался с малодоходными людьми. Денег у них (да и у самого) не хватало на качественное питание, но в "шопы" все равно не ходил. И многие так. Наверное, действительно, что-то совковое в нас еще сидит.
    По поводу болезней всяких - по идее их быть не должно, т.к. все лицензированные сэконд хэнды должны завозить одежду с обязательной химической обработкой.
    А насчет информации о болезни ... :) Бред все это ИМХО ...
    А "дамы с претензиями на распальцовку"... Претензии в нашем государстве появляются либо у бандитов, либо у торгашей. СтОит на них ровняться?
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я вспомнил, как эта фигня называется, парами которой одежу обрабатывают. Формалин, вот! После нее не то, что микробы, ни одной полезной твари (человек - не тварь, а божье существо) не останется. Потому ее и просят еще на всякий случай перед применением (т.е. ноской) простирать. Кстати, врачи про формалин знают больше :cool: .
     
  24. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Ребят, ну что вы за рубахи паритесь? Закажите себе за 40 убитых енотов настоящщую гавайскую рубаху. С Дельфинами. Такой точно нет ни у кого.

    А секонд хенд это нормально, если пострат перед одеванием, то чисто и прикольно. Жаль что в Москве они все дурацкие (секонд-хенды) и там нет нормальной одежки.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    На 40 енотов я могу месяц жить... :)