1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детская обувь в Волгограде

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем sir_AGENT@, 28.12.09.

  1. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Вроде такой темы не нашел...
    Возник интерес узнать, где формчане покупают обувь для своих деток: на рынке, в магазинах, торговых центрах или где?
    Ну и если это согласуется с правилами форума, может даже с указанием конкретных мест (интересует оптимальное соотношение цены и качества).
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
  3. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Прошу прощения тады:d

    добавлено через 9 минут
    Я конечно извиняюсь....но ничего что топик 2006г.?:)) Все-таки мы не в СССР и за 4 года многое поменялось, новые магазины открылись и т.д.:shuffle:
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    А вы только первое сообщение прочитали? Та тема и в этом году обсуждалась.

    Ладно, расскажу здесь.
    Если говорить о хорошей обуви, то нравятся Экко. Но в данный момент мне это стало дороговато.

    Кроссовки и полуспортивные сандали в Адидасе. Только не во всех Адидасах полноценный выбор детской обуви. Например, в Пирамиде очень усеченный ассортимент. Лучше в ПХ или в Адидас около Манго.

    Что касается бюджетных магазинов. Это магазинчик около Ворошиловской торгушки (если стоять лицом ко входу, то справа нужно обойти, там пристройка). Покупали там как сандалики, которые убились за два месяца, так и зимние сапожки, которые проносили весь сезон, а им хоть бы что. В последний раз купили осенью сандалики "на один раз" (в гости нечего было одеть), последний размер забрали, рублей 400 или 500 всего отдали. Так сейчас она только в них в саду ходит, и удобные оказались, и мягкие, и прочные.
    Там вообще цены очень демократичные. Даже в торговых рядах внизу такие же модели стоят дороже.

    Есть еще один очень дешевый магазин. На ост. пл. Советская, рядом с Малышом. Мы там ничего не покупали, отзывов конкретных не будет.

    В этом году зимние сапожки купили в ТТ. Ну очень они нам внешне понравились: розовенькие и с опушкой. Для девочки просто загляденье. Цена 1,8 руб. Дорого это или нет - каждый оценивает исходя из своего кошелька. В плане нОски - больше месяца ходит, пока нареканий нет.

    В Дет. мире есть большой отсек с обувью, но вот мне как-то там ничего ни разу не приглянулось. Да и цены там, на мой взгляд, завышены.

    Еще был отдельчик в ПХ на первом этаже (их там тогда 2 рядом было). Тоже покупали удачную обувь за разумные деньги, но, по-моему, его уже там нет. Я давно не была в ПХ.

    Вот вроде все вспомнила.
     
  5. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Интересует все-таки обувь за нормальные деньги 500-1000р...
    Не знал, что Адидас еще и детской обувью торгует:)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    за такие деньги вы нормальную детскую обувь не купите
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    про нормальную обувь разговора не было. Был про нормальные деньги.
    Опять же, смотря что покупать - зимние сапожки или летние сандалики.
    сандалики типа котофей или антилопа за штуку вполне можно найти. Мы брали в подвале на Юности, правда с возвратом были небольшие траблы по срокам.
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    В прошлом году зимнюю обувь покупали за 1000 руб. в магазине около торгушки.
    А вот сандалики в Адидасе летом приглянулись за 1200 руб.
    Мне кажется, вполне нормальные деньги.
     
  9. konga

    konga Участник

    482
    6


    На Аллее Героев, отдел на 2-м этаже книжного магазина "Диалог".
     
  10. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    off:
    sir_AGENT@,
    Все хочу спросить. А что вы так заранее обувными магазинами заинтересовались? Вам вроде до этого еще далеко. 1-1,5 года точно в запасе есть.
     
  11. Mishell

    Mishell Новичок

    16
    0
    а может кто подскажет где и ортопедическую обувь купить?
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0

    Насчет обуви не скажу, но есть ортопедический отдел за 6 поликлиникой на Елецкой
     
  13. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Oka34,
    спасибо за внимание:) Интересуюсь сейчас, ибо как-то на днях со знакомыми встал спор о том сколько стоит одеть \обуть ребенка и т.п.
    Может я и не прав, но кажется ненормальным, что детская обувь стоит 1000-2000р. в среднем в городе.Вот и хотел уточнить, где и за сколько покупают форумчане.
    П.С.: ИМХО за 2000-3000р. можно относительно качественную обувь на взрослого купить типа Chester и пр., но на ребенка ...

    добавлено через 2 минуты
    А кто что может сказать покритиковать про магазин дет. обуви в Реале, типа маленький такой с дальнего входа? А там в Реале кажись и в Модисе есть: там есть что хорошего?
     
  14. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Согласна, только дело не столько в стоимости, сколько в сроке, который эта обувь будет носиться. Себе-то мы покупаем на на несколько сезонов, а ребенок носит от силы один, потом ножка вырастает.

    А вы сами туда заходили? Я смотрела там в этом (вернее, уже прошлом) году зимнюю обувь. Дешевле 2 тыс. ничего не было.
    Если не ошибаюсь, этот магазинчик раньше был в Карусели на Мамайке. И в прошлом году я тоже там посматривала обувь, и тоже она мне показалась дороговатой.

    А что касается спора о том, сколько стоит ребенка одеть. Каждый исходит всегда из своего кошелька. У меня есть знакомые, которые с удовольствием берут донашивать вещи от детей друзей. А есть знакомые, которые в Мет. мире пуховички малышке за 13 тыс. покупают.
    Я не впадаю ни в ту, ни в другую крайность. У моего ребенка все вещи новые, но разумной стоимости.
     
  15. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Обуви детской сейчас полным-полно, на любой вкус и кошелёк. У кого есть дети, по крайней мере лет двух (а не груднички), это должны знать. Есть обувь в ПХ (на 0 этаже, в Академии), в Торгушке (целый отдел одной только Антилопы и др.), в Детском мире, на Невской есть небольшая пристройка к Эльдорадо с дет. обувью, Эколас, на Елецкой неплохой выбор и т.д., и т.д. Плюс всё вышеперечисленное :-)
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня тоже есть такие знакомые (и хорошо, а то куда бы все это девать?). и я сама с удовольствием бы брала хорошие вещи для сына - ибо растут дети быстро, даже сносить вещи не успевают
     
  17. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    авиаторская, 3
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Магазинчик в Диалоге рулит, там фирмы разные, причём цены близки к ценам в СП. Может потом и придётся, но пока мы дороже 750р обувь не покупали, к счастью.
     
  19. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    а это где???
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    СимКа, там уже нет, кажется. Это на аллее книжный магазин, в нём и были повелители обуви :)