1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клетка, домик для собак

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lana, 21.12.09.

  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Многие заводчики рекомендуют ставить дома открытые клетки для собак (переноски, вальеры) с мягкими постилками внутри, чтобы у собаки было свое тихое убежище

    вот вопрос тут возник, кто-нибудь сам мастерил?
    а то клетки для крупных пород стоят до 10к рублей.... дороговато
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    lana,
    [цензура]. Ты хочешь приравнять гиперактивную собаку к попугаю или хомячку?
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    вы не поняли, не закрытую клетку
    а как бы домик, ну спаленку сделать, с открытым входом и выходом

    я же написала ОТКРЫТУЮ
    все заводчики далматинов один прсест говорят, что собаки спят спокойнее именно в своем домике, а не просто на мягкой подушке где-нибудь в углу.

    добавлено через 2 минуты
    у меня например пес очень любит забится под мою софу...и от туда чтобы торчали только лапы...там спит без задних ног...
    но питомники не рекомендуют приучать собак к сну где попало, а только на своем месте
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Недавно был свидетелем изготовления такого вольера. Покупается металлическая сварная конструкция ( которые используют продавцы на рынке чтоб вешать на неё товар), похожая на кладочную сетку, с очком 8-10 см. Сгибается пополам по середине. Наживляем между собой, измеряем основание. По размерам выпиливается основание из ДСП 10мм, ну или МДФ 6мм. В основании сверлятся отверстия, по середине каждого "очка" по всему периметру. Сетка крепится к основанию и между собой монтажными пластиковыми затяжками. Если непонятно могу эскиз нарисовать. Себестоимость подобного вольера 1600х800 мм 2000р.
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    а я подумывала просто взять дсп
    и сделать домик... без одной торцевой панели...насверлить дырочек ну и устелить мягким
    но боюсь грызть начнет
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ДСП вредное)
     
  7. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    а что не вредное?
    я вот тут вспомнила, может поехать в Икею купить тумбочку глубокую и собрать ему...только без выдвижных ящиков.... стоит такое в районе 1к...а вроде как и домик деревянный

    но боюсь начнет грызть себе заноз во рту понаставит