1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудотворная Семистрельная икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 22.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    «Икона имеет особую благодать покровительствовать в деторождении, - сказал настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Вячеслав Жебелев. - К молебнам можно будет подавать записки с именами страждущих и во всякой нужде находящихся».

    Данная чудотворная икона почитается во всех уголках христианского мира, неоднократно икона находилась в разных городах России и зарубежных стран, а недавно вернулась из путешествия по православным храмам США.

    Икону увезут завтра, хотя планировалось сегодня, но слишком много желающих ее увидеть. Уже третьи сутки у храма настоящее паломничество. Очереди от храма простираются до следующего перекрестка по ул. Пархоменко. Круглосуточно дежурят сотрудники ДПС, милиции и скорой помощи. Все близлежащие дворы забиты машинами. Люди по очереди греются в них, т.к. на улице сыро и зябко. Было бы интересно посмотреть на нее воочию, но стоять в такой очереди... Вчера приехал к храму около 23:00, так очередь из желающих была еще больше, чем днем.

    Кто был и отстоял - расскажите.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    micron,
    я даже не знала об этом. Завтра во сколько увезут?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я поинтересовался там, вроде днем, около 15 часов.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    боюсь попасть в "немилость", но кто-то видит в иконах нечто большее чем просто картина? произведение искусства - да, но что большее... :shuffle:
     
  5. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Да очеридина там не слабая :coolz:
    Давно я такое не видел

    Вот сама икона
     

    Вложения:

    • 2807.jpg
      2807.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      684
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня старшие дети сегодня встали в 4 утра, в надежде не стоять в очереди. Очередь была, но только в храме. Стоять пришлось не долго.
    Поэтому: "кто рано встает - тому бог подает".:)
    Нас с супругой и младшими вчера пропустили без очереди. Сегодня, говорят, уже не пропускали.
    Я не встречал мироточивых произведений исскуства, хотя для православного человека это не так важно.
     
  7. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    А по мне главное это вера и не только в иконы. Видела людей которые верили в иконы не имея этой веры в сердце и с ними происходили не хорошие вещи. Хотя могли об этом знать, подозревать, говорить. Посмотреть конечно стоит.
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ОЧумелец,
    я где то на форуме уже писал, но могу повториться (точно не помню всей истории, меня поправляли, но могу ошибиться в деталях):
    Петр I начал снимать колокола с церквей и на пушки переплавлять, потому как на ****у не хватало... на что в церквях повсеместно сразу начали появляться плачущие иконы, что попами было расценено как знак неодобрения таким действиям царя. петр издал указ что мол если не прекратят иконы "мироточить" будет на кол сажать попов.. не поверите, но все иконы разом перестали... ;)

    добавлено через 55 секунд
    Золотая рыбка,
    верят АБСОЛЮТНО ВСЕ! но одни верят что он есть, а другие что его нет
     
  9. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Точно. А еще одни верят, что его нет, а говорят, что он есть, а другие могут говорить, что его нет, а верить, что он есть, ну и пару еще других вариантов.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а где этот храм?
     
  11. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    О.,
    как бы это популярно сказать...
    не, не похоже ни на что?
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Для кого -попы, а для кого - батюшки.
    Помнится народ казнили за то что "земля - круглая". Так она сразу опять стала "плоской". ;) Против лома нет приема... зачем спорить с грубой силой. Только Петра уж нет давече, а иконы живы. Вопреки правителям:) .
    на Пархоменко.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и кости мамонтов и мона лиза ;)
    хороший аргумент за церковь то :)
     
  14. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Хорошо, что еще с аргументами:)
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Жалкое идолопоклонничество.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    micron,
    ты еще и набожный? )))))))

    надеюсь когда целовать икону будешь - маску наденешь? :)))
     
  17. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Народ хорош так говорить.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Demiurg, а что, обязательно целовать и быть набожным?
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Не, сейчас не прекратят! Петр 1-й, крутой мужик был, мог и правда посадить. А сейчас... сейчас кионки мироточить начнут, только если у церкви отнимут право на беспошлинный ввоз сигарет, или землю обложат налогами :)
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Cranium,
    Больше тем на форуме нету, чтобы здесь херню писать? Тогда создай новую тему "глум над тем, в чем не разбираюсь".
    К тем, кто регулярно поклоняется бутылке, сигаретам, Дом 2 и пр. у тебя наверняка претензий нету. А тут народ аж сдержаться не может от возмущения "неправильным поведением темных людей" :condom:
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ох не по-христиански это, не по нашему... :shuffle:
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А тогда на кой ляд туда ездить вообще?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дык это ж РПЦ и спонсируется )
    миллиарды рублей на этом зарабатывают.
     
  24. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Друг ездил смотреть. Очередь была 4000 человек
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    антикризисная программа
     
  26. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Был сегодня с утра.Приложился,попросил здоровья себе, своим родным и близким, будущим детям. Народу не очень много, говорят в 8 вообще никого не было. Сейчас вполне реально попасть внутрь, постояв максимум час. С детьми пропускают вне очереди без вопросов. По информации, полученной от бабушек и охраны, икона будет там до трех.
    P.S. К верующим себя не отношу, хоть и крещен, но о содеянном не сожалею и не стыжусь. При всем моем скептицизме открыто признаю, что в этой иконе что-то есть. Благость какая-то. Ни разу не испытывал подобных ощущений в церкви.
     
  27. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Поголовный ПГМ какой-то. Второе крещение Руси прямо.:d
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нет от люди а..."ниче не напоминает, не..??" не, не напоминает. Нет чтоб сказать какая там улица рядом, я бы и вспомнила. Я че гений чтоли все помнить. Упыри.
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Свои «наверняка» оставьте при себе. Алкоголики — жалкие люди. Курильщиков я бы не брал на работу и не пускал в приличные места. «Дом 2» смотрят лохушки.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пока писала, вспомнила, что это наверн возме косметологич. лечебницы
     
Статус темы:
Закрыта.