1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    форд форд)) Нынешний форд это не форд 90х. Успокойтесь)) Форд уже давно один из первых в списках надежности автомобилей в европе.
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Мне как потребителю от этого только плюсы в более низкой цене.

    Про мазду3 кроме бреда вы ничего не писали.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Леха, дружище, вот я...
    упал почти пацтол
    У Хондо мало инноваций????????????
    Или Финики с Лексами не руками сделаны?

    Ну насмешил!
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    Может поведаете другую сторону происхождения мазды 3 прошлого поколения?
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Епт... орегинал на мазду 626 ,кошиямо и нашимбо 2700- 300 р стоять, аллед ниппон - практицки тот же орегинал 720 рупий... ха я на 626 в экзисте привозил текстар за 620 рупий, именно тот который на на вмв екзист возит и по словам директора этой фирмы - все кто на бмв заказывает запчасти то берут именно неорегинал ибо орегинал жесть...:shuffle: :beer:
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если мне не изменяет память, то VTEC от Хонды с 87 года на моторах В16А появился.

    ГЫЫ
    Тойота Супра 87 г полностью люминь подвеска. :d

    Ща лопну от смеха, с конца 80-х, вроде Марк 2, были полностью газовые, на бензе работать не умели.
    Не все конечно, но были экземпляры.
    Так же были Сивики, вроде EG (точно утверджать не буду по EG, но EK с 95 года уже были)
    Короллы кажись газовые тоже в конце 80-х были.

    Не знаю кто первый, но в том же году у Хонды уже был авто, работающий на водороде - Honda Fc-x

    Леха, не кури больше ЭТО! :d
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз - написал бред про задний привод (да и про передний тоже, по большому счёту). Поскольку сообщение твоё, то может быть только два варианта - либо ты сознательно сказанул, либо просто не разбираешься и просто скопипастил. Судя по
    Это так и есть - ты просто не разбираешься.
    Три заднеприводных авто - М3, NSX и 911. Все - с задним приводом, но с совершенно разной управляемостью. Да и кардана в поселдних двух вообще нет, кстати..
    Технический подъём в Японии начался с очень просто вещи - они скупали сколько-нибудь значимые патенты и технологии. Они и сейчас этим занимаются, кстати..
    Dazer, NSX всё же серийное авто... А если так считать - ну, ещё раньше 40-го года был Бугатти Атлантис - тоже алюминиевый... ;) Их там сделали штуки 4, наверно.. :) :) Перед Хондой ещё Ауди сделала целиком алюминиевый концепт, снаружи выглядел точно как Ауди 80 1982 г.в. В серию, понятно дело, не пошёл..
    Не знаю, что там в Германии, но в России примерно вот так http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=131828
    Первое авто с этой приблудой появилось в 1988 году. Устройство системы довольно геморное - на валу несколько кулачков, в определённых режимах работают разные кулачки (регулировка фаз происходит ступенчато). В то время как у БМВ VANOS хоть и появился позже (серийно - с 1992 года), но никакой кучи кулачков, фазы изменютя бесступенчато при помощи масляного плунжера на шестерне вала. Плунжер, понятное дело, управляется электроникой. Но всё просто и надёжно. Если у кого какие вопросы относительно геморности устройства - и VTEC и VANOS лично разбирал, количество деталей различается на порядок.
    Система VANOS, кстати, впервые применялась в конце 30-х годов на авиационных двигателях. Производителя этих двигателей, думаю угадаете с первого раза... ;)
    ALCATEL - каюсь, был неправ - видел сегодня 626.. Правда, одну (зелёного цвета), уже на Тракторном - и ехала в Волжский... Кседосов - ни одного, включая того, который недалеко от меня тусит.. е34, понятное дело - встретил дофига - в том числе и точного своего двойника (включая колёсные диски и механические стеклоподъёмники). .:) :)
    На 1.6 - но в 1988-м...
    316g не видел ни разу, а 518g "сарай" в Волгограде ездит.. Одинаково хорошо работает на бензе и газе..
    Суть именно в возможности работы на двух видах топлива.. А Хонды водородные, насколько знаю, были и раньше, ине только Хонды..
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я по памяти сказал. пошерстил инет и-

    Все верно:
    http://catalog.drom.ru/honda/integra/g_1989_85/

    1,6 XSi
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я про это писать не стал, вроде авиадвигатели... но раз уж Серега впрягся за Хонду, пусть уж знает, у кого уворована идея....:)
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Нонды сливают пиленым двенахам гораздо чаще чем ведробэхи
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    http://yandex.ru/yandsearch?text=bmw отзывает
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    зачем разбирал надежную исправную сверхтехнологичную систему? неужели сломалась?

    то-то ты в ремонте такой специалист - столько старья уже перебрал от и до :( - жуть..;) :p

    p.s. у каждого свой хлеб и своя профессия - но становится автомехаником, потому что купил себе древнючее авто - сомнительное удовольствие:d
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не уворована ни разу. На Хонде (и у всех остальных, кстати) несколько кулачков, под разные режимы работы. Всеми этими кулачками управляет гидравлика и электроника. На каждый впускной клапан приходится 2-3 кулачка (в зависимости отпроизводителя). Всё это устройство довольно сложное...
    У БМВ всё намного легче. Распредвал обычный, по одному кулачку на каждый клапан. Под управлением гидравлики и электроники впускной (а в системе Double VANOS - и выпускной) вал может проворачиваться относительно шестерни ГРМ, меняя таким образом фазы. Деталей там раз в 10 меньше..
    Во-первых, такая же ссылка есть и по Опелю http://yandex.ru/yandsearch?text=opel+отзывает&stpar2=/h0/tm45/s3&stpar4=/s3
    Во-вторых - по части облезлой краски Опель заворачивает покупателей... И ничего не отзывает.
    VANOS разбирался при капительном ремонте двигателя, сама система была испрана. У Хонды, кстати, тоже - разбиралось не по причине неработоспосбности VTEC.
    Старьё? :) :) :) Мотор с VANOS был 2003-го года... :)
    Количество медиумов на форуме растёт в геометрической прогрессии... :) :) :) Автомехаником никогда не был (тем более, что образование у меня вообще другое) - а вот сервисом владел... Хотя иногда, в качестве повышения собственной квалификации - делал моторы - никто до сих пор ничего плохого про эти сделанные моторы сказать не может. Очень часто помогает в общении с персоналом - вешать лапшу в виде "этого сделать нельзя" они уже не могут - ибо руководство разбирается в вопросе не хуже (а, может, и лучше)...

    Кстати, с владельцев, подобных тебе, совершенноне разбирающихся в устройстве авто - капусту можно рубитьне то что пачками - сумками... Что, как понимаю, и делали остальные, когда обслуживали твои вёдра..
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    с чего взял что с меня кто-то чего-то рубил?
    благодаря друзьям ремонт обходился в копейки.. много просто за пиво делалось..

    о какой надежности БМВ вообще можно говорить? капиталка у почти нового движка? или по 100 тысяч в год он проезжал?

    а ну да.. взял от нечего делать - движок раскидал.. и не автомеханик ничуть?:d
    не каждый автомеханик в движок полезет.. а тебе видимо пришлось научиться и в движок лазить.. и все остальное делать.. жизнь заставила;)

    т.е. ты сам себя оцениваешь как автомеханика выше среднего, причем самоучку, потому что
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Всё, понятно как оно делалось...
    Мне вот интересно, если пробить радиатор и пытаться доехать до сервиса на том же Форд Мондео - это будет относится к надёжности мотора или нет?
    Почему ж от нечего делать? Причины указаны - читай внимательнее.
    Тогда пусть идёт на шиномонтаж, гайки на колёсах крутить.
    Это был мой бизнес, всего 2 года назад ешё... И не только в движок, кстати... И очень часто приходилось устранять косяки за другими сервисами (например, на большинстве сервисов то ли не знают, то ли сознательно не искпользуют съёмники для шаровых, предпочитая выбивать их ударами по рычаги.. Причина сего явления для меня совершенно непонятно, ибо хороший съёник стоит всего рублей 500).
    Намного выше среднего. На самом деле для того, чтобы разобрать/собрать мотор требуется не так много: инструмент; мозг; точное следование инструкциям изготовителя. При наличии запчастей на капрем мотора БМВ уходит порядка недели. Снять/поставить - всего 4 часа.
    По части образования - у меняработали люди с разным образованием (лично у меня - математическое, очень помгает). Сейчас тружусь с области ИТ (хотя и не брезгую авто иногда) - у меня рабтает чел с филологическим образованием, который фору даст любому выпускнику ВВТ из политеха...

    добавлено через 2 минуты
    Arturvn,
    ещё раз хочу обратить внимание, что если уж ты решил обсудить мою квалификацию - сорри, но не тебе это делать... Ещё могу с Сатанасом или Танкистом об этом поговорить, но не с тем, кто меняет сцепу не снимая КПП. И про мастера, который так делает - мне тоже всё понятно. БМВ (в виде руководств по ремонту) для него не авторитет (видимо, руководства только дураки пишут, и машину никогда не видевшие), он сам лучше всё знает. :) :) :) :)
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    перекрашивает автомобили
    это может означать, что для этой работы не нужны специализированные знания.;) не инженерная это работа, для ее выполнения нужны навыки ПТУ

    добавлено через 1 минуту
    или все-таки педагогическое?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кому нужна новая перекрашенная машина?
    ПТУшники бывают разные, но большинство - тупее некуда..
    Объясни, кому нужно просто математическое образование? Фундаментальная математика неинтересна (вернее, интересна, но весьма узкому кругу лиц). Именно поэтому не стал учится в ВолГУ (хотя оценки позволяли поступить), а пошёл в пед на математику. Ответил на твоё вопрос?
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Саша, мне только теперь стало все ясно! Спасибо! Только че раньше не сказал? :)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жень, да как только ты сказал, что спортсмен - мне тоже стало многое ясно...
    Тебе не кажется странным, что человек, не знающий, что такое карданный вал и где он находится, рассуждает о плюсах и минусах заднего привода? Ты просто скопирял, не имея даже представления, что это такое! Да, кстати, в Мазда 3 карданный вал тоже есть, если что... И в Опеле есть тоже...

    добавлено через 42 минуты
    harsh,
    У тебя самого образование какое? а у AlTk? ;)
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    у меня классическое математическое образование.;)

    добавлено через 7 минут
    у тебя она просто некрашена.
     
    Последнее редактирование: 29.08.09
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну а я-то так и не понял, сравнивали-сравнивали, ну а результат-то где?
    У кого тачко лучше-то?
     
  23. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Машинами померялись.
    Образованием померялись.
    Измерение сантиметров будет?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Классическое - это Кэмбридж.... :) :) Так и пиши - ВолГУ...
    А причём тут моя? Она новая? Нет. Хотя и выглядит, в принципе, нормально, в покраске не нуждается.
    А вот кому нужен новый перекрашеный Опель? Или Опель с первогораза покрасить тачку не может?
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    опять лишь бы что-то сказать?

    глупо частный случай переводить в общий, особенно преподавателю математики.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и злостный офф - но у нас нет классического образования в Волгограде.. Вообще. По причине отсутствия классических вузов как таковых.
    Ты ту тему почитай - случай не частный далеко причём...

    добавлено через 40 секунд
    И всё же
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    откуда мы знаем историю этого КОНКРЕТНОГО опеля?
    мож его дилер, до продажи, УЖЕ перекрашивал, а бедный человечек и не заметил при покупке? полно ведь таких историй..
    http://acars.ru/news/roads/4610/

    Глядя на Опель AlTk я не заметил ржавчины ;)
    Чего не скажешь о БМВ DVRа:p

    добавлено через 8 минут
    P.S. реальная история из жизни - покупал я когда-то давно в П-Сервис новую двинаху.. У них стоянка на Балонина, недалеко от Пригородного ж.д. вокзала.
    Так вот выбирал, выбирал - наконец выбрал машинку, все было в норме. Ну буквально день-два принимал окончательное решение - когда пришел забирать машину увидел вмятинку небольшую, еле заметную, на капоте - оказывается за забором стоянки автомобилей детский стадион. Ну в общем мяч прилетел.
    Я уж было отказаться решил от машины - так мне и сигналку за это поставили и антикор сделали, чтобы я глаза на вмятинку закрыл.. А капот потом все равно пришлось красить - прилетел солидный камень на трассе.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да мне. я не вижу в этом никакой проблемы.

    мне кажется ты не понимаешь фразу "классическое математическое образование":(
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у меня у самого нет образования. я необразованное быдло.

    добавлено через 5 минут
    Offtopic: AlTk, я наконец-то нашел инструмент для замера. До холодов надо обязательно замериться 0-100, и 402 метра.

    добавлено через 10 минут
    Дим, мне не кажется. Ты учепился за этот кардан, при том, что это не мои слова и "кардан" просто тупо вырван тобой из контекста. Хочешь ты того или нет, но задний привод заведомо хуже рулится, но на нем проще реализовать большую мощность. Т.к. речь шла именно об управляемости, эта цитата из учебника как ни что другое отлично подходит как аргумент.

    Незнание мной такой детали как "кардан" не мешает мне чуть-чуть разбираться в управляемости автомобилей, не мешало мне попробовать их на практике. я не механик, я водитель и мне от этого абсолютно не стыдно, так что можешь не пытаться меня зацепить. а то ведь я могу обидеться и выложить целиком книгу твоих перлов :)
     
    Последнее редактирование: 30.08.09
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще круто!
    Когда брал новый ТАЗ (было это давно, покупал в Волжский-Лада) - пересмотрел на стоянке больше 20 авто - всякие вмятинки, царапинки и т.п. - нафиг - я ж новую машину покупаю. Правда, крыло красить потом пришлось всё равно - задел Жигуль..
    Ты согласен на перекрас новой машины? :bigeyes:
    Тебе кажется. Если ты имеешь ввиду содержание уч.плана - то такое "классическое математическое образование" получают на первом курсе того же педа или политеха. А если принципы преподавания - то в Волгограде, к сожалению, большинство педагогов сходят с ума по иным парадигмам, нежели классический подход к процессу обучения.
    Уцепился? Ты процитировал фразу, смысл которой тебе совершенно непонятен, в чём ты и признался.
    Цитата из твоего учебника рассматривает ЗП исключительно в виде классической компоновки (на это указывает использование слова "кардан", к которому, как ты выражаешься, я "прицепился"). Авторы учебника даже, видимо, не подозревают об иных компоновочных решениях, при этом те же заднеприводные авто ездят совсем по разному. Примеры я тебе приводил - 911, NSX и BMW M3 - все занеприводные, но скомпонованы совершенно по разному, и по разному едут.
    Да ты что? Тут, помнится, шла речь и об избыточной поворачиваемости ЗП и о недостаточной у ПП...
    Ты даже не представляешь, что может быть ЗП авто без этой детали. И которое при этом едет совсем не так, как, например, авто классической компоновки.
    :) :) :) :hah: :hah: Заметно..... :) :) В том числе и по рассуждениям о настройках ходовой и типе привода... :)
    Не забудь о копирайте и авторских отчислениях.. А так я только "за".. :)