1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь в Волгограде на 7-ми ветрах...

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем leonidus, 10.08.09.

  1. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    От космонатов до конечной, вроде, 25 минут. Но..., сейчас на 7-ке пробки, получается, что с космонавтов доехать до центра, что с жилгородка до центра-одинаково. Днем за это время у меня получалось доезжать из центра только до Парк-Хауса.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в 80-е была маршрутка на 7 ветров из центра :d еще государственная
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я про нынешние маршрутки. :d А так да, ходило три раффика до центра и до металлургов, прикольно было смотреть как интеллигентные, в принципе, люди...
     
  4. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Приходи в гости, дарагой, изменишь мнение. Купил квартиру - радовался, мол окна во двор, машин нет, трёху не слышно и т.д. До первой ночёвки с открытым окном :(


    Да... и базаром следи заодно, плиз...
     
  5. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Тоже присматривался (присмотрелся и купил) к квартире на 7 Ветрах, т.к. нравится райончик. Но так вышло, что жена в Центре живет, теперь сдаем мою квартиру. В то время, когда там жил, просто тащился от транспортно/магазинно/развлекательного расположения (6-7 минут пешком до ПХ, не больше 5 минут - до Самарского разъезда)..
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Yozh,

    это никак не особенность именно 7 ветров. Расея...
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Invader,
    в моей жизни от отмены маршруток ничего не изменится, машина есть:p
     
  8. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    согласен
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    caramel,

    Богатая. :d Об остальных не думаешь.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    а что тут думать,когда проблема тобой надумана и из пальца высосана ;)
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    caramel,

    Делать мне больше нечего. Объективно надо смотреть на место где живешь. ;)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    26 лет там живу,умудряюсь по утрам за 10 минут до центра добраться, помимо этого,жила в Ворошиловском-ни разу вовремя на работу не приехала, вот поживи там сначала,потом доказывай, а то вредничаешь тут с утра пораньше :p
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На данный момент, если семь ветров, то тот райончик что строится возле Карусели, есть там одно здание (Снегири вроде), оченно нравицца насяльника. А так считаю не менее перспективным место возле Волгу, хотя панельки не умею готовить. На 7 пробки в час пик не меньше чем в других местах, плюс большая транспортная уязвимость, неоднозначная экологическая ситуация, и просто много народу на старую инфраструктуру. А плюсы вы втут тоже написали.
     
  14. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Уважаемый Invader, 20 лет живу на 7 ветрах... С транспортом была проблема только до появления 15 (14) троллебуйса. На данный момент с семи ветров можно попасть в любую точку города, даже в Волжский (159)... на 15 троллейбусе ехать до центра 35 минут максимум... на маршрутке быстрее...
    Если отменять маршрутки, то каюк будет прежде всего на направлении Волгу, а не 7-ми ветров.
     
  15. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0


    Однозначно переезжай и не задумывайся!!!:)
    Живу там тоже 20 лет и даже не думаю куда-либо съезжать!!!!!!
    Комфортно и удобно во всех отношениях!
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    разве что когда 3-продольная построицо, скоростной трамвай и хотя бы путепровод на Тулака.

    Сейчас развитие этого раёна -- гарантированный коллапс 2-продольной.

    С чего ты взял? во всей округе ни одного завода.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И психиатрическая лечебница - что же все время про нее то забывают?! А меж тем именно она ближе всего к Янтарному городу - 100метров всего...
     
  18. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Главный минус семёрки - отсутствие пляжей. В остальном - жить можно. Хотя мне больше нравится из спальников Спартановка (всё ништяк, но ехать подальше) и Тулака (главный минус - очень тесно и практически нет парков).
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Даже при наличии пляжей, я бы не рискнул купаться в Волге в черте города...
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    В чем плюс? Чтоб бегать рожать по 3 раза в год?:gigi: В перерывах между лечением сердца?:)
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    а потом,насмотревшись с балкона на гуляющих в дурке, отправиться еще и туда:d
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Yozh,
    пункт: А) вам, лично не хамили, а выразили свое мнение по поводу воплей во дворах, и уж если вас вдруг покоробила мягкая интерпретация нецензурной фразы, то это сугубо ваша проблема.
    пункт: Б) я всю свою бессознательную и сознательную жизнь, провел на 7ке, дворы Симонова 26,18 и 34...два последних года жил и на Спартановке и на 7ке так что где громче орут - думаю иначе+всё познается в сравнении так что житель жилухи может сказать что на семерки вообще все немые по ночам...
    ps я за базаром всегда слежу...но и базара стараюсь не допускать...

    добавлено через 1 минуту
    да на 7ке все пробки, в случае экстренной необходимости, нектарно объезжаются...
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Про 3-продольную говорить рано, а вот скоростной трамвай и проезд на Тулака думаю вближайшее время заработают.

    Не очень остроумно. Понимание придет когда старые панельки на 7 начнут разваливаться, а по средствам будут только новые панельки именно в районе Волгу, но уже за другие деньги чем сейчас.

    Если 7, то в таком доме как у PE, или кирпичка на Хорошева или указанные мной у Карусели и катка.

    P.S. Даже не знал, что у Волгу психушка есть. Можете записать в минус. :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Invader,
    это когда, через 75 лет?? ну слава Бога, я до этих кошмаров не доживу
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Но справедливости ради нужно сказать, что это забор от нее относительно близко до Янтарного Города. Сами корпуса (их там 2а, кажется) довольно далеко от забора, да и в деревьях. Не зная, можно и не догадаться даже...
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Нет, ты все же объясни, раз привел это в плюс. На фига тебе перинатальный центр и кардиоцентр в непосредственной близости.
    Есть вариант, что эти новые панельки развалятся раньше:gigi:
     
  27. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Самый главный минус там - жуткий ветер,причем с разных сторон....Кто учился в ВолГУ-знают. Ко всему прочему из окон Янтарного Города - панорама совсем не айс: Электролесовская с Петровым заводом. Мне вид из окна не понра там.:spider:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Aniri,
    базАришь :_))
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кто сказал что я себя имел ввиду, а вообще.

    Можешь занести в плюс 7 наличие 28 поликлиники с ее бесконечными очередями и медленно, но верно разваливающийся больничный комплекс. :d

    добавлено через 2 минуты
    На 7 ветрах, тоже ветрище дай боже, а тут под окнами дубовая роща если, как ты и сказала вид не на волгу. ;)

    P.S. Свет, а место перспективное.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Invader,
    Да все равно, себя или вообще. Роддомом люди не пользуются так часто, как поликлиникой (Хотя конечно, возможно и бывали случаи:gigi: )
    А поликлиники есть во всех районах, и везде с очередями, так что ни фига тоже не плюс :gigi: