1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тебе надоело обрабатывать RAW? Нет времени фотографировать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 11.05.09.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    LOL:d :d
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, как классно. Теперь все эти накручивания движков, эксперименты с цветом, экспозицией, контрастом остаются в прошлом. Каких-то 3 рубля за кадр и - вот оно, щастъе. Кто как, а я буду в векторный формат конвертировать, чтоб масштабировать легче было.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Хм.. Ну а почему сразу ЛОЛ? Отличный сервис. Естественно, присутствующим здесь фотографам он не интересен. Но я вижу для этих услуг огромный рынок сбыта.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Akvilon,
    Те, кому может быть интересен этот сервис в RAW не снимают...
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ...и ваще, нанимают фотографа.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вернер, ничего подобного. Я лично знаю нескольких фотографов, снимающих неплохо, но обрабатывать совершенно неспособных. Т.е. девочки "чувствуют кадр", но технически.. промолчу ))) Одна из них хорошо снимает, имеет свою студию (для inko - я не про ту девушку, о которой ты сейчас мог подумать), интересно ставит свет... а потом все равки отдает на обработку ретушеру. И обратно получает уже конечный продукт. Повторяю, я ее знаю лично. И кадры получаются шикарные (в т.ч. технически). Понятное дело, у нее ретушер - весьма неплохой профи. Т.е. далеко не тупая перегонка по 3 рубля/кадр. Но и платит она соответственно. Я же говорю о многих людях, который где-то посередине между обсуждавшимимся вариантами. И таких немало. Вот для них такой сервис будет очень интересен.
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это справедливо когда работа на заказ. Заказчику всё равно кто делал, лишь бы красиво.
    А если для себя? Прикинь, если я обработаю кадры для Inko. Да мы сейчас оба хором заорем: "Боже упаси!"
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Например Брессон лично не проявлял и не печатал свои фотографии. Печатники делают как нужно, автору естесно.
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    кстати.. кроме смеха... я думаю, у продавцов этих услуг клиенты очень даже будут )
    :)
    это так.. по той простой причине, что проявка из РАВ для меня может быть даже интереснее самой съёмки... хотя вот проявка чужих кадров мне привлекательной не кажется... вот ведь засада.. :look:
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Все, я понял чем займусь на пенсии :)
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    :) почему бы на той же пенсии не фотографирыать ?
     
  13. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    И действительно зря смеетесь.
    Я не один раз предпринимал попытки найти людей для обработки под стоки, вот только найти подходящего человека и не на "два раза" так и не удалось :) может еще найду :writer:
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Руки трястись будут.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну это все-таки немного другое ;)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Далеко не факт...
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, тут сам-то фиг знаешь как обрабатывать, при том, что сам же и снимал с учётом своей собственной дальнейшей обработки. Что уж говорить о постороннем человеке, который видит мир совершенно по-другому. Он такого напроявляет... Проявлять ширпотреб - одно, проявлять единичные кадры - совсем другое. Эта вот 3-рублёвая проявка - ширпотреб. А найти такого проявщика, чтобы жить с ним в творческом симбиозе - задачка из разряда антинаучной фантастики. Я в своё время человек 20 пробовал - без толку. То цвет хреновый делает, то необязательный, то тормозной, то плохо обученный. Можно было, конечно, пойти дальше, и где-то среди второй или третьей сотни кандидатов наверняка нашёлся бы человек, но я просто "ниасилил". Тут ведь есть и ещё одна глубокая проблема. Положим, найдёшь такого человека, начнёшь с ним работать, станешь на него всерьёз рассчитывать, а он заболеет, помрёт, переедет куда-нибудь, испортится, уйдёт в более тёплое место или начнёт борзеть. Таким образом, людей надо иметь минимум двоих, а на самом деле - троих. То есть, мало что задачка в 3 раза усложняется, так их ещё и надо всех троих работой обеспечивать, а не то разбегутся. А три человека - коллектив, без руководящих навыков тут делать нечего, и надо вместо фото изучать менеджмент, а съёмку бросать к чёртовой матери, потому что на неё всё равно времени не останется. Найти же неприхотливых, исполнительных и притом выдающих качественную продукцию работников и вовсе немыслимо.

    Все, кто искал обработчиков, уже это знают, я просто итоги подвожу.

    А если кратко, то всё очень плохо. К счастью, жизнь человеческая коротка, и в любом случае мучиться нам всем осталось недолго :d
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я не про всех, а про тех что делали Брессону и другим под их заказ, а не газетно-журнальный.
     
    Последнее редактирование: 12.05.09
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Есс-но. На один кадр можно убить часы, подбирая цвета, подтягивая тени и хренотени. Не за три ж рубля так уродоваться :) Так что искателям шедевральности за означенную сумму можно пока не волноваться и не занимать с утра очередь :)
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Есть и другая сторона медали. Мне днями прислали такое вот объявление: "На фото-студию производится набор удалённого персонала для цифровой обработки фотографии.
    Требуются люди, профессионально владеющие Adobe Photoshop и имеющие навыки в обработке фотографий: ретушь лица, коллажи, коррекция цвета, реставрация и восстановление фото и др.
    Резюме присылайте по адресу <...>"
    Желающим попробовать свои силы -- могу кинуть адресок в приват. Правда, не гарантирую, что цена не 3 гривны за фото... :kos:
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    crazy_mouse, любопытно было б у них узнать подробности. Какой уровень им надо и какие исходники, а уж потом о цене говорить. А если как подработка по Инету для печати ширпотреба 10х15, то можно и за 3 гр. пару кривых выгнуть в разные стороны.
    И еще интересно - какое такое резюме? "Ах какой я хороший" или "Имею Оксфорд по ФШ". Тут примеры нужны. Причем с их исходников.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Prof, могу поделиться адреском, будешь засланным казачком. И всё нам расскажешь. :smilewink
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    crazy_mouse, люблю авантюры без риска. Давай.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ушло приватом. :)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, когда дворец в центре какой-нибудь европейской столицы построишь, смотри не зазнавайся.
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хотел бы я видеть в какой цветовой гамме будет решен сей объект архитектуры! :d
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, стандартная гамма для Windows - 2.2.
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    видел видел....как сегодня даму снимал в машине......потом она посадила тебя в свой BMW X5 и умчала от Гранд Кафе =)
     
  29. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    :) поехали пересаживаться в её тройку)
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    LOL
    а у меня невеста вчера оооочень сильно опоздала на встречу, поэтому я полчаса у Гранд Кафе простоял....так что весь процесс твоей съемки видел =)