1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взбодрить компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем стиллавю, 02.05.09.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    стиллавю,
    Ничего непонятного в уменьшении размера нету. Поирщите в интернете информацию о структуре файла psd и прочитав ее сразу поймете как такой результат получается.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    стиллавю,
    Из уже сказанных здесь дельных советов могу добавить, что можно купить всё б/у причем комплект, вот первые попавшиеся объявления:

    AMD-ATHLON-3200+ (ОЗУ 512 Мб, винч. 120 Гб, видео 128 Мб), 5,5 тыс.
    8-917-839-03-46

    AMD-ATHLON-3200+ (ОЗУ DDR1 1024+512 Мб, винч. IDE 160 Гб, видео AGP XFX 7600gs GDDR3 256 Мб, ТВ-тюнер avertv-203), 5,5 тыс.
    62-06-06

    По-деньгам выйдет немного дороже, выдернуть оттуда память, видео и винт, а потом продать лишнее. Ну и наш форум вам в подмогу в разделе купить/продать :)

    Напоследок: поосторожнее с барыгами, могут впарить полу-рабочее. Лучше брать у барыг, которые постоянно этим занимаются (у них много компов на выбор и дома все ими завалено), репутацию им терять незачем. И идти лучше с компьютерщиком знакомым, для подстраховки.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ой, ну для меня это все слишком сложно. Я же не перекупщик, мне бы просто продлить агонию на некоторое время, чтобы дождаться реальных денег.

    А это хорошая карта, быстрая? А то я совсем запуталась в этих частотах, шейдерах и контейнерах. Зачем нужно такое количество моделей, ума не приложу.
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    стиллавю,
    radeon х1650pro для вас будет неплохим выбором, 7600GT выглядел бы немного интереснее, но и так разница с уже имеющейся карточкой будет очень заметна.
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    для агп последний вариант это агп ати 3850 сколько памяти хз,
    памяти и 2 гигов хватит, хоти и 4 не панацея для некоторых,
    винтов хз,их никогда небывает мало, твоя фантазия, а потребности в 8 ядерных процах можно удовлетворить и сейчас... а так только лоботомия твоему компу, что бы купить новый ;)
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Напрасно Вы так скверно относитесь к довольно полезному приспособлению...
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    johnnazren,
    тут не стоит вопрос, чтобы машина тянула последние игрушки, всего лиш нужно заставить фотошоп тормозить не так сильно...
    Кстати стиллавю, не увлекайтесь последними версиями фотошопа - 8, 9 это потолок для вашего аппарата, т.к. с каждой новой версией он становится все тяжелее и жрет все больше памяти.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Что есть, то есть... И after effects могу поставить только 7.0, версии выше не ставятся из-за отстойности системы, да и тот тормозит и требует open gl:(
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    это обычно драйвера
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Какие драйвера?
     
  11. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    open GL - набор библиотек графических функций для видеокарты. По сути это именно драйвер видеокарты. При установке драйвера на видео вы устанавливаете именно OpenGL для своей видео. Если требует программа OpenGL функцию и т.п. значит вы либо не установили драйвера на видео, либо (оч. редко) - драйвера очень старые. Либо ваша видеокарта не поддерживает данную функцию OpenGL - хотя обычно в таком случае должна идти эмуляция этой функции процессором системы.

    добавлено через 1 минуту
    Как вариант, попробуйте скачать свежие драйвера на вашу видеокарту.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Дрова на видео новые с оффсайта.

    добавлено через 16 минут
    Я не совсем верно выразилась. Не то, чтобы шоп или афтер чего-то там требуют, они молчат себе в тряпочку. Просто в моем случае функцию ускорения, использующую open gl 2.0, не выходит включить в настройках, она неактивна. Виновата, думаю старая видеокарта, а что еще?
     
  13. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Дабы не создавать новую тему: у меня Атлон ХР 2500+, 2х256 оперативы, МХ 440, винт 160 (разбит на 40+120). Пользуюсь ФШ CS2, копирую диски в Nero, иногда кодирую в XviD (DVDFab). В игрушки не играю.
    (Винду ставил последний раз года два с половиной назад. Сейчас - SP-3. Тормозит чудовищно.)
    Отдельно лежат планка на 1Гб и Radeon 9600Pro (случайно досталась).
    С памятью и виндой всё понятно, но неужели замена видео что-то мне даст? Я в простоте душевной считал, что крутизна видеокарт нужна только для 3D, а с двухмеркой справится кто угодно, в т. ч. моя антикварная видюха.
    Ошибался?
    Кстати, Pashtet, ты всем даёшь рекомендации по разгону? У меня, правда, Elitegroup N2U400-A, про неё пишут, что возможностей мало, только регулировка FSB (ещё бы знать, что это такое! :bigeyes:)
    Но без доп. затрат подстегнуть свою старую лошадку я бы не отказался...
     
  14. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    дело в том что у опенгл тоже есть версии, и тоже есть видео старенькие которые поддерживают максимум какую-то версию. Программы использующие функции опенгл для рисования есть и будут. Поэтому если вам нужно всего-лишь 2Д, то надо выбрать видюшку которая поддерживает максимальную версию опенгл драйверов и все. Уж не знаю какая версия гл последняя, давно под неё ниче не кодил и нехочу, и уж темболее незнаю какую версию держат ваши видео. Направление я задал - гугель в помощь.
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну и почему бы не поставить? Я удвоила память и заменила видео, с помощью форумчан и мужа, стало гораздо лучше, cs4, в принципе, летает. Еще год точно можно просидеть на этом компе, а там посмотрим.

    А вот этим я заниматься по-прежнему боюсь...
     
  16. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    И правильно, если нет уверенности лучше вообще ничего не трогать. А то, как минимум придеться переустанавливать систему, а может и менять маму или видео.
     
  17. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    стиллавю, какую видюху поставили?
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    radeon х1650pro 512Мб предложил MrGreen, ее.
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    SaBor,
    Ошибаетесь. Последние версии фотошопа *8 и позже) довольно активно используют для некоторых вычислений специфические возможности видеокарты.
    Разгон как таковой практически ничего не даст.
    Гораздо интереснее окажется эффект от увеличения памяти раза в два и установки второго винта (естественно на другой шлейф) и перенос файла подкачки ФШ на него.
     
  20. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    AnGord, так даст мне что-нибудь замена моей МХ 440 (64) на 9600pro cо 128 Мб?
    Память наращу непременно, а вот с винтом - облом. На маме от природы два IDE-слота...
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    стиллавю , могу предложить вам апгрейд с приёмкой Вашего железа в обмен
    на недорогое, но современное(двухъядерный процесор, пару гигов оперативы в дуале, не аццкая но довольно бодрая видюшка типа 7600 GT 256 Mb DDR3), все это будет стоить никакие не 7-10 тыс. рю а эдак 2000-2500 примерно. Интересует если пишите в ЛС или в аську 442018688
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Канечно!! Ешкин кот)))
    Если слота два, то можно повесить на одном шлейфе винт + винт, на втором привод + винт. Может вы имели виду один слот и два разъема? тогда винты саташные, опятьже 4 устройства как минимум.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    К тому же писиайные контрооллеры ИДЕ и САТА пока законом не запрещены =)
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Гигант_Мысли,
    Позвольте, при всем моем априори к Вам уважении, на этот раз, сегодня, Вам не поверить... Ведь это же какой-то очередной развод, разве нет? 7600 GT одну барыги на птичке мне впаривали за 3к, и соглашались уступить 50р. Спасибо за предложение и sorry, конечно, что все у нас уже давно так запущенно...
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    стиллавю, ну почему сразу развод. Если прикинуть, то ваша DDR стоит дороже чем DDR2 новая, да и видюхи AGP тоже дороже новых, так что он может еще и навариться.
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Filler,
    Вопрос, затронутый в этой теме, решился. Компьютер работает быстрее, и пока меня все устраивает. А дальше планирую купить новый в фирме. Из-за слабого знания материальной части перекупщики легко могут впулить мне какую-нибудь хню, а провести остаток жизни за чтением обзоров устаревшего железа желания нет:)
     
  27. Аминь
     
  28. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Не знаю, о какой фирме речь, но вот Вам на всякий случай. Сам прочитал с о-о-очень большим интересом...

    Filler, залез в описание мамы, нашёл:
    - 2 канала UltraDMA133/100/66/33 Bus Master IDE (с поддержкой до 4 ATAPI-устройств)
    Затем заглянул в комп, обнаружил два IDE-гнезда, к каждому идёт по одному шлейфу. Стало быть, можно по два?
    Да я тогда свою машину ещё 5 лет менять не буду!:d
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    посмотрю я на вас, когда вы будете менять умерший от старости DVD или жесткий диск.... :d
     
  30. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    SilverClash, а в чем проблема с заменой DVD?