1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мысли после шествия на первомае!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Volf, 01.05.09.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Не надо упирать на мифический рынок (который показал всю свою несостоятельность) и пенять на народ. Народ такой, какой есть. А вот то, что у нас верхняя экономическая страта заполонена армянами и чеченами, а низшая низкоквалифицированная - азиатами - факт. Госрегулирование все равно должно присутствовать. Но с РЕАЛЬНО работающими законами. А не с кучей взяткобрателей. Да и бизнес должен не за сверхприбылями в нефтянке гоняться, а работать исходя из того, что "денег на тот свет за собой не утащишь". Вот в принципе и нормальная модель.
     
  2. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    скроее, евреями
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    San" ka,
    вам предлогали взятку??
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а госрегулирование показало свою несостоятельность еще раньше.
    Ну когда у Вас будет биз с рабочими местами с оплатой выше рыночной, тогда можно будет разговаривать, а так это пустые слова.

    денег много не бывает :d
    основная цель любой коммерческой организации - максимизация прибыли.
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    nosferatos,
    Я не чиновник, чтоб мне взятку предлагали.
    Нет, ну конечно если только на госплан упирать, то - да. Но хочу заметить, что социалистическая система провалилась не из-за госплана, а из-за отсутствия бизнеса как такового и из-за отсутствия сколь-либо видимой конкуренции между работниками. Всё-таки и в уравниловке надо определённые границы устанавливать.
    Вы под оплатой выше рыночной что имеете в виду?
    Вот у ТОП-менеджеров ряда российских госкорпараций вообще не пойми с какого потолка взята. Вот Вам и зарплата выше рыночной.
    Для дурака - да.
    Согласно либеральной экономической теории.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    San" ka,
    тогда в вас тупо говорит зависть...когда достигните чего-либо, неважно как, когда к вам понесут, откажитесь, тогда мы с вами возможно поговорим, а так...какие-то прямо жалобы обиженного ребенка :_))
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну топ-менеджмент - должность скажем так не массовая, и з/п там зависит от очень многих факторов. Хотя опять же, если смотреть внутри одной отрасли, закономерности можно обнаружить. Т.е. зарплата таки не от балды назначается :) Вон у топ-менеджмента гугла зарплата 1 (один) доллар в год :) в принципе идея хорошая, но далеко не всегда применимая по понятным причинам.
    ну на порядок выше скажем чем в базах центров занятости стоит, или лучше даже по сравнению со средней зарплатой для данной должности в регионе. Потянете? :)
    А то Вы еще это не сделали, а уже к топ-менеджементу перешли :)
    хех, а какой нафиг бизнес мог быть с госпланом?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    colorprint,
    Вам понятие НЭП знакомо? А реформы дядюшки Дэна?

    Хм... Да зарплаты по Москве почти во всех секторах выше, чем в целом по стране) Вот Вам и примеры не из топ-менеджмента)
    nosferatos,
    Кому и в чём завидовать? На выборах я из принципа не работаю на ЕдРо. Хотя платят там достаточно много. И предложений от них много. Но вот не работаю. Да, я не чиновник, но чиновникам и не завиду. Мне их даже жаль немножко.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ваша жалость им нужна - как рыбе зонтик...вы не знаете вкуса денег, мы говорим на разных языках
     
  10. я так и знала! Опять жидомасоны шалят?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Нестоличная штучка,
    происки ЦРУ и Мосада
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    nosferatos, так что проклятые СМИ скрывают про Сибирь?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь Москва. я про сравнение внутри региона говорил.
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    nosferatos,
    Я предпочитаю использовать их как средство, а не в качестве еды.
    colorprint,
    А Москва не Россия что ли? А внутри региона никто и не рискнёт зарплату на порядок повышать или снижать. Его тогда конкуренты ссаными тряпками закидают
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Т.е. проблема только в конкурентах? LOL
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Всегда занимал нейтральную позицию в этом вопросе. Но в последнее время я все чаще и чаще становлюсь очевидцем и участником неприятных инцедентов связанных с ребятами с кавказа. Если коротко- то они совсем нюх потеряли, ведут себя как дома, хамят, проявляют неуважение к старикам, девушкам, задираются, охотно лезут в драку как правило толпой, матерятся. Я считаю что им нужно быть поскромнее.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    colorprint,
    Не только, но в наших - основная. Выпендрёжа у нас не любят.

    добавлено через 2 минуты
    Ирольт,
    Думаю, что они обязательно учтут Ваше пожелание)) Особенно если Вы остановите их задирание невинных рАссЕянцев)) Они тогда скорбно склонят голову и покаются. А ещё обязательно... ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуйте от них называть себя не по национальности, а общеупотребительно - рАссЕяне. И пойдут они сеять разумное_доброе_вечное среди своих диких братьев)))
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это иллюзия.
    Вроде в моде долгосрочная устойчивость.
    "птицерыбокрокодил" НЭП устойчивости в долгосрочном периоде не показал, что логично - когда способ орг-ции пр-ва не соответствует политическому строю и господствующей идеологии - этот способ прекращают.
    Что касается реформ дядюшки Дэна, то начавшися как своеобразный НЭП, они в виду явной успешности привели к изменению идеологии в Китае на весьма жёстко капиталистическую (нам так не снилось и не надо), оставив коммунистическую ширму на внешних фронтах. И нынешние китайские элиты мечтают мягко демократизировать общественные институты не получив какую-нибудь "оранжевую гражданскую ****у".

    Социализм в мировом масштабе не может существовать в принципе, ибо импортирует информацию о ценах из внешнего (капиталистического) мира.
    Что же касается тоталитарно-социалистических режимов - они показывают ИНОГДА некоторую экономическую эф-сть в догоняющем развитии, пока не достигают уровня Греции-Португалии - это потолок.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Эти работы низкооплачиваемые только благодаря эмиграции. А в идеале вообще такого понятия как «низкооплачиваемые работы», не должно существовать! Любой труд достойный! Любой труд должен быть достойно оплачен!

    За что у нас 30 дают?

    Любой студент заочник, и не только, был бы просто счастлив. В СССР без гастарбайтеров так и было.
    Зарплата инженера была 120, стипендия 40, зарплата дворника 80, буханка хлеба стояла 0.16, банка кильки 0.35, водка 3.62, вот и вся арифметика. Живи – не хочу! Но пришли дерьмократы, запустили гастарбайтеров…

    Конечно, нет! Другая страна, со всеми атрибутами, вплоть до таможни и регистрации, скоро уж визы введут.

    Сейчас они это прочитают и начнут перед нами извиняться?
    Пока мы сами не начнём собираться в толпы, и также вести по отношению к ним, как они к нам, ничего не изменится. ДПНИ – как раз реальный ответ на настоящие вызовы нам всем, и на эмиграцию, и на кавказцев, и на продажные власти.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    Вам тоже захотелось "дармовой ликвидности" с вертолёта?)
    Вот только почему-то большинство специалистов и самих китайцев считают по-другому) Тут, понимаете ли, не сам социализм обсуждался, а плановая экономика. А госплан в Китае никто не отменял. И государственный и частный сектор там очень жёстко разграничены.
    Покажите мне президента России!!!))))))
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    :haha: Это самый страшный их грех? :haha:
    Т.е. предлагаешь опуститься до их уровня "диких собратьев"? Может лучше наладить свои суды и свою прессу свободную? Тогда у нас и ментовка изменится, да и вообще с коррупцией станет не так тяжко... А если менты будут себя нормально вести, то и стаи диких собратьев порастеряют свою агрессивность... А ДПНИ - это путь в "зиг хайль" государство.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не делайте бестолковых многозначительных заявлений. Я умею читать балансы (ФРС, например), и в вопросах дизайна кредитно-денежных систем понимаю много больше Вашего.

    Большинство россиян думало, что девальвации не будет.
    Я основываю своё суждение на высказываниях востоковедов (ну Ланькова, например). А Вы на чём? На статьях в КП и новостях Xinhua?

    добавлено через 9 минут
    Навеяло: Борат Обама
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    Весьма рад за Вас))
    Ну во всяком случае девальвация была не такой агрессивной как в 1998-м году.
    Американские реалисты и Национальная Лаборатория Внешней Политики.
     
  24. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Кстати, а чего это наши "эффективные собственники" сейчас собрались вокруг государства и денег просят? Это же ведь рынок, его "невидимая рука". Про#бали собственность - значит, про#бали.
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Не знаю, но то что «страшный», это точно.

    С волками жить, по-волчьи выть.
    Раньше надо было «дергаться», и в наши города «диких животных» не запускать. Теперь поздно пить «боржоми». Столкнувшись на улице со «стаей диких обезьян», Вам умные слова уже не помогут.

    «Менты» будут себя нормально вести, если с каждым милиционером будут ходить пяток обученных дружинников из ДПНИ, с резиновыми дубинками, электрошокерами, и пачкой кабельных стяжек. А другие товарищи от ДПНИ будут потом осуществлять общественный контроль, за качеством выполняемых исправительных работ, пойманными «зверёнышами», на протяжении всего срока – 15 суток, и вовремя требовать о его продлении, в случаи обнаруженной «халтуры».
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а с дикими обезьянами из дпни что делать? %)
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    на лесоповал, или вторую ветку волго-дона строить - им энергию девать некуда.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    colorprint,
    В ДПНИ диких обезьян не берут)) Блюдут "чистоту крови"))) Дикие обезьяны у нас всё больше за Немцова и Новодворскую)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да уж конечно )
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    А чем Вам, собственно, не нравится "зиг хайль" государство? Порядок, дисциплина, научно-технический и промышленный подъём - как раз то, чего нам сейчас не хватает. А то посмотрите на нашего правителя: "я надеюсь, цены на нефть повысятся" - что-то в этом роде и на главном телеканале страны! Это же тихий ужас! Да нахрен он нужен, такой правитель, что говорит такие слова! Как раз нужен "зиг хайль" :frustrate