1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советско-российские объективы на японских камерах.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем objekt1, 27.04.09.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    muxoc,

    В других системах скажем Sony байонет не меняли 25 лет и как следствие на рынке много отличной б/у оптики по разумным ценам... а 3/4 новая система... найди на него стекла по вменяемой цене...
    Это раз... А во вторых народ у нас на распродажах нахватал этих Олмпусов по 12500 что прикажете им делать? Cобрать три цены тушки+кит?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Справедливости ради замечу, что разумными можно назвать цены на посредственные стёкла и очень-очень узкий ассортимент весьма своеобразных, хотя и неплохих стёкол. Цены на "отличные" я бы разумными называть не рискнул, особенно сегодняшние. Хотя, конечно, 85/1.4 за 700-800 бакинских можно считать относительно неплохой ценой.

    Классные цены были в период, когда минольта уже издохла, а сонька ещё не разродилась на новую тушку, когда ещё никто не только не знал, будет ли байонет совместимым с минольтой, но и вообще, будут ли новые камеры от тёти Сони. Нахапать бы тогда стёкол за бесценок, дык кто ж знал... А потом, после выхода А100, цены тут же поползли вверх. А после выхода ещё нескольких камер, особенно A700 и А900, они и ещё выше поднялись, под самый уровень новых стёкол. За бэушный 35/2 30 т.р. просят, больше половины от цены нового 35/1.4 . Вот это так "разумные цены"...
     
    Последнее редактирование: 29.04.09
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сегодня как раз прибыл мой "воблый глаз" "Зенитар-Н 16\2,8". Посмотрю, что за зверушка. :)
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Поздравляю! Расскажи потом что да как :)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если не стремно будет - то и покажу. :)
     
  6. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Да ладно, не стремно, интересно!
     
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    Незасчитывается! Их за хобот на 4\3 силком не тянули. Народу, который "хватает" тушки на распродажах, обычно побоку многообразие оптики, фокусные там, светосила, хроматит или нет и на каких? Пользуют даблкит и в ус не дуют...
    Я, к примеру, когда покупал тушку, помнил про пословицу "хочешь разорить друга-купи ему фотоаппарат" и представлял во сколько обходится возможность смены объективов. А посему, выбирал систему исходя из возможности, на первых порах беспроблемно использовать неавтофокусные старые стекла, а советские в первых рядах. Хвалиться нечем конечно, но думать головой при покупке зеркального аппарата все же нужно :)
     
  8. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0


    Где приобреталось? НА молотке? Если да, то сколько по времени доставка заняла?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да. Доставка почтой России из Москвы - 6 дней. Всего получилось 9 - в прошлый понедельник оплатил, вчера, в среду, получил.
     
  10. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    ОК. Спасибо за информацию.

    Вопрос вдогонку. Можно его пощупать в присутствии владельца? )))) Сделать пяток тестовых кадров, так сказать...
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Geemly, договоримся, но скорее всего не раньше как все майские праздники пройдут.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Собственно ,вот первый блин.
     

    Вложения:

    • MAA_8253.jpg
      MAA_8253.jpg
      Размер файла:
      374,6 КБ
      Просмотров:
      359
    • MAA_8301.jpg
      MAA_8301.jpg
      Размер файла:
      454,7 КБ
      Просмотров:
      376
    • MAA_8315.jpg
      MAA_8315.jpg
      Размер файла:
      412,3 КБ
      Просмотров:
      380
    • MAA_8271.jpg
      MAA_8271.jpg
      Размер файла:
      421,9 КБ
      Просмотров:
      388
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Не так страшен Билл, как его Клинтон (c)
    Намана :)
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Непережатые еще лучше смотрятся. В приницпе, за его цену (мне он обошелся где-то в 5,5 тр.) весьма достойный рыбий глаз. Полярик на него, правда, не прилепить, да и вообще любой фильтр.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Murya,
    Слышал у них желатиновый фильтр ставится перед внутренней линзой что-ли
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет, конструкция с задними фильтрами - маленькие стекляшки вкручиваются со стороны байонета. «Мир-20», «Зодиак» по такой же схеме сделаны. А то что ты описываешь, у меня в трехсотнике применено, но тоже, кажется, между линзами, а за всем оптическим блоком.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Волгогра-а-а-а-а-ад... тюльпаны, КПРФ... блин, никогда не думала, что мне их будет так не хватать...
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тебе выслать наложенным платежом? :d
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Тюльпаны или Апарину? :smilewink Если надумаешь чего слать -- лучше сырой свёклы и чёрной редьки с горчичниками, а на тюльпаны я и на твоих фотках полюбуюсь, ты их уже бесплатно выложил. :shuffle:
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Апарину в тюльпанах. :)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Лежащую в легкомысленной позе? %)
     
  22. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    У меня взгляды похожие, но подход - другой :)
    Таир-3 вроде лежит ещё, я им не пользуюсь, сумка маленькая, всего на 2 объектива, а этого надо одного в сумку совать :) Хотя снимает прилично, даже на открытой дырке...У меня Пентакс, нам сам Господь велел использовать М42 линзы :) Хотя байонет удобнее, разумеется, но практически нет за смешные деньги другого 300\4.5 , верно? Антитряс кстати с ним работает....
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Советских объективов у меня нет, ну разве лежит где-то гелиос от зенита, из-за него одного заморачиваться не стоит. Но есть три или четыре объектива от старого Canon T70, это байонет, по-моему, FD. Существует ли какой-нибудь переходник, чтобы употребить их с Canon 350d, и если да, то где их берут, такие переходники?
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    переходники FD->EOS двух типов - с лизой без. с линзой аналогичны телеконвертору - можно смелоумножать фокусные и диафрагму объектива на ~2. те что без линз не дадут навестись на бесконечность
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    DimaP,
    А где их берут? И еще, я слышала, что в случае с линзой происходит "потеря качества". В чем она выражается и насколько это критично?
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    стиллавю, где продают:) В мск, на ebey.com или молотке.ру
    С лизой качество теряется, т.к. на в такой переходник нормальную линзу никто ставить не будет. Короче это дела настолько не популярное что переходники FD->EOS редки. Слишком короткий рабочий отрезок, как собственно у любой дальномерки. Может статся что на 4/3 лучше встанет.
     
  27. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Какой дальномерки? Мой древний-предревний Canon T70 был зеркалкой...

    Всеж таки 4 объектива валяются... Их, прежде чем выбросить, хотелось бы просто попробовать. Вдруг "небрежность сойдет за декоративность":)
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Совсем зашпарился? Хоть бы глянул в ядексе, что такое Canon T70.

    добавлено через 15 минут
    Ну... каких-то лет 25 назад...
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да, попутал, FD это зеркальная система. Но все остальное в силе - рабочи отрезок меньше EOS на 2 мм и т.д.

    добавлено через 1 минуту
    стиллавю, попытка не пытка, заодно выясните насколько много нет бесконечности:) На 4/3 встаёт вообще без проблем.
     
    Последнее редактирование: 10.05.09
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну да... Тогда небо было голубее, трава зеленее и стекла резче:)

    добавлено через 12 минут
    Суровой необходимости в этом, конечно, нет, просто проба была бы, и не более. Но я тут между делом выяснила в яндексе нашем неугомонном, что фирменный кэноновский переходник стоит 250 баксов на isafoto.de и подходит далеко не ко всем fd объективам. К моим, по-моему, не подойдет. Так что надуманный вопрос разрешился быстро и неизвестным науке способом...