1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Zazell,
    Я так понял, Вы меня не собираетесь брать в клуб "любителей ГЕТЦ"?:shuffle:
    А на кочку смотрите сами не наскочите (если Вы еще не в курсе, что капАющий, сам туда же и еба*ется:)) Хотя нет, желаю Вам до конца жизни ездить на Гетце и пореже встречать АНТИФАНАТОВ ГЕТЦа (хотя разве такие бывают???:hah: ) А знаете что? Ваша раздражительность от того, что Вы ездите на Гетце и Вам на дороге ...ээээ....хамят и не пропускают:) Но если вы смените машину, гарантирую, к Вам вернется спокойствие:)) :iq:
     
  2. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Я в шоке! Пока не стала интересоваться автомобильной темой, понятия не имела, что есть автомобильный шовинизм! Да как можно обсуждать у кого какое авто???? Кому на чем комфортно, кто на что заработал, тот на том и ездит. Вы что в детском саду, где мальчики пенисами меряются?!!! Бред какой-то!!!!
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Суровая правда жизни :gigi:
    Меня, когда езжу на Ярисе, чаще стегают, чем на Хонде, потому что она тупо больше него.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я думаю парни из волгоградского гетз-клуба по моей ссылке выше (заметьте там на дюжину парней не нашлось ни одной девушки, тем более блондинки) разъяснят WILD_malder, что дорога не средство выражения крутизны.
    Сбивайте меня палками я приземлится не могу :d
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Что значит "стегают"? В смысле обгоняют, сигналят или что?
    Каждый день (почти) езжу с подругой на ее ярисе в течении 3х лет, честное слово, ни разу не замечала на дороге дискриминации. Наоборот, крупные машины видя маленький красненький колобочек - ярис, всегда снисходительно уступают дорогу...
    samvg , я кстати тоже не поняла, почему автор называет гец машиной для гламурных блондинок, когда в Волгограде столько мужчин-гетцеводов. К тому-же я изначально не хотела брать гец именно из-за его не женственности. У меня он совершенно не ассоциируется с женским авто: четкие, простые, без изысков линии. Вот пежо 206 и 207 - это женское авто (элегантное, гламурненькое). А гец - сама простота...
    Видимо у человека очень своеобразная фантазия. Или комплексы, реализуемые через размер авто...
     
  6. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    kbkbz,
    kbkbz,
    Я тебе просто открываю глаза, девочка, на то, что возможно твои друзья тебе забыли сказать:))) И заметь, бесплатно. Увы, это суровая правда жизни, а не мерение пиписьками. Езда на дороге, это не просто следование правилам ПДД, а суровое выживание, где все определяет статус авто. Я вот пока ездил на Опель Вектра- был со всеми на равных (меня даже жигули не боялись), стоило сменить на БВМ 535 (7-летняя машина), как дорогу стали уступать все:)))) Ну а джипы - это как танки - к ним даже маршрутчики уважительно относятся:)))
    И дело не в деньгах - дело в статусе:)))
    Можно и за 100т.р. статус приобрести, а можно за 1,5 мил. рублей мерседес А класса купить и ездить на дороге, словно на Гетце.:pig:
    Кажется я для себя теперь только понял, почему владельцы Гетцов (как правило девушки) не пропускают никих машин - они просто не в теме что на дороге существует авторитет:))) гыыы:)))) А я думал они просто тупят:)))
    Однако, это не спасает их от проблем на дороге:(((((((9
    Чтобы комфортно ездить на дороге -нужна знать ВСЕ (даже не формальные) правила вождения.:writer:
    Удачи Вам,kbkbz,
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    kbkbz,
    не слушай это быдло... давно прошли те вреена, когда джип считал супер крутой тачкой, которых все боялись... конечно, гетцу да еще и с девушкой за рулем врядли все подряд начнут дорогу уступать, но и "давить" особо никто не будет (ну акромя быдла на "чиста пацанских" девятках-приорах). мало того, большинство водителей джипов - это уже сформировавшиеся взрослые (читай разумные) люди которые могут себе пзволить этот авто... вообще эта тема должна теперь плавно перетечь в тему "обучения" вашего вождения в теории... совет первый - не лезте в левый ряд без надобности, пускай там прется "реальный пацанчик" - так он быстрее встретит свой столб и нам всем, лохам на "простых машинах", будет чуточку легче дышать...
    кстати, едавно общался с клиентом, парень до 30, ну или самую малость после... выглядит - один в один бандюган из фильмов про 90е, с маленькой поправкой - не малиновый пиджак или кожанка, а дорогие бренды в одежде, оч стильно выглядит (правда он еще и очень хорошо разбирается в своей сфере бизнеса, я был просто поражен)... у него бумер х6... ехали с ним вместе... я реально не ожидал такого уважения к другим участникам движения, правда ехали почти всегда с превышением скорости, но спокойно в левом ряду, если кто то не уступал (потому что повернуть надо или еще что-то), так же спокойно либо обходили справа, либо ехали за ним... :shuffle:
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    у нас тут на "Звезде" прикол на днях был, один из постоянных клиентов не увидел в зекалах своего внедорожника припаркованную 7рку, навреное потому что не привык их замечать, бабахнул ее с легонцухи, оказаллось это 7рка нового менеджера по работе с клиентами, те практически первое лицо к кому придется обращаться за помощью по своей машине.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пытаются подрезать, не пустить, не уступают дорогу, когда я на главной.
    Думают, раз женская машина, значит можно обидеть.

    Дорогие может и да, а вот ТАЗы и иже с ними все время пытаются что-то доказать :) но часто жестко обламываются :avto:



    WILD_malder правильно говорит про феодальные правила на дорогах.

    Welcome to real life :gigi:


    Вот как раз с десяткой у меня и был недавно случай - я еду по главной на Ярисе, а он выезжает с прилегающей прямо передо мной, причем он меня явно видел, но решил наплевать, типа чтобы я оттормозился.
    Но т.к. у Яриса тормоза информативные, я решил его попугать и тупо ехал ему в бочину, не притормаживая до самого последнего момента :gigi:
    Похоже чел на десятке пустил подливу, судя по тому, что когда он выехал, он начал пользоваться поворотниками при малейшем перестроении :haha:
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    бред. у меня у жены брата Гетз. после того как затонировала сразу перестали сигналить и подрезать. хотя она ездит лучше чем любой мужик.
     
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Гость форума, спасибо, успокоили. А то у меня уже начал появляться страх перед дорогой. Я до сегодняшнего дня как-то считала, что надороге главное соблюдать правила, не переоценивать свои возможности (я пока езжу не более 60 км/час), но и не мешать другим (по-этому стараюсь не лезть в крайний левый ряд со своей черепашьей скоростью). Стараюсь не вилять из ряда в ряд из-за сомнительного соблазна доехать на 2-3 минуты быстрее, спокойно еду по своей средней полосе, давая возможность меня обогнать тому, кому надо.
    А вообще, глобально, мне взрослой, 34-летней, девочке как-то даже смешно, что взрослые дядьки - мои ровесники и старше, на дороге выясняют кто круче. Если бы каждый уважал на дороге окружающих и почаще вспоминал себя на первом году вождения, глядя на тупящих новичков, не было бы столько аварий.
     
  12. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    На десятке, видимо, ехал "быдлофеодал", наподобие WILD_malderа
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я за такие движения, вместе с водителем фокуса, который за мной сразу ехал, прошлым летом одному "мальчику" на логане по лицу настучал... и он особо не возмущался, обещал больше не нарушать... ;) а если бы не абс, я бы этому мальчику наверное своей "мордой" тазобедренную кость сломал, а форд, идущий сзади меня - на добивание, через меня...
     
  14. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Nikola,
    Я к твоему сведению отношусь к тем, кто ездит на дорогом авто и с манерами (даже маршрутки пропускаю:))), но...это до тех пор, пора я не попадаю в пробку или опаздываю- тут уж не до манер (и на моем любой себя так ведет, если имеет возможность - вижу по своим соседям по двору элитного дома). Так вот, даже если вы ездите манерно, рано или поздно (т.е. через 15 минут езды) вы попадете в ситуацию, когда вам надо будет перестроиться, а никто пускать не будет, ибо вы едете на г*вне!!:)))
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    kbkbz,
    но на самом деле, расслабляться не стоит, быдла на дороге очень много, так что главное не тупить и не нарушать. но все же не забывайте, если ВЕСЬ поток идет 60-70 , а знак вист 40 - не надо ехать 40, в данном случае это будет именно из разряда "ну что там за блондинка тупит?"
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гы. Я на фокусе езжу. Нетонированном. И многие мужчины-водители меня пропускаю и глазами вместо поворотников моргают. В выходные езжу на S220. И на той, и на другой машине ко мне одинаково уважительное отношение. Может быть потому что я уважительно отношусь к другим участникам движения?
     
  17. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    off
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    WILD_malder,
    а ты на своем реальном седьмом бумере пропусти тазик какой нить, в след раз он пропустит другого.. и так по цепочке, все будут взаимно вежливы... ;)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WILD_malder, да мы поняли! Не надо 2 раза повторять!
     
  20. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Zazell,
    S220 -чего?:) электрокар что ли?:)
    Тебя на Фокусе пропускают, потому что Фокус -это кар, а ГЕТЦ -недокар. Наспор- попробуй поездить неделю на ГЕТце, и плюнь мне в лицо, если я не прав.:d

    добавлено через 2 минуты
    Гость форума,
    давно не езжу на понтовых бумерах:)))
    Собственно я так и делаю, но ГЕТЦы из принцыпа не пропускаю, ибо наблюдал нираз, что ГЕТЦы не пропускают никого. В ответ -могу зажать на танке к тратуару Гетца, чтобы хозяйка оного (одаренная Богом 2 г могза) призадумалась.

    добавлено через 5 минут
    ...и тонировка тут не причем.
    От того, что Гетц затонированный - он только идиотичнее.:frustrate
    kbkbz,
    Я бы на вашем месте не успокаивался от слов Гостя, ибо 90% водителей на дороге, как было правильно замечено - быдло, и для него важны статус и понты. И я боюсь, что вам все-таки придется понервничать, выехав на дорогу на Гетце.
     
  21. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Приятно знать. У меня в неделю минимум 2 благодарных моргания от маршрутчиков... Хамят, правда, чаще :d

    Всегда пускают. Обычно не первая-вторая машина ряда, но третья-четвертая - точно. А чаще в окошко перед "чайником" проскочу. Поэтому чайников уважаю :)
    Вообще, считаю, что нормальных водителей - подавляющее большинство. А, так называемых, "феодалов" - лишь небольшая кучка людей, жутко озабоченных своими комплексами.
    Бывают, кстати, и трудноизлечимые комплексы типа:
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. С ручным приводом. И с прицелом на капоте.

    У меня соседка на гетце ездит. Ни разу не говорила, что ее "щемят" на дороге.

    Впрочем, удалились мы от темы.
     
  23. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Zazell,
    вот именно, что об этом все молчат (это как с гноблением в школе - никто не признается, что его в школе обижали:)), все строят из себя уверенных и довольных жизнью водителей.:hah:

    добавлено через 1 минуту
    Zazell,
    сказал, А, говори Б. :)) Просто я такой машины не знаю (т.е. такой нет), а если вы не хотите говорить модель машины, то не зачем было и писать:)))

    добавлено через 3 минуты
    Мне кажется, что мне удалось отговорить топикстартера не делать глупость и не покупать негламурный тазик с гайками:))))
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот почему мне сразу подумалось, что Зазель говорит про это?
     

    Вложения:

    • 1203867318.jpg
      1203867318.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      371
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Плюю Вам в лицо, постоянно пропускали владельцы Кукурузеров, Х5 и пр.
    Вас я понимаю как увидят, так либо отпустят с богом до первого столба или обгонят в светофорных гонках, т.к. Гетз одна из немногих машинок стоимостью до 500 (уже наверное больше) с разгоном до 100 км/ч меньше 10 сек., поэтому у крутых участников движения возникают комплексы неполноценности.
     
  26. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    samvg,
    Сам езжу на Крузере, но ГЕТЦ не пропускаю. Так что не обольщайтесь%))
    Гость форума,
    Merc S класса не бывает. Скорее всего Zazell,
    имела ввиду стремненький E220, а то и C220, что уже совсем не удивительно, почему она не чувствует разницу в езде между ним и Фокусом.:))

    добавлено через 3 минуты
    Zazell,
    готов поспорить, что если у твоего мужа Мерс, то ездит он не культутрней моего, так что не надо тут лалы и пускать пыль другим участникам в глаза:))

    И вообще, ГетЦ, это не авто -а дешевый понт под а ля хорошую машину:))
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я сам на внедорожнике ;) и на Х6 и на Кукурузере могу, но пропускаю машины без полового и модельного признака.
    А вам желаю быть осторожным на дороге когда возьмете в прокат или купите двухколесного друга ;) феодалы вас не поймут.
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    есть такое правило: "Дай дорогу дураку" :-) И еще как вариант его же: "Не держи дурака сзади и спереди" - плющит вас кто-то сзади - пропустите. Нехай едет дальше. Тошнит перед вами неадекват - обгони и уедь от него.

    Если есть возможность - едьте по среднему, крайнему правому ряду. Левый ряд - это быстрый ряд. И если залезли туда не для поворота, будьте добры соответствовать. Пропустить спешащего - в этом нет ничего зазорного. Когда сами бубете спешить (а такое рано или поздно случится) будете благодарны пропускающим.

    Если ряд в городе едет 80, то не стоит всех учить "а в городе не больше 60-ти!!!". Поверьте, через годик вы сами будете ездить не совсем по-правилам.

    Вообще полезно знать некоторые неформальные сигналы на дороге:
    "два-три мигания аварийкой" - "спасибо" или "извини". Если вас пропустили или вы неудачно выехали перед машиной, заставив водителя нервничать - включите аварийку.
    "короткий дальний в спину" - вас пропускают. Например, перестраиваетесь из стоящего ряда в соседний, включили поворотник. Смотрите в зеркала - если моргнут, значит пропускают. Последнее время видимо много чайников повылазало - такому моргнешь, а он фишку не рубит. Нафига тогда, спрашивается, поворотник включал? :-)
    Перестроился - включи аварийку :-)
    "длинный дальний в спину" - пропусти.
    "мигание дальним со встречки" - ментовская засада.
    "в ночное время встречка включает дальний" - значит вы ее слепите. Выключите свой дальний или отрегулируйте ближний :-)
    "за вами ночью едут с дальним" - или ***** за рулем, или у вас включены задние ПТФ, которые слепят. Пропустите идиота, или выключите птф в зависимости от ситуации.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мамадарагая...:hah:

    пересмотрите мультик про Крошку Енота и того, кто сидит в пруду:shuffle:
     
  30. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    C220 compressor у начальника, насколько помню! Иговорила, что преть - жуть...