1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финам! Помогите начинающему трейдеру.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ivanCHV, 26.03.09.

  1. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Всем привет. Такая ситуация: есть немного денег и хочу их вложить в акции и конечно же торговать на фондовых рынках. Главная моя цель заработать денег!

    Хочется выслушать советы и коментарии опытных и преуспевших в этом деле людей!
    Ну и конечно людей кто остался недовольным! Может это связано с плохой политикой Финам, а может и по своей вине или вине третьих лиц...! Расскажите пожалуйста!
    Короче! Кто что знает про Финам в Волгограде??? Или про другие брокерские компании!
     
    Последнее редактирование: 26.03.09
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Учредитель ООО "ФИНАМ-Волгоград" Дмитрий Зацаринный, подозреваемый в мошенничестве, освобожден под подписку о невыезде, сообщает ИА "Высота 102".

    Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, был арестован 1 ноября 2007 года, в качестве мера пресечения для него было избрано заключение под стражу. В отношении Дмитрия Зацаринного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

    По версии правоохранительных органов, из-за финансовых махинаций, Зацаринный не вернул кредиторам один миллиард 300 миллионов рублей. Более 60 человек из тех, кто доверял ему свои деньги, написали заявления в ГУВД Волгоградской области о привлечении Зацаринного к уголовной ответственности. В результате было возбуждено более 60 уголовных дел по фактам хищения.

    23 мая 2008 года суд удовлетворил ходатайство адвокатов Зацаринного и изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде. Судья учел то обстоятельство, что у Зацаринного на иждивении четверо детей, заболела мать, а сам он характеризуется с хорошей стороны.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ivanCHV, купите земли или недвижимости...:biglaugh:
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Фондовые рынки не для этого созданы. В общем при таком подходе - не советую.
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..всё, можешь снимать деньги и бежать оттудова, с такой самоцелью.
    Если уж очень хочеца быть приобщёным к "великому и ужасному" отдай в доверительное управление.
     
  6. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    А для чего же они созданы...? Как не для зарабатывания денег!!!

    По моему нормальная цель! Для нашего времени заработать денег!!!

    И вообще если подумать, то большинство акций очень хорошо упали! И не сложно догадаться, что рано или поздно они начнут хорошо подниматься.
    Поэтому я и спрашиваю совет у людей которые понимают о чём я говорю!!! А не мнение каждого, кто не разбирается в этом вопросе!:p
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ivanCHV,
    наивный чукотский парень
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ivanCHV, я слышал финам проводит какие-то бесплатные семинары. туда сходи, попробуй
     
  9. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    ivanCHV,На форексе попробуй
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гослото самое то... :biglaugh:
     
  11. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Без юмористов ни одно дело не проходит!!!........:hah:
     
  12. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    На цивилизованных рынках доход от инвестиций незначительно превышает инфляцию. А сколько % Вы хотите заработать?
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Почти любой банк. Я пользую альфу. Тариф копеечный. Плюс на счет кажется распространяется страхование вкладов. Другое дело, начиная торговать сейчас, Вы должны настраиваться на то, что до полугода можете быть в минусе, рассчитывая быть краткосрочным спекулянтом, можете оказаться долгосрочным инвестором.
    Если входить, то не сегодня, а через месяц - два (на это время многие прогнозируют очередное локальное дно)
     
  14. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Без юмора все серьезно:)
     
  15. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ага, кто не с нами - тот против нас!:p
    Я вобще-то этим 4 год увлекаюсь, и чёт пока миллионером не стал, и все с кем общаюсь по этой теме -тоже не стали, ну по крайней мере ..пока!:secret:
    Вот ты говоришь
    ..да, цель нормальная, чё тут скажешь -все хотят;) Но я сказал что как самоцель она никуда не годица. Ведь художник не рисует чтобы заработать миллионы, он творит искуство и то есть его самоцель, а уже потом ему воздастца, если будет стараться! эт так для размышлений.
    А теперь к главному..
    догадаца-то не сложно, но согласись чёт слишком просто.. каждый ***** при таком раскладе был бы олигархом, только прознай он про эту биржу. Весь прикол в том что когда наступает это рано или поздно понятно только в прошедшем времени.
    И зарабатывают( по настояшему зарабатывают) тут только те кто обладает доступом к инсайдерской информации.
    вот так вот..
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Я тоже также туда зашел, но повторюсь, я изначально настраивался, что готов данные средства вложить на срок до 2-5 лет.
    Входил осенью прошлого года в конце сентября. Входил частями, в итоге на 74 т.р., перестал вводить новые средства, так как доходность по вкладу была выше. Сразу скажу торгую непрофессионально, без использования тех анализа и не постоянно. Порой сумма счета падала до 50 т.р. Сегодня у меня на счете 80 т.р. Доход на уровне банковского вклада, а риски выше.
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Может афтору попробовать Амвей - суть та же -почти 100% будешь в минусе, а кто то в плюсе. :d
     
  18. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    вто читаю вашу ветку, и так что же получается, что проще положить в банк под проценты, чем играть так бирже?
     
  19. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ну если проще, то да, лучше в банк!
     
    Последнее редактирование: 27.03.09
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    на бирже тоже все просто... я одно время торговал луком, просто подбрасывая монетку в 1 рубль - решка - шорт, орел - лонг :)

    зачем делать сложным то что проще простого? :d

    добавлено через 28 минут
    вот еще читаем:

    http://www.finansmag.ru/news/4929

    добавлено через 30 минут
    http://www.finansmag.ru/94386/

     
  21. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    -а это совет по своему опыту или вывод из теленовостей?

    Да это так! Но по моему было бы глупо если я написал бы что хочу потерять деньги!!! Я понимаю что не стану миллионером,но хочу подзаработать! Вот и спрашиваю совет у тех,кто этим занимается в данный момент! Если можно, то сообщайте,как долго вы этим занимаетесь и сколько зарабатываете!
    Скажите,а есть ли какая помощь от самого Финам? Мне там пообещали,что на эл.почту постоянно будут приходить советы и рекомендации от их лидирующих трейдеров!
    В каком-то смысле я тоже так считаю! И в принципе так оно и есть... Но всё же не собираюсь относиться легкомысленно!
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ivanCHV,

    95% новичков в первый год сливают свои счета, 4% остается "при своих" и только 1% зарабатывает
    самая прямая дорога спустить все - следовать советам ведущих собаководов...
    а откуда Вы знаете как оно есть?
    а где в моих словах Вы нашли легкомысленность?
     
  23. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Да я точно не знаю,но думаю догадываюсь! Я ведь не просто так с дуру ума! Я наблюдаю,слежу и советы спрашиваю!!!
    А вот Вы лично какое отношение имеете к такому виду рынка? А то Вы говорите так,как будто вы варились в этой каше! Ну или варитесь до сих пор и складывается мнение что вы не довольны этой сферой...
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ivanCHV,

    Вы само очарование :)
    Успехов Вам :)

    остановлюсь только на последнем
    массовая ошибка леммингов - их "обиды на рынок" - типа вот он какой, редиска, все против них делает....
     
  25. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Скажите пожалуйста, вы имеете какое либо отношение к фондовым рынкам или акциям???
     
  26. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ага!)) такое же как таркан к движению Левых Радикальных Феминисток!
    ..как и ты ..как и я!:beer:
     
  27. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Beerman вот я про тоже! Что каждый высказывает своё личное мнение и отношение! Как вы можете говорить,что эта гадость,не зная что это???!:o

    Может всё таки кто нибудь знает Финам изнутри???
     
  28. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    нет, ну что значит изнутри!? Ты его припарировать собрался?
     
  29. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Beerman я серьёзно,а ты опять про своё!!!
     
  30. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Я год торговал на форексе, потом полтора на фондовом, из вторых полутора лет пол года специализировался на америкоских акциях и индексах, после- ещё полтора на форексе.. читай по сегодняшний день.
    Вот какие ко мне как к "специалисту":d могут быть вопросы?