1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пельмени - какие лучше?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вадим, 12.02.05.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    dj, а вот и ошибаешься. У меня, к примеру, супруга домашние не любит. А вот хорошие магазинные наворачивает. Да и вообще, слепил - и где держать? А ведь частенько с дачи приезжаешь вечером, и, поскольку дома еды нема, берём пельмени, ибо быстро.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    dj,
    это ты все хорошо написал,но я с работы прихожу около 8 и как-то меньше всего хочется стоять у домны с пельменями....
    я понимаю еще на выходных,когда семья вся собирается и за разговорами лепить это все,как раньше.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Я как то лепила... сам процесс оочень прикольный... особенно зимо хорошо. Ну и вкусно ясный пень, а магазинные маст дай.
    Хотя иногда оскоромливаемся и магазинными, берем Равиоли :d
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мы дерьмо по сути и покупаем.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Карусели фирменные весовые продаются хорошие. Но стоят прилично, 200р/кг кажется.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я магазинные только "от палыча" покупаю. другие не могу есть
    Стараюсь, конечно, по возможности, домашние лепить. Замораживаю, складываю в пакетик и храню в морозилке.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я аналогично.
    Лепка пельменей это традиция - ставим фильм хороший, садимся всей семьей - и вперед, с разговорами и просмотром ДВД. Дело это не быстрое, нечасто подрываемся, но на праздники - святое дело.
    Зато продукт получается, который можно детям дать.
     
    Последнее редактирование: 01.02.09
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Холодильника нет??:d
     
  9. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    пельмени не люблю, кроме таких странных, в ссср были - там вместо мяса не понять_чего, в бумажных пачках
    но сейчас таких нет уже, наверно :(
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Это сколько ж держать их в морозилке? Мы пельмени нечасто едим, и, как правило, внезапно :) И как быть?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пельмени это тема. Но беру я их только тогда, когда мне лень готовить(!). Какая маза их лепить самому?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Litron, не, лепить самому - это классно, но только когда для определённого количества гостей, либо сидя всей семьёй вечерком. А просто про запас - глупо, от долгого лежания они станут невкусными....
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Да хоть год - в морозильнике пельмени не теряют своих вкусовых свойств.

    добавлено через 1 минуту
    Особенно вкусны пельмени приготовленные по рецепту сибирскому - готовится суп пельменный, в воду добавляют специи, немного уксуса (они любят много но не для наших желудков) но так чтобы он немного ощущался и под запотевшую водочку.... :)
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сразитесь в кулинарном поединке.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    CHa0ticZ, не стравливай людей. :) Тут нужен научный подход..

    добавлено через 1 минуту
    Самолепные будете есть чаще, т.к. они вкуснее.:)

    Из покупных - омские неплохие. В Метре берем.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Ага, и времени на них надо вагон ;) Да и не любит у меня жена самолепных, ну никак. Загадка природы :)
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Может, что-нибудь в рецепте поменяешь?? Базилику, там, добавь, три сорта мяса...:)
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну вот, встал вопрос, тема уже старая довольно. А что сейчас, какие реально вкусные и мясосодержащие? Понятно что домашние, но на них и времени нету и порой просто желания.
    Что из готового лучше купит? В последнее время что брала, очень разочаровали.
    1. Острянина - раньше были отличные, а в последний раз вообще ужас какой, даже есть не смогли. мясо пахнет старым салом, да так сильно, что в рот не возьмешь.
    2. Не помню название, брали в Царьпродукте, не на развес, а в упаковке, там они с бараниной, мужу понравилось, но конечно на любителя.
    3. Мириталь уже давно испортились, одно тесто.
    Вот взяла *Цезарь*, такие в мешочках ,маленькие, цена 200 рэ за кг. взяла на пробу 450 гр упаковку.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    WadikBOSC, а конкретней?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
  22. Сам_Не_Такой

    Сам_Не_Такой Новичок

    15
    0
    Напишу не про хорошие, а про плохие, ни в коем случае, никогда и ни при каких условиях не покупайте "Царицынские пельмени" производитель Волгоградский Мясомолторг. Отрава редкостная. В фарше только соя и хрящи, даже жареные с кетчупом и водкой есть невозможно. Выкинул, бродячие собаки есть не стали. фу-фу-фу. Гадость!!!
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    знаю в городе пару кулинарий, там сами лепят.
    Пельмени отличные. Не халтурят. И мяса нормально и специй не много, и само мясо свежее.
    Блин... захотел пельменей... пойду после работы куплю.
    Вкусно их сварить, потом в чашечку, немного майонезика, помидорок, огуреков солёных немного, сверху сырком тёртым закидать и в духовку, в микроволновку не суйте - не то.
    Вкуснятина;)!!!!
     
  24. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    minitor,
    [​IMG]
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Check'ист, сам такой
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    из покупных Цезарь неплох
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    Подтверждаю: лучшие пельмени - это пельмени от ВадимаХ.
    Вкуснее их могут быть только его же купаты.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да, только вот не успевает он лепить на всех желающих :(
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    расширять производство надо, персонал набирать ))
    курьерская доставка опять же :d
     
  30. серега002

    серега002 Участник

    205
    0
    магазин тортик на 7 гвардейской давно советовали вот сегодня доехал и не пожалел производство г. Михайловка