1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспертиза для повестки в суд (Sunrise)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 28.08.07.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Скороход,
    1. на конвейере проверку проходит только часть партии, это еще в курсе теории вероятностей изучается
    2. есть практика, когда могут закупаться модули относительно которых известно, что они скорее всего бракованные.
    3. с производителем пусть разбирается продавец, но уж никак не покупатель.
     
  2. Скороход

    Скороход Новичок

    21
    0

    :d Я так понимаю Вы мой единственный но постоянный оппонент ?

    добавлено через 12 минут
    Народ Вы меня хоть убейте но я думаю что взаимоотношения покупателя и продавца складываются из множества динамических факторов таких к примеру как настроение в данный конкретный момент той или иной стороны, возможно Вы были в плохом настроении и довольно грубо выразили свои претензии или же наоборот продавец был на взводе и ответил вам в резкой форме, все мы люди и все подвержены стрессам так давайте понимать друг друга и всегда старатся избежать конфликта, Почему мы относимся к продавцу как к врагу а он нам отвечает взаимностью, мы ведь все в какой то мере зависим друг от друга и волей неволей взаимодействуем в процессе жизни так зачем же усложнять себе же жизнь ? При нормальном общении всегда можно найти компромис!

    О блин как сказал, даже сам от себя такого не ожидал :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 03.04.08
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да ненайдёшь ты компромисс с горелыми транзюками, нигде и низачто. Продавец/работник СЦ если лично не знаком то 100% уверен что вы - "чудовище" и что с вами нужно распрощатся сняв с гарантии эту вещь. Чертей реально много, которые берут на самосбор а потом приходят спрашивают почему комп не работает. Несут всё скопом и ты им объясняешь, обычно про фальш-панель и ашди звук (все делают ошибки при установке дров), вчера про питание 12В дополнительное на мат плату. "Чот неработает". Мля. Продавец заранее позаботился с защитой от "чудовищ" и всё расписал в гарантийном талоне. Откуда ему знать что наш Паштет хороший пацан и всё правильно сделал? Да даже если бы и знали - всё равно договорится проблема, пусть и не такая большая. Ещё разик выложу сцылу на случаи из жизни http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=663

    И попробуй после такого договорись. Поставь себя на место продавца/работника СЦ. Им хочется занятся меценаством или сделать мир во всём мире?

    ЗЫ чот мой пост попахивает бояном, где то я уже писал подобное...
     
  4. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Pashtet, есть новости?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Есть новости!!! СВЕРШИЛОСЬ правосудие :)
    На вчерашнем заседании было вынесено решения в нашу пользу!!!
    Официальная бумага будет чрез 5 дней, но в кратце следующее:
    1) Возместить стоимость видеокарты на момент покупки (это конец августа 2007г.) (около 4000 р.)
    2) Уплатить компенсацию (пени) в размере 100% от стоимости карты. (плю еще 4000 р.)
    3) Возместить судебные издержки (экспертиза - около 3000, шраф - около 500, и еще 2000 за что-то там).
    Хотя в последнем пункте не совсем точно в цыфрах уверен....

    В общем - долго тянулось дело, но не зря... Теперь есть прецедент, и если что, будет уже проще :)
     
  6. hron

    hron Участник

    227
    0
    Поздравляю:coolz:
     
  7. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Санрайз повержен!!! Поздравляю!!!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Респект тебе и уважуха!! Молодец что дело до конца довел!!
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Мои поздравления! :)

    Но не забывайте, что всё, возможно, только начинается, ибо решение можно оспорить...
    Я когда судился с продавцом обуви - она оспаривала всё до последнего. И даже от пошлины просила её освободить всвязи с тяжелым материальным положением (это хозяйка трёх отделов! :) )
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    граф Глюкалоff,
    Можно, но не думаю... Т.к. для этого нужно было на заседании заявить. Но ответчик этого не сделал. Плюс, что там можно оспорить? Была экспертиза которая проводилась в присутсвии ответчика и каких либо замечаний с его стороны не было....

    В любом случае - главное опыт таких дел, так что теперь если что у меня, или знакомых приятелей случиться, уже есть схема действий :)
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Что заявить, кому заявить? Встать и сказать: "я против"? Запросто обжаловать можно, если решать пойти по принципу "не догоню, так хоть согреюсь", то еще с годик помучаться придеться. А могут и забить, сумма то плевая в общем-то. В общем, пока деньги не получишь, радоваться рано.
    У нас не прецедентное право.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Причем здесь право? Теперь господа Санрайзовцы 10 раз подумают что лучше заплатить сейчас 4000 или потом 4000+4000+3000+2000...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Владимир,
    Это я о себе - есть опыт участия в судебном деле по поводу нарушения закона ЗПП.
    Т.е. если где-то, что-то уже знаю куда идти, что писать, как действовать дальше!
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    хех, ну наконецто разрулился этот процесс:) Паштету поздравления! Давай рассказывай как ощущения, чувствуеш ли ты что победил Великого и Ужасного?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :coolz: Хоть я к санрайзу и отношусь нормально, но учить их надо... всех. Поздравляю.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Как появитсо, выложи плиз сканы, мну будет интересно почитать.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Поздравляю:)
    Правда в Санрайзе я так ничего и не купил)))
    Уж больно место его расположения совсем не удобное для меня.
     
  18. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Привет всем. Решил написать сюда. Сегодня купил в санрайзе наушники за 520р. Но они мне не понравились, в плане звука, это не то что я хотел. Могу я теперь просто им их вернуть? Гарантию дали, но я так понимаю тут гарантия ни причем. т.к. у меня ничего не сломалось, они работают, просто меня не устроили. Это тема конечно же не только этот магазин касается, но все таки. Я им туда еще не звонил с этой просьбой, решил здесь сначала узнать ;-)
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    нет
     
  20. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Владимир,
    а что теперь мне делать? смириться со своей покупкой?
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    если внешний вид и состояние не отличаются от новых, то можно просто по-хорошему попросить продавцов поменять. За Санрайс не скажу, мои меняют без проблем, могут и просто назад принять, тем более, что вопрос на 500р.
    Качать права бесполезно, по закону они не обязаны принимать назад. Если откажутся пойти на встречу, то остается смириться.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    подарить/продать непонравившееся :)
    и покупать там, где есть возможность послушать.

    добавлено через 38 секунд
    В санрайзе продавцы не меняют. только через с/ц

    добавлено через 4 минуты
    а если это косоники - то у них упаковка запаянная..их уже за новые не выдашь :)
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    наушники если я не ошибаюсь ни фига не относятся к разряду технически сложных товаров, а значит по идее в двухнедельный срок ты имеешь полное право вернуть их продавцу без объяснения причин это оговорено ОЗПП. просто не подошли и все тут
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Еще можно их спалить аккуратненько и принести им, думаю даже заморачиваться не станут, а поменяют на другие...ну купишь что-нить подороже:)
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    почитайте внимательнее. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества. Там все написано.

    если упаковка вскрыта, то это статья уже не про вас.
    Выше уже писали, права качать бесполезно, но можно и попробовать по хорошему.
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Помниццо, ОБЭП мне утверждал обратное :)
    Да и если
    то и по закону не вернешь :)
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а вот на счет спалить, можно и пролететь совсем. Ни наушников ни денег :d
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спалить и спалиться :d
     
  29. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    спасибо за ответы. Упаковка там не спаянная, и при открывании я её не повредил. я их уже обратно в коробку сложил, и не скажешь что они открытые были. Но даже в этом случае могут ли они их принять обратно? А завтра поеду "по хорошему" их просить. Но вот только не знаю врать ли тогда что, их открывал или нет? Так с виду и "не заметишь". А уж так продавать их нет смысла, все равно за туже цену не продашь. Фирма UNITI, в общем не берите такие :-) им красная цена 200р выглядят они конечно солидно, но звук глухой. Ну это я уже так не по теме. А вообще да, сколько уж зарекался не покупать наушники не послушав их предварительно!!! Это такая лотерея! Конечно если они не стоят 150 р, где как говориться, "ну что ты хотел за такую цену!"...
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Не знаю чем вас не устраивает звук. У меня уже года 2-3 как используются те же cosonic CD-850 меня более чем устраивает. Хотя конечно может испортились... Конечно cosonic CD-850 не сравнить с KOSS которые я купил жене, но KOSS и стоит как четверо cosonic :d