1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модем ZyXEL P-630S EE и настройка Дизель

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Famous_Anonymous, 23.12.08.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Смешно. Извините, ссылку на форум ЮТК где эта тема обмусолилась года как.... назад дать не могу, в силу ограничения доступа. Поищите. Не найдете - вечером сам поищу. На вскидку все распространенные лановые ДЛинки и Акорпы это позволяют. ПО Акорпам конкретно 120,122,420,422.

    добавлено через 6 минут
    З.Ы. Вот вам еще тема для изучения

    добавлено через 8 минут
    Вам не катит, а у народа работает. Странно правда? ;)
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    от нахрена выходят прошивки, делают эти инструкции если придёт сёма и настроит бриджем?
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grandmaster Flash,
    Да забей. Довод "лишние 5 минут" вполне объективен. Оно им надо, при условии, что первый вызов мастера действительно бесплатный? Плюс нафиг делать на века, если следующие вызовы платны? ;)
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    С этих минут все и складывается... а люди-то ждут. И от этого зависит настрою я сегодня 5 человек или десять. Я для экономии даже шнурки не завязываю и куртку не застегиваю, когда на машине, Важна каждая секунда!!!

    добавлено через 5 минут
    Kairel,
    Год назад не работало, сегодня проверил на Д-линке 2500 - создал, катит, видимо прошивки обновились, заработало. На акорпе проверил - не катит, ругается, на хуавее - не катит, на зухеле - не катит. А темы для изучения сейчас времени нет изучать.

    ЗЫ: обрати внимание, когдя я написал мессагу (время!) я только что вернулся от абонента :) Вот такая у нас бл"@#$я работа. Целый день как угорелый ношусь, пока ты там темы наизучался и третий сон смотришь!

    добавлено через 7 минут
    а завтра к 10-00 (так как суббота, я решил поспать подольше) уже абонет ждет, а обычно приходишь домой к полуночи, пообедал, а в 6 уже вставать

    добавлено через 13 минут
    Kairel,
    Поизучал... все начинаются приблизительно так:
    "Для начала заходим сюда... и скачиваем прошивку от ..."
    Тогда я мне можно круглосуточно ходить по абонентам, не жрать, не спать и делать норму нарядов!:d
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Filler,
    берёш флеху защитного цвета, сливаеш туда прошивки на все случаи жизни, ширпотреб софт - и в бой за родину.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Grandmaster Flash,
    а ты думаешь мы сами до этого не дорасли?
    Kairel,
    дело не только в этом. обычно на настройку уходит 15 минут с распаковыванием модема. таких нарядов можно и 10 за день сделать, причем с настройкой роутером и проч. но порядка 20 процентов нарядов заподлянские. если надо позвонить в саппорт (зарезать скорость на порту или перепрописать ip) - то это смело час - пол часа ждем пока тп ответит, пол часа ждем пока сделают... вот из-за таких случаев минуты экономить и начиниаешь. причем контора сам понимаешь платит за наряды одинаково.
    а еще попадаются вири, отсутствие сетевух, отсутствие дров на сетевухи, экзотические китайские модемы annexB, спарки в частнике на воздушном вводе, столетние кроссировки, сопли в шкафах, глючные порты на дсламах, злая охрана, не пускающая на станции и проч... и это тыщ за 5-10 в месяц, не больше.
     
    Последнее редактирование: 27.12.08
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    И год назад работало и два.
    Вы забыли на акорпе включить параметр Sharing при создании соединения.
    Дата написания данных мануалов полтора года назад :) На акорпах (говорю в обсновном за них, т.к. большего всего возился) эта возможность изначально в заводской прошивке.

    Filler,
    sema,
    По-моему, я уже написал про "Довод "лишние 5 минут" вполне объективен." Просто не надо про "невозможно в принципе рассуждать". И потом при платном выезде ИМХО стоит настроить абоненту нормально
     
  8. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    прочитал все это и пришел мне в голову такой вывод. Просто сотрудники ЮТК отказываются настраивать другие модемы кроме длинк2500 и зуксель622, потому что не хотят терять время на настройке. Которое в последствии привидет к уменьшению сделаных нарядов(денег).:writer:
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Анатолий Ч.,
    и неговори, просто жопа какаято, мы своим покупателям стали давать в подарог с роутером инструкцию по его настройке+дизель тв, тк специалистов ждут неделями, а приезжает сёма и настраивает бриджем.
     
  10. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    вот такая вот жизнь, без уперека, без фальши!;)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Тоже прочитал, сложилось впечатление, что у ютк есть только sema и Filler, как бэтман и робин :)
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Шелудивый кот,
    А мы как злые джокеры и мущины-коты настраиваем роутеры:)
    Кстати наверное их всего двое и есть, тк люди ждут специолиста несколько недель, а у них по 10-15 настроек в день.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Grandmaster Flash,
    если абонент знает что такое роутер и бридж, то он в состоянии и сам настроить. я и бесплатно могу роутером настроить, если попросят.
    специалистов много на самом деле, сегодня был у 3-х абонентов. настроил только одного, потратил 3 часа, из которых два ждал ответа ТП.
    когда настраиваешь роутером не видно с какой ошибкой не поднимается соединение.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не, джокер по-видимому сидит в ТП, раз они по 3 часа ждут его ответа :shuffle:
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Шелудивый кот,
    реально там один толковый инженер. к нему только крупными проблемами обращаются, соответственно они решаются тоже долго.
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    На платном выезде был один раз.
    Я никогда не от чего не отказывался и если берусь за абонета, то довожу его до логического конца! Я уже писал, что настравивал даже на китайском языке модем и ничего. Денег мне от сделанныйх нарядов не прибавиться!!! У меня оклад!!! От времени зависит лишь приду я к тебе настраивать сегодня или через месяц!
    Заманали вы тут лясо точить!!! Походили бы с наше, потом бы я поглядел как вы запоете, когда в пол-третьего ночи домой приходите, а завтра в шесть вставать и опять все заново!!! Уроды,чесное слово! :frustrate

    добавлено через 2 минуты
    Ответ:
    А еще есть СД и ДВД защитного цвета и еще всякие прибамбасы, до которых вам далеко :p
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    какое самомнение абасратца можно, вот так всю жизнь и будете бегать настраивать бриджи с хитрыми приборами.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Grandmaster Flash,
    инструкции лучше печатай по настройке модемов рас такой умный. что вам мешает настраивать модемы роутером и сразу настроенными продавать? а, да конечно, лучше на форуме языком на сему и филлера почесать. нашли крайних типа.
    sema
     
  19. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0

    Это ж че за х**ня, этож с какого я должен знать что это такое ???!!!
    Я мля денег отдал чтоб у меня интернет был.
    По этой логике, поеду я на автосервис, мне там скажут: "Ты че не знаешь там втулка внутренней катушки где сальники разломалась, че сам заменить не сможешь?".
    Вывод такой: хочешь себе ЮТК, ты ОБЯЗАН разбираться в модемах, выбрать из них самый нормальный, и потом замутить роутер или бридж и все настроить. Хах, элементарно епт :frustrate :frustrate
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Famous_Anonymous,
    дурилка ты картонная. повторяю для тех кто в танке - если абонент попросит настроить роутером - настрою роутером.
    самый нормальный выбирать не надо, я вон вообще со своими модемами езжу. а в мой бесплатный минимум вообще входит - приехать со своим ноутом и модемом и продемонстрировать работу интернета.
    если я приезжаю в автосервис и прошу заменить масло - меня обязательно спросят какое лить - синтетику или минералку. если я не разбираюсь - то поменяют на полусинь с промывкой.
    за каким хером гавно всякое продавать? достаточно длинк200, длинк2500 и какойнить интернет-центр от зуксель тыщи за 3 для понтов продавать.
     
    Последнее редактирование: 28.12.08
  21. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    помоему если производители(продавцы) будут сразу его настраивать, тогда у меня возникает не хитрый вопрос. "А зачем тогды ВЫ нужны??"
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Анатолий Ч.,
    у меня работы хватает. если все будут самостоятельно настраивать - мне только лучше. просто бывают на самом деле сложные подключения - спарки, воздушки в частнике, битые порты на дсламе, приходится и по столбам лазить, хотя это вообще не мои проблемы, я должен такие наряды в линейный отписывать.
    опять же повторюсь - в бесплатную работу по моему наряду входит приехать, на своем оборудовании продемонстрировать работу, уехать.
     
  23. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    тепрь все ясненько, можно было б сразу выложить свою должностную инструкцию и всем всё стало б ясно! :shuffle:
     
  24. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Чета... попахивает тут.... немножко.... :shuffle:
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Анатолий Ч.,
    у мну нету никаких инструкций. на голом энтузиазме работаю

    добавлено через 3 минуты
    Famous_Anonymous,
    по теме есть вопросы?
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да халтурщеги они. забей.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В наличии ноут от фуджитсу с вистой и модем ZyXEL P-630S EE.
    Ставятся дрова, просит подключить девайс, подключаем, и о чудо!!! Наш ноут превращается в тыкву!!!
    Ну умники, езжайте и настраивайте!

    добавлено через 2 минуты
    У меня нет времени сидеть там и потеть, выискивая способ, чтоб эта кака заработала через задницу . Я лучше еще 5 человек подключу. Повторюсь, БЕСПЛАТНО!

    добавлено через 4 минуты
    На мои финансы никак не влияет одного я подключу или десять человек!
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну, работает, а нафига оно надо ??? НАФИГА, спрашиваю???!! Два подключения-то создать можно, но они не работают вместе! Только глюки лишние появляются! До свидания, господа умники.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Вы читайте, что вам пишут внимательно. Про одновременно речи не было, да и не нужно в данном контексте. Про нафиг надо, тоже было все написано. А кроме того, при определенных условиях, даже и одновременно все работаете.
    Вы матчасть учите, а не смешите людей.
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Объясните мне с точки зрения матчасти, как это должно работать ? Чисто теоретически. Сдается мне, вы матчасть не учили, ибо это не возможно.