1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в политехе не перезачитывают 61 балл?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 11.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8


    Ну так отчисляйся и будет тебе счастье.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам образование нужно или диплом? Если диплом - так его проще купить, если образование - извольте учиться. Я противник обязаловки при посещении лекций (ну нравится кому-то по учебнику вечерами учиться - пожалуйста, лишь бы толк был), но работы должны быть выполнены сданы в срок. Ничего нереального, даже для работающего человека в этом нет. Сам работал со второго курса.

    Вы позволяете себе динамить заказчика по срокам только потому что заняты?
     
  3. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    С одной стороны человека понять можно, работать тоже надо (кушать хочется), а работа бывает разная (загружен можешь быть по самое нихочу), а учится и диплом получить хочется (или требуется). С другой стороны это будет влиять на качество образования. А потом как разобрать по диплому, кто дейтсвительно учился, а кто получал снисхождения. Или в зачетке писать "95б (в связи с работой)" или "99б (по семейным обстоятельствам)":d
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    aleksxxxx, планировать просто надо. Знаешь, что занят будешь - сделай заранее. Совсем если никак не получается, ну подойди, поговори с преподавателем, все люди, всякое бывает. Вы прям зверей каких-то из преподов делаете.

    А когда студент не появлялся пол семестра, а потом приходит и говорит: "я работал, мне пох на ваши требования в выполнению работы, я вот сделал как смог, ставьте мне оценку", - тут многие на принцип пойдут.
     
  5. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Совершенно верно. Только планировать народ не умеет. Был недавно на свадьбе, жених и невеста со второго курса (свадьба по понятным причинам:) ). Теперь будут жить либо за счет родителей, либо работать...
    А преподаватели - совсем не звери, их просто студенты такими делают. Подходит один, рассказывает сказку, веришь, сочувствуешь, а потом оказывается, что все на самом деле....... Подходит второй, а верить ему больше не хочется. (Например, был случай, студент не сдал лабораторные, перездавать совсем не приходил, а потом вдруг приходят с ним его родители, приехали с краснодара, просят, обещают и т.д. Родителей конечно жалко, сынок вылетает, а сынка......????, причем из практики уверен что сынок не изменится?, верить или нет?, быть зверем или сынка оставить раздолбаем?)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    aleksxxxx, особенно радуют студенты, которые платят за обучение. Подходят в конце семестра и говорят: "поставьте тройку", - а сам ни одной лабы не сдал. На воспрос: "за что собственно?", - делают удивленное лицо и говорят: "ну я же за обучение плачУ". Причем многие искренне верят, что оплата обучения гарантирует сдачу сессии.
     
  7. Seda

    Seda Гость



    Было бы нормальным образование, навели бы порядок на лабах(понятные методички без ошибок, с материалом для отчета), не пришлось бы родителям ехать уговаривать преподов!
     
  8. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Вы не правы.
    Я же говорю, человек не сделал работу (и даже не пытался) и не появлялся (его просто небыло), совершенно не волновался (наверное:) ), а потом в один день надо все сразу.

    Я не спорю, что частенько неплохо было бы улучшать дидактический материал. НО. Методички тут ни причем. Сдесь можно сослаться и на то, что преподаватель не объяснил, и на то что магнитные бури были:) , и кучу других причин придумать, но это все просто отговорки.
     
  9. Seda

    Seda Гость

    А еще студенты такие раздолбаи(на вашем языке выражаясьHermes, alexxxxx,черная злобная зверюга, love in myself...), потому что сейчас ,для получения высшего образования в политехе, прилагать такие усилия очень не оправдано...
    НАПРИМЕР в США программа намного легче, а диплом дает большие возможности.
    А вы не задавались таким вопросом почему так всех хорошо учать, у нас такие хорошие учителя, прекрасная система образования, что студенты не хотят учиться, а институты в россии очень мало ценятся за границей?
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    В рыночной экономике однако живем:frustrate
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А что в методичках-то непонятно??? разжевано уже и так до нельзя. А материал для отчета в учебнике. Ссылки на учебники есть в каждой методичке. И в конце Список литературы никто не отменял. Не понятно- открой учебник и найди. А то вы хотите что бы сразу за контрольным вопросом вам на следующей странице развернутый ответ прилагался.

    добавлено через 3 минуты
    Чешите в США, зачем напрягаться здесь.
     
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    США другая страна, не так много мы о ней знаем. Зарплаты у учителей другие и т.д. и т.п. Полгода назад попалась мне статейка о процентном соотношении людей, занимающихся плодотворно наукой в США, так вот там было сказано, что самый большой процент - это китайцы, потом - бывшие россияне... Это люди, получившие образование сдесь и уехавшие заниматься наукой там...

    Никто не говорит, что у нас "хорошие учителя, прекрасная система образования", (я бы сказал больше, что образование деградирует), а говорится о том что изменился контингент студентов и их менталитет, благодаря чему работать учителем практически невозможно, даже если устраивает зарплата и есть призвание преподавать.

    добавлено через 2 минуты

    Именно о том и речь, один прилагает усилия, а другой по семейным обстоятельствам получают одинаковые дипломы, где есть оценки, но не указано, как они получены.
     
  13. NG

    NG Участник

    127
    0
    Дуй в США!!! Сделай Родину чище!

    добавлено через 3 минуты
    А для кого заочное придумано? Переводись и учись самостоятельно.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Seda,ну и учитесь в пиндостане. Кстати, каких вам возможностей после диплома не хватает?Работодателей, падающих ниц?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    возможности дают в первую очередь не диплом а знания )
    а диплом это уже следствие )
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Никому не позволяется цвести в соответствии с его собственной подлинной природой. И это основная причина появления такого количества идиотов в мире.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Это сообщение направлено в адрес мужчин - потому что они главные идиоты)))))))))))
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Вы когда-нибудь видели дерево, которое можно назвать идиотом? Или очень умное, гигантское, заслуживающее Нобелевскую премию? Человека отвлекают. Каждый, начиная от родителей и до учителей, школа, колледж, университет,.... ваши соседи — каждый пытается сделать вас кем-то еще, кем вы не можете стать. Вы можете стать только собой, или вы можете упустить это и быть просто идиотом.
     
  19. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Непойму, гость один или несколько
    Даже не знаю с кем общаться.
    Гость, вы все таки неправы, хотите или не хотите, вы живете в социуме, и вы влияете на него и он на вас - это неизбежно. По вашим словам кажется что вас все принуждают учится, работать и т.д. :) Родители заставили учится? Преподаватели тоже заставляют? А работодатели тоже требуют грамотного специалиста с дипломом? А для жизни требуются деньги, которые тоже вынуждают зарабатывать? Не дают цвести со своей собственной природой (деньги, машины, полная свобода действий или еще что-то из этого)?
    С такой жизненой позицией тогда понятны все ваши (или не ваши, не поймешь, гостей много) высказывания выше.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Это слова ОШО...
     
  21. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Получается, что у нас все преподы на 5-м курсе маразматики...
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто вас держит? Езжайте вы США.

    Так потому что отчислять не дают. И на защитах не дают двойки ставить. А если бы можно было всех кто не справляется отчислять, то учиться в ВУЗе было бы престижно, т.к. все знали бы, что выходят специалисты.

    А сейчас что? 70% выпускающихся, как специалисты - никакие. Приходят они потом к работадателю, оди, второй, третий и у конторы складывается мнение - вуз имярек хреновый, раз таких раздолбаев выпускает. И среди абитуриентов те же движения начинаются. "Уж если раздолбай Васька отучился, то и я смогу".

    И потом, что значит "не котируются"? Знаю выпускников политеха, работающих в самсунге (в корее), в интел (в нижнем), в майкрософт (в рэдмонде). Котируется не бумажка, а знания.

    добавлено через 5 минут
    Возрастная категория преподов какая? На ЭВМ в основном молодежь (условно говоря), от этого и более демократичные порядки. Если у вас преподы старой закалки, которым за 50-60, то у них соответственно, иной подход к обучению.
     
  23. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    И стар и млад отмечает, т.к. иначе просто никто ходить не будет :).
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем тогда поступали? Или у вас все смогут самостоятельно освоить программу по всем предметам? С трудом верится.
    Про "никто не придет" тоже не согласен. Придет из потока (70 человек) 20 студентов. Прекрасно. Я буду читать лекции тем, кому они интересны, не буду тратить время на успокаивание болтунов, пришедших, чтобы отметиться. Да и голос не казенный, чем меньше народа, тем меньше связки напрягать приходится. Это только кажется, что читать лекции легко. Попробуйте непрерывно говорить 3-4.5 часа практически без перерывов, т.к. на этих самых перерывах студенты подходят и задают вопросы и весь перерыв по сути тоже говоришь :)

    Я имел в виду, что если человек, например, практикующий программист или электронщик, то зачем ему ходить на все лекции по программированию (схемотехнике). Как правило, половина лекционного материала - объяснение азов. Но таких кто может вообще не посещать лекции по всем предметам и самостоятельно освоить программу, я не встречал.
     
  25. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    В точку!
     
  26. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    не только, надо ж еще себе индульгенцию состряпать, а то как пол-потока "2" ставишь, деканат дергаться начинает:d . Вот и приходится отмечать и в рейтинговую ведомость писать кол-во прогулов
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    ППКС.
    В следующем семестре предмет полностью мой, и лекции,и лабы.
    Чешу репу-как быть. Видимо,на лекциях отмечать не буду. Вместо этого устрою коллоквиум. Наслуушаюсь всякого...
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Какие интересные мысли гость пишет :shuffle: Прям так и хочется спросить, а фигли ты позволяешь делать себя кем-то еще?
     
  29. Гость

    Гость Гость


    А кто сказал что я позволяю, другие позволяют, об этом речь.
    Это вся "ерунда" нашего времени лежит и на ответственности преподователей, которые страдают ерундой оправдывая свое существование(Hermes, например), и продолжавшие ститать, что все в порядке, только студенты вот раздолбаи...
    Это ерунда от того что мало кто из них знает законов природы и человека( это не те законы из "физики", которые мертвы), законов человеческого счатья, все упулились в советский материализм!!!

    P.S.
    В конце Х1Х века Ф.М.Достоевский писал:
    “Атеист не может быть русским человеком; атеист тотчас перестает быть русским”.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Гость,Луна дальше чем Солнце от земли?Потому будем стремиться к качественному скачку подобно, например, Шри Ауробиндо?А может, лучше вернемся к учению Г Гурджиева, у него с суфизмом интересно....а еще мне П Д Успенский близок...Ну, Блаватская не покатила...Джидду Кришнамурти хорош, нигилист-индус-это оригинально....
    Так вот. весь этот багаж-за время обучения в политехе. потому что было с кем обсудить.А вы думаете-универ-это только обучение по учебнику?неа, это такая вот комплексная штука, где можно нахвататься того, что не преподают...))))
     
Статус темы:
Закрыта.