1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Мила, 11.08.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kannibal, по поводу секса - просто разница в темпераментах. Одному в паре нужно это гораздо чаще, чем другому. А до брака секс - он не так регулярен, поэтому можно и не заметить подводных камней.
     
  2. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob
    Согласен, бывает. Тоже не маловажная причина.
     
  3. Мила

    Мила Гость

    А я как-то от одной знакомой услышала замечание - "лучший залог долгого брака, если супруги как можно меньше видят друг друга - по роду работы (врачи, например) и прочая"... Грустно, правда, было сказано...:(
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ага, лучший ve; - это слепоглухонемой капитан дальнего плавания, причем сирота :gigi:
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Один раз замуж сходить надо, что бы знать врага в лицо.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мила , ты что, выторговываешь свои лучшие годы на что-то? А на что. если не секрет? Ты всё это время не живешь счастливо с любимым человеком, а мучаешься вопросом "когда же мне паспорт проштампуют"?
    Кстати. объясните мне, человеку в этих делах неопытному, а бытовуха - это что? Что меняется при совместном проживании в худшую сторону? Именно в бытовом плане.
    micron , а причём тут финансовая поддержка? Она решает какие-то проблемы совместного сосуществования? А если мне папа не только не в состоянии помочь, а еще и денег на жизнь требует - это как? Не жениться или ждать, пока он разбогатеет? :D
    То, что ксается самой темы. т.е. причин развода, то причины могут быть очень разными, в каждой семье могут быть свои, популярность причин может быть только статистическая, а развод наступает. когда кого-то одного уже не устраивает существующее положение дел. Либо жена стала не такой, какой её привык видеть муж, либо муж не оправдал надежд, возлагавшихся на него при вступлении в брак. мало ли чего еще...
     
  7. Мила

    Мила Гость

    ...И не только в лицо :gigi:
     
  8. Мила

    Мила Гость

    Я не знаю - я замужем-то не была ни разу, а Вы уже спрашиваете, чего я буду выторговывать при разводе... Откуда мне знать, какой я тогда буду, в какой ситуации и что буду "выторговывать"? :confused: Я вот у опытных людей тут спрашиваю... А врать для красного словца нехорошо! :delo:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мила
    Спроси у женатых мужчин, вариантов ответов немного. Слова обычно начинаются на букву "с".
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Zazell
    В смысле Самая Самая Сладенькая?:gigi:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kannibal
    Ну да... типа... самостоятельная, сексуальная, современная, способная... :p:
     
  12. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Мила
    Ты спрашиваешь, что выторговывать при разводе? Бери самое ценное, квартиру, машину, музыкальный центр и еще это, как там его, а диван!:biglaugh:
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А мы тут все о равноправии в семье, а как доходит до дела - мужчина должен платить, мужчина добытчик, жена - домохозяйка, "я его обстирывала, годы потратила, отдай теперь квартиру". Чем не торговля собой? Вы уж определитесь - или равноправие, или патриархат.
     
  14. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Мила
    Лучшие годы вам и штампик спасти не поможет...:bawling:
     
  15. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Залетный гость
    А вот в нашей семье всё стало плохо после появления каких-то материальных благ. А вот пока жили в съемной квартире, готовили в двух кастрюлях, подметали веником и стирали в "Малютке" всё было просто супер!
    И ещё. С течением времени заметила: всё то в муже, что особенно "цепляло" меня и было его изюминкой до брака, в последствие почему-то стало дико раздражать...
     
  16. Мила

    Мила Гость

    Я всё-таки думаю, что при разводе с терминами не утруждаются определяться - "называйте хоть горшком". Ну, торговля, ну и что? Зато квартира - вот она, родимая! Твоя навек! И тебе, и детям твоим!
     
  17. Мила

    Мила Гость

    Но отсуженное согласно штампику имущество поможет сгладить эту непоправимую утрату...:huilen:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Sha , достаток тут не при чём. Просто совпала нормальная психологическая усталость от брака с моментом появления денег в семье. Любовь закончилась совместно с появлением денег. Я не знаю что там у вас было и как, допускаю, что муж мог уйти в бизнес и измениться. Есть у меня подобная знакомая, развелась потому что муж её стал попрекать деньгами, типа я корячусь, чтобы обеспечить семью, а ты не можешь для меня... А всё потому, что страсть прошла, а любви под ней не оказалось. :(
     
  19. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Мила
    Без штампика всё равно можно отсудить. У моей приятельницы была такая ситуация. В суд она должна была привести всего 2-х свидетелей, которые могли бы подтвердить, что она проживала с ответчиком вместе не менее полугода.