1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страхование жизни

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей_80, 09.09.08.

Сколько % Россиян застраховали свою жизнь?

  1. 75%

    0 голосов
    0,0%
  2. 54%

    0 голосов
    0,0%
  3. 23%

    31,3%
  4. 8%

    68,8%
  1. Сергей_80

    Сергей_80 Новичок

    77
    0
    Как правило, мы россияне страхуем свою жизнь, когда собираемся в путешествие или поездку. Я попытался разобраться во всех тонкостях и обнаружил довольно интересные факты, о которых даже не подозревал.
    Узнал что такое накопительное и смешанное страхование.
    Как вы относитесь к страхованию жизни?

    Давайте обсудим эту тему.

    Как вы думаете какой % населения в России застрахован?

    Когда:
    Япония - 86%
    Китай - 78%
    Америка - 68%
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сергей_80,
    предупреждаю сразу, для избежания недоразумений. Увижу название СК или призыв где-то страховаться - тема будет "в корзине".
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    никогда не задумывался о страховании. но когда оформлял КАСКО+ОСАГО бонусом предложили страхование жизни. не отказался. некоторые банки при выдачи кредита практически впихивают ещё и страхование жизни.
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Чего-то с процентами топикастер погорячился. По данным статистики в России жизнь страхуют не более 2-3%. 8% - это очень много, нету такого. Сергей_80, вот ты узнал "довольно интересные факты" про всякого рода страхование, и что, застраховался?
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вот-вот.Всегда думала,что не больше 5%,а тут прям -8%.Если возможность есть-почему бы нет?
     
  6. Сергей_80

    Сергей_80 Новичок

    77
    0


    Застраховался сам, и родственников застраховал, на право получения страховой суммы себе. Пополам будем оплачивать страховку.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Сергей_80, так ты работаешь в страховании или это тебя агент здорово просвятил, что так сразу всех застраховал? И какой вид страхования из всего многообразия ты выбрал?
    А что значит "есть возможность"? Вы как себе страхование представляете?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а какая сумма обычно фигурирует в год??
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Они, блин, такие надоедливые. Меня один уже 2 месяца преследует.
    Кстати они предлагают заманчивые условия страхования, и такие тоже:
    Я тоже хотел матушку застраховать таким же макаром.
    Потом у них есть еще программы, какие были при советской власти: для ребенка до 18 лет.
    Но что-то я подсчитал выплаты, проценты и конечную сумму и пришел к выводу, что проще купить квартиру ребенку, чем какие-то мифические проценты к две тысячи - охренному году получить. При этом неизвестно какие % ставки у них будут на след. год.
    Мой вывод - я пока не готов страховаться.
    Но при этом я застрахован, принудительно, при всяких банковских услугах - кредиты, карты и пр.
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Поговорим о страховании при ипотеке?
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Воланд, при ипотеке банк страхует свои риски. Это не страхование жизни. Там коплексно - и всё за ваш счет и в пользу банка.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Воланд,
    страхуют, как правило, недвижимость. Вдруг сгорит. А вот если вы, не дай бог загнетесь, то жилье пойдет в зачет. Это не то.
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да нет, страхование жизни в пользу банка там тоже есть. И страхование статуса. Но это не то, про что тема.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ха!У меня не то что жизнь,здоровье застраховано :bla:
     
  15. Сергей_80

    Сергей_80 Новичок

    77
    0
    Именно про здоровье я и говорил.
    2 200 в год платишь, страховая сумма 300 000 руб., а от неё уже и отталкиваешься 7% за палец, 10% за руку, 15% за ногу - повреждение я имею ввиду.
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Сергей_80, так это у тебя только от несчастного случая страховка. Чего тут особенного? Где тут "разбор всех тонкостей" и "интересные факты"?
     
  17. Сергей_80

    Сергей_80 Новичок

    77
    0


    Это надо при встрече все обсудить.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Застрахован при открытии накопительной программы. Все устраивает.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Очень "веселый бизнес"... Отзывы о страховщиках можете почитать здесь http://www.711.ru ... Потом думаешь зачем оно надо....
     
  20. ГостьТ

    ГостьТ Гость


    Давайте обсудим. В свое время хотел застраховать жизнь и потерю трудоспособности. Начал искать страховую компанию, работающую в выходные, с офисом в нашем или в соседнем районе. И что же оказалось? На каждом шагу - магазины, банки, парикмахерские, кафе, развлекательные центры, кинотеатры, и прочее. Страховых компаний только вот нету.
    С превеликим трудом нашел одну, гордо себя именующую РосГосСтрахом. Впечатление она производила тягостное - 2-3 мелкие комнаты в занюханном подвальчике, как теснились кооперативы в начале 90-х годов. Там сидела одна девушка, которая занималась автострахованием. На вопрос о страховании жизни она сказала, что это в рабочие дни приходить.
    Кроме того, что терять заработок из-за необходимости отпрашиваться в рабочее время не хотелось, возник вопрос о финансовом положении этого РосГосСтраха, если он позволяет себе принимать клиентов в таких с позволения сказать "офисах".
    Ну в общем, решил со страховкой пока подождать.