1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отстрел собак, законно ли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 07.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Прошу помочь,
    Кто что знает о законности отстрела собак в городе? какая служба этим занимается?
    Есть ли в городе организация по защите животных?
    Спасибо!
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Так ты хочешь отстрелять или защитить? Определись.

    добавлено через 2 минуты
    Тема интересная т.к. во дворе завелась стая.
    Если отстреливать, то и пенсионеров за одно, которые их подкормили. Шутка юмора.
     
  3. Sweet

    Sweet Новичок

    9
    0
    не смешно, убили домашнюю собаку, причем совершили это около подъезда.
    Хочу знать, насколько это законно.
    комментарии аналогичные предыдущему прошу не оставлять, очень не приятно это читать.
     
  4. behemoth

    behemoth Новичок

    68
    0
    Гм, Sweet, ваша собака была на поводке, ее кто-то выгуливал? Если бегала сама по себе - правильно сделали.
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    ТАк может это соседи сделали, если ваша собака их достала? Я так понимаю, она была сама по себе, без хозяина/ки ?
     
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    А какое они право имеют на улице стрелять? Вдруг нечаяно попадут в человека. Да и не гуманно это. Стерелизовать - это одно, а стрелять... Надо наши власти отстреливать. Куда гуманней будет.
    Sweet, на Вашем месте я бы сделал инвалидом стрелка-убийцу любимого животного. На полном серьёзе.
     
  7. Sweet

    Sweet Новичок

    9
    0
    соседи за 15 лет привыкли к собаке, думаю, не они.
    а разве, при отлове собак не должны ли жители района быть информированы о такой "акции" ? ну, во избежание несчастных случаев?
     
  8. что за "несчастные случаи" с домашней собакой? Всегда только Вы несёте ответственность за своего питомца.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Самостийный отстрел запрещён, как и любая стрельба в черте населённых пунктов. Есть специальные службы и организации, имеющие разрешение.

    Получается, что стерилизация - это гуманно. А вот теперь сам подумай, чё сказал.
    Все поведение животных определяется инстинктом размножения. Есть вожак, есть самки, есть "рядовые" псы. Налицо, сложившаяся иерархия. В целом, стая живёт худо-бедно, чем Бог послал. И, вдруг, какая-то сцука о двух ногах кастрирует этих самцов. Чё получаем, мил человек, добрячок Вы наш? Главарь стаи вернулся на своё место. И что дальше? Сучек он не "кроет" - они ему не нужны. Сучки, видя такое, на йух его посылают. А тут с соседней свалки пришёл барбос. Зачуханный весь, но он становится вожаком этих сучек. А старый вожак становится изгоем. Фули от него толку? И медленно и верно подыхает.
    Вопрос знатокам: гуманно ли это? Лучше пристрелить.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В Краснооктябрьском районе весной травили - раскидывали какую-то шнягу по дворам. У соседки сдох 4-хлетний пудель. Разумеется, никаких концов не нашли - ЖЭК кивает на районную администрацию, администрация говорит, что не при делах, прокуратура такими мелочами не занимается... а Шариковы всегда где-то рядом.
     
  11. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    мочи кабелей и сук..:d :d
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    И правильно сделали. А вас еще и оштрафовать надо, за пренебрежение правилами содержания домашних животных. Собака должна гулять в поводке и наморднике, и рядом с хозяином.
    а мне как неприятно, когда собака без поводка разгуливает на детской площадке, рядом с моим 2,5 летним ребенком. А еще не приятно, было когда племяннику 6 швов под общим наркозом в 1,5 года накладывали после укуса домашней собаки...так неприятно....
    Аргументы типа - "она же у нас добрая" не воспринимаю. Дома с ней сидите и обнимайтесь, раз добрая. А гулять извольте в наморднике и на поводке - как установлено законом.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    василиса,
    Хоть собак и люблю, но не могу не согласиться.
     
  14. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    :d :gigi: :gigi:
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Vladimir,
    а кто сказал, что я собак не люблю? Очень люблю. У моих родителей 10 лет была московская сторожевая. Я этого пса сама выхаживала, когда он болел еще щенком. Но гуляла с ним на поводке, в строгом (заметьте) ошейнике и в наморднике. Ибо это животное, а поведение животного не предсказуемо.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Смотря кем и когда , для кого-то и в определённый момент - всё вполне законно.

    В г.Волжский это ООО некое, живёт под МУП ЖХ. Думаю, в Волгограде то же самое.

    За жестокое обращение с животными статья есть. Защищайте, если сможете доказать, что со бственное рыльце не в пушку.
    Не смешно. Думаю, не более смешно тому, кто это сделал. Надо следить за своей собакой. Тут уже одна страждущая была, у ней собаку отравили. Тоже, наверняка, случайно...
    В случае защиты от вашего беспризорного животного - вполне законно.
    Ровно такое же, какое имеют владельцы собак не следить за своими животными. Только их право обычно подтверждено лицензией. У вас есть лицензия на право выгула собаки во дворе без поводка и намордника? :)
    Ага, по центральному каналу объявления в программе "Время", а потом каждого под подпись персонально в квартире. :d Следите за собакой - и никаких несчастных случаев не будет. Без каких-либо информирований...
    Отнюдь не гуманно. Лучше пристрелить.
    Поддерживаю полностью...

    Топикстартер, ознакомьтесь для общего развития с подобной темой: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=44520
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    +сто. И не понаслшке заню - у самого был добрейший кобель. Который один раз в 3 года на 5 минут мог стать совершенно неуправляемым. А всё остальное время - добрейшей души животное, которое дети могли таскать за звост и ездить на нем верхом. Но за эти 5 минут он столько успевал натворить...:( Безо всякой внешней причины:(
     
  18. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    поддерживаю DVR. может не стоит по которому разу обсуждать одно и тоже, плодя темы-близнецы
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сабаг надо перестрелять
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    PenisEnlarger,
    Собаки полезные животные. Беспризорных да. Домашних и служебных - нет.
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В Москве мерея выделила средства на стерилизацию всех бездомных собак. В результате часть животных попала под раздачу. Зато службы отчитались за 100% выполнение. Очень удобно списывать мани: стерилизовали 10 - задокументировали 100. Практически не возможно проверить целевой расход средств: собак-то отпускают.
    А если вдруг комиссия займется контрольной проверкой с отловом экземпляров, всегда можно сослаться на то, что это новые приблудные...

    Кстати, стерилизованные животные не выглядят изгоями: они спокойно лежат кучками возле метро, поражая своей раскормленностью...

    А стреляют, в основном, усыпляющими шприцами...
    Если собака выглядит домашней, гуляет с ошейничком, то ее тронут только при каком-то совершенно дурацком стечении обстоятельств. Да и где хозяин, если не держит своего любимца хотя бы в поле зрения?
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Причем, не бесплатно. Один бобик (один шприц) стоит 600 руб.
    так что, дурацкого стечения обстоятельств не было. Бобик был заказан.
    Все остальное про ошейник, поводок, было сказано выше. Аминь.
    Маленького принца, наверное, нужно почитать.
     
  23. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    ппц еще на собак тратить деньги налогоплательщикофф в топку все это ..
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Действительно, лучше самому ширнуться!


    Заказные убийства стоят дороже и практически не раскрываемы...
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Кстати, не подскажете, каким законом это определено?
    Я нашел только какое-то московское постановление и все.
    Хотелось бы знать для себя лично нормативную базу
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    вот правила про собак.
     

    Вложения:

  27. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Василиса, полностью поддерживаю. Если бы на моего ребенка напала собака, я б сама ее пристрелила, хотя люблю животных и у наших с мужем родителей есть любимые питомецы. Однажды выглягула в окно, а на улице 7 собак, стайка такая веселых собачат, из дома страшно было выйти
     
  28. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1

    В нашем дворе живёт куча дворовых кошек, соболезнующая разводит, в подъезде и подвале блошатник полнейший. К кому обратиться за помощью в уничтожении кошек, на законном основании?
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Gosha, если следовать рекомендациям Василисы буквально, то закона обязывающего выходить на прогулку в наморднике и на поводке действительно нет.

    Вы правильно заметили, что есть "какое-то московское постановление", но оно узаконено решением общего собрания членов клуба BSDM, и не является обязательным для общенародного применения.

    А вот для собак подобные правила выгула вполне обоснованы и законны....
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    sunduck,
    в ЖЭК, только вот врят ли они будут этим заниматься.
    Хотя, вроде как должны.
     
Статус темы:
Закрыта.