1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор электро чайника

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Волжаночка, 13.05.08.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    майские не прошли бесследно, эл.чайник "уронился" со второго этажа :shuffle:
    а погода за окном так и тянет "попить чайку"...
    какие чайники сейчас нормальные можно купить? для бытовых нужд, без лишних понтов и наворотов; удобный, симпАтичный и качественный.
    был старенький Сименс, 6 лет законных отработал, но говорят сейчас Сименс - не ахти?
    и сколько чайники вообще сейчас стоят?

    пы.сы. вчера вечером хотела в Техномаркет зайти, сразу купить, но он уже был закрыт. а сегодня решила посоветоваться)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Любые!!! Главное, чтоб был удобный и красивый по дизайну. По стоимости - от 300р.
    ЗЫ: Лично для себя решил не покупать дорогие (>2тыр.) чайники. Задача у них одна - нагреть водичку. При правильной эксплуатации (наличие воды и не снимать с подставки включенный) работают все одинаково...
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Волжаночка, так разговор про электрический чайник или про газовый?
    Из Электрических предпочитаю золотую середину, т.е. от 1 тыр до 2 тыр. Типа мулинекс, бош и т.п. А в принципе, разницы большой нет.
    что ж за цены на чайники такие? Самый дешевый видел только Элнгберг - порядка 600 руб.
     
  4. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ну не знаю, была в гостях - чайник реально вонял пластмассой!!! хозява держат его открытым, "чтобы запах проветривался":look: зато красивый :d
    дико...
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Для себя решил и взял из нержавейки, потому-что с дешевой китайской пластмассой можно влететь (будет вонять при нагреве и неизвестно что там в воде будет касается в основном дешевых чайников).
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Залетный гость,
    электрический, по утрам каждая секунда дорога:d

    да, и какая разница в "скрытом/открытом" нагревательном элементе?
     
    Последнее редактирование: 13.05.08
  7. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    возьмите термопот - и будет вам всегда горячая вода под рукой.
     
  8. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    SAshock,
    у я же девушка, и почти блондинка!!!!!
    разговаривайте со мной на доступном мне языке, пжлста :)
    что ето такое? термопот?...
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А что мешает в магазине понюхать? Если он холодный воняет, то уж поверьте, с кипятком уж точно!
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    WindMan,
    не знаю, что помешало...
    но чай пить я отказалась :d
     
  11. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Волжаночка, Чем отличается электрочайник от термопота? Термопот совмещает в себе функции электрического чайника и термоса.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    открытый НЭ - это спиралька, которая выходит из стпнки чайника, скрытый - это чайники с металлическим гладким дном, т.е. спираль там спрятана под дно. Визуально и в плане чистки со скрытым удобнее.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Так же можно влететь и с китайской нержавейкой. Сам влетел - купил нержавейку Магнит, воняло пластмассой нереально... Сдали, купили за 800р мулинекс пластиковый, теперь не воняет ;) Кстати, в магазине он ничем не вонял....
     
  14. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Нержавейка воняла пластмассой? Что-то новенькое!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тоже сталкивалась с подобным....там все равно бывают вставки пластиковые....Пить из такого было невозможно было.
    В Техносиле неплохой Кенвуд из нержавейки прикупили, недорогой (чуть меньше 2000 ) и удобный. Выбирала с закрытым НЭ и чтоб легко на подставку ставился ....
    Есть стеклянные- красивые, но накипь на них остается после третьего применения....
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что тут заморачиваться? Чайники - они как расходник в офисе. Купил - сгорел, купил новый. СтОят - сущие копейки, что тут мудрствовать?
     
  17. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    надо чтобы чайники еще и сосали за эти самые копейки :d
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Китайцы и нержавейку могут из пластмассы сделать :d . А про Магнит есть отдельная тема, так что сами на себя пеняйте.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно!!! У меня тефалевский шарообразный стеклянный... Через день капитально мыть нужно. После помывки вид классный, но после 2-3 кипячений стекло становится мутным... :(
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ну, тогда ещё таких тем небыло, поэтому взял. теперь, конечно, не возьму ;)
    Сам удивлялся. внутри всё обсмотрел - никаких пластиковых деталей, однако ж воду было пить невозможно.
     
  21. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    тогда тем более, термопот, залила воды, он скипятил ее, и потом нужную температуру поддерживает - 98,85 или 60 градусов. внутри тефлон полностью, НО по сравнению с чайником - он дороже.
    себе взял,
    http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data//1036312/
    японец, полностью устраивает, тем более что я чаеман. )
     
  22. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    SAshock,
    минут через 10 он ее вскипятит. мой по крайней мере такой, гад. утром не дождешься его, если с вечера забыла залить:flower:
     
  23. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    и еще..
    тоже сначала нужен был чайник, но сколько я ни ходил по магазинам, что-то более -менее стоящее стоило в районе 2.т.р, нержавейка доходила до 3 т.р.
    и еще не хотел контакта пластика с кипятком...
    т. что решил доплатить и купить термопот.

    добавлено через 1 минуту
    Лёся,
    у мну 4.5 литра вскипают за 20 мин.
    соответственно, если даже пустой, налей пол литра и ...
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    читаем внимательно:
     
  25. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Лучше всего обычный НЕ электрический чайник из нержавейки.
    А если нужно быстро подогреть, то стакан с кипяченной водой на 1 мин в микроволновку, и усе. :)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Либо какой бренд - относитльно известный и проверенный -любой чайник будет нормальным...
    Либо что-то из дешевых брендов (Магнит, эленберг, техно и т.д.) Но тут как повезет. Можно взять откровенную дрянь (скорее всего 70%). Но можно взять и достойную вещь - копию какого либо бренда, типа OEM производство...
    Сам взял такой ELENBERG c теромемтром - смотриться красиво, и температуру видно! Не воняет, кипятит быстро со скрытой спиралью. Точная копия такого же филипса. У знакомым как потом оказалось стоит... Пока работает, а стоит в 2 раза дешевле.
    Но тут как сказал - как повезет :)
     
  27. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    Залетный гость,
    добавлено через 7 минут
    Pashtet,
    пластмасса + кипяток = что на выходе в воде?, и потом это пить,
    и какого качества пластмасса у "копий" ?
     
  28. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    спасибо за советы и рекомендации! :rev: :rev: :rev:

    приобрела вчера: Браун, желтенький-веселенький, закрытая спираль, но пластмассовый (все металлические - страшные, черные...:( )
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    SAshock,
    Ну хороший пластик кипяток не испортит... :)
    Химический анализ пластика копии не делал. Но за прошеднее время ни какого запаха у воду нет, пластик не покорежен, не потемнел, не треснул и т.д. Думаю этого достаточно :)
     
  30. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Волжаночка
    Ну что чайник пластмассой не воняет?:coolz: