1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Advisor, 03.04.06.

  1. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    аааааааааааа
    подскажите плз что может быть

    играл неделю с перерывами на средних настройках (1024х768, видео по среднему)
    дошол до бара и сохранился. загружаюсь - ЖУТКИЕ тормоза. Поставил видео на минимум - не помогает.

    ЗЫ осталось только переставить игру, но не хочется время терять
    ЗЗЫ патч 1,4, без модов. оперативы гиг, видео 7600гт
     
  2. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Посмотри фаил подкачки какой.
     
  3. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Говорят, что 4й патч был отстоем.
    Потому что толком ничего не сделали, а моды стали глючить.
    Даже не ставил...
    И этот не хочу...
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Dark_Elven, наоборот.... Стал быстрее работать... Я дома запустил игру на 1680х1050.

    По сети стали рубиться больше... Даже на слабых компах...

    Если сравнивать 3 и 4 - 4-й значительно лучше... IMHO
     
  6. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    СТАЛКЕР

    Страно игра закончилась. Стрелка не убил. А у монолита загадал глупое желание... Хочу быть богатым! Хотя по игре я в деньгах не нуждался.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    За окном тихо падали хлопья снега, а где-то вдали над городом третий день парили эстонские парашютисты... :d (с)

    Вы, наверно, последний и единственный игрок в "Сталкера", не знающий о семи концовках... :)
     
  8. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Я слышал о трёх концах. Сейчас загузил ранние сохранения и начал искать стрелка.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    их не три, а семь.
    пять ложных и две истинные.

    Перечислить? :)
     
  10. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Перечисли! Мне интересно. Я просто не знаю что ещё нужно делать? Мне кажется я везде был. Правда некоторые мелкие задания не выполнил, типа принести кусок мяса и др.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1


    Вариантов концовок плохих много, аж 5.
    + Если у тебя куча денег, то получишь концовку "хочу быть богатым"
    (можно ее избежать по приходу к Сахарову. Начинаешь сбрасывать бабки путем покупания/продажи дорогого броне костюма. соотношение 1:3)
    + Если ты перебил кучу народу, но не так чтобы, получишь "хочу чтобы все сдохли"
    + Если перебил народу просто немеряно, получишь "хочу чтобы меня все боялись"
    + Если перебил зверья тонну, получишь "задолбала эта зона, видеть ее не могу"
    + Если на тебе гора артефактов для поднятия жизни, попросишь "хочу жить вечно"

    Наиболее частые варианты - "хочу быть богатым" и "пусть все сдохнут"


    Теперь о том, какая концовка правильная и как ее получить:

    + Выслушать запись Призрака, поднятую из его трупа рядом с контролером в пси-установке.
    + Встретиться с Проводником (появится квест на эту тему). Проводник сидит в том самом домике на Кордоне, где была встреча с Лисом.
    + Залезть в тайник Стрелка (подземные переходы на агропром, там где была первая встреча с кровососом и контролером) и поговорить с доктором - фильм. Наводку на тайник Стрелка дает Крот (посмотреть детали квеста о тайнике - будет карта)
    + В Припяти залезть в гостиницу, найти комнату 26 и взять декодер.
    + На ЧАЭС есть такой же отвод, как и в комнату с монолитом. К монолиту не идем, а идем в противоположную сторону - там дверь. Используем декодер.
    + Комната с тремя полтергейстами и синими лампочками - мочим синие лампочки
    + Трепемся с голограмой, заодно выясняем что такое аббревиатура сталкер и что такое грузовики смерти
    + Далее выбор концовки правильной - либо тебя положат в кокон (присоединиться к О-Сознанию) либо ты получишь еще один дополнительный уровень на прохождение (отказаться от присоединения).


    (с) forum.ixbt.com
     
  12. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Понятно, у меня просто небыло декодера, поэтому я ткнулся, а дверь закрыта. Костюм учёных я сразу же купил за 30000. и кучу патрон. У меня на шее 2 молнии и плёнка. Пистолет с глушителем и модернизированный калаш Стрелка с оптикой. Этого вполне достаточно, чтоб почувствовать себя непобедимым.
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    вышел амкмод 1.4, качаем с официального сайта амк и наслаждаемся заново сталкером...
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    johnnazren,
    Рассказывай, что меняется то?
     
  15. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Нововведения мода

    1. Оффлайн - A-Life и Система динамических новостей
    Сталкеры:
    • ищут и подбирают артефакты
    • активно и разнообразно взаимодействуют между собой:


    o торгуют:
    o хабар дешевый и распостраненный продают торговцам
    o если удалось раздобыть нечто ценное, например, редкое оружие или дорогой артефакт, оставляют себе или предлагают перекупить через новостной канал связи.

    • ведут бои с враждебными сталкерами, причем:

    o бои рассчитываюся по сложной системе: несмотря на то, что всё происходит в оффлайне, учитывается экипировка сталкеров, используемое оружие, и многое другое
    o на перестрелках всё не заканчивается: сталкеры могут обыскать трупы поверженных врагов и взять себе, например, оружие получше. Естественно, почти весь хабар перекочует к ним в рюкзаки и будет продан при первом удобном случае торговцу
    o если совсем прижмут, то сталкеры вполне могут позвать на помощь, причем, если игрок придет на это место, то он действительно увидит, что здесь была перестрелка - раненые, трупы, точный состав сторон... даже имена у них будут совпадать.

    • активно взаимодействуют с окружающим миром и порождениями Зоны:

    o ведут в оффлайне бои с мутантами (причем они тоже просчитываются очень детально: учитывается множество параметров - и расстояние между мутантами и людьми, и скорость передвижения мутантов, с какого расстояния они атакуют и т.д.)
    o отлично воспринимают не только трупы (которые активно оббираются), но и ящики и тайники - они не прочь унести всё из тайника, куда Меченый сложил свой хабар, а потом еще и предложат что-то из этого вам купить (!!), причем всё зависит от заметности контейнера - хабар, спрятанный в тайнике где-нибудь на чердаке заброшенного хутора, наверняка никто не найдет, а вот в ящик, стоящий прямо посреди Бара, лучше ничего не класть - обчистят, стоит вам только отойти

    Система динамических новостей выполняет две важные роли:

    - является средством проявления оффлайн-A-Life для игрока
    - вносит в игровой процесс серьезное разнообразие

    Помимо того, эта система добавляет атмосферы игре.
    Итак, в чем же она заключается:

    Помните, в оригинальной игре когда различные NPC связывались с вами во время выполнения квестов, и внизу экрана высвечивались текстовые сообщения от них ("Меченый, наконец-то ты вернулся. Будет время - зайди ко мне."). Мы развили эту идею:

    PDA игрока подключен к некой "сталкерской сети", через которую общаются сталкеры. В ней присутствует некая текстовая IM-служба, которой они активно пользуются, сообщая о нападениях мутантов, патрулях, найденных артефактах и перестрелках, и т.д.


    2. Полностью динамические аномалии

    Аномалии могут появиться где угодно, за исключением «зон безопасности» с ключевыми NPC.

    3. Перебалансированное и перенастроеное штурмовое оружие

    • добавлены прицелы на уникальные стволы.
    • переработана система повреждений.
    • у штурмового оружия переделаны системы отдачи и износа, теперь имеет смысл выбирать оружие по назначению и предполагаемой дистанции боя.
    • исправлены глюки с отображением точности, убойности и скорострельности в описании оружия, индикатор "Удобность" заменен на "Надежность".


    4. Рандомные тайники

    В АМК опциях, которые появляются во время игры в главном меню вы можете выбрать следущие варианты:

    1. Классические тайники

    Тайники выдаются так же, как в чистой версии АМК, без модификаций

    2. Случайные тайники.
    Тайники выдаются с той же вероятностью, как в чистой АМК, но наполнение тайников рассчитывается в момент выдачи.
    Вы никогда заранее не узнаете, что лежит в секрете, пока не придете посмотреть на свое "счастье" :).
    В тайниках может попасться любой неуникальный предмет включая экзоскелет или гаусс, но вероятность выпадения таких предметов крайне низка. Чем дороже и престижнее предмет, тем ниже шанс на его получение. Кроме того, ранг выпавших предметов напрямую зависит от ранга трупа, с которого вы сняли тайник. Обыскивая новичков ничего круче АКСУ не найдете - так что воюйте с ветеранами :).

    3. Редкие тайники.
    Тайники выдаются ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко. Шанс выпадения тайника снижен раз в 15-20 (для точной оценки пока не
    хватает статистики). НО. В тайниках лежат только редкие, дорогостоящие предметы. Чем дороже и престижнее
    предмет, тем ниже шанс на его получение. В том числе уникальное оружие, уникальные броники, модификаты
    артефактов. Самый "лажовый" предмет - беретта. Ранг предметов так же зависит от ранга трупа, выдавшего тайник.


    5. Новое оружие

    Ищите в просторах Зоны новое оружие – огнемет :)


    6. Новые монстры
    Электрохимера и взрывающийся зомби. Также возвращены химера, зомби, коты и бюреры.
    У всех монстров существуют разделение режимов на день-ночь. Например бюреры и кровососы – только по ночам.

    7. Динамическая музыка в бою
    В АМК опциях можно включить данную возможность. (Пак с треками и с описанием настройки конфигурации будет поставляться отдельно.)

    8. Алкоголизм
    - Меченый может выпить без последствий от 1 до 3 бутылок водки.
    - Если Меченый выпил 4 бутылки водки, то через 15 минут он заснет на 12 часов.
    После того, как он проснется его мутит - постэффекты «с бодуна» и наносится 10% урона здоровью.
    - Если Меченый выпьет 5 и более бутылок водки, то через 10 минут он умрет. Противоядия нет, так что будьте осторожны — не перепивайте ;)
    - При распитии водки увеличивается счетчик общего числа выпитых бутылок. Он используется для алкогольной зависимости.
    Также он уменьшается на 5 бутылок раз в 5 дней если не пить.
    - Меченый трезвеет спустя 8 часов после распития последней бутылки водки, его мутит — постэффекты «с бодуна» и наносится 10% урона здоровью.
    Однако, постэффекты «пьяного» (двоение в глазах и т.п.) проходят раньше. Это особенность игры и исправлена она не будет,
    т.к. пострадает геймплей — кому захочется шататься пьяным с постэффектами 8 игровых часов?
    Особенности алкогольной зависимости:
    - Алкогольная зависимость появляется, как только общее число выпитых бутылок становится больше 35.
    Исчезает, как только общее число выпитых бутылок становится меньше 35.
    - Меченому-алкоголику необходимо выпивать 1 бутылку водки раз в 24 часа. Если этого не сделать, то каждые 4 часа Меченому наносится 10% урона здоровью.
    - Если не пить водку, то раз в 5 дней общее число выпитых бутылок водки уменьшается на 5.
    Таким образом, когда оно становится меньше 35, Меченый избавляется от алкогольной зависимости.


    9. Фриплей

    Появляется если пройти игру с правильной концовкой – отказ от о-сознания. Герой просыпается, и игра продолжается дальше.

    Добавлен переход с ЧАЭС на Припять во фриплее и с Кордона в Темную долину (появляется когда переходите с темной долины на кордон после х 18
    Убран переход в саркофаг.

    10. Выброс:
    Выброс начинается внезапно, но есть время спрятаться.
    На каждой карте есть укрытия, от абсолютных (100% защита) до частичных.
    При выбросе неписи бегут в укрытия и охраняют их от врагов.
    При беге в укрытие, будучи атакованными - отстреливаются.
    После выброса возвращаются по своим местам.
    Сила выброса изменяется от края зоны к центру - появляется все больше психических глюков: фантомы, голоса, посторонние звуки, при самых сильных выбросах ГГ глохнет.
    В подземелье можно не бояться выброса - только трясет землю и все.
    во время выброса все монстры впадают в прострацию: собаки лежат и скулят, кровососы сидят и не реагируют.
    Так же выброс не страшен монолиту - они сидят и молятся, часть продолжает активные действия.
    11. Трансмутация артефактов:

    Теперь артефакты можно улучшать, проводя трансмутации по рецептам, которые необходимо будет добывать у различных персонажей, выполняя их задания. Так же рецепты можно найти в потерянных записях (листы бумаги с рецептами, так что ищите теперь хорошо ;) ). Возможно найти рецепты на трупах поверженных врагов.


    12. Изменение погоды:
    Переработанная и полностью рандомно генерируемая погода. Восстановлено солнце и луна.

    13. Сон:

    Теперь ГГ устает и через 30 часов у него начинает двоиться в глазах, а еще через шесть - засыпает сам.
    Энергетик действует еще как "антисонное" средство - выпил, и это даст еще несколько часов к времени бодрствования, но действуют только 3 банки - организм не железный.

    Также энергетик даёт обратный эффект - ГГ при отрубе спит дольше на час за каждую банку (то есть до 3-х часов сверху); каждая последующая банка действует слабее - 3,2,1 час соответственно

    Во время действия стимулятора нельзя вызвать меню сна, так как ГГ находится под действием энергетиков, это время - 1 час игрового времени.
    Остальные характеристики энергетика не меняются.

    Аптечки теперь обладают легким снотворным действием, каждая аптечка приближает время отключки на полчаса.

    Изменен сам вызов сна - теперь у ГГ в рюкзаке лежит спальный мешок, при его использовании и вызывается меню сна. Вещь уникальна, в магазинах не продается. Не потеряйте!

    После сна нельзя спать два часа игрового времени т.к. ГГ выспался


    14. Маячки:

    В игру добавлены маячки для создания меток на карте. Просто при выкидывания маячка из инвентаря пишите в диалоговом окне, что вам нужно. Метка появится на карте. Маячки покупаются у торговцев.


    15. Детекторы:

    В игре появляются разные детекторы. Вешаются на пояс:

    • Первый детектор, самый обычный, отдает Сидорович, "ловит" только радиацию.
    • Второй детектор стоит 10000, помогает найти аномалии своим пиканием. Можно купить у Бармена.
    • Третий детектор, элитарный, стоит 50000 и показывает расположение аномалий. Можно купить у Сахарова.


    16. Настройка худа при разных костюмах.

    Если одеть бронь с противогазом, то поменяется обзор. Также реализовано запотевание, изменяющееся от усталости ГГ. Включение настраивается в АМК опциях.


    17. Звук:

    Новая музыкальная тема в главном меню ("Empty Noise" – Terrapack (с) 2008)
     
  16. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    круто нада качнуть
     
  17. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    корешок спрашивал - есть ли для сталкера боты? ну чтоб в мультиплеер катать.

    Я поржал, а потом сам задумался.. А вдруг правда?
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    фри плай рулит
    советую попробовать...
     
  20. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Наконец-то скачал и прошёл чистую версию без всяких патчей и аддонов на уровне "сталкер".
    Загадал желание - "Чтобы зона исчезла" и за это, судя по всему, ослеп...
    Такие дела
    Вопрос. А вот эти выбросы - это типа когда кто-то желания у монолита загадывал или что? И если желание может загадать только один, то почему челы из "Монолита" этого давно не сделали? Непонятный ньюанс :upset:
     
  21. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    Эт Вы не прошли ;)
     
  22. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0


    Прошёл только неправильно, правильнее сказать)
    Странно, как только обозначилась возможность в конце загадать желание сразу подумал что единственное что можно загадать - это чтобы всё это исчезло, все последствия аварии. Решил что если будет выбор загадаю именно это. И так в итоге и случилось! Скачал, посмотрел все 7 вариантов концовки.. Моя, оказывается, далеко не самая плохая :) Правда никого без особой надобности я не убивал, артефактов почти не продавал, всегда следил чтоб больше 50 кг не таскать, ибо бегать люблю. Да и монстров я вроде без необходимости не мочил.. Хотелось быстрее узнать чем всё кончится.
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Me-262, так получается что ты не только игру не прошел, так ты видимо вообще ничего не видел в ней :)

    Прохожу сейчас уже 4ый раз. Открываю каждый раз что-то новое :) Притом что и со второго раза я начал не тупо решать квесты, а просто тусил по Зоне, в общем просто жил :coolz:
     
  24. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0


    Нет, товарищи)) Фалаут в своё время проходил раз в 3 года по новой) Но эти штучки в прошлом) Видимо возраст))
    И по-моему, кстати, предложение надо строить не так...
    Не "не тупо решать квесты, а просто тусить по зоне", а "не тупо тусить по зоне, а просто решать квесты" :d
     
  25. Игнат

    Игнат Участник

    132
    0
    а стрелка кто нит видел вообще)):d
     
  26. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    Игнат. я так понял что "стрелок" это "меченый"
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да это он... Говорят продолжение должно быть "Чистое небо" называется. Кто нить в курсе?
     
  28. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    Только не продолжение, а приквел.
     
  29. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19