1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Xbox360 Vs PS3

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем ferting, 19.02.06.

Какую приставку вы купите?

  1. X-Box 360 если не дороже 450$(LIVE)

    16 голосов
    17,0%
  2. PS 3 если не дороже 450$

    22 голосов
    23,4%
  3. У меня есть Комп

    47 голосов
    50,0%
  4. Я вообще не играю!

    4 голосов
    4,3%
  5. Мне и моей достаточно (XBOX.SP1 PS2 и другие)

    4 голосов
    4,3%
  6. и 300 дорого!

    1 голосов
    1,1%
  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Короче, толку по xbox 360 у нас в городе - ноль, аппаратников - иксбоксистов нет или шифруются сильно, одни только геймеры да торгаши. Придется самому взяться, потому как приколы типа "мы для прошивки приставки в Москву возим" как то не устраивают.
     
  2. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Семен Сметана,
    Ну хоть кто-то. Hitachi или Samsung? Прошу какую поставил?

    Я вчера ее разобрал - но там Самс стоит с fw28, а контроллера на VIA под рукой не было, разбирать привод и паять перемычку нехочется, поэтому дождусь виашного контроллера и тоже прошью.
     
  4. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Сегодня стоял смотрел как гамает PS3.... шел Resistance. Посмотрел геймпад.... и понял, что боксю свою люблю еще сильнее :)
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В общем эпопея завершена, пришел контроллер, прошил iXtreme, будем теперь искать пиратки :d
     
  6. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
  7. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Joni,
    Не..не так нужно было написать.
    А вот так.
    ТЕперь можно и меняться пиратками ))
    Как в рекламе прям :)) Теперь банановый!
     
  8. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    OEM,
    уезжал я... а так бы дал тебе контроллер...
    я шил и 25 и 28...

    по поводу обмена пиратками: еще раз пишу... ими то и надо меняться - они копируются... снять правильный образ с лицухи - гиморно, нужно бокс разбирать, чего делать никому неохота.
     
  9. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Купил себе Хало3.
    Что интересного.
    Очень понравилось то что задроты не попадут в игру с ламерами. Идет отбор по умению и скилу игрока. Похожая система в Батлефилде и КОД4.
    НО! Если вы сливаете матчи и стали играть плохо то ваш рейтинг падает. И опять же к задротам вы не приконнектитесь )) Это безумно радует!
    Это в кратце об особенностях сетевой игры.
    А теперь маленькая приятная мелочь. Перед игрой Вам показывается РЕАЛЬНАЯ карта МИРА! На которой отображаются светящимися точками(типа ночная карта мира) Те города откуда играют геймеры в ХАЛО3! Я гордо заставляю светится наш Волгоград на ней :) Радует что наш город играет Ростов на Дону и Мск Онли )))))))
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Семен Сметана,
    Зачем разбирать? Разве нельзя просто поменять диск в приводе на горячую?

    2 All
    XFPS 360 никто в продаже не видел в Волгограде?
     
  11. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    делается это только с помощью привода самого бокса, который нуно подсоеденить к компу, как при прошивке, причем привод прошивается специальной прошей, а потом уже с помощью специальных прог снимается образ с оригинала, который потом еще как бы патчится и только потом этот образ записывается на болванку...
    гиморно и рисковано имхо.

     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Это переходник для клавы и мыши под BOX360

    И не увидишь ещё долго! я в как купил BOX тоже хотел заказать... а потом так привык к джою, что нах не нужен этот XFPS 360.
     
  13. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Пишут, что большинство мышей с ним "лагают".
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Вышла новый х-ящик. Фетиш под хало. На нем уже стоит новый проц, который не греется. Так что проблема красных огней уходит, походу, в прошлое. Если это реально будет так, то когда мой премиум сгорит, соньку я точно наврядли куплю. Видел в ме-видео, и подергал... Как его там... Хевисворлд. Прикольненько, красиво, но не на столько что бы впарыватся на кучу денег, даже если бокс полыхнет, то с покупкой нового обслуживание и гаманье на х-ящике в конечном итоге получится дешевле. А если разница не ощутима (сейчас по крайней мере) то зачем платить больше.
     
  15. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Недавно порадовался за бокс в очердной раз. Сравнил графику его и опонента (ПС3), последняя не порадовала, скажу откровенно. При равном разрешении, текстуры у соньки явно грубее (то-бишь ниже разрешение самих текстур), к этому можно привыкнуть и не париться, но вот перейти на эту платформу с бокса - увольте.
     
  16. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Семен Сметана,
    может пока разработчика не выгодно выкладываться на всю катушку и использовать всю мощь плойки и бокс рулит, но думаю придет и наш час! Думаю God of war 3 покажет класс!
     
  17. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Всех поздравляю! началась вторая волна Бана :)))))))
     
  18. микото

    микото Гость

    Какую прошивку банят? Я на днях самый распоследний экстрим поставил, собирался в сеть выползти, а тут........
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Есть какие-то проблемы с перегревом проца? Хочу купить XBOX 360, аж все чешется! В ЦУМе и Пассаже продаются чипованные XBOX-ы, стоит там покупать или нет?
     
  20. микото

    микото Гость

    Они везде одинаковые, если хочешь купить заказывай премиум, не тот что продается, а с ашдимеай разьемом, на нем установлено дополнительное охлаждение, или фалькон (модель) или заточенный под хало 3 (фетиш имеется в виду) там перегревов вроде нет (новая технология).
    Проблема х-ящика, в температуре, при неправильной эксплуатации отслаивается оловянная пайка (сам то он не горит) и выходит из строя.
     
  21. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    А у хало версии случайно не такой корпус http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=27?В хало версии стоит новый радиатор на gpu, но говорят он мало чем помогает, все зависит от удачи так-же как и с 360-м.А вообще если появятся 3 красных огня можно попробовать http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6130 (если гарантии нету)
     
  22. микото

    микото Гость

    У меня с апреля, премиум обычный, перегревов не замечал. Я все таки думаю, дело в климате и постановки бокса. Здесь в Волгограде, я не слышал что бы у кого нить сгорел. Главное что бы стоял на открытом месте, а не в тумбочке тв какой нибудь.

    добавлено через 2 часа 11 минут

    Сылка устарела.
    Фалькон черный, премиум белый (тока с портом ждемиай), под хало не видел.
    А воще Билли конечно, урод, я понимаю что бы бокс покупали, надо цену разумную держать, но не экономить же на качестве. ПС3 вон тоже в китае делают, так ведь не горят так устоичиво как боксы. Запас прочности больше........
     
  23. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Спасибо за инфу, а то мы с другом подумываем бокс взять.Сонька конечно хорошая вещь, но игр на нее нормальных очень мало
     
  24. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    микото,
    сгорел и не только у меня))), (впрочем его мне подняли с того света,- с успехом юзаю).
    По поводу новинок от бокса:
    первое, что премиум с hdmi, что элит, один хрен чипы изготовлены по 90 нм технологии, разве, что радиатор поболе стоит, то бишь греются по прежнему неподетски.
    второе, новая ревизия материнки - фалкон, до России еще не добралась, а, если и доберется, что в ней хорошего, то? проц по 65 мн технологии? Но он то и не вылетает никогда, вылетает ГПУ, который как был горячим, так и остался.
    В принципе, технологию производства ужо отладили и в сети стало куда меньше воплей на тему колец смерти, так, что мона расслабиться и покупать приставки.

    ferting,

    ну ты в орандж бокс, то наверное уже катаешь?;)

    Melifaro,
    в сотый раз повторюсь: по графике, АППАРАТНО бокс сильнее соньки!!! Не надейтесь)))
     
  25. микото

    микото Гость


    Что именно сделали, мне просто интересно, и как долго он у тебя после красных огней работает.
    Вобще после разборки бокса, мне показалось что проблему перегрева ГПУ, довольно просто решить. ГПУ насколько я понял скрывается под единственно большим радиатором пасивного охлаждения. А кулер, банально никто интересно, не пробывал пристроить туда или на радиатор забубенить. :writer:
    На ПС3 видюха слабее, сглаживание или нет или почти нет, отсюда зубья. Проц мощнее в разы, но на этом далеко не уедешь. Без всякого сомнения ПС3 вещь хорошая, но уж больно дорогая.
    Семен Сметана - давай гамусами менятся. На птичке пересекемся в субботу или воскресенье. А то куча дисков лежит, девать некуда. Счас еще к обмену добавлю пару дисков.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.07
  26. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Интересно как на ps3 портируют кризис.Ведь оперативы там мало+ скорость блю-рэя очень маленькая, отсюда текстуры высокого разрешения с большими открытыми пространствами просто не поместятся туда
     
  27. микото

    микото Гость

    Да, кто его знает. Поправте меня если ошибаюсь но оперативы на ПС3 в два раза меньше чем на х-ящике.
    Нашел:
    1. xbox360 - IBM PowerPC 3,2 ГГц 3 ядра, кэш L2 1 Мб,512 Мбайт GDDR3, 700 МГц.
    2. РС3 - Cell Broadband Enginе 3,2 ГГц 7 ядер, 256 Мбайт XDR RAM, 256 Мбайт видеопамяти GDDR3 VRAM.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.07
  28. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну памяти у них практически одинаково(правдо у бокса 512 комбинированной, а у соньки 256 Мбайт gddr3 и XDR RAM)
     
  29. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Они вроде говорили в каком-то видеоинтервью что в кризис лучше играть на компе, приставки его не потянут в том виде каком им хочется.
     
  30. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Я об этом и говорил.Игры могут быть с высокими текстурами, но относительно маленькими уровнями или с большими уровнями но графика будет хуже.Практически невозможно орагнизовать огромные уровни с отличной графикой(из-за малого колличества оперативы)
    Я думаю в кризисе на консоли просто сделают подгрузки в уровнях