1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игры и Windows Vista

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Шолто, 01.11.07.

  1. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Так как многие по тем или иным причинам стали обладателями Windows Vista, предлагаю в этой теме писать, какие конкретно игры и каким образом Вам удалось запустить под Vista.
    Желательно не устраивать здесь дискуссию, а кратко писать:

    1. Название игры.
    2. Версию патча (если есть).
    3. Основную конфигурацию ПК (процессор\объем памяти\Видеокарта).
    4. Версию видеодрайвера (желательно).
    5. Дополнительные действия (если они понадобились для запуска игры)

    Пример.

    AMD Athlon 64 X2 4.6+\2048 Mb\GeForce 7600GT 256Mb.

    Ведьмак. с патчем. без патча не пробывал.
    Lineage 2. Хроники 4 - идут в режиме совместимости.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А смыл? Поговорить?
     
  3. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Шелудивый кот,
    Смысл в том, не все игры идут под Vista. А диск с игрой стоит 250-700р.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    эээ, кажется есть смысл говорт о том, что не запустилось - и как разрешилось, у меня пока все игры пошли на висте
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    1777,
    а как же "крики" :frustrate (не ваши:) ), о том, что якобы под vist'ой не идет 85% игр? Какие у вас пошли-то? А то я задумался над сменой ОС но никак не решусь....
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ритор,
    решайся скорее :), у меня не пошла тока Nero, но нада просто новую версию, и креатифф звуковуха - тока дрова, без утилит настроек, а те которые для WinXP - глючат, но в принципе работают
    игры пошли:
    CS, CSS, HL2, C&C3, Bioshock, Бандиты, Crysis, NFSProstrett, Mafia, FEAR
    из старых досовских - стало больше игр которые не идут на висте, но шли на XP
    так что все ништяк
     
  7. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    По вопросу установки висты - вчем смысл установки сырой ОС на комп или вся фишка в Directx 10 который будет востребован и оптимизирован годика так через 2 (хорошо, хорошо через 1 год), а что касается вопроса игр так производитель тоже не ***** и хитовые игры выпускает одновременно под ХР и Vista (для тех кто в танке под 9 и 10 Directx), а то что они смотрятся лучше так вспомним как смотрелась FarCry в каком там она году вышла, а то что то запамятовал :d
    P.S.
    История имеет свойство повторяться.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Скучающий,
    нууу, она не сырая, все нормально работает у меня, вот выйдет сп1 - тогда ваще кайф начнется, можно даже будет лицензию купить :)
     
  9. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0

    Сырая в моем понимании - это то что на других форумах встречал много постов типа "Хелп" по вопросам установки и поиска драйверов для различных переферийных устройств в том числе и для стандартных типа модемов и тюнеров.
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Да все там идет, тормозит больше, но это уже от компа зависит.

    Насчет устройств, у меня она при установке не определила большую часть оборудования. После коннекта к виндовс апдейту скачалось все, в том числе и дрова.
     
  11. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Можно по подробнее??? Где купили? (я думал, что он еще не вышел)
     
  12. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0

    Официального релиза в России еще нет. могу сказать одно не обольщайтесь Crirsis на висте выдает 15-20 FPS так что не обольщайтесь, хотите большего потрате на комп ну скажем так 25-30 штук.
    P.S.
    На ХР Crisis при той же конфигурации копьютера выдает 30-35 FPS что вполне играбельно :d Еще один гвоздь не в пользу висты.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    nightwip,
    кризис - это демоверсия
    Скучающий,
    не надо про производительность, это вы крайности рассказываете, у меня на висте 1600х1200 в среднем выдает 30 фпс, в максимуме до 40, а на разрешении 1280х1024 - 50-70 фпс - это все на High, есть еще Very High - там да тормозит
    а что компьютер мощный нужен - это да - двух/четырех ядерник + GF8800

    добавлено через 1 час 44 минуты
    сообщение не отправляется

    добавлено через 1 час 45 минут
    опять не отправляется

    добавлено через 1 час 46 минут
    нашел игру, которая не идет под висту:
    1. Painkiller
    2. любой подходящий noCD, кряк или пирасткая версия игры
    3. Q6600, 2 Гб, 8800GTX
    4. 169.02

    добавлено через 1 час 47 минут
    5. ОПИСАНИЕ: диск защищен старфорсом, после установки игры, драйвера старфорс и перезагрузки ПК - виста мне сообщила что драйвер будет отключен из-за несовместимости. Скачав апдейтер для драйвера, после установки поверх оригинальной версии - окошко активации диска (которое перед запуском игры выскакивает один раз) открывалось и тутже закрывалось.

    добавлено через 1 час 49 минут
    После удаления и полной переустановки драйвера и запуска окошка активации диска - этот старфорс загнал винду в синий экран :frustrate. от старфорса только одни проблемы. Подобные проблемы могут иметь любые игры, защищенные старфорсом. Так что люди - юзайте лицензионные игры защищенные нормальными средствами, или пиратки :hah:

    добавлено через 1 час 49 минут
    а что от словосочетания "****утый старфорс" на форуме защита стоит что ли

    добавлено через 1 час 50 минут
    нет в другом проблема была, что пришлось сообщение частями отправлять :haha:
     
    Последнее редактирование: 11.11.07
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Не идёт только уж совсем древнее.
    По софту вообще-достаточно установить последние версии.
     
  15. namek

    namek Участник

    152
    0
    Из всех установленных игр у меня все пошли, на счет старфорса - скачал обновление, там два файла, одним надо затереть СФ, потом переустановить и вторым файлом поставить апдейт на защиту. Так что все игры с СФ идут как миленькие. Стоит Windows Ultimate со всеми последними обновлениями.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    namek,
    во первых инструкции на сайте нет
    во вторых я не собираюсь гадать в какой последовательности надо ставить и удалять все эти файлы
    в третьих - там в обновлении ОДИН файл, второй - это для удаленяи скачивается отдельно
    в четвертых - у меня не заработало,
    вывод - старфорс нах, слишком много гемора, со всеми остальными системами защиты у меня всегда все было впорядке
    зы чето не понятно именн ов этой теме у меня сообщения не сохраняются, форум глучит на слове старфорс что ли :haha: :haha: :haha:

    добавлено через 11 минут
    методом тыканья выяснилоьс что сообщения не сохраняются со словом "ф т о п к у", с матными сохраняется :biglaugh:

    добавлено через 11 минут
    если писать слово с пробелами - тоже сохраняется )))
     
    Последнее редактирование: 11.11.07