1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробки в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем RubiN, 05.11.07.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну почему же?
    Я один раз (ночью, на пустой дороге) для начала припарковался проехавшись по встречке, а затем выйдя из кафешки на глазах у патруля проехался сначала по встречке, а потом развернулся через двойную сплошную. Наверное бедные ребята подумали что этот мега-беспредельщик сам из органов, и даже не отреагировали :)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Кошмарная пробка бывает каждый вечер начиная от съезда с третьей продольной на ул.Менделеева и вплоть до второй продольной...
     
  3. полностью урезать!

    добавлено через 4 минуты
    как раз наоборот, сделать Чуйкова и Советскую полностью односторонними.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Предлагаю создать тему ПУТИ ОБЪЕЗДА ПРОБОК Г,ВОЛГОГРАДА.
    От Себя пятничная пробка на пр. Жукова от Хорошева до Землячки в сторону Московской. Если Вам надо ехать прямо и на Самарский, то поворачивайте на Хорошева налево, потом по Батумской (параллельно Жукова до ул. Землячки, а там по светофору. Если Вам надо на 7Ветров, то недоезжая остановки Агенство(Экран) поворачиваете направо через трамвайные пути и параллельно Жукова доезжаете до Землячки на кольцо 59.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    У меня складывается ощущение, что всё чаще причинами пробок на дорогах становятся регулировщики. :)

    Вчера на "7-ой Гвардейской" наблюдал прелестную картину, как мужик в форме и с жезлом изображал жезлом "вертолётик", быстро-быстро вращая жезл по часовой стрелке и выпучив глаза орал на проезжающие машины "давай-давай-давай!!!" :d

    Есть тут люди образованные - подскажите - в каком пункте ПДД расшифровывается этот сигнал инспектора?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что же в ней кошмарного??? Она хоть движется... На Менделева до второй продольной всего один светофор, на котором редко кто куда-нить поворачивает.

    А я вчера с рекордной скоростью "долетел" от пл. Советский до 39-Гвардейской. Всего за 40 минут!!! Давно я так быстро вечером с работы домой не ездил. Обычно 30 мин. уходит на путь от Центрального стадиона до 39-й.
    А на 39-й вчера еще и авария неслабая была. 10-ка в газель упоролась. У 10-ки перёд здОрово разбит был... Интересно, в газели пассажиры были?

    добавлено через 17 минут

    Про сигналы выпученными глазами ПДД пока молчат! :d

    добавлено через 21 минуту
    samvg, пути объезда - это страшная тайна!!! Те пути объезда, про которые вы написали, скоро будут заполнены пробками... :d
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пробку по второй продольной от моста до 39-й Гвардейской (вечером) я обычно объезжаю по грунтовке на обочине - там хорошая накатаная дорога, экономит массу времени - вечером езжу с 7ветров на красный, давно пришла к выводу, что через третью продольную и менделеева в час пик уходит больше времени
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В Москве таких умников много. Остальные-то все дебилы, стоят в пробке, а самые продвинутые едут по обочине, пылят на них и потом влезают перед ними на основную дорогу - стояли и еще постоите, не видите - моск на колесах едет. Помню ехал на чистенькой машине, мало того, что потом передо мной пытались влезть, так еще всю машину засрали, после таких умников пришлось опять мыть.
    Не пускаю уродов с обочины и со встречки - от них пробки еще больше и они отнимают мое время.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Доктор Влад,
    мне не нужно съезжать с обочины и хамить кому-то - я поворачиваю в свой квартал направо, в итоге экономлю минут 15-20 своего времени.
     
  10. а ведь и правда!
    а вот это не очень правильная мысль, больно дорога там уж разбитая. Хотя, может, лучше, чем стоять в пробке!

    добавлено через 2 минуты
    и всего-то штуки 2 штрафа!
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Очень узкая дорога, две машины не разъезжаются + куча неровностей от канализационных люков.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    почему? это не тротуар и не обочина, это грунтовая дорога, идущая вдоль частного сектора параллельно второй продольной, а как еще людям в свои дома заезжать? там других дорог нет
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Каждый день ездил с работы от Качинцев по Бульвару 30 лет Победы и поварачивал на Симонова. И постоянно стоял в пробках от 126 до поворота на Симонова. Теперь поварачиваю направо на грунтовку перед 126 (где поворот на Сберкассу) и выезжаю на 8-ю Воздушную.
    Реально экономлю 15 мин и нервы.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно верно. У нас когда на елецкой гаишник берется "разгружать" перекресток... Сразу либо вся елецкая в коллапсе, либо 2 продольная стоит до белого аиста.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да))))))))) хотя как-то на бакинской в час пик еду и удивляюсь - пробки-то нет, так, чуть-чуть совсем, а на перекрестке выяснилось, что гаец стоял, весьма эффективно всех разруливал.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколопендра, помнятся времена (лет 7-8 назад), когда на Самарском в час-пик часто гаиц рулил... Блин, ехать не хотелось, приятно было смотреть! Ни пробок, ни заторов... Все знают, что он показывает! Мастер!!! :)
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    уже разъезжаются. там по обочинам отсыпку сделали из щебня
    лучьше на 126 перед остановкой направо во дворы уходить. там хоть по асвальту ехать. если повернуть перед почтой. приходится по ямам и буграм большим скакать
    это скорее исключение. чаще гайцы являются причиной именно пробок, а не их рассасывания