1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну, кто хочет быть дизайнером?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем My3bIKAHT, 22.06.03.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Признавайтесь :)

    А я вам пока расскажу грустную правду жизни.

    1. Зарплата. Средняя по городу зарплата дизайнера из РА составляет 4-5 тыс. рублей. При полном рабочем графике.

    2. График работы: с 9 до 18. Будете сидеть и делать (п.3)

    3. Тип занятий. Как минимум 40% рабочего времени вам придется сканировать бухгалтерские документы, подделывать различные отчеты и отчетности.

    4. Отношение. В 90% случаев ваш дизайн никому НАХ__ не нужен. Вот здесь засунь большую надпись "Я", вот здесь - надпись "КРУТОЙ", а вот здесь красными буквами мой телефон. Не будешь - иди отсюда.

    5. Логотипы. "И за эту хрень я буду платить (50,100,150,200,250 долларов?) Да ты охренел!" Я начальник - ты *****, поэтому делай по-моему. "Типографика?". Не знаю, и знать не хочу.

    6. Остальное. Аналогично.

    7. Слушай, вот тут у меня есть известный волгоградский художник. Сделай так, как он хочет. Понял?

    8. Можно говорить бесконечно. Но останавливаться не хочется.
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    My3bIKAHT, истину глаголишь...
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ага...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    1. зарплата дизайнера в Волгограде 6-12т.р.(зависит от квалификации , можно и три штуки получать при желании )
    2. график работы оговаривается контрактом и КЗОТ ;-) 41 час в неделю ;-)
    3. Дизайнеры не сканируют бух документы ...
    4. Потребность в хорошем дизайне есть !!! и заказчики на дизайн тоже ..
    5. Логотипы стоят от 250 $
    7. одна из задач дизайнера воспринять пожелания заказчика

    ...дизайнерам некогда говорить бесконечно , у них куча работы .. этим обычно занимаются псевдоспециалисты ... которые будут ходить и плакаться что их не ценят .. вместо того чтбы добиваться результата ... это касается не только дизайнеров . Может действительно сменить профессию ... а кто хочет, пусть становится дизайнером !!! в волгограде ХОРОШИХ дизайнеров без понтов катастрофически не хватает !!!!

    С уважением QWER
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    я х0чу! :gigi:
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    QWER, это где ж такие условия - чтобы 400 баков за 41 рабочий час в неделю?

    если не хочется сюда - можно на [email protected] - я как раз ищу такое местечко - чтобы со всякой херней работать не мешали.
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Итак, поехали.
    1. РА "А" - оклад 4000
    2. РА "Н" - оклад 3000 + проценты = 4000
    3. РА "Н" (ведущий дизайнер) - оклад 6000 + проценты = 8000.
    4. Типография "С" - оклад 5000
    5. Газета "Д" - оклад 6000
    6. Дизайн-студия "З" - оклад 6000.

    Это реальные цены, с которыми я столкнулся за последние полгода. Буква соответствует первой букве названия.

    Добавление от [date]1056302750[/date]:
    По поводу плакаться. Последний месяц я работаю с 9:00 до 21:00 шесть дней в неделю. Сегодня просто воскресенье - можно и поныть :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Я так понимаю прошли такие фирмы как Авая, навсегда, стиль сервис , 3н, домино ...по крайней мере они в настоящий момент нуждаются ...ну если этим список и заканчивается ... то слов нет ... а слабо написать резюме и разнести по всем потенциальным работодателям ??? ...

    "традиционно" зп указывается за месяц , а время работы по кзот в часах за неделю ...
    ... то что вы перечислили з/п, насколько я сталкивался, соответствует уровню начинающего или специалиста невысокой квалификации .. может вы себя просто переоцениваете ??? а реально Вас оценивают несколько подругому ????!!!!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    c уважением QWER
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ... на самом деле дизайнер это в первую очередь
    ЛИЧНОСТЬ !!!! ... в этой области это ощущается больше всего ...
    ... рисовать красивые картинки это еще не значит что вас будут ценить как личность ....

    с уважением QWER
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Гость
    да, давайте закроем эту тему. Воскресенье кончилось, пора браться за работу. А по поводу качества работы... например, кролики для Новой Волны. Обошел на пару месяцев ХИТ с его лягушками, а самих кроликов можно было видеть на щите на Комсомольской, на конвертах экспопринта, на развороте газеты Экспресс Сити, может еще где. Только вот исправления в газете не мои. Засунуть туда антикву - это надо уметь.

    Хотя кто-то из великих говорил. "Вот я начертил круг, чем больше у меня знаний, тем больше круг, но чем больше круг, тем больше область соприкосновения с незнанием. Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что я знаю очень мало".

    Дизайнер - это не просто знание технических ограничений систем и умение их обходить, это вечная попытка установления баланса, это попытка узнать все о предмете работы. Это одна из самых эрудированных профессий.

    PS. Только вот на новой работе я не успеваю заниматься дизайном. Что разозлило и побудило меня написать сюда. Приходится делать всякую херню и заменять творчество рядом стандартных трюков. Получается вроде бы добротная работа, но нет изюминки... оччень обидно...

    Добавление от [date]1056339794[/date]:
    А попытки устроиться на нормальную работу, где можно думать, заканчиваются зарплатой в 4000. Наверное, опять уйду во фриланс.
     
  12. Мутох

    Мутох Гость

    Скажу без обид:

    Есть тут на форуме "крупные специалисты", которые пишут десятки сообщений в день и которые могут "долго говорить", а вернее жаловаться на то, что у нас в городе их не ценят.
    Поймите наконец, что БОЛЬШИЕ деньги не получаются, а ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ.

    Вы ПОЛУЧАЕТЕ свою з.п. - выполняя всякую "херню" - по вашему выражению и это нормальная ситуация.
    Тому, кто РАБОТАЕТ - некогда на форумах шариться и комментировать каждый встречный-поперечный сайт.
    Года полтора назад я тоже тут активно тусовался-дискутировал - свободное "рабочее" время было в достатке. Соответственно и ПОЛУЧка была не ахти какой.
    Но потом я решил начать ЗАРАБАТЫВАТЬ - стал искать подработку, стал РАБОТАТЬ.
    Лишнего времени, чтобы рассуждать о перспективах развития дизайна в Волгограде, не стало!

    И вам я советую тоже начать наконец РАБОТАТЬ, а не постить сюда сообщение за сообщением, в котором вы пытаетесь показать себя профи.
    Своими "многомудрыми" комментариями на форуме - авторитета не заработаешь. Максимум, что вы тут приобретете, так это популярность у начинающих Пупкиных.

    Есть много людей, у которых нет времени, чтобы освоить какой-то предмет, но которые могут часами разводить говорильню о том, как тяжко им живется.
    Так что - определитесь, хотите вы получать или зарабатывать?
    ПОЛУЧАТЬ 300$ - сидя на "блатной" работе и шаря по Интернету практически не рельно. А зарабатывать 500$ в месяц и выше вполне реально. Да-да, именно в Волгограде. Нужно только РАБОТАТЬ, а не болтать.

    Если вы не знаете как начать, то дам совет. Не ждите заказов логотипов, за которые вам будут плотить от 250$.
    Начните с "черновой" работы - с уровня 50$ которые берет "за создания сайта" студент. С логотипов за 25$.
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Мутох
    богу - богово, кесарю - кесарево.

    Добавление от [date]1056370841[/date]:
    PS. я уже забыл, что можно зарабатывать 150 енотов.
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    PPS. Ну вот, выставили меня крайне меркантильным :chih:
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Мутох
    Думаю (даже знаю), что те кто
    прошли эту стадию давно.
    Вы еще скажите косынку в винде деинсталировать...
     
  16. Гость

    Гость Гость


    ... тем не менее Ваш пост самый длинный :D
    ... только ненадо логотипы за 25$ ... об этом в общем речь и идет ;) ... о засилии "торгашеского" менталитета заказчика .. интелектуальный труд дизайнера расценивается как наценка к стоимости компьютера ...
    ... а по сути все справедливо ... на самом деле индивидуальный ( в большенстве случаев) труд эгоистичен .. и кто ощущает себя комфортно небудет делиться как это далось ... и это првильно ...
    ... поэтому и дизайн студии не особо афишируют своих заказчиков ... для своих конкурентов...

    с уважением QWER
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    нее, все-таки вы меня зацепили. И рассмешили одновременно. Вас "шокировало" слово "ТИПОГРАФИКА"? Сорри, конечно, но ведь это азы. Шрифтовое искусство. Моя знакомая, дизайнер из ostengruppe, говорит, что сейчас в моду входит "голландский" дизайн. А это прежде всего выверенная типографика. И если вам не знакомы такие слова, а также слова "кернинг, интерлиньяж, пункт, засечка, антиква, гротеск, декор" - то вы не дизайнер. По крайней мере не графический. Я не бросаюсь умными словами. Я их использую в повседневной жизни. Хотя людям обычно говорю не "кернинг" а расстояние между двумя воон теми буквами.

    Кстати, по поводу моей знакомой. Сравните, пожалуйста, написание ЕВРОПАВКУС (везде по городу) и её www.i-pointer.ru
    А если вам хочется узнать, в чем я на данный момент действительно плаваю и поучить меня уму-разуму - я не против. Учиться никогда не поздно. welcome to deforum.ru. Я там также под ником My3bIKAHT.
     
  18. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Интересную я тенденцию заметил на этом форуме. Как только публикуется очередная веб-студия, как ее тут же начинают хаять. Сферу заплевали, страйд - немного, и больше шепотом, потому что работы на порядок выше всего, что есть в городе, инвеб - аналогично, данилу-мастера вроде еще не сильно хаяли. Мне и Некто, как самостоятельным вебовцвам, уже успели пару раз вылить тарелку супа на голову. Так и хочется воскликнуть - а судьи кто? (c) Грибоедов

    И почему в среде профессиональных дизайнеров ходит точка зрения о том, что работы хватит на всех (хотя ею и не делятся), и что дизайнер дизайнеру - друг, а не корм?

    PS. QWER не в счет. Его желание вечно оппонировать любому собеседнику похвально.
     
  19. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А иногда он даже говорит действительно умные вещи. :biglaugh:
    Возможно. Но товарищ по работе - вряд ли. Уже это проходили ;)
    Проблема в том, что хаинье хаинью - розь. Кто-то пытается что-то умное сказать, но дальше попыток это не идет, кто-то все же говорит умное, а кто просто пытается угодить собственной завышеной самооценке.
    Но все это в сумме и есть грязь. Где-то обоснованная, а где-то - так, повод посмеятся.
    Они себя еще не выставляли ;) Хотя там работает неплохой дизайнер и не дамаю, что они дадут много явного повода для грязи обоснованной.
    Все просто. Есть планка, равная их уровню. Ступень выше этой планки - не может быть. Обязательно надо найти то, что опустит его на пару ступенек ниже плинтуса. Похоже на детский сад. Не нам судить, хуже или лучше мы.
    Ага. Мне тоже смешно. :gigi:
    Я под Nekto.
     
    Последнее редактирование: 23.06.03
  20. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Nekto
    My3bIKAHT
    Вот вас КАКОЙ ТО гость подцепил.... Хм... Будте повыше, тем более это так и есть....
     
  21. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    QWER, у меня такой вот вопрос назрел. Говорите, 250 долларов? А покажите, пожалуйста, работы по 250 баксов? Не "Сарепта", готикой написанная, не "ЕВРОПАВКУС" случаем? я могу перечислять кучу логотипов местных над которыми работали, но как-то странно. Если они попадают в эту категорию, то я - идиот со своими ценами.
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    My3bIKAHT, Юнисел ;)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    ... хм .. ну че мы будем в перечислялки играть ... посмотрите работы Смирнова,Качнова, Бирюковой, Животова , вроде как и Тараканов баловался этим... того же Коваля ... уверяю Вас 250$ это нижняя граница ...

    С уважением QWER
     
  24. Гость

    Гость Гость

    ... а чем вам не нравится юнисел ??

    c уважением qwer
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость, наоборот нравится. :)
     
  26. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Гость
    ЖУТЬ.

    в товарных знаках - 90% это не дизайн, а конструкционные эксперименты начинающих.
     
  27. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    точно! (тут должен быть смайлик, катающийся от смеха, но кнопка "список всех смайликов" не работает почему-то...)
    :D :D :D
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    My3bIKAHT
    :) уже хорошо, что не ижицей...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    ... QWER, у меня такой вот вопрос назрел. Говорите, 250 долларов? А покажите, пожалуйста, работы по 250 баксов? -вы еще помните формулировку своего вопроса ... ???
    ... а ну да ... мы круче вареных .... забыл , извените ...
    ... чтож вы свое сообщение стерли где вы "залетели на 230$" ???

    ... я тоже предлагаю закрыть эту тему , потешная тема получилась ...

    c уважением QWER
     
  30. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    QWER, итить........

    знаете, вы опять мне напоминаете какого-то дикообраза.

    1. Тему стер не я. Я нисколько не стесняюсь, что залетел на 230 баксов. Тем более, что вчера мне пришлось отдать часть денег. А знаете почему залетел? Потому что в календарной сетке в одном месяце вместо 30 дней проставил 31 день. Все. Voila! Плюс сломал ручку от граф.планшета на работе. А ручки в России отдельно от планшета не продаются.

    2. Если вы хороший дизайнер (критик), то у вас не может быть таких проблем с русским. "Извините" происходит от слова "вина".

    3. Требовать 250 баксов, за то, что висит, например, на сайте Смирнова - это оскорбление профессии. Я до такого никогда не опущусь. А оставлять права на всевозможные композиции с деревцами в различных сочетаниях с прямоугольничакми, дескать кому-нибудь пригодится - это унижение профессии. Дизайнер в первую очередь должен думать о работе, а потом о деньгах. Мои логотипы, даже те, что делались по 25 баксов, на порядок выше. Знаете почему? Потому что у меня текстовая часть прорабатывается.

    4. Судя по вашим высказываниям, у вас с господином Мутохом на первом месте стоят деньги.

    5. Не говорите категорично по любому поводу, не будучи увереным в своем факте.

    6. Я никогда не говорил, что я круче. У меня нет худ.образования, за всю жизнь я освоил только карандаш, бумагу, дерево и пластилин. До красок и пастели так и не добравшись. Я просто оцениваю те работы, что вижу перед собой.

    7. Я позволяю вам оппонировать, поддерживая дискуссию, потому что без критики развиваться невозможно. Критика подстегивает.