1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет, если Вы упали посреди городского квартала в двух шагах от больницы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 02.10.07.

  1. Zanud

    Zanud Новичок

    7
    0
    Должен Вас разуверить, но скорая помощь не относится к сфере услуг по определению, как и пожарка, и милиция, и спасатели.
    По поводу "непрофильности" - думаю никто не вызывает 01, что бы узнать, как пользоваться зажигалкой. Или 02, что бы познакомиться с соседкой. Но почему-то в отношение 03 правило экстренности не работает в принципе.

    добавлено через 19 минут
    В данной ситуации врач был прав на 100%.
    Грузить пострадавшего в ДТП в другую машину - значит оставить без медпомощи (ст. УК за оставление в опасности).
    Грузить в свою уже занятую крайне тяжёлым ребёнком машину - не меньшая ошибка. Потому что носилки в машине только одни, и везти больных нужно было в разные больницы (в разные стороны), так что времени на их госпитализацию ушло больше бы.
    И в данной ситуации вступают правила работы при массовых чрезвычайных происшествиях (проще говоря, как при военных действиях), этому учат в мединституте целый год, а на скорой - учения каждый месяц.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tankk,
    Zanud,
    спасибо за пояснения. Все еще грустней чем думала.
     
  3. Zanud

    Zanud Новичок

    7
    0
    Грустно становится уже после месяца работы на скорой - до того развалили всю медицину и скорую за 15 лет, отношение к врачам, как к быдлу, и со стороны населения, и со стороны чинушей.
    У тех, кто не болеет душой за каждого больного, желание работать на скорой проходит очень быстро и они бегут с этой работы, как кошка от собаки. И это хорошо, потому что остаются ЛУЧШИЕ. И у них свои проблемы, не всегда они тактичны и выдержаны - простите за них.
    Но посмотрите на них, как на ЛЮДЕЙ, они пришли к вам не за деньгами и прибылью, а чтобы ПОМОЧЬ!
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zanud,
    ну с чего такие выводы???
    Вобще себе не представляю, чтобы чел, который заболел сам или близкий как-то некорректно себя вел.
    Мне пациент сейчас больше представляется с конвертом в руке и без каких-либо правовых гарантий, чем с пальцами-веером.
     
  5. Zanud

    Zanud Новичок

    7
    0
    Ещё раз прочитав всю тему, так и не нашёл ни одного конкретного вопроса к Silverу или ко мне
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zanud,
    Вот например.
     
  7. tankk

    tankk Гость

    господи, как Вы заблуждаетесь!!!!!
     
  8. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,
    эх если б так -за полтора месяца работы ужо насмотрелась, что больше не хочется...
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    У подруги был случай - бабушка сунула врачу скорой в качестве благодарности 50руб. Пока скорая доехала до подстанции, бабушка сообщила всем, кому только можно было, о "вымогательстве" врача, который взял у нее за вызов 50 руб. После выволочки, полученной ими на подстанции больше она благодарностей не брала.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Уважаемые медики,
    Вы осознаете насколько Вы немотивированы работать?
    Читая Ваши пропитанные обидой посты, мысль о возможном обращении просто ужасает...:(
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Жизнь жестока...
    Неоднократное общение с медперсоналом разных уровней показывается в 90% случаев наплевательское отношение к пациенту. От сюда и отношение к ним соответствующее.
    Виновны поголовно все: люди, общество, государство...
     
  12. Zanud

    Zanud Новичок

    7
    0
    Похоже, все желающие пар выпустили и тема затухает, но конкретных претензий к работе скорой помощи так и не прозвучало, почти всё на уровне слухов, эмоций, домыслов.
    Написав в данной теме, думал, что кто-то действительно даст предметное предложение. Увы!
     
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Alexs,
    по этому поводу могу сказать - все зависит от человека, ну или воспитания что ли.
    Пришлось мне как-то на днях спровождать мамочку с ребенком в кардиоцентр.
    Ну уж там то у врачей зарплаты нормальные, это вам не захудалая поликлинника. так вот отношение к больным ни чуть не лучше,
    даже мне досталось -несмотря на то, что была в белом халате -из кабинета вышла представительница врачебной среды и обругала меня матом за то, что я громко постучала в дверь - перед этим она накинулась на старичка стоявшего у двери, я сказала что стучала я...
    причем мат слышали все больные сидящие в очереди -вобщем мне даже стало неудобно за эту особу..
    Так что отношение к другому человеку измеряется не величиной зарплаты...
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zanud,
    как насчет моей конкретной претензии на тему осуществления манипуляций без перчаток?
     
  15. tankk

    tankk Гость

    ничего подобного. Я очень даже мотивированна на свою работу.А вот ДЕМОТИВИРОВАННА я на то что бы спокойно относиться к тому как тебе хамят, грубят, пытаются принудить к каккому либо действию не осознавая что это вред.И еще, люди, Вы врача вызвали, откуда у взялось- "молодой человек" и "девчонки"?В бирюльки позвали ребяток поиграть или все таки врача вызвали?
     
  16. Zanud

    Zanud Новичок

    7
    0
    Это не конкретная претензия (когда? кто?). Но ответ уже прозвучал на похожей страничке этого форума - манипуляции без перчаток недопустимы.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zanud, здесь не жалобная книга, здесь форум, предназначенный для обсуждения различных актуальных проблем. В этой связи крайне глупо и неосмотрительно с вашей стороны пытаться создать у читателей ощущение, что отсутствие имен и обстоятельств есть доказательство пустословия высказавшихся тут авторов.
     
  18. значит, всё-таки взяла у старушки полтничек? И ещё обиделась, что та кому-то рассказала... Боюсь, только долгим уроком не послужит, начнет брать по-прежнему. Ещё ни один врач на "Скорой", которую мы вызывали больной бабушке, не отказался от стольничка. ДА! И это при том, что приезжают исключительно с анальгином... Сами давали им лекарства для уколов, перчатки свои им выдавали...
    Врач не может быть молодым? Или он не человек?
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Kinderartzt, я про ЗПТ вообще не упоминал... Раз уж Вы подняли это, то так же замечу, что даже если пациент платит в кассу или в руки врачу это не означает лучших условий содержания или лечения, а уж отношение тоже особенно не меняется...
     
  20. tankk

    tankk Гость

    может. только на работе он врач а не девушка и тд.Вы в больнице своего леч врача молодым человеком называть будете?участкового девушкой?
    ладно, похоже консенсус достигнут не будет.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tankk,
    я извиняюсь, а кто-то из нас к Вам так некорректно обратился?
    Zanud,
    прикольно с Вами общаться. Столько претензий к пациентам, а когда говоришь об особенности осуществления вами (мед.персоналом) своих обязанностей, за которые мы извините платим (налогами), Вы так скромно - обязаны.
    Может начнете менять мир с себя - не дали Вам перчатки на выезд, пишите докладную, жалобу на свое начальство. Предупреждайте в конце концов пациентов об обстоятельствах проведения манипуляции.
    ЗЫ. Психотерапевты постоянно проходят супервизию на предмет возможности осуществлять свои обязанности, а Вы как, проходите какое-нибудь освидетельствование? Этот вопрос не стёб - каждое ваше нарушение правил (типа перчаток) - угроза для пациента, но вы осознанно закрываете на это глаза, что, имхо, странно для людей, призванных спасать и исцелять.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бабушка запихнула в карман врачу, еще и обижалась, что те не уважают старость и не хотят брать.

    И вопрос - если Вы благодарите врача, учителя, еще кого-то оказавшего вам услугу - то что, это плохо и тот, кого благодарят не должен брать?
    Или эти врачи ВЫМОГАЛИ у Вас этот стольничек. Кто Вас просит благодарить, а потом вот так "очернять". Ваша благодарность - это Ваше личное решение.
    Каждый врач, если мне не изменяет память (я уже врачем 5 лет не работаю) обязан раз в 5 лет проходить сертификацию. А перед ней -курсы усовершенствования.
    ОльгаМ., платить то платим...вопрос, сколько из этих налогов доходят до врача...Никогда не задавались вопросом, почему менеджер в магазине (без особой ответственности) получает раза в 3-4 больше, чем врач, который всем и всегда обязан?
    Я до сих пор помню свои мысли...а может этот больной принесет мне шоколадку, хоть чем то побаловать ребенка...потому что на свою зарплату я позволить себе могла немногое. Моя ставка на той работе на данный момент 3800... Вы можете прожить на эти деньги с ребенком месяц и еще оплатить коммуналку? Я не смогла...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я как неподготовленный гражданин столько первой помощи оказала... Начиная от перевязки порезанных пальцев на даче, заканчивая извлечением инородного тела из дыхательных путей ребенка (просто сильно тряхнула за ноги). Все пациенты живы-здоровы.
     
  24. tankk

    tankk Гость

    я не совсем поняла что такое освидетельствование - на профпригодность?
    это называется по другому- подтверждение категории( написание методическрй работы по специальности, три реферата по заданным темам, экзамен перед комиссией), курсы усовершенствования с послед сдачей квалификационного экзамена. не сдал- гуляй вася.Сертификация каждого врача по занимаемой специальности каждые 5 лет. сертификация компьютерезированная, не спишешь. баллов не добрал- свободен.Без сертификата работать не имеешь права.Регулярные ежемесячные конференции по месту работы по лечебным темам.

    добавлено через 7 минут
    это уже задрало просто.сами суют, да еще настаивают, а потом такие телеги катаюсь, даже доехать люди до пс не успевыают.можно подумать их кто то просил подать! сами дали, сами настаивали чтобы взяли а потом бегом стучать....
     
  25. tankk,
    внмательно цитируйте!
     
  26. tankk

    tankk Гость

    извините, не стала страницу перелистывать.взяла с этой. сорьки если обидела.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    гадская наша
    страна
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а чего вы ждете? случаев, когда врачи, приехавшие на вызов, брезгливо кривятся со словами :пьянь: - полно. при мне было несколько раз. я так понимаю, состояние алкогольного опьянения лишает человека права на оказание квалифицированной медицинской помощи.
    правда, у меня был случай, когда я вызывала сыну соседки скорую (ребенок вылил на себя чайник кипятка) - врачи приехали моментально.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    in love with myself, дык я и говорю, что преценденты надо создавать...
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm,
    http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=40689&cid=43
    Год поселений это круто конечно,но я предполагаю, что пара миллионов $ больше бы утешила семью.
    У нас в мед.учреждения применяется страхование проф.ответственности?