1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переехать в Волгоград с севера

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Север78, 20.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вот в Саратове есть, а что радости? узкие улицы, пробки. Представь улицу ленина от Пушкина до Мира -- вот таг выглядит весь центр Саратова, большая часть причем в таком же состоянии.

    добавлено через 1 минуту
    Север78,

    скажи лучше что ты за строитель -- специальность, опыт, и т.п. А мы прикинем на сколько ты можешь рассчитывать. Только лучше не втут, а то зафлудят, а в раздле "Работа":)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Работаю с северянами и на их примере знаю, что на севере они только работают, жить (разве на пенсии есть жизнь?) уезжают на большую землю. Однако, далеко не всем подходит резкая смена климата. Все-таки предпочитают уезжать в среднюю полосу Россию. Пенсионеров в северных городах почти нет.
    Люди, кстати, на севере совсем другие. Более отзывчивые, чуткие, внимательные.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Представь себе, что пробки - не всё, что составляет жизнь ;) Старый город - это, как правило, интересная архитектура, там можно просто ходить... А в современных проспектах можно только ездить, и то без удовольствия. Проблема пробок решаема, а вот проблема наличия/отсутствия исторической части города - нет.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это к людям со стажем на севере относится, потому что в основной массе это люди которые поехали на заработки в тяжелые условия и реально ценой своего здоровья и потеряной молодости их дети могут теперь ездить на новых авто и жить в построенных домах и квартирах.. А эти люди знают что такое дружба и как тяжело реально с нуля чего-либо добиваться...
     
  5. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Мдяяя... А кто там вместо них? - ДИНОЗАВРЫ?:d :d :d
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    при желании можно обнаружить отдельные здания красного кирпича конца позапрошлого века, в районе торгушки например, а вот пробки никак ты не искоренишь, только сносом целых улиц. Только кто на это пойдет?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Динозавров не видела, пенсионеров тоже. :lupa:
     
  8. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    А в каких СЕВЕРНЫХ городах Вы были?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Это всё равно новодел, ибо здания в ****у были разрушены почти под ноль. Но даже если закрыть на это глаза, то одно здание, в окружении современных коробок, теряется...
    То-то я и гляжу, что в Лондоне сносят целыми улицами, в Париже - кварталами...
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ага, и в Нью-Йорке, на мелочатся, целыми небоскребами:d
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    был в Перми, так мешанина из зданий различный веков постройки, когда на одной улице уживаются домик непонятно какого года с хрущевкой, брежневкой и новомодной 16-этажкой с синими зеркальными стеклами, тоже выглядит не гламурно...Нов принципе, готов согласиться - древней архитектуры тут нет, точно также, как и в хзаполярье...Хочется домикров красивых - езжайте в Питер или Вологду...
    у них там денег наверное много, а у нас не хватает 3-ю продольную до ума довести, да мост достроить...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сургут и ближе к северному-ледовитому. Но там уже не города, конечно, а поселки. Пыть-Ях, Лангепас. На прошлой неделе в Тюмени была.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Zazell,
    ну в Тюмени точно пенсионеры есть..у нас вон на пенсию ушел ведущий.. так он в Тюмени живет, в Матмасах
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ну это то да, но есть и ещё масса городов с сохранившейся архитектурой. А тут вот после ****ы понаделали поперёк улиц, забыв о ветрах с Волги. Поэтому, наверное, у некотрых и "страшные ветра всю зиму" :)
     
  15. Yokkea

    Yokkea Новичок

    16
    0
    А, переезжай чувак. Я те скажу как северянин северянину нормальный город.

    Например, стоило мне не поездить на каникулах в Волгоград как в центре уже кучу новых домиков начали строить. В Волжском за последние несколько лет тоже много всего настроили. Такого на севере нет, ну у нас в Норильске точно нет.

    Центральный район довольно симпатичное место, сталинки красивые. Дзержинский район у меня вообще чуть слезу не выбил он в некоторых местах так похож на талнахскую улицу. Есть правда и жуткие места, например по 2-ой продольной, но там можно без не обхадимости и не шляться.
    Люди хорошие, уже больше чем за целый год, у меня с местным аборигенным населением не было серьозных конфликтов.

    Город преимущественно, пока русский, а это очень большой плюс. У нас в Норильске, к примеру, в первых классах количество русских и нерусских детей уже почти сравнялось(.

    Один из недостатков - это то, что Волгоград уж очень сильно зациклился на своей победе. Это конечно хорошо, но надо уже потихоньку двигаться впёред, а то получается, что зря получается немцов обидили.

    И еще один плохая экология. Надо сказать до последнего времени я даже не подозревал, что в Волгограде и Волжском плохо с экологией. Я узнал - это в инете и сам проникся экологической истерией. Неправильно с населением работают, у меня дома телевидение и газеты рапортавали об успехах в борьбе с загрязнением окружающей среды. И всё было нормально не было никаких истерик, я не жаловался маме и папе на экологию)))))). Надо признать, что Красный и Баррикады морально очень давят.

    Зима здесь плохая. Мокрая какая-то. Снег выпадает и через некоторое время начинает таять.

    И еще одна жуть в Волгограде много народу из деревень, ужоснах не привычно как то.

    А вообще Питер - это мечта, эх видимо самамому придется уже туда ехать))).
     
  16. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Конечно же - все возможно.
    Во-первых, не стоит обращать внимание на сообщения коренных волгоградцев. Их недовольство своим городом вполне понятно.
    Я сам приехал сюда из Сибири порядка 10 лет назад.
    Вот мои собственные итоги роживания в Воло.
    Могу тебе сразу сказать, что на радушие местных жителей расчитывать тебе не придётся.
    Ты никому тут не нежен и никто тебя здесь не ждёт.
    Например, проживя чуть более 10-ти лет в этом городе, у меня из ближайших друзей нет ни одного волгоградца. Приятелей - полно. Друзей - нет.
    Далеее. Совершенно насри на всё, что тебе говорят местные.
    Север - севером, но и Сибирь - тоже не сахар. Люди, которые здесь всё хаят, просто не имели возможности пожить в более худших условиях.
    Ровно то же касается и экологии.
    Собственно, если нужны подробности, то пиши в личку.
     
    Последнее редактирование: 24.09.07
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Zazell, и как Вам Лангепас?
     
  18. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    +1, братко! Откуда из Сибири? Откель?
     
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    VladVolgograd, могу добавить, что и тебе здесь никто не нужен. не интересен по большому счету. нет, какие-то знакомства конечно будут, но уже никому не будешь так сопереживать. Поэтому, Автор, держись своих:)
     
  20. Тит

    Тит Участник

    489
    0
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тит,
    типа "понаехали втут"..:d
     
  22. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Ну да. Из "понаеховших" мы.
    Наверняка ведь, поди, рабочее место у кого-то отнял.))))
    Просто скот, блин.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тит,
    не знаю как ты, a я своё молча отдал, даже не знаю кому..;)

    добавлено через 3 минуты
    а в германии у кого то забрал..:d
     
  24. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Чёрт его знает - может мне?)))))))))))
    А то, что в германии забрал, так это наше историческое право. )) Как мне кажется.))
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тит,
    неа..то право в конституции не прописано и в гражданском кодексе не отражено..так что-конкуренция ;)
     
  26. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Ну ачего бы они в конституции своей право победителей фиксировали?:d
    Конкуренция, так конкуренция. Надеюсь, что не с турками?;)
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тит,
    а турки чо? не человеки?
    п.с работаем все вместе и турки и немцы и русские и арабы и т.д...трений не возникает
     
  28. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Человеки. Кто спорит? Но ведь конкуренцию-то составляют?
    Или сейчас всем одинаково платят?
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это от человека зависит, спсобен но заводить новых друзей или нет. Город тут ни при чем.
    иногда смотрю телевизор и ужасаюсь - народ десятилетиями живет в лачугах и бараках. Ужас.
    Абсолютно верно. Хочешь экологии - езжай в таежную деревню, хочешь благ цивилизации - добро пожаловать в город с его минусами. Соглашусь, рыжый дим Красного Октября недалеко от центра сильно портит эстетическое восприятие.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Города-миллионники Урала и Сибири дадут 100 очков вперед Воло и по уровню жизни, и по научному, культурному и экономическому потенциалу. Да и по внешнему облику остался Воло далеко позади.
    И не стоит обижаться на критику, доказывать что мы лучшие! Надо просто смотреть правде в лицо и стараться стать лучшими, а не заниматься самоуспокоением и самовосхвалением(достаточно и глупейших статей в местной прессе присваивающей Воло мифические первые места по России)
     
Статус темы:
Закрыта.