1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переехать в Волгоград с севера

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Север78, 20.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Litron, насчет Волжского не надо - город классный и люди в нём тоже, и девушки :) Просто человек сам выбирает с кем общаться, ну а раз ты дерьмо выбираешь - то делай выводы ;) :d
     
  2. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    а Вы поживите на севере целый год безвылазно, тогда Вам и зима дольше покажется.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Wölkchen,
    не поверишь прожил на севере в Эвенкии 8 лет безвылазно и на Ямале 500 км за Полярным кругом еще почти год... Ничего не кажется...
     
  4. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Почему? Я Вам верю. Все люди разные – кому-то и 2 недели лета будет достаточно.
    Мне вот, например, как минимум месяц +35 C° :sun: подавай.
    Я сама выросла в Коми, и для себя решила одно, что своему сыну я не желаю такого "счастья" - расти на севере.
    Мои родители, сравнивая жизнь в Волгоградской области и жизнь на севере, жалеют, что выбрали в своё время север. Кроме охоты и рыбалки мой отец ничего хорошего вспомнить не может. И ещё вода там очень вкусная :) .
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Север разный. В большинстве случаев вода мягко говоря не очень.
    Кстати лично мне зима на севере нравится гораздо больше лета. Задалбывает это солнце круглые сутки, спать невозможно + комарье.
     
  6. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Я про Коми писала :shuffle: . У нас колодезная вода была обалденная, такой воды я больше нигде не пила.

    Да, зима классная :) , но вот только в солнечные дни ослепнуть можно – снег солнце отражает.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    неужели в Коми летом не бывает +35? Хотя сам я конечно очень люблю Волгоград и не собираюсь постоянно жить на севере (по работе провожу в Заполярье 6 месяцев в году), но у севера помимо охоты и рыбалки есть плюсы.. Просто сравнивайте города одного уровня - например ваш северный город и какое-нибудь Котельниково... А то начали сравнивать город-милионник и какой-то северный городишко...
    Вообще на севере люди лучше и добрее... Как в песне поется - "и чем сильней мороз, тем крепче наша дружба".. Здесь все проще... Машины всегда подвозят и бесплатно.. И самое главное здесь все приезжие и нет деления на своих и чужих...
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну уж хрен там. Может в Ямбурге оно и так, а в НУРе тебя обдерут как липку, а уж о бесплатно подвезти и речи нет. Или вы говорите о друзьях/коллегах? Ну так с этим и в Влг неплохо. В общем в отношениях просто с людьми, по работе, я не увидел большой разницы с землей. А по поводу сходить в кабак, такси, парикмахерская - да любая услуга - что по качеству, что по цене, что по отношению север сильно проигрывает.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    однобоко смотрите... и НУР - это сильно избалованный деньгами город
     
  10. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    В последний год нашего проживания самая высокая температура была +27 C° (самое то для купания). И снег в середине июня выпал :d .

    вот о том и речь, что для постоянного проживания север не годится.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Mix,
    и еще раз говорю.. сравнивайте одинаковые по уровню города... например НУР и Михайловку... не думаю что Михайловка так блещет талантами..
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Arturvn,
    Тогда назови такой город на севере, который можно с ВЛГ сравнивать. Новосиб не предлагать - это не север.
    Нету таких. Потому и сравниваем что есть. Я кстати сказал бы, что на севере есть вполне благоустроенные деревеньки. Тот же Югорск, Салехард по рассказам. Но их прям скажем немного.
    Про доброту же людей - байки. Люди все те же самые. Я легко готов поверить, что на трассе в -30 подберут и до города довезут бесплатно (хотя и в Влг подвозили), но чтоб по городу бесплатно незнакомые товарищи подвозили - х..
    По поводу избалованности деньгами - это все города на севере такие (поселки и общины рыбаков/оленеводов в расчет не берем). Иначе никто б и не жил на севере.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну например Тюмень... чем не север?
    вот-вот.. поэтому нечего и сравнивать, это совершенно разные вещи
    так мы о городах и не говорим... опять же в последнее время очень много приехавших с юга и живущих дикими "земельными" понятиями... Я общаюсь с северянами с 20-30-ти летним стажем... поверь это люди которым в 99% можно доверять..
    мой пример - я карточку Visa забыл на банкомате.. через 3 дня пришел и забрал ее, она там и лежала.. ни копейки с нее не сняли.. Ее даже не тронул никто.. Хотя везде полно карточных терминалов - в каждом ларьке и буфете терминалы стоят карточные ...
     
  14. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    [off]
    не, ну надо же было мне так знак "°C" изуродовать :d [/off]
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Arturvn, тюмень не север:) и действительно север разный.
    а вообще не стоит путать божий дар с яичницей. когда в воркуте шахтеры касками стучали в сургуте нефтяники не знали куда деньги девать. тогда не готовы были к таким деньгам. не знали что надо было скупать замки в англии или домики в черногории. не знали как это делать:)

    добавлено через 1 минуту
    если автор хочет коми покинуть то стопудово не пожалеет. вот по когалыму может и поскучать:)
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дорогая,
    аффтару нужна зарплата на минимальном уровне севера в 1000 зелёных..все плюсы и минусы воло ему до фонаря..плох город или хорош-ето НИЧТО по-сравнению с вопросом КАК прокормить себя (семью)
    ИМХО-ето главное при смене места жительства
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    +1... потому как плюсы везде найдутся лишь семья была сыта и одета, обута, и деньги на развлечения были...
     
  18. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    Для 99% людей. Westfalen, я тоже из их числа:) Да я вроде ниче такого и не говорила противоречивого:). Просто насколько я знаю большинство северян боятся уезжать, сойти с привычного круга.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    таких большинство и среди НЕсеверян.. ИМХО вобще мало вокруг людей решительных... Среди моих знакомых волгоградцев 1-2 из 10 смогли бы собраться и уехать куда-либо в поисках лучшего...
     
  20. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    Короче надо сваливать, вижу никто о Коми не сожалеет, кроме как о воде, охоте и рыбалке, ну рыбалка на Волге я думаю покруче, чем в Коми.
     
  21. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Не совсем так, много и там хорошего, просто я например уехал потому. что там у меня в силу сложившихся обстоятельств был "бесперспективняк".
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Жила и на севере и на юге. Могу сказать одно - везде хорошо, где нас нет. А Волгоград - город очень далекий от идеала... Не стоить тешить себя иллюзиями...
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гость,ППКС!
    Север78,сваливать-то сваливай,но для начала поживи здесь отпуск хотя бы.
    И поговорку вспомни:"Знал бы прикуп..." В Сочи сейчас очень дорого,конечно,но Сочи-не единственный город у Черного моря ;)
     
  24. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Расскажите про основные минусы Воло. Про экологию понятно (совсем плохо?). А что еще?
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Hexff,
    Почитай этот раздел, уже много раз обговорено. Поиск по разделу по слову "Волгоград"...
    Коренные местные не любят, когда Волгоград "с грязью мешают" :)
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Экология кошмарная, хотя промышленность практически стоит.

    Климат. Слякотная зима с ужасными ветрами. Бывают и сильные морозы с такими же ветрами. С мая начинается невообразимая жара.

    Низкий уровень жизни. Соотношение зарплаты-цены просто ниже плинтуса. Товаров качественных по приемлимым ценам днем с огнем не сыщешь.

    Ни какой культурной жизни. Театральные постановки очень слабые, все больше на потребу самым низменным чувствам.

    Понты местных жителей(Воло-центр вселенной) наводят на мысли о том, что большинство из них, кроме своего района и, в лучшем случае Москвы с Астраханью, никаких городов России больше не видели.


    Вот это основное, что меня раздражает.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Hexff, довольно мало культурных мест (это в смысле куда пойти, но не в кабак), не связанных с ****ой. Слишком длинный, между районами, порой, пустыри. Экология...? Ну, смотря в каких районах. Ну и архитектура либо "сталинский ампир", либо ж/б коробки. Старого города, как во многих иных городах, нет и в помине.

    добавлено через 3 минуты
    :d Это несколько преувеличено ;) Жара в мае? Только этот год. Страшные ветра зимой? Ну, не такие уж они и страшные, да и безветренных дней больше, чем ветренных.
    И вообще, Гость, такое впечатление, живёт тут против воли ;)
     
  28. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    В чем это проявляется? В каких районах/улицах чище, а где совсем "труба"?


    Ну, жара - это хорошо. Слякотная зима тоже неплохо, мне нравится. Ветра, да, согласен, я так понимаю, что из-за них и влажности основной холод, но месячишко, два потерпеть можно. Еще я слышал, что у вас со степи песок несет, правда?


    Ну судя по топку "Ваша Волгоградская з/п" не все так плохо. А что с товарами, у Вас же вроде много сетей?
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да все есть, все нормально, просто написал гость-***** которому не хватает средств на то чтобы до нормального сетевика доехать... в Волгограде почти все есть, а если чего и нету так в других городах ситуация не лучше...
    объехал пол-россии, видел много и скажу так - Волгоград - это типичный середнячок... Ни плохо ни хорошо...
    Климат - это вопрос религии.. тут кому чего..

    добавлено через 1 минуту
    а по поводу грязи... так везде грязно где есть заводы и прилегающие к заводам жилые районы.. так и в цене на квартиры это сразу видно
     
  30. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    а ссылочку на этот топик про Волгоградские зарплаты можно? А то сам не огу найти что-то.
     
Статус темы:
Закрыта.