1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб: выезд на турбазу 22-23 сентября

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 17.09.07.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Тогда только на проезд туда-обратно. :о)
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Там, кстати, тоже турбаза есть.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да и 8 километров, на самом деле не расстояние. Можно будет по дороге "рыбные места" на утро присмотреть... Так что ничто не мешает переправиться на Культбазу, а оттуда пойти на противоположный край острова, по дороге фотографируя.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вопрос ребром: кто едет с утра в субботу?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Народ, не парьтесь. Все, кто желает поехать, встречаются в 8:15 на 13-м причале - и вся недолга.

    А разве снимать не пейзажку собирались? Нафига балласт в виде закутанных тёток? Или Вы намерены переть с собой студию и снимать их в интерьере обшарпанных "номеров"?

    Фотоаппараты и объективы - по возможностям каждого участника. Штативы, моноподы и прочие приспособы сколько найдётся. Утром могут ну очень пригодиться...

    А вот это серьёзный вопрос. По-хорошему нужен бы котелок(или кастрюлька) и одноразовая посуда. Я думаю, можно взять с собой пару-тройку банок тушёнки, овощи, крупу, хлеб, чай(кофе).
    Когда мы ансамблем выбирались на природу на день-два, обычно каждый брал с собой понемногу всего из вышеперечисленного, а потом собирали в одну кучу и из этого готовили. С другой стороны, на острове должны быть киоски или даже магазин. Можно закупиться там. Рядом с турбазами на берегу есть абсолютно точно кафе. Но оно летнее, так что не факт, что сейчас всё ещё работает.

    добавлено через 1 минуту
    Мы с Валезар едем вечером. Сорри. :о(
     
  6. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Я намерен подъехать днём в субботу. На недолго.

    Только, блин, объясните уже наконец с какой стороны турбазы, на которых вы намеренны размещаться? Это нужно ехать от речпорта или от руднева, что-бы прямо к ним пристать?
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не знаю, так, для разообразия.

    На Кульбазу не получится: днем один рейс и практически сразу обратно.
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    чето аж прям захотелось прогуляться. 100% гаранитии дать немогу, но постораюсь быть с утра на 13 причале в субботу (кроме фотоаппарата, захвачу штатив).
    Котелок уже утащил отец на рыбалку :(
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кто еще будет там в 8:15? Отзовитесь! А то у меня подозрение, что мы припремся вдвоем с Глебом :)

    Не все снимают пейзажи. Некоторым членым нашего фотоклуба этот жанр вообще не интересен как таковой (я не о себе, но знаю таких). Так что действительно для разнообразия. Мне на этих выходных крайне желательно девочку поснимать для журнала, так я вот думаю, может ее с собой взять?

    Тоже не уверен, что всем такой вариант подойдет. Даже если обойдется без крайностей (т.е. не выяснится вдруг, что среди нас есть вегетарианцы и т.п.). Я, например, тушенку не ем (раньше ел в походах, а современную, в которую то сою напихают, то еще чего, немогу).
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну тогда вся статья со стороны Набережной Высоцкого в Кировском районе. Как раз со стороны турбаз...

    добавлено через 1 минуту
    Муря будет.
     
  11. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Гы-гы, снимать пейзажи желающим, "закутанные тётки" не помешают ;о)

    Я рассчитывал на параходик от Руднева..
    Но объясните уже наконец внятно:
    С какой стороны турбазы, на которые вы намеренны поселиться?!
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    См. выше...
     
  13. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Да, спасибо, уже видел.
    Теперь осталось только узнать как найти эту, блин, набережную Высоцкого...
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    От Авангарда вниз к Волге. Через парк, мимо церкви, под железнодорожным переездом...
     
  15. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    итак, в итоге -
    в субботу в 8:15 от набережной Высоцкого, на два дня с ночевкой... ТАК???
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Всё смешалось в доме Облонских...
    От набережной Высоцкого едет днём НиБумБум. Утренняя группа во главе с Мурей отправляется от 13-го причала на Центральной набережной. Кстати, поступило предложение собраться не в 8:15, а пораньше (хотя бы в 8), ибо дачники могут активно штурмовать теплоход с самого сранья...
     
  17. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16



    утром в субботу или в воскресенье???
    и как с продуктами - с собой или на месте будем брать?
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В субботу. С ночёвкой (по желанию).

    На Культбазе, как говорит Муря, 2 магазина, так что, видимо, нет смысла тащить на себе из города ещё и продукты...
     
  19. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    Вот все и определилось -

    суббота в 8.00 от 13 причала набережной!

    С собой аппаратуру и деньги!
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну наконец-то! :)
     
  21. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9

    не советую на это расчитывать. лучше берите с собой всё. Бывал я там... местечко дикое...
    Кстати, эта фотка оттуда(больше года назад):
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1486904&ref=author
    Опаздали на последний пароход и пришлось ночевать у костра... там отморозков стаи кружились, но к нам, хвала Небесам, не подошли... видимо решили, что разм мы тут так сидим вдвоём,- значит мы вообще на голову больные и к нам, хотя бы из чувства самосохраенинея, подходить не стоит. :) Но больше так рисковать не намерен.., так как слышал я история там страшных....

    Нууу... всем удачи ;)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    inko, страшно, аж жуть! (с) В.С. Высоцкий. :о)
    Насчёт магазинов на Культбазе - инфа от Мури. Со своей стороны, хорошо помню продуктовый киоск на территории турбазы.
     
  23. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    голодание полезно для здоровья!!! ;)
     
  24. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Так вы пойдёте на турбазы, или останетесь на культбазе?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Итак, шо мы имеем.

    1) Первая группа едет от речпорта до Культбазы. Состав: я+цыганенок, Глеб, Akvilon, возможно gralvit_SAS и TerAL[168.7]. Там находим турбазу -дальше по обстоятельствам - либо бросаем якорь либо марш-бросок на другой берег (блин, не дойдем живыми, лучше под открытым небом заночевать!)
    2) Вторая группа - crazy_mouse, Валезар - едут вечером туда, где остановилась первая.
    3) Нибумбум едет от набережной Высоцкого... и сразу обратно :d - неизвестно прибудет ли первая группа на тот берег.

    добавлено через 9 минут
    Два ларька точно есть! Ассортимент очень приличный!
     
  26. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16



    если ничего не меняется - я ТОЧНО буду в 8.00 на набережной!!!
     
  27. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Я Мыше на хвост падаю тогда и еду с ними. Но утром подойду чтобы по деньгам сразу расчитаться. Просто уж очень надо задержаться в городе утром и днём.

    Заодно скажете чего не хватает "с большой земли". Могу ноут захватить чтобы на месте скидывать с флешек на CD/DVDшки.
     
  28. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    ноут вещь наверное нужная (людей много - значит и кадров много будет - флешки не резиновые!)... к ноуту еще и болванки нужны будут... беру немного сразу с собой...
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тута были мы!
     

    Вложения:

    • DSC_8284.jpg
      DSC_8284.jpg
      Размер файла:
      140 КБ
      Просмотров:
      542
  30. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    тама были не все...