1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда вы поняли, что бог есть?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vladislavra75, 29.03.07.

  1. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0



    остановиться и полсушать? вы об этом? пока проблемы не позволяют, хотя догадываюсь, что "остановиться и послушать"- важней.

    по сабжу не могу сказать ниче однозначного
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Значит, человек, который вне церкви, но угоден Богу и праведен - это точно не о себе Вы писали, потому что Ваши мысли - мысли убийцы, а сказано "Не убий". Вспомнила Ваши слова, что перед Богом все равны. Нет, это перед законом все равны, а Бог - это еще и любовь, закон любви, это Дух Святый, который просто не дает человеку думать так, как фашисты думали.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вот Ваше мировоззрение, любезнейший...Ну чем не фашизм? Вы, православный Наш, делите людей по национальному и религиозному признакам и огульно обвиняете Божий народ в преступлениях, надуманных психами в рясах в течение 2000 лет...Епископы - это ещё не вся Церковь Божья. Если Вы оставляете за Иудеями право быть мессианским народом, давшим, к тому же и Нам Мессию и основных "действующих Лиц" культа, то как понимать эти Ваши посты в отношении Их? Это ли не прямое подтверждение Вашего отношения к единому иудейскому происхождению уважаемого Святого Семейства?
    По-Вашей с Далем "терминологии" Йешуа-Га-Ноцрат - "Жид"? И Мамка Его - "Жидовка"? Говорите уж прямо! Или как? Или Они из Урюпинска и всегда там "жили- не тужили?" Вы и есть, и иже с Вами, "дурная болезнь"
    Православия, которая выкосила паству из Наших Храмов. Покайтесь...:)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Вот только не надо в мои мысли лезть.... Посмотрите со стороны, на что ваши бредни похожи.... Да, давайте Волгоград и Волжский (а что мелочится, можно и половину России) утопим в детях бомжей! :( :( У вас есть реальный механизм, как этого не допустить? Не стоит говорить, что церковь им поможет... Им поможет только жёсткая дисциплина и трудотерапия в неограниченных количествах...

    Тем более, и на этом простом основании - такое количество представителей деклассированных элементов, какое сейчас наблюдается - недопустимо... Ибо все они хотя субсидий на жильё (потому что денег не хвататет - на работу алкашей не берут, а то, что им перепадает - пропивают), красивой жизни (убить человека им из-за 1000-2000 рублей как нефиг делать) и т.п. - а всё это делается на налоги - на наши с вами деньги... Если вы этого не понимаете - ну, можете им помочь, продать, например, квартиру, а деньги отдать попрошайкам в переходе на Комсомольской или вокзале... Они вам будут благодарны.... :( Могу повторить ещё раз - людей надо принудительно лечить с изоляцией от себе подобных, а чтобы было чем мозги занять (или наоборот, чтобы не занимали их всякой лажей) - тяжёлый физический малоквалифицированный труд, который, как известно, сделал из обезьяны человека.. :) :) :) А вот после того, как дурь эту выбьют из головы - можно заняться и воспитанием духа.... До этого момента - не поможет...

    Да, тут кто-то сказал "все они, судьбой обиженные, в Бога верят" - это как раз про религиозных фанатов... Непыльная малоденежная работа, вечная нехватка денег, обозление на окружающих - и - о чудо! - церковь под лозунгом "смирись и страдай, воздасться потом" готова принять таких обиженных в своё гостеприимное лоно, сделав из них очередных овечек и постоянно откачивая очередную порцию денег....

    Помилуйте, какие фашисты! :) Вполне нормальное желание нормального человека быть подальше от моральных уродов.... Если же, наоброт, жить без этого не можете -могу посоветовать ,куда переехать.. Незабываемые впечатления гарантированы!
     
  5. Схимонах Игнат

    Схимонах Игнат Новичок

    10
    0
    Как Вы правы... увы, что Вы правы:(
    По теме, еще не приходилось в этом сомневаться.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    так Вы их не выкладывайте
    с Вашей стороны я смотреть не хочу
    создавайте рабочие места, начальствуйте честно, дайте людям шанс - и они поднимутся, никому не хочется падать в бездну
    и мои слова Вы называете бреднями...
    есть люди больные, моя знакомая молодая женщина слезла с иглы, на которую ее посадил муж, она ради ребенка смогла. Но психика, воля разрушена, работы хорошей нет, она может в 2 дня превратиться из красавицы-аккуратницы в "свинью-алкашку"... Она сама виновата, но она так жить не хочет, среда заедает. Если бы кто-то сильный дал ей шанс - она поднялась бы несмотря на болезненное состояние
    вот и отправляйтесь подальше, а про стерилизацию постыдитесь писать
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    При всём вашем желании - не получится... :D У меня есть работа, которая мне, в принципе, нравится, семья, увлечения, надёжные друзья... Мы с вами в разных несколько категориях...

    :) :) :) Я знаете сколько уже выгнал с работы? Просто за то, что человек, рабочий день которого начинается в 8-00, звонит в 12-00 и заплетающимся языком пытается мне объяснить, что "после вчерашнего он сильно заболел"... Пару раз позвонит, а потом отправляется на все четыре стороны... Потому что я работаю с людьми, которые хотя работать и жить нормально... А которые любят поплакать за жизнь за "рюмочкой чая" - могут сразу идти на паперть... Никому они нафиг не нужны... И эти люди именно хотят, чтобы их жалели, когда они по пьяни потеряют документы или телефон и т.п... Нафига мне нужны их проблемы ,в которых они виноваты сами?

    Сама за него замуж вышла? наверно ,муж виноват, что женился на ней.. Конечно, виноват кто угодно, кроме неё самой...

    И это тоже следствие давних проступков....

    А вы её к себе на работу возьмите - у вас же собственное дело....

    У меня с выбором места жительства всё ОК... В подъезде только одно быдло осталось (в смысле, в количестве одного экземпляра), остальные сгинули по собственной воле или тупости.... Это покруче стрелизации...

    Очень жаль, что вам непонятем механизм тех же субсидий... Эти люди живут на наши с вами деньги, которые, например, можно было потратить не на субсидии алкашам, а на детские сады или школы... На зарплату учителям и врачам... Я всего лишь показал вариант, как вы можете им помочь и насколько эта помощь бесполезна как для них, так и для вас...
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    что Вы говорите, покруче, это как?
    DVR,

    я о тех, кто хочет жить нормально, но не имеет к этому условий, а сильные должны помогать слабым, а порождать идеи стерилизации.
    в очень разных
    странно, странно... я писала о распределении выше, то же самое, и все мне понятно... Но "стерилизация" - уродливая идея, фашистская. В какой еще стране так поступают или собираются? Ни в какой - это порождение больного сознания. А еще закон считаете мерилом.
    это не значит вовсе, что я могу брать к себе на работу кого угодно... я отвечаю за свое дело собой, а должны быть институты, которые отвечают за реабилитацию людей
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Покруче стерилизации - это только смерть, до которой люди довели себя сами ,своей же собственной тупостью...

    Видимо, имелось ввиду "а не порождать идеи стерилизации" (которые, заметьте, не мои)...
    Так вот, я тоже о тех, кто хочет жить нормально.... Помогать слабым духом алкашам и наркоманам, а тем более, давать им работу - не моё призвание, для этого, как вы же и сказали

    И, опять же, говорю вашими словами

    Только поправочка - не только перед собой, но и перед теми, кто работает у меня... И если один из таких "слабым духом" запорет дело - мне придётся отвечать перед остальными.... Зачем мне (и остальным) проблемы этого человека, который не может справится сам с собой? Или я должен ему помогать? И с какой стати?

    Не поверите, в США так делали на протяжении многих лет, можете ссылку почитать: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_1966000/1966586.stm
    А вот ещё, это уже тут, в России: http://prickly82.mylivepage.ru/

    Изучите материал, прежде чем что-то доказывать...
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    читаю, штаты раскаиваются в содеянном, кстати, очень давно... надо почитать еще, но сдается мне, что закон о принудительной стерилизации - уже история

    добавлено через 31 минуту
    Вобщем, посмотрела... то, о чем Вы писали - фашизм в чистом виде, сегодня в мире такого нет. Что-то про Северную Каролину нашла, три слова, без ссылок.
     
    Последнее редактирование: 03.05.07
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Раскаиваться - раскаиваются, вопрос - насколько это помогло и помогло ли?

    Вот заладили - "фашизм, фашизм"... Почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм по поводу определения фашзма...

    По поводу остального - видимо всё ОК, раз не возражаете... Т.е. все ваши позывы о помощи - обычный трёп...
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Это Вы первый написали, что алкоголиков и наркоманов надо стерилизовать. В ответ на то, что я согласна мириться с их "размножением" на том основании, что если Богу будет угодно, то и у меня будет ребенок и на ребенка. Поэтому я не против, что мои налоги идут на этих деклассированных. Вы - против. То есть это ВАМ надо иметь индивидуальную программу помощи. Например, не платить налоги и помогать адресно тем самым врачам, садикам и пр., о которых Вы пишете. (Утрирую). Не переводите стрелки. Государство допустили их социальное падение, государство и должно помогать. Что касается меня, то я собираюсь платить десятину, но пока еще не знаю, как это делается и как я буду ее платить. Я буду жертвовать только так, чтобы знать, кому все пошло, до копейки.

    добавлено через 2 минуты
    Ссылку почитаю. Но Ваши мысли все равно фашистские, а фашизм, в том числе и современный - презираю, ненавижу, брезгую.

    добавлено через 15 минут
    вот-вот
    это не про наших, наши родное не любят
    видно невооруженным глазом
    а что делать - гитлеровские усики, что ли, на их портретах подрисовывать?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Совершенно верно - я против...

    Угу ,принимать этих убогих к себе на работу, что ли? Не имею ввиду врачей и т.п. - об этих немного позже...

    За уклонение от уплаты налогов есть статья в УК, если что.... Совершенно считаю необходимым, что достойная зарплата бюджетников - государственная обязанность... Помогать врачам и садикам адресно - у меня у знакомых есть такой опыт, только, как видите, они не трубят об этом на каждом шагу... :) Будет финансовая возможность - буду помогать... Поскольку знаю о ситуации в образовании не понаслышке...

    Охренеть - это государство виновато в алкашах на улицах, государство виновато в том, что муж вашей подруги посадил её на иглу?! Тут не я стрелки перевожу... Повторяю - в всём, что творится с человек в жизни - виноват только он сам... У меня полно всяких ошибок в жизни, но обвинять кого-то в них - я до такого ещё не докатился...

    Вы за то, чтобы ваши деньги пошли на субсиди наркоманам и алкоголикам? Даже если вы будете знать об этом, что они всё до копейки пропили? Сомневаюсь, что вы будете рады такому обороту дела...
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Государство (чиновники) создавало ситуацию, способствующую деградации людей - там, на том месте, где оно обязано было создавать народу условия для нормальной жизни, на народные же деньги. У Вас как у того сильного - всегда бессильный виноват.
    Я пиарю только студию "Днесь" с Вашей помощью, а насчет десятины в жизни никому не признаюсь, чтобы не сели на шею.

    добавлено через 3 минуты
    Например, таджик, у когорого на ****е погибли все, дома нет, приезжает сюда, идет работать грузчиком на рынок, надрывает спину. Он виноват в том, что он на дне?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Точно... Во всём виновато государство.... Только одни люди деградируют, а другие почему-то в тех же условиях - нет... Во всём виновато государство, а на себя посмотреть - никак...

    Э... Какая ****а в Таджикистане? Это на границе с Афганом? Так туда они сами идут воевать, никто их не заставляет.... И вроде женщин и детей туда на ****у не призывают.. Да и у себя он может прекрасно работать, в своём солнечном Таджикистане...
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Вот вранье... Это в каких тех же условиях? Я не знаю, в какой сфере процветаете Вы, а я всю жизнь в культуре, причем провинциальной, никаких равных условий нет и в помине и не будет.
    Знаете, забыла при каких военных обстоятельствах так получилось, но случай из жизни.
    У Вас все в порядке с информированностью???
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Не смешите... :) Просто работать надо - и будете процветать, а не "сопли жевать"... Для сведения, если уж так интересно и во избежания дополнительных вопросов - "процветаю" на ниве преподавательства, веб-технологий и автомобильного сервиса...

    :) Так он вас просто "пригрузил" про какую-то ****у.... :) :)

    Наверно, в гастарбайтеры идут исключительно с высшим образованием? Нет у людей образования - вот и бомжуют... А уж отсутствие этого образования - исключительно "заслуга" гастарбайтера....
     
  18. DarkElf

    DarkElf Новичок

    1
    0
    Не зннаю как вы, а знаю лишь одно, что вера в бога - есть ограничение своей свободы в мыслях и действиях!!!!!
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ОЧЕНЬ СМЕШНО И ПРОСТО НЕВЕЖЕСТВЕННО
    объяснимо, было бы глупо на этой ниве влачить жалкое существование
    с чего Вы взяли? его знакомые, которым не было резона грузить
    я знала бомжей и с образованием, и процветающих без него... Вы окутаны в какую-то примитивную идеологию, вымышленную картину реальности
     
  20. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    DarkElf,
    А я знаю одно - что жизнь в Боге - есть обретение свободы в мыслях и действиях ;)

    добавлено через 6 минут
    Рози,
    Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

    4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

    5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

    6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

    7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

    8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

    9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Тогда не стоит плакать, что вы в глубокой Ж из-за своей культуры...
    Можете смеяться дальше.... :) :) :)

    А я для того и работаю, чтобы не нищенствовать и не думать о том, что я буду есть завтра... Чтобы в доме был достаток, чтобы ребёнок не нуждался в самых элементарных вещах, чтобы у меня была возможность его выучить и вырастить... И для этого мне приходится пахать по 12-14 часов в сутки (наверно, подумали, что я пиво в кресле перед теликом попиваю, плюя в потолок?)...
    Заработать можно абсолютно везде, на любой ниве.. Просто надо работать! А вам.. Мне остаётся только посочувствовать вам в том, что вы не можете (или не хотите, прикрываясь какой-то призрачной верой) так работать, не имеете возможности поднять собственную жизнь и поэтому у вас нет детей... Мне вас искренне жаль... В чём-то... Сказать, что мне доставляет удовольствие мысль о том, что естественный (путь и на основе социального статуса) отбор не даёт вам возможности осуществить свои желания - не могу... Нет во мне злорадства по этому поводу - вы наказываете себя сами, это ваш выбор... С другой стороны, видимо, в этом и есть заслуга Бога, что ваша жизнь именно такая, какой вы её сами и сделали... Фиговая бюджетная непыльная работа, низкие доходы, нежелание работать - всё это озлобляет человека, а идейная "подпитка" церкви - только "окрыляет" вас на дальнейшие "подвиги"...

    ****а там, гражданская, кстати, закончилась более 10 лет назад, в 1994 году... Эти ******** просто тупо мочили друг друга из-за того, что не смогли договориться, как управлять кусочком земли....

    Фраза, вырванная из контекста, нарушает смысл скзанных мною слов... Ещё раз, другими словами: "гастрабайтеры - обычные люди без образования, которые нифига ничего не умеют"... А про бомжей - ну ,я тоже знаю пару спившихся людей после вузов.... И в том, что бухать они начали - Бог не виноват - виноваты они сами...
     
  22. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    А чегой-то уважаемый, один за нас всех чтоль пашете... Вы не робчите тут, и не пишите сею чушь - "А я для того и работаю, чтобы не нищенствовать и не думать о том, что я буду есть завтра... Чтобы в доме был достаток, чтобы ребёнок не нуждался в самых элементарных вещах, чтобы у меня была возможность его выучить и вырастить... И для этого мне приходится пахать по 12-14 часов в сутки (наверно, подумали, что я пиво в кресле перед теликом попиваю, плюя в потолок?)..."

    Вы выполняете свои обязанности в своей семье! Не надо из этого делать подвига пожалуйста, если Вы мужик конечно...

    А как Вы "пашете", простите, Я понял по тому как Вы "пишете"...
     
    Последнее редактирование: 06.05.07
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    КРОКУС,
    :)
    всего-то? когда я делала по 50 баксов в день, то работала по 16-18 часов, а также стирала, убирала, готовила,делала покупки - все сама... бросила потому, что специальность и призвание, все-таки, дороже...
    можно, но не просто, очень не просто, я зарабатываю
    это верно, но очень односторонне и ко мне не относится
    и в этом виноват лично человек, пострадавший в результате таких событий?
    а я и не плачу
    мне бы не хотелось иметь ребенка от человека, которого я просто не уважаю, как бы высоко он не поднялся в результате естественного отбора. Если вы думаете, что в результате этого отбра у нас наверху оказались самые талантливые, образованные, умные, добрые, работоспособные - то мне жаль Вас... Наверное, Вам очень скучно.
     
    Последнее редактирование: 06.05.07
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Люди, пьющие пиво по выходным до потери пульса - тоже думают, что они выполняют свои обязанности в семье.. И делают из этого подвиг... :) :) Да и какой это, нафиг, подвиг? :) :) Это обычное стремление сделать жизнь близких мне людей лучше...

    Вы теряете 2 часа своей жизни каждые выходные в церкви, да ещё и ребёнка туда тащите... :( А вот как протекают мои выходные - вам не известно... Так что не стоит утверждать голословно... Есть сомнения? Напишите, например, Смайлыш, он вам расскажет, как у меня выходной проходит... :) :)

    Смешно... :) :) А кто вам сказал, что я делаю всего 50 баксов в день? :) :) При этом даже не бросаю - хотя и работаю ещё и по специальности... :) :) А простота зарабатывания - это всего лишь вопрос эффективности собственного труда и применения знаний...

    Ага, т.е. про гастарбайтеров без образования вопрос закрыт? :) В любом, случае - нафига он попёрся в Россию, когда можно приложить свой труд на благо своей страны, а не зарабатывать гроши в сопредельном государстве? Или кишка тонка?

    Отнюдь... Но у тех, кто наверху - возможности продолжения рода и реализации собственных амбиций - несоизмеримо больше.. Отрицать это глупо... Про материальные блага - аналогично... Жить в достатке однозначно лучше, чем в нищете.
    И ещё - у меня есть несколько знакомых, которые достаточно высоко (по сравнению со мной, например) в масштабах определённой отрасли, иногда (очень редко) общаемся... Какими путями они туда попали - мне, например, очень хорошо стало известно за очередной "рюмочкой чая"... Насчёт таланта и доброты - это вы в точку, к сожалению... А вот по поводу ума и работотоспособности - ну, один из них собственную семью видит раз в пару месяцев, остальное время работа по половине территории страны... Да и с образованием у него всё ОК - кандидат наук.. Совсем не бедствует, но на работе и в 0:50 его можно запросто застать...
     
  25. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    Вообще-то эта тема создавалась не для того, чтобы обсуждать где, как долго и до какого часа, Вы работаете... Отделите телесное от духовного...
    Невозможность сделать это свойственно таким людям как Вы, прошу прощения...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Это типа "опустить" меня пытаетесь? :) :) :) :) Уж помолчу, что невозможно сделать таким людям, как вы и Рози... Да и про прощение вы загнули - даже не обижаюсь....

    Если интересно по сабжу - Бог, несомненно есть, мои размышления по данному поводу, если есть желание, можно прочитать в другой теме... И именно осознание того, что каждый человек "рулит" своей жизнью сам (и что именно эта свобода дана Богом, так сказать "воля Божья") и надежда на собственные силы даёт мне понимание того, что Бог существует...
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    в огороде бузина... на трибуне ДВР
    и Вам о том же
    никто, и не собиралась с Вами меряться, не кичитесь длинной своего рабочего дня - в этом отношении Вы не на первой строчке здесь
    в Вашей отрасли, про другие Вы не знаете, не сведущи просто-напросто, так что не учите хозяек варить щи
    гастарбайтеры - люди, которые ищут, где лучше, и если им условия нашего дна представляются лучшими, чем на родине - так оно и есть... я видела семьи гастарбайтеров, больных малярией детей, отцов семейства, которые выглядели на 20 лет старше своего возраста от недоедания и видела как они работали и поднимались...
    лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
    1 старушка процентщица - 1 рубль, 10 старушек - 10 рублей?
    хреновый он муж и папа в таком разе
    а меня и до полпятого... может, хватит?

    добавлено через 1 минуту
    аналогично, и я именно сама рулила своей жизнью, и старалась не давать это делать другим, слава Богу... и если Вам помогли в этом деньги (ничего про Вас не знаю вообще-то), то мне - моя бедность.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Даже не собираюсь эти гордиться - работаю над тем, каким образом снизить эту продолжительность не в ущерб доходам...

    :) Вопрос производительности и эффективности трудовых затрат и получаемого за это вознаграждения актуален для любой отрасли.... "Короче рабочий день и больше доход" - более эффективный вариант, чем "длинее рабочий день и ниже доход"... Кстати, какие отрасли вы имеете ввиду?

    Да вы что?! И до чего они поднялись? Понятно, что условия нашего дня для них лучше, чем на родите - суть в том, что до этого дня они себя довели сами...

    По себе людей не судят - вы неправы (если имеете ввиду ситуацию, описанную Достоевским)... Криминала никакого, но способ не самый "чистый"...

    У вас нет даже такого... :) :) Нормальная семья, пока относительно молодые - пашут оба, зарабатывая на достойную жизнь.. Жена здесь, а он в Москве и оставшейся территории России... :)

    Рад за вас... У вас домика в Волгограде и где-нибудь в дальнем зарубежье нет, скорее всего, автопарк дорогих автомобилей не предвидится, на море вы на собственном пляже не отдыхатете, насколько мне видно.. А у человека это всё есть - ради этого и работает... У меня перед глазами наглядный пример, что можно сделать практически каторжным трудом - в детстве "голодранствовали" в соседних домах... :(

    Да вроде по теме высказался, но вас опять потянуло куда-то..

    В "этом" - это в чём? В том, что моей жизнью никто не рулил? Вы опять всё переводите на "бабло"....
    Про руление жизнью - я имел ввиду не людей, которые управляют вашей жизнью (а такие есть всегда, не в лесу же живём, подчиняемся законам и требованиям и т.п., начальство на работе - да примеров масса) - а течение жизни в целом, её подчинение Богу... И идея в том, что человек свою жизнь определяет сам, постоянные молитвы и просьбы Бога о чём-то - всего лишь оправдание собственной безинициативности и лени.

    По поводу денег, если вы думаете, что они мне помогли - в определённой мере да... Только зарабатывать их нелегко, моё социальное происхождение в детстве не предполагало посещения не то что курортов на Лазурном берегу - на Чёрное море первый раз съездил в 18 лет.... Сейчас же поедка на выходные на море или в Москву мой бюджет не обремит...
     
  29. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Да. Можно - реально можно. Но - у всего есть своя цена. Зависимость от денег - это не свобода :). Нужно уметь вовремя остановиться - я так считаю, исходя из личного опыта :)
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никто не говорит "делать культ из денег".... Не в деньгах счастье, а в их количестве....