1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Vw Gti Vr6

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pashok, 27.05.03.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    С недавних времён понравилась мне эта машинка!!! Сначал думал, фигня, маленькая неприметная, но когда сам поездил, то мнение моё изменилось. Только думаю там нужен VR6 иначе кайфа от разгона не получишь, хотя мне говорили что и 1.8 Т тоже не медленный. Хотел бы узнать, сколько такая будет стоить в Волгограде или в Москве. Новая или года так 97, просто у знакомого 97 года, он сейчас её хочет продавать за 9-9,5 тыс., но это в США, в России думаю будет подороже?!:confused:
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Pashok
    Такой надо еще поискать! Простой Гольф 4 не всегда найдешь. Наиболее популярные: 1,9 TDI и 1,6.
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dimitry

    Странно, правда я раньше тоже не замечал, но я и не сильно такими тачками интересовался. GTI идёт по-моему только как двухдверный? А 1.8 турбо тоже трудно найти? А Бора VR6 тоже не популярный? В США GTI VR6 тоже не очень часто встретишь, но не так чтобы и редко, а Бора (Джетта) VR6 очень популярный, хотя менее популярный чем 1.9 TDI и 1.8 турбо, 1.6 по-моему вообще сюда не импортируют, слишком маленький движок. Ну так как насчёт цены, не знаешь где можно посмотреть?
     
  4. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    На рынке и в газетах.
    В газетах только 1,6 и 1,9 есть.
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Pashok
    Новый Golf IV VR6 в Волгограде не найти, лучше прикупить в Москве.
    В столице можно найти (заказать) VR6 2.8, но это непросто ,
    или VR5 c движком 2.3, VR5 есть и подержанные, но учитывая, что многие их владельцы часто зажигали на дорогах, подержанные VR5 бывают проблемными.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Pashok
    Я, как понял, ты про четвёртый гольф?
    GTI идёт так же и 4-х дверный, только R32 сейчас выпускается как 2-х. У моего знакомого есть V5 2.3 со 150 лошадками. Ходит очень хорошо, только, на мой взгляд, достаточно высокий расход топлива (около 12 литров). 1.8 Т, будет несколько хуже в разгоне, но и соответственно будет меньше "кушать". VR6 4MOTION (со 208 лошадками) очень трудно найти, единственная дорога тебе, как правильно сказал Jade в Москву.

    P.S. А зачем тебе в Штатах гольф из Волгограда? :)
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Jade
    Вернер

    Вы меня чо-то совсем запутали, так как раньше этими тачками не сильно интересовался, так что не знаю много про движки... Значит VR6 208 лошадок??? А я думал, что 2.8 176 лошадей, или это VR5? И у знакомого 97 года GTI VR6 только переднеприводный, а не 4-мошион. Странно, разъянсните!!!???

    Вернер

    Гольф мне из Волгограда не нужен, я его здесь за дешевле куплю, просто понравилась машинка, вот решил узнать, сколько в России будет стоить... Моя Акьюра RSX по разгонной динамике с VR6 не сравниться:bawling: Хотя на поворотах намного лучше!!! Но всё равно, мне моя больше нравится... просто я думаю у них разница только в целиндрах. Если в VR6 208 л.с. и там стоит 6 горшков, то в моей 4 горшка с 210 л.с., вот здесь и разница... я так думаю...
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Pashok
    Впервые VR6 появился на третьем гольфе, которые выпускались до 98 года. Были 2 варианта - 2.8 со 174 лошадками и 2.9 со 190 лошадками, который ставился на машинах с Synchro, т.е. на полноприводных. (При нормальной езде мощность двигателя передаётся на передние колёса; подвод крутящего момента к задней оси осуществляется через вискомуфту — она вступает в действие только тогда, когда начинается пробуксовка "основных ведущих" передних колес.)

    На четвёртом гольфе, который выпускается с 98-го года, ставится новый движок со 208-ми лошадками. Все эти машины имеют полный привод 4motion.

    P.S. Родная подвеска на Гольфе слишком мягкая, комфортабельная. А вот если её поменять...:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вернер

    Вот точно на таком я ездил, он 97-го года, и у него 174 л.с., 176 как мне сказал знакомый. Я ещё до этого на нём ездил, когда у него машина под стрит рейсинг была заделана. Чо у него там только не было, после того как он снял все примочки и продал, в общей сложности вышло 11 штук одних примочек...:D А до этого мы мерили за сколько он сотню делал, получилось 5 сек. ровно, и 12 сек. на четверти мили... Зверь короче!!! Он щас его продаёт, хочет Ауди А4 взять, кстати для неё он уже опять примочик накупил и чип-тюнинг собирается делать, так что она у него будет не меньше 360 лошадок и это из 1,8Т движка. Думаю она будет летать на прямой линнии, но на поворотах и слаломе будет хуже, так как будет очень тяжёлый нос.

    Спасибо за разъяснение про гольфы!;)
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    А вот ещё вопросик, новый R32 260 или скольки там сильный, это поршевский движок или они совершенно новый создали???
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Pashok
    в R32 ставится движек мощностью 250 л.с., но не от Порше а от ФВ Фаэтона, движек новый, разработан специально для Фаэтона.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Pashok ,Jade
    Маленькая поправочка - 3.2 литра движок, 241 лошадка.
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вернер
    Jade

    А это V6 или W8??? А у Фаэтона сколько движков, я слышал что самый сильный по-моему W12??? Сколько в том лошадок???
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Pashok
    v6 - самый младший фаэтонвский движек. его на Гольфы и ставят.

    еще у Фаэтона есть v12 но на Гольфы их не ставят;) , хотя интересно бы было посмотреть на Гольф с v12. :)
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Jade

    Думаю они уже попробывали, так чисто прикольнулись, я даже убеждён, только в продукцию не поставили, а с w8 гольфы есть? Гольф с V12 видимо если разгазовать хорошо и начать буксовать, то можно через все 5 скоростей с буксами пройти, также как и через пару передних колёс :D

    Добавление от [date]1054281541[/date]:
    или она уже 6-ступки на гольфы ставят, думаю что на R-32 будет только 6?!
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Pashok
    Конечно 6 скоростей! Можно так же с 6-ти скоростным автоматом (типтроник) :)
    А вот ставили W8 или нет - не знаю, но боюсь он в гольф не поместится...Если только в салон :biglaugh:. Да и тяжеловат будет.
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вернер

    Да понятное дело тяжеловат, говорят и шестёрка тяжеловата, поэтому 1,8Т намного лучше влазеет в повороты и вообще управляемость лучше, зато по разгону не сравнится...

    Добавление от [date]1054323388[/date]:

    А можно в багажник, будет как Порш:D
     
  18. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Pashok, ну я думаю под мощный двигатель подвеску, трансмиссию специально настраивают, не просто же от балды ставят здоровый движок...

    Добавление от [date]1054353803[/date]:
    Точнее в салон :biglaugh:
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ну да в салон, хотя чем багажник-то плох??? :D