1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олет Митяев

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Cutty Sark, 25.05.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    2-го июня в ДПП концерт Олега Митяева.
    Приезжает к нам уже в третий раз.
    Очень хочу пойти.
    Есть ли тут еще любители его творчества?
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Просто обожаю многие его песни. Увы, но 2-го смогу слушать только его диски... А жаль.
     
  3. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Есть....особенно "Изгиба гитары жёлтой.."...сразу вспоминается какой-нить пионэрский лагерь....ночь..костёр...класссс...)
    очч хорошие у него песни...просто заМЕЧТАтельные:)
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Эх, Митяев....где вы, мои веселые школьные годы?
    Турслет. Костер. Ночь. Его песни. Вроде простые и не замысловатые, но так за душу берут. Жалко на гитаре играть не умею...
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ты слышала неправильно - "Избит гитарой желтой <далее по твоему тексту>.." (разумеется, это уже творчество не Митяева). :)

    Это самая популярная песня, самая пионерская. Ее знают потому, что поют в пионерских лагерях (как и "Алые Паруса").

    А на самом деле у него очень много хороших произведений. Самая известная (тут могут быть разные точки зрения) - "Давай с тобой поговорим, Прости, не знаю, как зовут...". Есть еще и "Абакан", и ... много чего. Туристы да любители авторской песни хорошо знают. Мне вот нравится "Самолет на Африку отчалил, Где сливово-черные зулусы", да про Француженку.

    Причем, разумеется, остальные песни менее "пионерские", чем "Изгиб".