1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покурить не дают :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nafanya34, 11.01.07.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Kaschey,
    кому приятнее? по мне так лучше в деревне навоз почистить , чем постоять рядом с тем кто курить.
    Проблема решается очень просто.Раз ты не согласен с некурящими, кури дома и всего делов то.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кричать тут не надо. Я всего, лишь, процитировал Вас.


    Перекосы в обществе, явные перекосы. Пердигазом вонять неприлично считается, а табачищем смердеть - прилично. Двойные стандарты.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    кому? :) :) Мне вот и тем и тем неприятно дышать. :) а кто-то просто прётся от запаха "травы" - давайте все ей дышать? :) и смешно и весело всем будет.... :) :) Двойные стадарты не стоит вводить...
     
  4. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    может вы просто встречаете у себя в подъездах только малолеток, которые трутся там по несколько чассов и курят целой толпой, не открывая при этом форточку? после них наверняка и бациллы на полу останутся и туман в подъезде.....
    а когда человек вышел культурненько на 5 минут покурить вы этого даже можете не заметить. задумайтесь об этом, а то вы всех под одну гребёнку
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Судя по накалу страстей в этом обсуждении, пора уже как-то оформить форумское противостояние пердунов и курильщиков. На форумской встрече можно организовать товарищеский матч по какому-нибудь виду спорта в двух командах: "П" против "К".
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хде это противостояние, хде логика и кого Вы именуете "пердунами"?:unknw:


    К великому сожалению, замечаем, и, даже очень замечаем. Пацанов разогнать как два пальца, а вот взрослому дядьке неудобно о правилах поведения рассказывать. Большенький вроде и сам должен понимать, что окружающих надо уважать.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Нет, не встречаю... Мне не нравится дышать табачным дымом, этов редно для здоровья. И я так же наезжаю на водителей маршруток, которые курят в салоне. Потому что я не хочу этим дышать, а мне приходиться. В том числе и в подъезде. Дым выветривается далеко не мгновенно.

    Культурненько - это у себя дома покурить, никому не мешая... А заметить - может, мне ещё выскакивать каждый раз, ловить курильщиков в подъезде.. :) :) Я вот на последнем этаже живу - дымок замечательно поднимается как раз ко мне... Мне это не нравится - поэтому я против курения в общественных местах.. Хочешь курить - кури у себя дома. Хочешь, простите за выражение, посрать - сри у себя дома. Попердеть - там же... Я, надеюсь, логика понятна? :) Как говорится - человек свободен до тех пор, пока его свобода не мешает свободе других.... В данном случае - свобода курения в подъезде (маршрутке и т.п.) мешает моей свободе дышать чистым (относительно содержания табачного дыма) воздухом и не портить себе здоровье.
     
  8. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    как уже говорили ранее - поставьте нормальную дверь! у меня вот в квартире не чувствуется, что кто-то курит этажами ниже в подъезде, зато чувствую, как сосед, который прям подо мной живёт, у себя в сартире курит! а вы говорите культурненько у себя дома...
     
  9. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    :kos:
    курил один раз в подъезде на девятом этаже. как обычно, докурив я потушил чинарик(я ж культурный) - ответственно сконцентрировав соплей плюнул точно на уголек. аккуратненько. но сопля все-таки начала стекать с бычка и чтобы не испачкать пальцы я выкинул бычок в лестнечный пролет(бычком больше - бычком меньше - никто не заметит).
    вот.
    :kos:
    внизу как раз какой-то дедушко шел и приговаривал что-то типа: "вот молодеж пошла.. понакурятся и..." и бычок прям на лысину соплёй.
    но я же культурный - я извинился - дедушко меня понял. миром разошлись.
    :kos:
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смайлыш,DVR,sm,
    путь аналогий, имхо, ведет в тупик...
    Давайте коалиционно спросим у курильщиков в общественных местах: что дает им право нарушать наши гражданские права, в частности посягать на наше здоровье ?
    Те, кто решить ответить, что не посягают (но курят в общественных местах), пусть опишут как они добиваются, чтобы в момент их курения никто не проходил по подъезду, не хватал дым в маршрутке и т.п.
     
  11. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    в подъезде курю только ночью и очччень редко днём, ибо днём дома в основном не бываю... или сплю
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А если у меня дверь нормальная, но периодически жду лифта рядом с компание 1-3-5 чел. курильщиков, мне проложить отдельный проход к лифту?:insane:
     
  13. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    курю исключительно в подъезде.
    а когда вижу, что какой-нибудь некурильщик идёт - прячу сигарету, искусственно рассеиваю дым путем раздуваний в разные стороны. вот.
    некурильщик теряет бдительность, заходит домой, пока он отвлечен - я проникаю в квартиру некурильщика и стараюсь как можно сильнее накурить у него дома.
    :kos:

    добавлено через 54 секунды
    ОльгаМ.,
    выходите через окно. не нарушайте права курильщиков курить свободно.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Kaschey, то есть Вы как бы "хороший" курильщик? А гости к Вам придут выйдите в подъезд?
    А измениться Ваш режим, будете чаще курить днем?
    Вобщем, ответьте мне по существу ранее заданного вопроса (без советов про дверь и пр., хотите "посоветоваться" - купите очиститель воздуха в квартиру).
     
  15. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    ОльгаМ., а что даёт вам право запрещать мне курить?

    надеюсь, что уж получше большинства остальных, курящих в моём подъезде
    я вообщето гостей домой завожу,, уж не знаю как увас принято...
    вот когда изменится, тогда и поговорим
     
  16. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    а я даже сцру в подъездах. но культурно. я убираю за собой. а запах быстро выветривается.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Буч,
    без обид - нас с Вами в правах замечательно уравняет "айсберг"...
    Не устраивает? Помните о границе своих прав... Они у Вас заканчиваются там, где начинаются права другого человека.
    ЗЫ. Ваш юношеский максимализм пройдет, а вредная привычка останется :(

    добавлено через 4 минуты
    Kaschey,
    на стене висит мачало...
     
  18. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Не нравится - не дыши:)
    Во всем можно найти компромисс: идите пешком по лестнице:d
     
  19. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    :d +1
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nightwip,
    Kaschey,
    ребят, вот если затеять Анти-курительную компанию, нет ничего лучше, как дать высказаться вам - так искрометно, метко... Ни один пиарщик лучше не сделает для создания "образа курильщика в общественном месте".
    Каждый из читателей этой темы сможет с удовольствием ознакомиться со "своим местом у параши" и "правом не дышать".
    Браво!
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ОльгаМ.,
    а не продумывали вопрос запрета производства сигарет?
     
  22. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    ну затейте, тот кто курил в подъезде, тот так и будет курить в подъездах и ничего от этого не изменится
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    старик, нет.
    Я мыслю более простыми категориями.
    Но решение Бельгии изображат на пачках сигарет фотографии органов курильщиков (типа гортань с опухолью, поврежденные легкие...) считаю шагом правильным и эффективным.
    Страшно слушать рассказ МЧ о сигарете как части имиджа "феррари, бабы плачут".
    Kaschey,
    а Вы пишите, пишите, что некурящее население еще должно сделать...
     
  24. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    да мне без разницы что оно должно сделать, оно должно не трогать курящее население вот и всё. я лишь отстаивал своё мнение
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Чем членовредительство ввиде пассивного курения отличается от стрельбы из травматического оружия? (от резиновой пульки легче увернуться).
    Kaschey, Вы понимаете в чем основная особенность пассивного курения? Оно не зависит от желания человека и не доставляет удовольствия.
     
  26. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    ОльгаМ.,
    Вы напоминаете мне тех вредных бабушек, которые гоняют по подъездам и всех гоняют(даже если ты просто стоишь и не соришь, не куришь, не пьёшь и даже не сцышь):d не в обиду
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kaschey,
    а што Вы думаете по поводу детей, которые устраивают концерты типа "хочу и все!!!"? Никого не напоминает?
    ЗЫ. Kaschey, какие обиды? После "бабушки" и "вредной" тока вендетта :gigi:
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    А может, ещё и в другой город переехать? :) :) Или шлюзовую камеру сделать в подъезд (уже предлагал)? :) :) А давайте лучше курильщики подъезда скинуться - и поставят дверь каждому некурящему в подъезде...

    И опять во звращаемся к аналогиям. .Я насру - а вам, если не равится (а вам не нравится, поскольку "запах табака приятнее, чем дерьма) - а вы не дышите... Попробуйте до полседнего этажа по лесенке подняться не дыша... А чтобы и там было очень хорошо - сделам персональную кучку на площадке...

    А мне без разницы, что вы должны делать, не надо трогать меня - заставлять вдыхать ваш дым, которым вы вредите себе, прежде всего, в тех местах, которых я не могу избежать - мой подъезд, маршрутка, туалет в кинотеатре и т.п. я лишь отстаиваю своё право на собственное здоровье.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Разговор не об этом. Курите на здоровье. Тока нас не заставляйте вашим дымом дышать.

    Вернемся к аналогиям. Чел нажрался бормоты и буянит в подъезде криком и матом в час ночи. Будут ли курящие в подъезде оберегать покой своих близких, или не станут уподобляться тем самым вредным бабушкам и спокойно потерпят пару часиков бесплатного концерта?
     
  30. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    лично я выйду к нему и дам ему водки выпить, сам с ним выпью, покурим посидим, за жизнь пообщаемся, споем.
    у человека стресс! ему надо помочь.