1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покурить не дают :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nafanya34, 11.01.07.

  1. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0


    Как верно подмечено



    ...И вообще эта жизнь дерьмо.
    Да?:haha:
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А што Вам дает основания полагать, что я с кем то не вежливо разговариваю?


    Я знаю из опыта общения (исключительно в качестве представителя юр. лица).
    А Вы откуда "предполагаете" ?
    Т.е. если из нашего милого общения, зачем "предполагаю" ?

    добавлено через 2 минуты

    Пока Вы не пришли было получше :d
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    Да хотя бы на основании этого...
    Достаточно резко, чтобы предполагать что-либо. Злая, Вы... :gigi:
    Ну и... из-за большого опыта общения с представителями власти, ибо не все йогурты одинаковы. :bla:
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Что? Я тут так сильно накурил?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ага... у ребенка (2.11 года ) сейчас бронхозпазм на любой раздражитель... Я ей потом небулайзером сальбатамол, а у кого-то жена (или вообще, чтоб дома) не пахло.
    Действительно, я афуенная ****.

    Пошла я от Вас на ***, поговорю с собой, чтоб ребенка не расстраивать веселым видом.
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ну каждый выбирает для свой метод решения проблемы.
    вообще-то штраф от 1 минималки (1100), а продажные участковые...
    всегда что-то кому-то мешает танцевать...
     
  7. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Волжаночка,
    МРОТ у нас 100 рублей.
    Спасибо за правовые разъяснения, именно их и ждала.
    Теперь имею полное право считать себя преступницей, как романтично))))
    А если старая перечница будет жаловацца, то я припомню, как она в детстве - лет когда по 7 было- нас водой поливала, если мы под ее окнами играли, эх, жалко срок преступления истек...
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    nafanya34,
    где же это вы видели МРОТ в 100 руб.???:d Посмотрел бы я на этих "работников" за 100 руб...
    Покажите мне это.....
     
  9. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Для справки:
    С 1 мая минимальный уровень оплаты труда по законодательству установлен на уровне 1100 рублей.

    Председатель Госдумы Борис Грызлов по итогам встречи в понедельник в Госдуме с делегацией Федерации независимых профсоюзов России во главе с Михаилом Шмаковым сообщил, что в 2007 году минимальный размер оплаты труда будет повышен с 1100 до 2000 рублей

    http://volgograd.zarplata.ru/n-id-11362.html

    добавлено через 1 минуту
    Да.....накладно скоро будет курить в подъезде:d
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    А что соседи такие изверги? Ну, а то что пух по весне летает и для асматиков это жуткий период, так надо в мэрию, чтобы вырубили по вем городам тополя...
    Вежливость - главное оружие вора. (с)
     
  11. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Извините, но вы не правы : 1100 - это для работодателей, а для административных штрафов именно 100. Но сейчас дума решает вопрос об адм. штрафах, решили, что больше не в мротах буут штрафы измеряться.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    nightwip,
    А штраф сколько от МРОТа? :gigi: :flag:

    добавлено через 34 секунды
    nafanya34,
    Да.
     
  13. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    FIRS,
    +1......а на нас курящих набросились.....а мы всето-го невинно и тихо курим в зимний период в подъезде......а тут целый город засажен аллергенными тополями:)
     
  14. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Спасибо, FIRS, а я уж думала, что мне не поверят)))
     
  15. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    МРОТ=100 рублей???
    ага, и колбаса по 22 копейки и водка 7 копеек и Ленин молодой...
    жаль я этих времен не помню...
    и если реальное желание есть "выкурить" из подъезда курящих (:p ), то всегда это можно сделать.
    я соседей так успокаивала, которые до 2-3 ночи караоке пели очень громко. принесла документ, где написано, что после 23:00 - это уже нарушение общественного порядка и штраф/наказание/турьма)
    репутация скандалистки и мололетней выскочки, зато в соседи спят спокойно. и теперь меня благодарят, что успокоила квартиру № 25)))
     
  16. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Вот из-за таких, как вы, наших дедов в 30е годы в лагерях....:pifpaf:
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И где ты там большие города нашёл то. :biglaugh:
    Насчёт курения на Шри-Ланке - зажигалка по Шри-Ланкийски.
     

    Вложения:

    • PICT1847.jpg
      PICT1847.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      398
  18. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Да.....как оказалось можно смело курить в подъезде.:d Нарушителей ждет штраф на сумму от 300 до 500 рублей.

    Да и вот еще.....во Францию не поеду :d http://24news.com.ua/news/entertainment/1540974977s.html
     
  19. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    ЖЖЖуть, вобщем, пойду на прихожку заранее 300 р. положу и покурю в подъезде)))
    Французам (курящим) не завидую... где ж им теперь травицца-то?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    FIRS, я подазреваю, что у Вас разные наборы поведенческих реакций для своего чада и для всех остальных.
    Ради спокойного сна первого, Вы "добрый дядя" - бабку с лестницы (предварительно протащив по всем комнатам), ну а для моего - "маму вежливости поучим".
    Начните, пжалста, тогда урок с публичного обсуждения и правильной расклейки ярлыков для оппонентов.
    По поводу пр. - пух, выхлопные газы, глобальное потепление... Все что могу - предпринимаю по этому поводу. То, что изменить не могу, имхо, легче пережить без пассивного курения.
    По поводу изверги соседи или нет, опять же ярлыки клеить не буду. 1 квартира на первом этаже сдается. Курят рябятки перед лифтом чел. по 3- 5. Мотивация так делать, предполагаю, та же, что была озвучена группой курильщиков в форуме. Реакция на просьбы - тоже похожа.
    Запретить в правовом поле - это как? Иск о запрещении неопределенной группе ответчиков в совершении определенных действий (год протянется, потом они съедут) Ну даже не съедут - их приставы там караулить будут?
    ЗЫ. Гиперреактиность бронхов - еще не астма. Главное - базовая терапия, гиппалергенный быт и поменьше триггеров.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вернер,
    По их меркам... большие. :gigi: Но на самом деле не курят... и чинариков нигде нет... во как.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    батюшки и где вы там такое видели???

    добавлено через 3 минуты
    Дядя Федор, В европу съездий и покачай там права курильщика
    спасибо ездил и не раз! нормально курил никто слова не сказал, единственное в чём был очень удивлён, что курят там наоборот в основном только женщины

    добавлено через 5 минут
    там даже более чем неплохо полная анархия особенно ближе к ночи начинается;)

    добавлено через 9 минут
    ОльгаМ.,
    Девушка успокойтесь не курю я в подъездах (ну может раз два в год максимум), не тем более в лифтах и даже на улице если кто-то стоит рядом к примеру на остановке или в очереди, то всегда отойду в сторону
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    kort, спасиб :)
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ОльгаМ.,
    лучше давайте гноить гадов которые в колбасу всякую гадость суют! я в Михайловке в одном магазине купил колбаску из чистого мяса, вкус-пальчики оближешь!:)
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Я уже 2,5 месяца колбасу не ем. Диета гиппалергенная.
    Нормально живу на своей буженине, рулетиках всяких, котлетках...
    И в ближайшее время (а может и вовсе) не планирую начинать есть, все что имеет в составе Е..., В...
    Так что, извините, дорогой товарищ, если не оправдала Ваших надежд :)
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Хорошо, что у нас в подъезде не курят:pok:
    О, знакомо:smoke: Особенно "обожаю" ситуации, когда выходишь после душа с мокрой головой, а тут...все задымлено:frustrate

    Ага:shuffle:
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я в подъезде не курю. как можно курить там? стоя, мимо ходят всякие, никакого кайфу. курю на балконе, на стульчике, с книжкой. иногда сидя на унитазе. курить в подъезде...брррр...
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Старик, респект. Курить в подъезде - себя не уважать.
    Один мой знакомый говорил: "Люблю курить и какать".:d
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    Вывод неверный, ибо если со мной вежливо, то и я вежливо, если со мной грубо, и толком не разобравшись в ситуации, то реакция моя в частности будет адекватной. Если же читать Ваши посты, особенно в начале-середине, то они отличаются резкостью, т.е. так говорят на повышенных тонах. И не нужно мне бибикать, ибо не курю в подъезде, т.к. у нас это не принято.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    FIRS, т.е. Вы это не за себя, а "за того парня", который у меня курит?
    И што такое "бибикать" в данном контексте (штоб я не померла с любопытства, когда с работы позвонят и скажут, что я им нах не нужна и можна спааать...)?