1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Славянские традиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Volgar, 22.11.06.

  1. Volgar

    Volgar Новичок

    34
    0
    Завулон,
    какого уровня? играющего в государстве одну из основных ролей.

    то и означает. что есть понятие "искупление грехов", мол, ты если грешишь, то можно откупиться, исповедоваться, отпустить грехи и т.д. однако все мы живём в этом мире, в котором законы человеческие во многом перекликаются с законами мировыми.
    Вы слышали про принцип маятника? или он же один из законов ньютона. ЛЮбое действие рождает противодействие. я ж в статье писал про это. если не трудно, перечитайте

    всё, все поняли , только вы ни о чём.

    просто наверно вы не совершили вовремя намаз Чебурашке. :d

    Гамлет,
    прорвёмся. Так ты в городе будешь 22го, нет?
     
  2. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Понимать язычников очень сложно. Они и сами не понимают, во что ввязались.

    Мне то это ни к чему. А Вы у нас деревянным истуканам молитесь. И Великому Тостеру, изрыгалю пламени(с)
     
  3. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    13 вопросов к христианству:

    1. Почему, называя себя русскими, вы поёте иудейские псалмы, славите иудеев, гору Сион и их бога?
    2. Почему за 2000 лет никто не воскрес?
    3.Какому богу вы молитесь вместе с Березовским?
    4.Что такое лоно православной церкви, и как оно используется для оказания платных услуг кому попало? 5.Почему бог один, а божьих матерей много, как могли разные женщины родить одно и то же существо?
    6.Если христиане - рабы божьи, то ваш иудейский бог -рабовладелец.
    7. На ком женился Каин? Никого ж не было, кроме Адама, Евы.
    8. "Для бога нет ни иудея ни эллина". Как после этого понимать спасение в Апокалипсисе только 144000 евреев, за которых молятся ваши попы?
    9. Как можно одного и того же человека дважды родить, дважды обрезать, дважды крестить, и дважды казнить?
    10. Вы поклоняетесь трупам и идолам, а других за это укоряете. Распятие из золота это идол, с изображением трупа. Имеются куски трупов, и сами трупы в виде святых мощей. Существуют ли 3 руки Иоанна-крестителя?
    11. Почему христовы попы бога никогда не видели, а деньги под него берут? Если они не мошенники, то артисты, работающие за деньги, и использующие театральный реквизит.
    12. Почему христиане празднуют обрезание господне, а сами ходят необрезанные?
    13. Каждый христианин должен пройти путь своего учителя: быть распятым и воскреснуть. Вперёд!
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Здрасти! А США? Ты их деньги видел? А Италия? А Испания и Португалией?
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. патцталом! Идиётов - калёным железом пора выжигать!!! :haha:
    Так, этого пэтэушника пора банить.
    Лично у меня желания с ним спорить нет. Я устал от тупости. От воинствующе - тем более. :fol:
     
  5. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Наверное потому, что 2 тыс лет назад русских как народа еще небыло и пожтому Господь не смог явиться и написать псалмы на русском :)

    За все время существования человечества воскрес только Иисус. Один раз.

    Простите, я с ним даже не знаком. Познакомите?

    Если Вы хотите что-то пожертвовать церкви - Вы можете. Но никто Вас к этому не принуждает.

    С какой же стати их много? Я слышал только про одну.

    Рабы - фигуральное выражение. Ибо каждому дана свобода выбора.

    Это сначала небыло :) Сначала то и Каина небыло.

    Вы о Библии говорите или о бухгалтерской книге?

    Это кого же?

    Это символ страдания Христа. Новых иконоборцев нам не надо.

    А Бога не обязательно видеть - достаточно чувствовать его в своей душе.

    Потому что не важно для Бога - обрезан человек или нет. А вот отметить значимые события в жизни Иисуса - так ничего зазорного в этом нет. Можно и Новый Год отмечать и взятие Бастилии.

    Воскреснуть может только Бог.

    Объяснил уже на пальцах.
     
  6. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Вот и замечательно, освободили меня от своих пламенных речей.
    Тогда почему каждого ребенка обязательно крестят? Его ведь не спросили в кого ты веруешь. Это навязывание. И где тут свобода выбора?
    В Законах Сварога говорится:
    24. Не навязывайте Святу Веру насильно людям, ибо выбор Веры личное дело каждого человека!
     
  7. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    А что, крещение обязывает Вас в кого-то верить? Не верите - ну и ладно. Не носите крест.

    А законы эти кто написал - Вы? :)
    Предлагаю использовать журнал Мурзилка как основу для поклонения Верховному Мурзилке и Великому Тостеру (да не закончится у него Священная Гарантия НИКОГДА!).
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нафига? Лишние знания дураку только вредят... :smokin:
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    огласите пожалуйста весь список, и источник если не трудно (любопытно мне:) )
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Бород@, вот тут http://rugevit.ru/ этого бреда.... много, вообщем. :smokin:
     
  11. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Пожайлуста, смотрите:

    «Чады вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом Потопе, истребившем людей, о паденьи на матушку Землю огня! Знайте, будут последние годы — годы тяжкие и потрусливые! Скоро будет конец Света Белого! Повернется Сварожий круг! Будет день последний! И Солнце во тьме! И Оpел — украшенье небесное света вам не даст в утешение! И сойдут на Землю Cварожичи — ужаснутся людские души! Сокрушенье придет от Рода! И ослабнет рука у всякого, и смятутся дети и старцы, и изменит их лица пламень. Возмутятся струи морские, что гуляют по всей широте земной. И восстанет тут Дух на Силу — и Стрибог успокоит море. Велес двери откроет в Вырий. Но лишь праведный свет обрящет! И Свaрог лишь его пропустит! Дети Рода небесного! Рoдичи! Знайте, люди, законы Мои! Поучение слов Моих слушайте! Вы потомки Свaрога — Сварожичи! Вы, потомки Пеpуна, русалки Роси! Люди русские, Русичи, слушайте:

    1. Почитайте друг дгуга, сын — Мать и Отца, муж с женою живите в согласии.

    2. На едину жену должен муж посягать, а жена — на единого мужа — а иначе спасения вам не узнать.

    3. Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите Род свой и Рода Небесного.

    4. Почитайте Бога Всевышнего! Чтите все Его нисхождения — Крышня, Велеса и Коляду! И Даждьбога сына Перунова!

    5. Почитайте вы три дня в неделе — среду, пятницу и воскресенье. Почитайте Великие Праздники. Сохраняйте в Посты от съедения чрево. Друг ко другу ходите, друг за дружку радейте, будет радостно вам — пойте песни Богам.

    6. Если кто в воскресенье работает — то не будет ему прибытка, ни по кошу, ни по таланту во другие дни без изъяна. День седьмой Человекам, скоту и рыбам — на покой дан, на отдых телесный.

    7. Почитайте Великий Пост, от сожженья Марёны и до свадьбы Живы. Берегитесь, люди, в это время Кривды!

    8. Почитайте яйца в честь яйца Кощея, что разбил Даждьбог наш, вызвав тем Потоп.

    9. Почитайте Страстную неделю — от распятья Даждьбога до спасения Лебедью Живой. И не пейте питья хмельного, не реките бранного слова.

    10. Почитайте Купальские дни. Чтите вы Кострому и Купалу. И Ярилушку славьте! Почитайте вы также Перунов день. Вспоминайте победу Перунову, как Перун победил зверя Скипера и как сёстрам своим он свободу дал, как очистил их в водах Ирия. Так и вы омывайтесь в воде живой. Сам Купала на то омыванье указал вам: «Пусть будут чистыми как тела — так и души ваши!»

    11. После жатвы вы вспоминайте о Златогорке, почитайте день Волха Мудрого, сына Индрика, Ясна Сокола. Почитайте Вышнего Крышня, сына Златы Майи и Вышеня. Славьте и Коляду с Овсенем!

    12. Почитайте день Макоши, Светозарной Великой Матери, Небесной Владычицы Судеб.

    13. Почитайте день Тарха Даждьбога — вспоминайте его женитьбу.

    14. Чтите старость, малым же защиту давайте, познавайте вы Веду Предков.

    15. Вы с другими Родами живите в согласии, помогайте просящим о помощи.

    16. Не несите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов вы ваших, ибо мерзко для них принимать кровь невинную от созданий Всевышнего, а несите плоды и соцветия, лейте Сурью Живую.

    17. Не питайтесь пищей кровавою, ибо диким зверям уподобитесь, принимайте вы пищу чистую, что растёт во садах ваших, на полях и в лесах и пребудет с вами Сила Божеская.

    18. Не жалейте жизни своей для защиты дома соего и Земли своей, Славной Веры своей.

    19. Сотворите дела вы добрые, да во славу Богов ваших.

    20. Любите ближних ваших, если они того достойны.

    21. Не лишайте жизни ближнего вашего, ибо жизнь есть дар Всевышнего, но без жалости бейте вы лютых ворогов, ибо деяния их противны Богам.

    22. Не глагльте лжи на ближнего вашего, берегите уста от хулы.

    23. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворяйте им, ибо каждое деяние своею мерой мерится.

    24. Не навязывайте Святу Веру насильно людям, ибо выбор Веры личное дело каждого человека!

    25. Верьте вы в три лика Всевышнего, знайте истину Божьих Вед! Ныне, присно, от века в век.

    Чады вы Мои! Кто все эти Законы возлюбит, будет Рода Всевышнего славить, станет толком слова толковать Мои — от того отойдут все несчастия — он наследник Небесного Вырия!»

    Первоисточник:
    А. И. Асов - Славянские боги и рождение Руси
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Утвердил Дажьбог в этом мире - Правь, отделил Дажьбог Явь от Нави. Стал он богом Прави и Яви.
    Как в Рипейских горах, в светлом Ирии, после трех лет Потопа Великого падал с свода небесного Камень. Падал он перед добрым Даждем, пред родными его сынами.

    Был тот Камень мал и весьма студен, и была на Земле тьма великая. И не смог тот Камень никто познать, и не смог никто от Земли поднять.

    Собиралися-соезжалися к Камешку цари и царевичи, также и короли, королевичи, собрались волхвы многомудрые. Собиралися-соезжалися, вкруг него рядами рассаживались, много дней богов прославляли.
    И распался Камень на две половины - внутри Камня была надпись найдена.

    Кто же высек ее? Кий - великий князь? Щек - премудрый волхв? Хорив - воин-царь? Арий-праотец? Или Тарх Дажьбог?

    Высек те слова во плоти Сварог - он узнал их от Бога Всевышнего.

    Рек Всевышний Бог:
    "Чады вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова мимо вас не пройдут!

    И о древних эпохах помните! О Великом Потопе, истребившем людей, о паденьи на Матушку-Землю огня! Знайте, будут последние годы - годы тяжкие и по-трусливые! Скоро будет конец Света Белого! Повернется Сварожий круг!

    Будет день последний! И Солнце во тьме! И Орел - украшенье небесное света вам не даст в утешение! И сойдут на Землю Сварожичи!

    Сокрушенье придет от Бога! И ослабнет рука у всякого, и смутятся дети, старцы, и изменит их лица пламень.

    Возмутятся струи морские, что гуляют по всей широте земной. Дух тогда встанет на Силу - и Стрибог успокоит море. Велес двери откроет в Ирий. Но лишь праведный свет обрящет! И Сварог лишь его пропустит! Дети Рода небесного! Рождичи! Знайте, люди, законы Мои!

    Вы, потомки Сварога - Сварожичи! Вы, потомки Перуна, русалки Роси! Люди русские, русичи, слушайте!
    Почитайте друг друга, сын - мать, отца, муж с женою живите в согласии. На едину жену должен муж посягать, а жена - на единого мужа.

    Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите род свой и Рода небесного.
    Почитайте Бога Всевышнего! Чтите все Его нисхождения - Крышня, Белеса, Коляду! И Дажьбога, сына Перунова!

    Знайте, внуки Дажьбога, что русские боги не приемлют людских и животных жертв. Лишь плоды и цветы, зерна, овощи, сурью.

    Сохраняйте в посты от съедения чрево. Берегите всегда от сфабления руки и уста охраняйте свои от хулы.
    Почитайте вы три дня в неделе - среду, пятницу и воскресенье. Почитайте великие праздники: дни Дажьбога и Крышня-бога, Коляды, Перуна и Велеса, и Ярилы, и Златы Майи.

    Если кто в воскресенье работает - то не будет ему прибытка, ни по жребию, ни по таланту во другие шесть дней без изъяна. День седьмой человекам, скотам и рабам - на покой дан, на отдых телесный. Друг ко другу ходите, друга дружку любите, будет радостно вам - пойте песни богам.

    Почитайте великий пост от сожженья Мары и до свадьбы Живы. Берегитесь, люди, в это время Кривды! Почитайте яйца в честь Яйца Кощея, что разбил Дажьбог наш, вызвав тем Потоп.

    Коль не будете заповедь слушать - Дый раскроет своды небесные, спустит он горящие камни и прольет кипящую воду! И прольет из небесной кузницы расплавленное железо!

    Око Сурьи иссушит все реки, моря, и болота тогда возгорятся, ручейки тогда приусохнут!
    Загорится тогда Мать Сыра Земля - от восхода до самого запада, от полудня гореть будет до ночи. Загорятся горы с раздольями, загорятся и лесушки темные!

    И разверзнутся хляби небесные, и сойдет на Матушку Землю Потоп! И водою той Землю вымоет, как скорлупку яичную, как девицу и вдовушку. Разольются реки, расшумится море, и Потоп Великий скроет Землю-Мать! Приклонюсь к Земле я - и не слышно будет горького рыданья!

    Почитайте страстную неделю - как скорбел Дажь-бог от распятья до спасения Лебедью-Живой, так и вы скорбите смиренно. И не пейте питья хмельного, не скажите бранного слова!..

    Коль не будете заповедь слушать - бог Сварог скует Небо медное, сотворит железную Землю. И от медного Неба росы не воздаст, от Земли плода не дарует!

    Мор и Голод сойдут на Землю! Все колодцы у вас приусохнут, и запасы у вас оскудеют. И погибнут рыбы и скотинушка, и не сможет носить вол свое ярмо!

    И не будет дождя, и не будет тепла. И не будет тогда на Земле травы, на деревьях не будет тогда коры. Птиц не будет, летящих по воздуху, и зверей, что по лесу рыскают.

    Почитайте Купальские дни. Чтите вы Кострому и Купалу. И Ярилушку прославляйте!

    Почитайте вы также Перунов день. Вспоминайте победу Перунову, как Перун победил зверя Скипера и как сестрам своим он свободу дал, как очистил их в водах Ирия. Так и вы омывайтесь в воде живой. Сам Купала на то омыванье указал вам: "Пусть будут чистыми как тела, так и души ваши!"

    После жатвы вы вспоминайте об успении Златогор-ки, почитайте день Волха Змеича, сына Индрика, Ясна Сокола. Почитайте Вышнего Крышня, сына Златы Майи и Вышня. Славьте и Коляду с Овсенем! И всегда прославляйте Макошь!

    Почитайте и день Дажьбога - вспоминайте его женитьбу, как женился он на Марене, как украл Марену коварный Кош.

    Чады вы Мои! Рождены вы Дажьбогом и Рамной! Кости взяты от твердого камня, от Сырой Земли-Матушки - тело, кровь-руда от Черного моря, а дыхание ваше от ветра.

    Ваши очи взяты от Солнца, мысли ваши от облака взяты. Как по синему небу проносятся тучи, так и в вас проносятся легкие мысли, и за добрыми мыслями - следуют злые.

    Ваша первая мать - Майя-матушка, мать небесная, богородица, а вторая мать - Мать Сыра Земля. Третья мать - что мучилась в родах.

    Если матушка Майя вас не возлюбит, ничего на Земле Сырой не родится, и ни скот, ни птица, ни дерево. Человеку тогда на Земле не жить! Если матушка Майя поможет, то Земля воздаст и накормит вас, тварь любая живою родится, скот, птица и всякое дерево.

    Будет жить тогда человек!
    Чады вы Мои! Если вы Мой закон не возлюбите, и не будете праздновать праздники, и поститься в посты не станете, напущу на вас градобитие, напущу и морозы лютые, и Земли Сырой потрясение, и Огонь палящ, и великий Мор на людей, скотину и ваших птиц. Напущу свирепых зверей на вас!

    И придут от Черного моря звери страшные, звери лютые, волоса у них - до Сырой Земли, а на лапах у них когти острые. Поедят они вашу скотинушку, всех волов и коров, что пасутся в горах!

    Если вы не уйдете от Кривды - напущу я великие казни, и ****ою поднимется царь на царя, и восстанет отец на сына, на отца сын, и брат на брата, и сосед на соседа - и начнется кровопролитье.

    Невеселая встанет година, и поднимется птица Обида, вступит девой на Матушку Землю, лебедиными крыльями всплещет и прогонит годы обилья. Вы начнете ковать крамолу и про малое молвить - большое! Говорить: "Се - мое, то - мое же".

    И придут языци неверные, и прольют они вашу кровушку за неправду и беззаконие.

    Я на вас напущу стаи черных птиц, у которых клювы железные, и начнут те птицы летать, клевать. Вы нигде от птиц тех не скроетесь! Поспешите вы на могиды - ко усопшим своим родителям и попросите их, чтоб пустили вас, - вас не пустят к себе усопшие!

    Кто сему посланью не верит, тот, кто скажет, что все здесь ложно, - тот получит вечную муку, и в конце жизни - смерть ужасную, а не в Ирии жизнь счастливую.

    Чады вы Мои! Кто все эти законы возлюбит, будет Бога Всевышнего славить, станет толком слова толковать Мои - от того отойдут все несчастия, будет он с мужами святыми, станет он наследником Ирия!

    И придет он к Синей реке и ко той горе Алатыр-ской, до долины с чудными травами. И увидит там Деда с Бабою. И отныне он будет с Нами в вечной жизни в Святых краях!

    Здесь Мы видим цветы чудесные, и леса, и горы, и нивы. И свиваем Мы здесь Снопы, вместе трудимся на полях. И пшено Мы здесь собираем в закрома Сваро-га небесного. Ибо то богатство иное!
    На Земле мы были во прахе, и в болезнях все, и в страданиях - здесь же вечно мирные дни.

    И Мы видим здесь птицу Матерь Сва. Как она, вся сияя светом, бьет крылами в саду Ирийском! И все перья ее иные: золотистые и серебряные, также розовые и белые, также синие и зеленые!

    И Мы видим здесь степи райские в небе синем, в пречистой Сварге. И та синь идет от Сварога. И там Белее правит стадами. И приносим Мы для моленья виноград, и мед, и зерно.

    И Мы видим здесь Коляду, бога Велеса с богом Крышнем. Пребываем Мы вечно с Правью.
    Верьте вы в три лика Всевышнего, знайте истину Божьих Вед! Ныне, присно, от века в век
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Небесный Вырий ЖЖЖЖОТ!!! :haha:
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ari, все праздники, привяжите, плиз, к точным датам. :smokin:
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Наскок я понимаю предпринимается попытка создать ещё одну религию :kos:
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Welcome, прально. Причём: на 99% уверен что большинство дат их праздников соответствуют классическим датам христианства. Для удобства и по привычке. :smokin:
     
  17. know

    know Участник

    150
    0
    Ari,
    Если хочешь знать ответы на эти (стандартные) вопросы,приложи усилия и найди.
    А если тебе это не надо,и это лишь повод(стандартный) полаять на религию.То нафиг ты нужен?
     
  18. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Слышьте меня, о домохозяйки и потребители! Ибо Я, Великий Тостер, Внеживое воплощение вселенской радости, явил Вам хлеб насущный, запеченый небесным огнем, согласно Рецепту!
    Долго жили Вы, неразумные, не по Рецепту, да не по Диете, пока я не послал Вам двух пророков - Чебурашку и Мурзилку, чтобы несли они Вас мое знание, когда души Ваши были еще молоды и не испорчены отсутствием правильной Диеты и неправильным прочтением Рецепта.

    Читайде, о голодные мои, Рецепт, что напечатан в великом журнале пророка моего - Мурзилки:

    1. Когда я ем, я глух и нем.
    2. Хороша ложка к обеда.
    3. Наперед батьки за борщом не лезть!
    4. Хлеб всему голова.
    5. Кто не работает, тот не ест (обратное тоже верно).
    6. Соблюдай Диету 5 дней в неделю, а в пятницу и субботу вечером предавайся телесным усладам и половому невоздержанию, дабы утроилось число моих почитателей.
    7. При возлияниях руку не менять! А то падет на тебя праведный Заряд Электричества.
    8. Водки брать положено не менее 1 бутылки на человека, чтобы не прерывать посвященные мне праздненства.
    9. В конце праздника полагается песни песни посвященные пророку моему - Чебурашке и читать вслух концетрированное божественное знание - журнал моего пророка Мурзилки.

    Знайте же, о голодные мои! Лишь тот станет сытым, кто знает Рецепт наизусть, лишь тот не будет болеть болезнями утренними, кто правильно Закузывает и Водовки паленой не покупает.
    Да восхвалим меня, Великого Тостера, да продлится Гарантия моя вовеки веков!
    Ням-Ням.
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я 5 дней без бабы не выдержу... :shuffle:
     
  20. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Наверное надо раскрыть суть Диеты:

    Услышьте почитатели мои, слова пророка Мурзилки, посвященные Диете:

    1. Много не кушай, а Тостера слушай.
    2. Водки не пей, а то получишь люлей.
    3. Пользуйся презервативом, а не то заболеешь СПИДом.
    4. Дурь не кури, а то будут теже люли.

    Остальное, верные мои почитатели, делать не возбраняется.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Саладин,
    Оставь их пусть делают что хотят, пусть молятся кому хотят. Святые отцы говорят "очень опасно мещать бесу", это под силу только святым.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Mr.Q, ты про душу-то прясни! :smokin:

    PS я - физик. :yes:
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Захочеш сам найдёш, а в остальном читай мой пост выше.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Зашибись аргументация....
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Думаю, что да - созвонимся, приятель!
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я тут, ребята подумал открыв эту ветку что много интересного пропустил, но, похоже ошибся. Все те же и все о том же. Особенно мне понравилась ода Ari Кошеевым яйцам. Вот весь его текст переложить на рэп-музыку и сбацать в прямом эфире. Шлягер будет и не меньше чем на весь новый год !
    А если чуть посерьезнее, то явно проступает теологическая болячка всех нас, спор так сказать Богов от имени поклонителей. И в этот спор я с удовольствием хотел бы вступить и не потому что тупо решаюсь утверждать правоту собственного теологического видения решения многих проблем, а скорее потому, что вижу в своем видении некое разумное начало, заметьте разумное, а значит спокойное и уверенное в своей силе.
    Для начала отвечу Бород@, на его вопрос –утверждение о том, что - Прежде чем рушить один социальный институт (РПЦ) доказывая его не состоятельность. Попытайтесь создать хотя бы теоретическую модель решающую схожие проблемы и обладающую очевидными для ВСЕХ преимуществами. А ней и поговорим ....
    Русская Родовая Церковь, если хотите и есть та самая и действительно пока теоретическая модель того нового тео-социального института , что грядет на смену РПЦ в нашей стране. Подробности почитайте здесь - http://www.forum.pagan.ru/topic.php?forum=7&topic=33
    Как именно это будет выглядеть можно слегка узнать там же или вернее на том же языческом форуме -

    http://www.forum.pagan.ru/topic.php?forum=7&topic=11
    Так что процесс самозарождения той самой новой теомашины, что сможет похоже решить схожие, как говорит Борода проблемы и обладающие очевидными для всех Русских преимуществами пошел. И я почему то за него спокоен.
    Меня больше смущает попытка новоявленных язычников попытаться решить новые проблемы старыми методами. Вот взять к примеру Volgarя. Его призыв к нравственному возрождению через забытые обычаи наших предков мне кажутся столь же неуместные, как и призывы к всякому человеку вернуться к истокам его нравственной девственности, что были у всякого в далекой младенчестве. Извини, Волгарь, но историю не перепишешь, и если упоминаемая тобою и священная по твоему Рота канула в лету, как инструмент регулирования межобщинных отношений, то это значит, что такова воля наших предков. Согласись, и если ты признаешь эту волю также священной, то следующим шагом всего лишь остается признать, что ошибок в истории не бывает. Знаешь, сужу по результату, по той великой стране, что оставили тебе и мне, и всем нам наши славные предки и имя которой Россия. Во-как. Представь, никому такового величия не досталось на Роду, а нам выпало. Странища – то жуть получилась, с краю в край полдня Солнце идет. Остальные страны по сравнению с нашей Россией , что солнечные зайчики. И все это они, те самые, которых ты упрекаешь в неумении жить, некоих в предательствах, принятии неправильных Богов. Да не нам с тобою их учить. А что Православие приняли, так уж извини – не было тогда Русских Богов, да и самих русских как нации не было. Им только пеленки тогда покупали на сам факт рождения, что состоялся лишь на днях, скажу так образно. И Православие сие много толкового и дельного, порой справедливого далт народу нашему – единство, сплочение и силу духа. Ну, что ж, силу духа во славу иудейского божества, но и черт с ним, какого угодно божества пусть будет, по результатам сужу , ибо все славно сделано. А посему и возрождаться надо бы , при должном осознании себя Родом Человеческим – Русскими уже на иной основе, все впитывающий – и поражения и победы, и радости и горести. На новой основе.
    Вот что некоторые говорят по этому поводу иные и я с ними согласен . вот адресок

    http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2102
    Цитата оттуда – Состоялись ли русские в качестве нации на данный момент? Я полагаю, что нет. Русские - это развитый этнос, который пока не научился устойчиво тиражировать, воспроизводить себя в матрицах современного общества - через массовое образование, СМИ, призывную армию, национальную бюрократию и так далее. Тот опыт модерна, который у нас был в советский период, к сожалению, не был опытом актуального оформления русской идентичности. Советский модерн принципиально не хотел признавать своей этнической основы, хотя, объективно, не мог без нее обойтись, он претендовал быть заменой русской идентичности, а не ее продолжением. Наша "этничность" и наш "модерн" не состыковались в единое целое. В результате, сегодня мы как нация недооформлены. И именно поэтому мы нуждаемся в национализме
    Далее немного практических рекомендаций от Михаила Ремезова /цитата/ - Можно выделить две главных стороны этой программы. Первая сторона - это культурный национализм. Его задача может быть выражена термином известного критика национализма Эрика Хобсбаума - "изобретение традиции". Да, именно "изобретение", поскольку сегодня у нас нет целостной национальной традиции, а есть только обширный исторический материал для ее сборки. Согласитесь, само слово "русский" для уха нашего современника имеет очень бедное смысловое и ассоциативное наполнение. И, как следствие, низкий идентификационный потенциал. Задача культурного национализма - выработка по-настоящему актуального, не архивного "русского стандарта" в самых разных сферах - включая и массовую культуру, и политическую культуру, и историческую мифологию, и сферу повседневности... На этом пути русский национализм должен превратиться в полномасштабную культурную систему, привлекательную для активной части общества. Заметим, что эта перспектива, от которой мы пока ужасающе далеки, практически никак не связана с вопросом о политической власти. Культурный национализм может и должен совершать свою работу независимо от степени своей близости к рычагам государства.
    А ты , Волгар предлагаешь - Ставить алтари, чуры, рунные камни.
    Извини, но игра эта детская. Ты посмотри на силищу тех, кто нам противостоит, на их храмы, золотые убранства, на их крепкие рожи наконец и толстые пузы. Сытые они, а посему замертво драться будут за краюху своего благополучия. Они ведь уж и прут, если не в школу, то вот в Волгограде кладбища своим организуют. Да где ж это видано было, что б в России кладбища были отдельные христианские.? Не это ли есть признак полнейшего их упадничества и страха?
    Но, если серьезно про взаимоотношения с РПЦ, то за всех не скажу, ибо пока Русская Родовая Церковь еще организационно не определилась и своего публичного рупора также не имеет, но как сам вижу, то придет час, наступит время, когда опустеют храмы РПЦ, ибо никто не принесет им долгожданной копейки, которая есть их хлеб насущный. А посему уйдут чернорясенцы кто куда и придет наш черед войти в эти храмы, ибо наши они, по сути, и справедливости, нашими дедами и прадедами строены и нашими же Русскими предками намолены. Кресты снимем, свой символ веры поднимем. И таковой путь мне , Волгар, извини, больше по нраву, ибо негоже нам, на своей же земле, свое же святое чужим Богам отдавать. Вот тогда и рассудимся по справедливому – иудеям – иудейское, а русским оставим – Русское.
    Вам же саладин привет от всех зрителей этого теологического шоу. Вы в теомассовке хорошо смотритесь, особенно с проповедуемыми Вами необожествами – Тостером и пр.
    Ари, друг, не надо надрыву и недружелюбия. Вопросы твои правильные, только вот пусть люди сами на них ответят, а когда ответят правильно, тогда и снесем кресты и в святые места будем ездить не дальше границ Российских. Поверь мне, от твоих усилий паровоз истории быстрее не поедет. Побереги силы.
     
  27. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Всех язычников на костёр а их язык собакам. Пусть их на том свете черти в образе языческих богов ,коим эти бараны поклоняютья, будут драть как сидоровых коз.:pig: :d

    добавлено через 1 минуту
    Будете в образе собак своим ложным богам поклняться?:hah: Всех вас на костёр!
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну наконец – то слышу, слышу глас Божий из уст Nautylus. И заметьте сколько любви, сколько заботы о заблудших овцах, сколько умственных и душевных усилий и все во благо ….Чего и Кого ? Догадайтесь с трех раз !.
     
  29. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Нет ни одного праведного, всем это известно, спасать я никого не собираюсь, а желаю им одного поскорее одуматься и небыть дураками..и другим мозги не еп**ь
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Кстати, Nautylus. Та Церковь, которую Вы не осмеливаетесь назвать полным именем называется Русская Родовая. Запомните и запомните хорошенько. Кстати, и Вас и Ваш язык нам не к чему, ибо не тому обучены своими Богами. А Вам советую штанишки на ночь сменить, а то развоняются от последствий Вашей злобы. Удачи.